От Майдана к войне на Юго-Востоке Хроника событий

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Как уже понятно никто из тех кто не поддержал Майдан не изменил своего мения и это регулярно подтверждается:
Губернатора Николаевщины назвал область на 65% сепаратистской
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Потерпевшая по делу Попова призналась, что стояла на Майдане за деньги



Цитата:Сегодня, 23 марта в Шевченковском районном суде города Киева состоялось очередное заседание по делу о разгоне митингующих на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября 2013 года. Заслушали показания еще двух пострадавших. Таким образом, свою версию событий, под присягой, рассказали уже 60 из 84 участников акций, пострадавших от рук правоохранителей.

В частности, суд заслушал сегодня Юлию Градченко, которая на момент инцидента была несовершеннолетней ученицей 11 класса Боярской школы.
В материалах дела есть протокол допроса этой потерпевшей работниками прокуратуры от 5 декабря 2013-го. Во время первого допроса Юлия Градченко рассказала, что приехала на Майдан Независимости, чтобы "заработать денег и пообщаться со знакомыми". За участие в акции на Майдане ей обещали 75 гривен. По словам девушки, эти деньги она получила от гражданки по имени Лера, фамилия которой следствию установить не удалось, на следующий день на территории Михайловского собора.

В протоколе допроса указано, что потерпевшая проинформирована об уголовных последствиях дачи ложной информации. Однако, во время сегодняшнего заседания суда Юлия изменила свои показания. Под присягой она заявила, что деньги ей заплатили за участие в какой-то другой акции протеста против Евроинтеграции, где она постояла возле сцены напротив ТЦ "Глобус".
"Я шла получить какую-то копейку и пообщаться с друзьями", - сказала Юлия.

По официальной информации, других акций в ту ночь на Майдане не было, Антимайдан проводился в Мариинском парке, где вообще не устанавливалась сцена, поскольку это было запрещено решением суда.


А как же "свобода", "европейские ценности" и "достоинство"
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
12:03, 28.03.2017



И кто там из российских участников форума говорил что это из-за украинского менталитета случился Майдан?

Стоит только не мешать проведению митингов в России и все будет точно так же.
Мы все-таки один народ...

И присоединяюсь к Шарию:
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 62
Гражданин
Скат (28.03.2017, 12:09) писал:И кто там из российских участников форума говорил что это из-за украинского менталитета случился Майдан? Стоит только не мешать проведению митингов в России и все будет точно так же. Мы все-таки один народ...


Если государство откажется от своих функций управления и принуждения по сохранению правопорядка, а заодно и суверенитета, то я соглашусь с Вами. У нас пока еще хороший иммунитет из 90-х, да и Украина многому научила. Не случайно для последних акций набирают школьников.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
14:14, 28.03.2017
Скат (28.03.2017, 12:09) писал:И кто там из российских участников форума говорил что это из-за украинского менталитета случился Майдан?
Относительно роликов: у школоты (любой) есть только один менталитет - менталитет школоты. Ибо они ещё являются несовершеннолетними, а значит - согласно законодательству - н е д е е с п о с о б н ы. В переводе на русский - нет пока ещё мозгов.
Относительно менталитета участников Майдана (за исключением редких идейных): если не учитывать школоту, о которой я уже сказал, то это зависть и непреодолимая жажда халявы.
В РФ таких тоже хватает, но, волею судьбы, ни в 91-м, ни в текущее время их количество в одном месте не превысило критическую массу. Если хотите, можно считать разницей менталитетов.

Скат (28.03.2017, 12:09) писал:Стоит только не мешать проведению митингов в России и все будет точно так же.
Мы все-таки один народ...
Абсолютно правильно! Но с оговоркой, которая была выше.
И митингам мешать не надо и никто не будет мешать, если их будут проводить согласно установленным законом правилам. В противном случае, власть по-любому должна будет дать понять, что у неё есть яйца.

neva (28.03.2017, 12:16) писал:Если государство откажется от своих функций управления и принуждения по сохранению правопорядка, а заодно и суверенитета, то я соглашусь с Вами. У нас пока еще хороший иммунитет из 90-х, да и Украина многому научила. Не случайно для последних акций набирают школьников.
Абсолютно нечего добавить к сказанному, neva! Всё верно.

Да, и так-то Шарий абсолютно грамотно потроллил русских, Скат. Я с ним тоже согласен.

По теме митингов неплохая, на мой взгляд статья:
Для ясности. Вчера не было массовых протестов. Вчера был просто тест системы

И не менее интересный под ней каммент:
После просмотра тонн видео и почитав посты - любой здравомыслящий человек придет к выводу о том, что получилось после этого Цирка Навального:
- Проверка готовности дрессированных мартышек Навального
- Реакция власти
- Возраст мартышек
- Энергетика мартышек (стремление угодить своему кукловоду АКА дрессировщику)
- Могут ли причинить вред (Агрессивность мартышек)
и.т.д

Почему я их назвал мартышками? Обидно, да?
Потому, что бездумно гадить там где живешь могут только мартышки ;) , дрессировка идет полным ходом и после достижения цели делается проверка готовности мартышек.

Лозунги старые, цели тоже, "дрессировщик новый", результаты фиксируют Хозяева дрессировщика.
Молодые люди кто не хочет "Хохлятского счастья" должны призадуматься.
Хочется ли им быть мартышками. Если становясь таковыми они думают, что выражают свою волю то они глубоко ошибаются. Все они в самом внизу цепочки "пирамиды Навального".
На которую тот забрался при их помощи и где ему на них будет глубоко по хрен.

Всем ведь понятно для чего делаются подобные тычки власти (Вспоминаем золотые унитазы Януковича оказавшиеся фарфоровыми).
Пытаясь тыкать 1го человека во власти и придумывая ему грехи, молодым следовало обратить внимание, что они медленно и верно превращаются в ручных мартышек Навального.
Стоит ли после того как напакостил, что бы потом верещать на каждом углу что все стало еще хуже?
Стоит ли это потери самих себя, ведь вы ни чего не получите от того, что "сотворите" ?
Хотите ли вы быть мартышкой?

(с) quakeded
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Скат (28.03.2017, 12:09) писал:Стоит только не мешать проведению митингов в России и все будет точно так же.


Весьма интересная статья: Революционная необучаемость: «возмутительно, что мы живем не в раю»

Цитата:И минские, и московские, и питерские выступления обращают внимание на такой интересный феномен, как революционная необучаемость.

Кажется, не так давно произошел Киевский Майдан, его результаты налицо. Коррупция — по самым благожелательным западным оценкам — стала еще хуже, жизненный уровень населения, и до того бедного, катастрофически упал, по всем измеримым показателям жить стало хуже, чем при злочинной владе, и намного. И вот в Минске являются люди, один в один воспроизводящие риторику и эмоции раннего киевского Майдана. А через день мы наблюдаем подобное и в наших городах.

Как будто человек рвется прыгнуть с балкона, потому что ему летать охота. Ему кричат, что, мол, старый трюк, твой сосед слева недавно прыгнул с балкона и сильно покалечился. Твой сосед справа тоже (давно, правда) вообще грандиозно прыгал с балкона и разбился еще сильнее. Весь опыт прыжков разных людей с балконов показывает, что результат один – человек разбивается и потом очень-очень медленно собирает кости и пытается залечить увечья. Но он негодует – «ах, отстаньте от меня, рабы и подлецы! я-то непременно полечу! не смейте мне указывать, что мне делать с моего балкона!». Как объяснить эту удивительную необучаемость, эту неспособность людей извлекать очевидные уроки из того, что происходило прямо у них на глазах?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
20:32, 28.03.2017
Сердж (28.03.2017, 13:11) писал:В РФ таких тоже хватает, но, волею судьбы, ни в 91-м, ни в текущее время их количество в одном месте не превысило критическую массу. Если хотите, можно считать разницей менталитетов.
В 91-м не превысило
Да и численность скакунов на Болотной была поболее чем на Майдане.

Просто не стоит некоторую разницу в ЭЛИТАХ которая в украинском случае блокировала действие власти считать разницей в менталитете.

Если будет принято элитное решение на капитуляцию то скорее всего разыграют московский Майдан и когда на плечах правоохранителей будут висеть собственное руководство, а телеканалы будут дружно рассказывать про "народную борьбу против коррумпированной власти" - тогда и посмотрим на разницу в менталитетах.
Что-то мне кажется что разницы мы не увидим.

Процент скакавших на Майдане тоже был сравнительно небольшим, даже в Киеве его не поддерживала примерно треть населения, не говоря уже о том что его не поддерживало больше половины страны - тем не менее все провернули как хотели.

Так что про "прививки от Майдана" и "народ не поддержит" можно не надеяться.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (28.03.2017, 20:32) писал:
Так что про "прививки от Майдана" и "народ не поддержит" можно не надеяться.

Цитата: Безобидное мероприятие говорите.

Что за чаёк заваривают у Навального?


Сергей Матвеенко: Мой друг, сгорая от стыда, рассказал мне...

Ему из Москвы, из полиции позвонили... Дали с недорослем его пообщаться.

Сын, мля, наследник, мля, в МВТУ учится...скорее всего,-теперь уже,-учился...

Этого опездола сагитировали в митинге против коррупции поучаствовать... Короче,-заплатить обещали 500 рублей, покормить... Дали плакатик "Нет коррупционерам во власти"!.. А потом, что-то пошло не так, как ему обещали... Дали попить чайку и... Пацана задержали, когда он пытался проколоть колёса полицейской машине...в околотке, куда его привезли, он блевал час без остановки, СКОРУЮ вызывать пришлось...чуть не загнулся от анафилактического шока... Откачали... Ничего не помнит...вплоть до того-как попал на Тверскую, а не в Смоленск к родителям...почему не поехал...

Так вот антикоррупционеры ломают дуракам судьбы! Что с пацаном будет-не ясно!

Папка поехал в Москву вызволять малолетнего идиота...

Папа-военврач 2-го ранга...на пенсию собрался... Во, мля, сынок подарочек папе поднёс!..

Продолжение того, что я тебе вчерась прислал...

Мой друг позвонил мне...приехал... Забрал... Этот малолетний идиот школу с медалью окончил...с детства был жутким аллергиком... Сейчас в машине папы спит...ничего не помнит...бате видео допроса показали...так сын говорит, что его и не допрашивали... Друг-медик...спец по спец.средствам...говорит что вероятнее всего накачали детей каким-то боевым стимулятором. Он даже имеет представление каким...

Ща заехал ко мне....бля....он поседел за ночь без сна!

Сын в машине спит трупом... Друг мой повезёт пацана на полный гемодиализ.

Друг мой-спец по борьбе с последствиями хим.отравлений и интоксикаций.... Военный...только что из Сирии приехал... Справится... Но будущее у пацана исковеркано! А получал президентскую стипендию!..

Я бы за такие штуки всех этих насральных и касьяновых - к стенке ставил!

Источник:
https://cont.ws/@ingvar100/568049
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 62
Гражданин
neva
21:14, 28.03.2017
Скат (28.03.2017, 20:32) писал:Так что про "прививки от Майдана" и "народ не поддержит" можно не надеяться.

Предлагаете сразу сдаться?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
neva (28.03.2017, 21:13) писал:Предлагаете сразу сдаться?
Для начала предлагаю не считать высокомерно "у нас такого не будет, у нас другой менталитет"...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация