Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:15, 05.08.2017 №2151
0
Скат
10:47, 05.08.2017
Belarus (04.08.2017, 23:56) писал:Я бы добавил Бразилию.
Вот только в Бразилии коррупция была только ПОВОДОМ чтобы убрать не устраивающего США президента и обвинить её партию.

Как показывает расследование сама Русеф к коррупции непричастна, в отличии от нового президента и многих политиков которые её отстраняли.

Belarus (04.08.2017, 23:56) писал:Но тут главное "посадили".
Вот как?
Вот только почему то кроме Южной Кореи (и то там есть внутриполитические причины) никого под суд не отдают.
Как и в других странах - скандалы, максимум отставки. А в большинстве случаев и того нет. И это когда информация всплывает...

Belarus (04.08.2017, 23:56) писал:А вот у одного очень известного музыканта-миллиардера (да разве только у него?) нет проблем. Смекаете?
Да? А Сердюков и куча губернаторов с Вами не согласятся...

Да и про Ролдугина кроме вбросов нет ничего. Кроме дружбы с Путиным его обвинить не в чем.
На госконтрактах не сидел, с госмонополиями напрямую не связан, никакого криминала на него не накопали.
Все обвинения основаны исключительно на домыслах.

Если же резюмировать - коррупция есть везде. Это родовая травма капитализма.
Речь идет только об её уровне и её влиянии на развитие страны.

Вот только на поверхность она выходит только когда страна не в порядке и внутренняя борьба элит выходит за пределы подковерной.
Тогда и гремят скандалы, отставки и т.п.

Посадки редкость именно по причине своей прецендентности - это нарушение правил игры ибо если сейчас ты посадил кого-то за коррупцию то после смены точно так же посадят тебя.

Судя по тому блеклому фактажу который вытаскивают обличители российского руководства ситуация с верхушечной коррупцией в России весьма неплохая - получше чем во многих развитых странах.

Тот же панамский скандал практически не зацепил российских чиновников, разоблачения Навального представляют собой доказательства в стиле "мамой клянусь" и т.п.
Возникающие периодические скандалы то с сибирскими трубопроводами, то с космодромом, то с губернаторами, то в оборонпроме показывают что хищения идут с прибылей и их уровень далеко не запредельный.
В общем вполне себе средний уровень развитых государств.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
21:57, 09.08.2017 №2152
0
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
17:02, 10.08.2017 №2153
0
Скат (05.08.2017, 11:15) писал:Как показывает расследование сама Русеф к коррупции непричастна, в отличии от нового президента и многих политиков которые её отстраняли.

Вы участвовали в расследовании? Я хочу вам напомнить, что отстранял ее от должности парламент и для этого нужны были веские основания. Так что не надо ля-ля. Мало того, Лула так же под следствием. Думаю бразильцы доведут это дело до логического конца, чтобы другим неповадно было.
Скат (05.08.2017, 11:15) писал:А Сердюков и куча губернаторов с Вами не согласятся...

А что с Сердюковым не так? На новую хлебную должность отправлен? Вот беда то...
Скат (05.08.2017, 11:15) писал:Да и про Ролдугина кроме вбросов нет ничего. Кроме дружбы с Путиным его обвинить не в чем.
На госконтрактах не сидел, с госмонополиями напрямую не связан, никакого криминала на него не накопали.
Все обвинения основаны исключительно на домыслах.

А, так значит $2млрд. на Панамском оффшоре у неизвестного музыканта возникли из воздуха! Если у вас соображалки не хватает, то я вам объясню: ролдугин - подставное лицо. Это не его деньги, но хозяин этих денег музыканту доверяет настолько, чтобы доверить ему такую сумму (угадайте, кто хозяин этих денег). Происхождение этих денег - откаты, оплаченные российскими налогоплательщиками и все (кроме вас) это прекрасно понимают. Поэтому хватит гнать пропагандонскую чушь!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:33, 10.08.2017 №2154
0
Скат
18:34, 10.08.2017
Belarus (10.08.2017, 17:02) писал:Вы участвовали в расследовании? Я хочу вам напомнить, что отстранял ее от должности парламент и для этого нужны были веские основания. Так что не надо ля-ля. Мало того, Лула так же под следствием. Думаю бразильцы доведут это дело до логического конца, чтобы другим неповадно было.
Веские основания были - желание США

После того как она несмотря на травлю и протесты выиграла выборы устроили эту показуху с импичментом.
Почему показуху?
Потому что на неё ничего не нарыли - максимум обвинили в махинациях с бюджетной статистикой (даже не с самим бюджетом!!!) и в том что "она не могла не знать" про коррупцию в нефтяной компании когда её возглавляла.
Если бы что-то было то посадили бы как экс-президента Лулу да Силву за квартиру полученную в качестве взятки.

Любопытно что продвигавший отставку Темер явно замешан в коррупции, но почему-то его не отстраняют... источник
Избирательное какое-то правосудие получается.

Интересно будет посмотреть на ситуацию если Русеф или её сторонники вернутся к власти на следующих выборах - в этом случае многие кто голосовал за импичмент сами могут оказаться на нарах. Благо прецендент создан.

Belarus (10.08.2017, 17:02) писал:А, так значит $2млрд. на Панамском оффшоре у неизвестного музыканта возникли из воздуха! Если у вас соображалки не хватает, то я вам объясню: ролдугин - подставное лицо. Это не его деньги, но хозяин этих денег музыканту доверяет настолько, чтобы доверить ему такую сумму (угадайте, кто хозяин этих денег). Происхождение этих денег - откаты, оплаченные российскими налогоплательщиками и все (кроме вас) это прекрасно понимают. Поэтому хватит гнать пропагандонскую чушь!
1. Не из воздуха, а из вполне законных источников. Либеральные журналисты историю денег Ролдугина раскопали от и до - это как правило миноритарные доли в различных бизнесах.
2. А вот насчет откатов - это именно то что я говорил. Доказательство в стиле "все это знают" и "мамой клянусь".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
18:58, 10.08.2017 №2155
0
Скат (10.08.2017, 18:33) писал:Интересно будет посмотреть на ситуацию если Русеф или её сторонники вернутся к власти на следующих выборах - в этом случае многие кто голосовал за импичмент сами могут оказаться на нарах. Благо прецендент создан.

Если так случится - будет замечательно. Значит у бразильцев будет правильная система.
Скат (10.08.2017, 18:33) писал:Не из воздуха, а из вполне законных источников. Либеральные журналисты историю денег Ролдугина раскопали от и до - это как правило миноритарные доли в различных бизнесах.

Хто, ролдугин? Какие "миноритарные доли"? На 2 ярда?!!! И все в оффшоре?!!! Что вы несете?!! B почему этим не заинтересовались ФНС и Генпрокуратура? Ась? Сумма огромная даже для России! Я вам скажу: хозяин этих денег имеет исключительное влияние на обе эти организации. А кто в России имеет исключительное влияние на обе эти организации?
Да, очередное "ню-ню".
Министр архитектуры и строительства про строительство нового офиса Газпрома в Минске:
Цитата:— Сейчас заказчик пересматривает проектную документацию. Возможно удешевление и уменьшение глобальности проекта, в частности, возможно, заказчик будет сдавать очередями, сначала — более важные объекты
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/money/554784.html

Нема грошей. ню-ню приближается!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
22:41, 10.08.2017 №2156
0
Скат
22:42, 10.08.2017
Belarus (10.08.2017, 18:58) писал:Хто, ролдугин? Какие "миноритарные доли"? На 2 ярда?!!! И все в оффшоре?!!! Что вы несете?!! B почему этим не заинтересовались ФНС и Генпрокуратура? Ась? Сумма огромная даже для России! Я вам скажу: хозяин этих денег имеет исключительное влияние на обе эти организации. А кто в России имеет исключительное влияние на обе эти организации?
Вы хоть читали материалы? Или "не читал, но осуждаю" или "это же всем известно".
Но если подробнее, то что накопали на Ролдугина:
1. Через панамский офшор ПРОВЕЛИ СДЕЛКИ на 2 млрд. долларов. Цитата из расследования журналистов "...офшор покупает акции российской компании за одну цену, а на следующий день продает тому же продавцу значительно дороже. Выгода — 400-500 тысяч долларов. Сделки велись так, будто компания знала, как поведет себя рынок..." .
2. Ротенберги через офшорки Ролдугина прокачали деньги на сумму 231 млн. долларов. Т.е. их структуры кредитовали эти офшорки, а они в свою очередь кредитовали нужный им проект. Это обычная налоговая оптимизация в исполнении Ротенбергов. Это даже ненаказуемо.
3. Некоторые компании заключали договора на липовые консультативные услуги, а деньги затем под льготный процент выдавались российским компаниям. Это уже прямое уклонение от налогов. Но учитывая что доказать липовость услуг практически нереально, а офшоры по которым есть документы закрыты, судебная перспектива у дел была бы дохлая даже если бы владельцем был не друг а враг Путина.
4. Про кредитную линию на 650 млн. долларов без обеспечения от кипрского банка есть только черновик договора без подписей, а сам банк наличие такого договора опровергает. Учитывая что ничего преступного в открытие подобной линии нет - или это были предварительные переговоры, или вообще вброс от расследователей.
5. По кредитам за 1 доллар есть вопросы. Например были ли проплаты по ним или это было приобретение безнадежных долгов.

Если резюмировать.
1. Участвовал ли Ролдугин "за долю малую" в отмывании денег российских олигархов. Несомненно.
Ну так для прикрытия подобных операций и стараются использовать известных людей, предприятия или общественные организации, даже церковь.
Таких налоговая кошмарить с помощью "маски-шоу" не будет, да и прокуратура займется разве что если совсем берега потеряют. Лишних проблем никому не надо.
2. Является ли "кошельком Путина". Неизвестно.
Никаких связей не установлено. Деньгами ролдугинских офшорок ни Путин ни его близкие не пользовались.
Так что тут исключительно домыслы.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:05, 11.08.2017 №2157
0
Belarus
00:12, 11.08.2017
Я тут из вашей информации убрал лишний субъективный хлам и получилось весьма интересно:
Скат (10.08.2017, 22:41) писал:1. Через панамский офшор ПРОВЕЛИ СДЕЛКИ на 2 млрд. долларов. Цитата "...офшор покупает акции российской компании за одну цену, а на следующий день продает тому же продавцу значительно дороже. Выгода — 400-500 тысяч долларов. Сделки велись так, будто компания знала, как поведет себя рынок..." .
2. Ротенберги через офшорки Ролдугина прокачали деньги на сумму 231 млн. долларов. Т.е. их структуры кредитовали эти офшорки, а они в свою очередь кредитовали нужный им проект.
3. Некоторые компании заключали договора на липовые консультативные услуги, а деньги затем под льготный процент выдавались российским компаниям. Это уже прямое уклонение от налогов.
4. Про кредитную линию на 650 млн. долларов без обеспечения от кипрского банка есть только черновик договора без подписей, а сам банк наличие такого договора опровергает.
5. По кредитам за 1 доллар есть вопросы.


Почему не сидит?
Хотя, если транзакции проводились в USD, то "дело" уже есть (в США). Так что международным гастролям конец.

Только не надо рассказывать, что отмывание денег, уклонение от уплаты налогов, незаконный вывод капитала из страны на сумму $ 2млрд. не интересуют ФНС. Не смешите мои тапки! Просто команда поступила: "не интересоваться".
Вы почитайте материалы дела Павлика Лазаренко. У него был собственный оффшорный банк на Антигуа. Американский суд свистнул - управляющий банка тут же прибыл в зал суда и давал показания. Было бы желание. Но желания (причины я указал выше) нет.

Про "известного человека" - улыбнуло. Да кто его знал до скандала?

P.S. Так как был наказан сердюков за разворовывание и развал российской армии?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
06:46, 11.08.2017 №2158
0
Belarus (11.08.2017, 00:05) писал:P.S. Так как был наказан сердюков за разворовывание и развал российской армии?
Belarus, прежде чем делать какие-либо выводы и назначать виновных, надо обязательно(!) выслушать и вторую сторону: Оценка реформ Сердюкова, глядишь, дело покажется в несколько ином свете.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:21, 11.08.2017 №2159
0
Скат
10:18, 11.08.2017
Belarus (11.08.2017, 00:05) писал:Только не надо рассказывать, что отмывание денег, уклонение от уплаты налогов, незаконный вывод капитала из страны на сумму $ 2млрд. не интересуют ФНС. Не смешите мои тапки! Просто команда поступила: "не интересоваться".
1. О уже прогресс - теперь Ролдугин уже не миллиардер
Так может уже и признаете что 2 миллиарда это не выведенные из России деньги, а объем операций. В том числе покупки-продажи акций - когда десять раз покупаешь и продаешь акции по 1 млн. это объем операций в 20 млн.
2. Для того чтобы доказать отмывание денег нужно доказать что они получены незаконным путем и что владелец про это знал.
Чтобы доказать уклонение от налогов и незаконный вывод капиталов необходимо доказать липовость договоров на консультирование.
А иначе это не более чем законная налоговая оптимизация которой пользуются все капиталисты мира (почитайте сколько всего денег крутится в офшорах и чьи они по происхождению).

Belarus (11.08.2017, 00:05) писал:Про "известного человека" - улыбнуло. Да кто его знал до скандала?
Солист-констермейстер группы виолончелей Мариинки с 1984 года. В кругу музыкантов всего мира личность вполне известная. А после подъема друга Путина стал ещё более известным особенно в России (сейчас дирижер в Мариинке и руководитель Санкт-Петербургского дома музыки) и сейчас вполне себе медийная фигура.

Сердж (11.08.2017, 06:46) писал:Belarus, прежде чем делать какие-либо выводы и назначать виновных, надо обязательно(!) выслушать и вторую сторону: Оценка реформ Сердюкова, глядишь, дело покажется в несколько ином свете.
Из общего впечатления о реформах Сердюкова людей которые армию знают от и до положительного только то что он сломал систему круговой поруки генералитета, инерцию системы и коррупционную смычку с ВПК.
Непосредственно реформы в абсолютном большинстве оказались вредными и последствия их устраняются вот уже пять лет:
- ликвидация института прапорщиков
- расформирование дивизий
- сокращение набора офицеров и перевод подготовки некоторых в гражданские вузы
- ликвидация мобилизационных структур
- перевод авиации на большие авиабазы
- закупка импортной техники
и т.д. и т.п.



Постепенно многие мифы о России уходят в прошлое: И вновь о нищих учителях России

Цитата:Истина познается в сравнении. Сперва смотрим, сколько зарабатывают учителя в «развитых странах». В частности в США…
В США средняя зарплата учителя по стране – 44 880 долларов в год.
О да, куда уж российскому учителю до таких доходов!
Но вот в чём проблема, средняя зарплата в США приблизительно 48 500 долларов в год. Т.е. в «развитых» США зарплата учителя находится примерно на уровне средней зарплаты по стране, немного не дотягивая до неё.

А что же в «неразвитой России»? Как у неё обстоят дела со средней зарплатой учителей и её соотношением со средней зарплатой вообще? Смотрим…

Прикрепленная картинка


Цитата:А если мы начнём ещё сравнивать налоги и иные обязательные траты, как вы думаете, у кого на руках (у российского или американского учителя) останется в конечном итоге больше денег? Вопрос риторический, не так ли? И что же мы имеем на выходе? А на выходе мы имеем одинаковый уровень зарплат учителей в «развитых» США и «неразвитой» России, который находится на уровне средней зарплаты по стране/региону.
Это не моё мнение, это независящий от моего мнения ФАКТ.
Тогда к чему истерики по поводу низкой зарплаты учителей???

В любой стране, хоть «развитой», хоть «не развитой» учитель государственной школы в принципе не может получать огромную зарплату. Такова специфика данной профессии. Кто хочет получать зарплату выше средней, либо активно занимается репетиторством, либо не идёт вообще работать в школу.
У автора вчерашнего поста, Ингвара Короткова, в комментах тоже случился срач, поэтому он вынужден был на него ответить. Приведу его второй пост на эту тему…

Прикрепленная картинка

Цитата:И ещё… Что касается качества среднего образования, которое «как известно» в России очень плохое, а «развитых странах» очень хорошее…

Есть очень интересная книга на тему американских государственных школ, называется «Классная Америка». Ее написал уехавший в США на ПМЖ российский учитель. Там очень четко рассказывается, что собой представляет американская государственная школа. :))) Очень познавательно, почитайте, прежде чем хаять своё…

Классная Америка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
17:33, 11.08.2017 №2160
0
Сердж,
1. У меня просто хороший знакомый работал в вашем оборонном секторе в должности финдиректора предприятия. Много интересного чего рассказал.
Так что информация, можно сказать, из первых рук, а не из "интернет-помойки"(c)
2. Если бы сей субъект не подгулял бы с г-жей Васильевой, обидев этим г-на Зубкова, так бы и продолжал "реформы".
3. Ну, так и А.Б. Чубас провел у вас существенные реформы. Вы как относитесь к сему персонажу?

Скат (11.08.2017, 09:21) писал:О уже прогресс - теперь Ролдугин уже не миллиардер

С чего вы такой вывод сделали? Вы, батенька, фантазер неугомонный.

И еще. Подустал я от чтения ваших перл. Лучше потрачу время на что то полезное. Нравится жить в лузерах и дураках - живите! Воля ваша!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация