Обама: «США — незаменимая страна»

-1
Горожане
+ 329
Великий Гуру
легкий треск НАТО?
что-то пошло не так с коллективной безопасностью. Видимо овцы поняли что среди них есть волк в овечьей шкуре.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
тут я, намедни, наткнулся на интересную инфу. Насколько она правдивая, сказать трудно, но думаю скоро всё прояснится.
США намерены ввести оборот внутриамериканский доллар. Курс обмена, по сплетням, 1:2.
Ваш прогноз на мировые финансы, коли случиться, что это правда?
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
00:37, 01.12.2016
Скат (30.11.2016, 13:24) писал:Результат белорусского сельского хозяйства просто потрясающий - на сравнительно бедных грунтах обеспечить такое производство что белорусскими продуктами кроме своего рынка завалили соседние страны - в России, Украине и Польше белорусские товары заняли серьезную часть рынка (в Киеве и даже небольшом Ирпене есть магазины "Белорусские продукты"). Причем вполне обоснованно считаясь качественным товаром.

Ну так вы посмотрите, кто производит эти продукты. Их производитель - частная компания (принадлежит капиталисту- "шкуродеру"), а советское наследие вот здесь. Что и требовалось доказать. Вы пытаетесь сделать широкие вывода, исходя из неполной информации
Скат (30.11.2016, 13:24) писал:В общем для развеивания стереотипов желательно постараться лучше разобраться в вопросе. В идеале пожить пару месяцев, но для начала хотя бы плотно пообщаться с местными и пораспрашивать про жизнь.
.
В том то и дело, что я пожил и пообщался, а вы?
Забаненные
+ 62
Гражданин
Belarus (30.11.2016, 22:19) писал:В том то и дело, что я пожил и пообщался, а вы?

Вам повезло...

Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Наглядное различие республиканцев и демократов.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
13:02, 03.12.2016
Belarus (30.11.2016, 22:19) писал:В том то и дело, что я пожил и пообщался, а вы?

Почитал Ваши посты об США, рекомендации почитать книги сразу вспомнилась песня Андрея Мыколайчука. Простий сільський хлопець потрапяює до омріяного в снах райцентру.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Ребята, ну в чем проблема?

За визой сюда.
За билетами на самолет сюда.
Аренда авто сюда.
Отель сюда.

Летим. Едем. Смотрим глазками, слушаем ушками, разговариваем с людьми. Мне нечего добавить.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:33, 05.12.2016
Belarus (30.11.2016, 22:19) писал:Ну так вы посмотрите, кто производит эти продукты. Их производитель - частная компания (принадлежит капиталисту- "шкуродеру"), а советское наследие вот здесь. Что и требовалось доказать. Вы пытаетесь сделать широкие вывода, исходя из неполной информации
Тут надо разделить 2 разных процесса:
1. Производство сырья. Ведь как правило непосредственные сельхозпроизводители редко выпускают готовую продукцию. В основном они обеспечивают сырье для его производства. И тут уже надо сравнить вал по тем или иным позициям в государственном и частном секторе.
2. Пищевую промышленность. И тут надо посмотреть, но по моему значительная часть также относится к государственному сектору - по крайней мере сгущенка, молоко, конфеты и колбасы.

Belarus (30.11.2016, 22:19) писал:В том то и дело, что я пожил и пообщался, а вы?
Как я уже говорил - в США не был, но был в Европе. И ощутил разницу в уровне оплаты услуг. Как результат при гораздо более высоких заработках гораздо большие расходы.

С живущими в Штатах общался и узнал много интересного и по проживанию в "Силиконой долине" и в крупных городах и в мелких.

Например в небольшом городе на зарплату меньше чем в полторы тысячи долларов сложно прожить, а для этого нужна как минимум полная занятость и некоторая квалификация. Так квалифицированный слесарь-сборщик на полный рабочий день в Арканзасе получает около 15 долларов в час - причем за отсутствием переработок строго следят. В результате на руки за вычетом налогов (федеральных и местных - 25%) и обязательных страховок (социальная и медицинская - около 6%) на руки выходит 1600-1800 долларов в месяц. Расходы - 350 долларов стоит отдельная комната с крошечной ванной, 80 - расходы на мобильный телефон и низкоскоростной интернет, 70 - обязательная страховка за автомобиль (7-летний Форд).

Инженер-теплотехник высокой квалификации в Питтсбурге получает примерно 7000 долларов, в т.ч. примерно 4500 на руки (ещё минус 300 долларов корпоративная медстраховка и 160 долларов корпоративная пенсия). Аренда 1-комнатной квартиры на окраине 1050 долларов плюс около 300 коммуналка, 120 долларов телефон и интернет, 90 страховка за автомобиль (Тойота Камри).

Программист в Силиконовой долине. Зарабатывает 5900 в месяц (чуть больше 4000 на руки), 2500 аренда жилья (с коммуналкой), 115 долларов телефон и интернет, 145 страховка за автомобиль (Лексус GS430).

А теперь можно и сравнивать...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
20:30, 05.12.2016
слушайте я в штатах был пару месяцев назад... Ездил в командировку (на пару недель), заодно жену вывез на пиндостан посмотреть. Скрывать нечего живут там покомфортнее чем в РФ. Но сказать что прям офигенно не могу... вот лет 5-10 назад... там жили кучеряво ну работы было больше чем населения... щас не так...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
укр.москаль (05.12.2016, 19:27) писал:слушайте я в штатах был пару месяцев назад... Ездил в командировку (на пару недель), заодно жену вывез на пиндостан посмотреть. Скрывать нечего живут там покомфортнее чем в РФ. Но сказать что прям офигенно не могу... вот лет 5-10 назад... там жили кучеряво ну работы было больше чем населения... щас не так...
Тут с Вами согласно большинство американцев и европейцев.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.