От Майдана к войне на Юго-Востоке Хроника событий

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Доктор (12.02.2017, 07:43) писал: не городите чушь. на видео иностранный инструктор проводит тренировку
вы списки не заметили- там пять ссылок?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Уже похоже и американцы начали аккуратно высказывать недовольство украинской политикой на Донбассе:

Foreign Policy: Киев тоже разжигает войну на Донбассе
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Смотреть ТОЛЬКО тем кто умеет думать:



Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Обнародовано письмо бывшего президента Украины новому хозяину Белого дома, в котором рассматривается вопрос украинского кризиса.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/4922468.html
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:03, 28.02.2017
Что и требовалось доказать - Турчинов признал что отстранение Януковича было незаконным и что Януковичу реально угрожала опасность.

АЛЕКСАНДР ТУРЧИНОВ: "МЫ ПОНИМАЛИ, ЧТО МАЙДАН ЗАКОНЧИТСЯ КРОВЬЮ"
АЛЕКСАНДР ТУРЧИНОВ: "ОБЪЯВЛЯЮ МОБИЛИЗАЦИЮ, А МНЕ ПАРТНЕРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО Я ПРОВОЦИРУЮ РУССКИХ"

Там ещё много откровений.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (28.02.2017, 09:02) писал:Что и требовалось доказать

Любому вменяемому человеку это было понятно!
Хунта сознательно пошла на бойню!

Слава дерьмократам и их шестёркам!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:34, 28.02.2017
Цитата:В прямом эфире Янукович жаловался, что я хотел его уничтожить, захватив вертолет, но котором он пытался покинуть страну. Правда заключалась в том, что я действительно пытался его поймать и привезти в Киев. Дело в том, что возник юридический казус: нашим законодательством не предусмотрено, что президент может убежать. Согласно Конституции, он может умереть, может заболеть, сойти с ума, и его могут признают недееспособным, может сам подать в отставку. Но понятия "беглый президент" в Конституции нет.

Поэтому мне было важно поймать и доставить в Киев Януковича. Я бы нашел "аргументы", чтобы убедить его написать заявление о добровольной отставке и затем, отправил бы в Лукьяновское СИЗО, где он бы ожидал справедливого приговора суда за свои преступления.

Была еще одна серьезная опасность. Он мог сесть в любом восточном регионе страны и заявить о переносе туда своей администрации. Это могло бы реально расколоть страну и привести к катастрофическим последствиям. Я смог заблокировать его вылет за пределы страны и заставил посадить вертолет. Но, понятно, что в Донецке, где он приземлился, некому было его задержать. Он с охраной пересел на машины и отправился в Крым. Мы и там пытались его перехватить. Для этого я самолетом отправил в Крым Авакова и Наливайченко, с небольшой группой добровольцев из спецназа. Но они не смогли его выковырять оттуда, так как Янукович спрятался на военно-морской базе РФ, с которой его переправили в Россию.


Цитата:Российские войска взяли под контроль стратегические объекты и коммуникации, окружили расположенные в Крыму основные воинские части ВСУ. Ситуация была трагической. Среди военных и силовиков начался массовый переход на сторону агрессора. Для понимания ситуации, не предали свою страну из находившихся в Крыму 13468 солдат и офицеров Вооруженных сил только 3990 (29,6%), из 10936 работников МВД – только 88 человек (0,8%!), из 1870 пограничников в Украину вернулось только 519 (27,7%), из 2240 работников СБУ – только 242 (10,8%), из 527 офицеров и прапорщиков Управления госохраны не предало Украину – только 20 человек (3,8%)!


Цитата:Моя задача была провести президентские выборы честно и прозрачно, чтобы весь мир их признал. Необходимо было организовать полноценный избирательный процесс в сжатые сроки. И это, поверьте, также достаточно сложная задача. Ведь всех за месяц не поменяешь, а саботаж был на всех уровнях. Многие не верили, что нам удастся удержать ситуацию и навести порядок. Они реально ожидали возвращения своих старых хозяев, думая, что русские придут, всех разгонят, Янукович вернется, а мы тут на месте не засветились… Сидели и выжидали, тихо саботировали…


Цитата:- Очень важно сохранить единство Запада в оценке и в противодействии российской угрозе. Сейчас это очень трудная задача. Но и мы не стоим на месте: метр за метром продвигаясь вперед, освобождая нашу землю.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Скат, а вот и продолжение мысли далее:
Турчинов сознался, что хотел захватить Януковича
Вот и рухнули в один момент все утверждения нынешних властей Киева, что в феврале 2014 года на Украине произошел не переворот, а просто прежний президент Виктор Янукович сам добровольно сбежал из страны и лидерам Майдана пришлось волей-неволей брать управление государством в свои руки. Оказалось — не сбежал Янукович, а его преследовали. И не сложил он полномочия, а его хотели заставить силой написать «отречение», а затем — бросить в тюрьму. Потому что по закону он оставался (а, возможно, и до сих пор остается, тут еще следует разобраться юристам) действующим президентом Украины.

Признался во всем этом ни кто иной, как Александр Турчинов — ныне секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины. А в первые месяцы после Майдана — и.о. президента Украины, то есть тот человек, который и забрал верховную власть в стране, избавившись от Януковича.

Турчинов проговорился об этом в откровенном интервью украинскому ресурсу Цензор.нет. Пожалуй, слишком откровенном. Теперь оно может легко стать доказательством в суде, если Янукович решится доказывать, что власть у него отняли незаконно.
...
Стало быть, постановление Верховной Рады Украины о том, что Янукович сам «устранился от своих полномочий» можно считать неконституционным. Как и последующее назначение Турчинова и.о. президентом Украны, которое он произвел собственным постановлением. То есть, назначил себя сам.

Всего этого уже достаточно, чтобы юридически считать события февраля 2014 года на Украине именно государственным переворотом и ни чем более.


О как...!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 43
Гражданин
Сердж (28.02.2017, 10:40) писал:О как...!


ну как бы это было сразу понятно, кроме некоторых апсалютно упоротых...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
укр.москаль (28.02.2017, 13:11) писал:ну как бы это было сразу понятно, кроме некоторых апсалютно упоротых...
Ну это таки да, укр.москаль, пусть читают, думают и делают выводы, если осталось ещё чем думать.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация