Лики этой войны.

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:29, 15.03.2017
Iva (15.03.2017, 14:25) писал:В одном Иле, почти, столько десантников гробанули!
Разве можно верить нашим СМБ?!
Ну, если к этой цифре "66" добавить две тысячи не боевых потерь... То картина, примерно будет соответствовать истине.
А причем десантники к пограничникам

ГПСУ - это Государственная Пограничная Служба Украины.

И вот как раз их официально признанные потери практически совпадают с заявками ополченцев (73 и 80 соответственно).
Причем в отличии от других силовых структур их официально признанные потери приведены поименно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (15.03.2017, 14:28) писал:ГПСУ - это Государственная Пограничная Служба Украины.

Ой, прошу прощения - просмотрел!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:25, 16.03.2017
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка


"Блокадники" - это агенты Москвы и Донецка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
Такие все грозные...
Кудыж твою мать!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
"Освободители" Донбасса:

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Скат (20.03.2017, 08:52) писал:"Освободители" Донбасса:

Горожане
+ 298
Великий Гуру
Любопытная информация о качестве украинской армии в сравнении с европейскими: Т-64 на биатлоне «перестрелял» танки НАТО: подробный анализ

Цитата:Украина приняла участие в учениях «Strong Europe Tank Challenge 2017».

В чем отличие российского «танкового биатлона» от «Strong Europe Tank Challenge». Российские соревнования это в первую очередь именно соревнования, НАТОвские же ежегодные встречи лучших танковых взводов, это все-таки учения, в которых просто выставляются баллы. Каждое из мероприятий имеет свою специфику и соответственно цели. Цель «биатлона» пропаганда военной мощи, через соревнования. Цель НАТОвского мероприятия, оттачивание мастерства, отработка взаимодействия армий союзников и … обмен опытом. Именно поэтому проводить между ними полные параллели не стоит. Но … интерес к подобным мероприятиям не случаен.

Командующий сухопутными войсками США в Европе трехзвездочный генерал Бен Ходжес так прокомментировал приглашение украинской команды принять участие в ежегодном НАТОвском учении-соревновании танкистов:
«Опыт украинского взвода, который воевал против российских танков, является чрезвычайно полезным для всех нас. Это один из мотивов принятия решения относительно участия Украины в нынешних соревнованиях, и надеюсь, что они будут принимать в них участие и в дальнейшем»

Итак, интерес НАТОвских генералов был отнюдь не показной. Они действительно хотели посмотреть, как будут действовать украинские солдаты на советской бронетехнике. И вопрос, насколько они смогут переиграть своих коллег из других стран, был отнюдь не акаедемический.

Программа соревнований

Ее условно можно разделить на две части. Первую можно назвать «танки в бою», вторая «танки вне боя».

Танки в бою: — боевые стрельбы подразделения в наступлении и обороне, вождения боевых машин, определения расстояния до цели, распознавание цели.

Танки вне боя: — выполнения разнообразных упражнений: из штатного стрелкового оружия, вызов огневой поддержки, тактическая медицина и эвакуация раненого, действия при применении противником оружия массового поражения, эвакуация поврежденного танка, физическая подготовка участников, в частности, во время преодоления специализированной полосы препятствий и спортивной эстафеты.

Конечно, граница тут условная и каждый элемент «вне боя» может сыграть важную роль в реальном сражении. Но тем не менее…

Для оценки результатов, приведу вначале итоговую таблицу:
1. Австрия (Leopard 2A4)
2. Германия (Leopard 2A6)
3. США (Abrams M1A2 SEP)
4. Франция (Leclerc)
5. Украина (Т-64БВ мод.)
6. Польша (Leopard 2A5)

Перейдем к сравнению боевых возможностей машин. Несмотря на пятое итоговое место (украинская команда буквально чуток не обогнала французов на «Леклерках») в боевых упражнениях экипажи 14 мехбригады ВСУ показали себя хорошо (по итогу этих конкурсов были третьими). В итоге они «перестреляли» поляков, французов и австияков, уступив лишь последним версиям «Леопарда-2» и «Абрамса». И это при том, что во время упражнения «действия танкового взвода в обороне» вследствие возгорания травы на полигоне сгорело пять мишеней и их было решено украинским экипажам не засчитывать (!!!).

А еще, из интервью с украинскими танкистами следует, что в первый день, когда отрабатывалось упражнение «танковый взвод в наступлении» они ехали по полигону впервые в жизни. То есть даже без «репетиций». В то же время германский полигон для НАТОвских танкистов уже давно как родной, что давало им неоспоримые преимущества перед украинскими экипажами.

Если сложить все это воедино, то выходит, что старая добрая «шестьдесят четверка» в не самой лучшей комплектации, фактически на равных выступила с самыми современными НАТОвскими танками.


Прикрепленная картинка


Если прокомментировать - оказалась украинская армия действительно одна из лучших на континенте, а советская техника по боевым возможностям не уступает даже более современным образцам западной.

Единственная разница в комплексности подхода и организации взаимодействия - это слабое место советской армии унаследовала украинская и с этим последние лет десять борется российская.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
Прочитал статью.... посмотрел таблицу...
Кроме бла-бла-бла, что есть конкретного?
Может я плохо вижу, но ни в одной графе таблицы я не нашёл у Украины третий результат.
Подскажите, куда нужно смотреть?
Наши хорошо стреляли?
- Ну, так напишите: столько-то мишеней поражены столькими то выстрелами за такое-то время. И для сравнения этот же показатель для других машин.
И ещё, что значить сгорели мишени? Там в эвропах поражение мишени фиксируется, когда мишени привозят к судьям?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:19, 06.06.2017
А вот история ещё одной "героини" войны - Амины Окуевой.

Эта история про неё:
Натащья: фейковая чеченка Окуева

А это про её отца:
Поцелуй Иуды для Украины

В общем среди "хероев-патриотов" куда не копни вылазит такая куча дерьма...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация