Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
16:47, 05.12.2014
mustitz (05.12.2014, 15:15) писал:Також для США важлива мотивація української армії. А для цього потрібні були трупи та загартовування у бою


mustitz в двух фразах объяснил почему началась АТО.

Очень уж напоминает омерту на крови.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Сейчас прошла весть,что Чубайс сломал обе руки.
Ждем комментариев, чем это закончится для РФ.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 9
Местный
Тут долго, правда местами весело. Что ожидает Россию, рубль. Заодно пару слов про США, Китай

AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
http://novorosforum.ru/threads/novorossijskie-rybaki-vylovili-v-more-neobychnoe-zhivotnoe.5891/
Монстр в Черном море! Пропала Россия!
Пусть страдальцы,которым мало своих проблем, испытают облегчение.
Могу еще добавить. По заведующую детским садиком,попавшуюся на взятке.
Или лучше про «Электронный работодатель» ?
Хотя нет, это облегчение жизни россиянам,а не жареный факт.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Проездом
[quote][Сейчас прошла весть,что Чубайс сломал обе руки.
Ждем комментариев, чем это закончится для РФ.
___________________________/quote]

Жаль что не голову,ещё бы егерь обе ноги прострелил ... России , пожалуй не грозит ничем , ну затопчут пару человек в хороводе и порвут несколько боянов .
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов, Ваши настойчивые попытки унизить Путина не делают Вам чести, и скорее являются признаком слабости и способом переключить внимание с проблем Украины на личность Путина.
Горожане
+ 72
Старожил
Здравствуйте!
На месте украинцев я бы не особенно радовалась трудностям в России. попробую объяснить - почему. Безусловно, санкции принесли и еще принесут свои плоды. Но немножко не те, на которые рассчитывают на Украине и Западе. Загоняя Россию в угол, Запад вынуждает ее искать выход, сам того не понимая, что для России уступить Западу сейчас - это равносильно пережитому унижению в 90-е, когда Россия стояла с протянутой рукой. Это и есть то, что объединяет всех россиян с пропутинскими и антипутинскими взглядами. Поэтому Россия не уступит, а будет искать другой выход. Вектор поиска уже давно известен - это Латинская Америка, Индия, Китай, Ближний Восток. Тем, кому это кажется несерьезным, могу возразить. Все это уже очень серьезно по одной простой причине - мы конкурентоспособны и даже очень конкурентоспособны всего лишь в одной области - это торговля оружием. Наши цены привлекательны, а разработки очень перспективны. И теперь, после того, как нас "прокатили" с нефтью, мы будем двигаться в эту сторону, уже движемся. Все это бряцанье оружием со стороны России, на мой взгляд, в первую очередь предназначено не для того, чтобы напугать старушку-Европу (они и так знают, что у нас есть, чего нет), это, по-моему банальная промо-акция для третьих стран. Если, как говорят, мы собираемся что-то размещать на Кубе, Индия откажется от контракта с Францией - это только то, что на поверхности, что там дальше будет, боюсь предположить - так вот, насколько сильно это понравится Нато? Разумеется, за просто так никто против Америки не пойдет, ну так ко всем можно подход найти, было бы желание. И чем нам ответит Америка? Ну, чем-то ответит. Думаю, ответит в том числе, поставками вооружения на Украину. И что? И мы поставим - другой стороне. У нас - заказ для оборонной промышленности, демонстрация боеспособности, у Украины - только горе и смерти мирных жителей, пацанов, которые идти воевать ну никак не должны. Как мы будем оправдывать поставки вооружения - а никак. Зачем? Вы нас душите, мы еще оправдываться будем? Но, скорее всего, если дело дойдет до полномасштабных поставок - оправдание будет. Все прекрасно знают - какое. И оно будет справедливым. Вы устроили бойню и геноцид русскоязычных - мы вам адекватно отвечаем. АТО уже не прокатывает. Это уже гражданская война. И более того, война между Россией и Западом, на мой взгляд, уже началась. Ну, конечно, не в том понимании "вот Америка нас хочет загнобить". Никто нас сильно гнобить не хочет, никому в мире не нужен "геморрой" с конфликтующей слабой Россией, от которой неизвестно чего ждать. Дело, по-моему, в другом. И Запад и Россия довольно комфортно научились сосуществовать: мы продаем нефть, покупаем то, что нам нужно у Запада - все счастливы. А теперь комфорт для нас закончился. Запад, в большей степени Америка, трезво рассчитали, что деваться нам в этих условиях некуда. Все правильно, некуда, но теперь мы назад не повернем, как рассчитывал Запад. Теперь мы будем двигать вас, господа, пока только с рынка оружия, а дальше - а дальше, ну у меня на этот счет радужных мыслей нет, но кое-что все-таки возможно. Сейчас мы продаем сырую нефть, так ведь хорошо, заморачиваться не нужно с НПЗ, трубу проложил и ура, да здравствует бабло! А теперича нетути. Все иностранцы у виска пальцем крутят - продавать переработанные нефтепродукты неизмеримо выгоднее. Самое смешное, что у нас и оборудование есть, лежит - не устанавливаем. Очень сильно надеюсь, что жареный петух уже кое-кого клюнул кое-куда. Одно могу сказать однозначно - мы в ..опе, но все зависит от нас, точнее от наших руководителей и бизнес-элит. Захотят они повернуться к людям - пересмотр налоговой политики, инвестиции в родную экономику и т. д. и т. п. - мы выкарабкаемся, не захотят - тогда не знаю, ..ерово нам будет. Я не экономист, не политик - это просто мой обывательский взгляд на то, что ждет Россию.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
amicus mihi Plato sed magis (08.12.2014, 13:36) писал:На месте украинцев я бы не особенно радовалась трудностям
Радоваться нужно своим успехам, удачам, улучшениям, а не проблемам у соседей и других. Мыслящие люди так и делают.
Горожане
+ 72
Старожил
АДА,
если Вы подумали, что я радуюсь проблемам на Украине - это совсем не так. Все с точностью до наоборот. Я просто хотела сказать, что у нас общие проблемы - плохо нам, плохо и Украине. Плохо Украине - плохо и России, даже несмотря на получение прибыли от поставок вооружения. Мы все сильнее отдаляемся от переговорного процесса, все больше увязаем в конфликте - это никому не нужно. Нужно экономикой заниматься.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
amicus mihi Plato sed magis (08.12.2014, 13:36) писал: Это и есть то, что объединяет всех россиян с пропутинскими и антипутинскими взглядами.
если у руля стоит один человек,то все усилия,к сожалению,до одного места!
amicus mihi Plato sed magis (08.12.2014, 13:36) писал:Думаю, ответит в том числе, поставками вооружения на Украину. И что? И мы поставим - другой стороне. У нас - заказ для оборонной промышленности, демонстрация боеспособности
вы шутите??У России и близко нет такого вооружения как у Америки!!!Если нам дадут высокоточное оружие,то российское покажется игрушечным!!!
amicus mihi Plato sed magis (08.12.2014, 13:36) писал:Но, скорее всего, если дело дойдет до полномасштабных поставок - оправдание будет.
эт что,за поставки будет Лугандон платить!?Неа,простые россияне.....Получается,что РФ сама себе затягивает удавку....
amicus mihi Plato sed magis (08.12.2014, 13:36) писал:Теперь мы будем двигать вас, господа, пока только с рынка оружия,
пока были западные технологии - возможность двигать была,а сейчас навряд ли
amicus mihi Plato sed magis (08.12.2014, 13:36) писал:Самое смешное, что у нас и оборудование есть, лежит - не устанавливаем.
ха-ха-ха!!!С 60-х годов наверное лежит!!!Ну насмешили!!!
amicus mihi Plato sed magis (08.12.2014, 13:36) писал:Захотят они повернуться к людям - пересмотр налоговой политики, инвестиции в родную экономику и т. д. и т. п.
вначале надо пересмотреть внешнюю политику...самая большая и ЛУЧШАЯ инвестиция - это технологии!!!Нельзя выкарабкаться на жигулях.....
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация