Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:06, 11.08.2017 №2161
0
Belarus (11.08.2017, 17:33) писал:И еще. Подустал я от чтения ваших перл. Лучше потрачу время на что то полезное. Нравится жить в лузерах и дураках - живите! Воля ваша!
Атакуют мыслителя когда не могут атаковать мысль.

Что ж - слив засчитан...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
19:41, 11.08.2017 №2162
0
Скат (11.08.2017, 19:06) писал:Что ж - слив засчитан...

Ему всё равно! - Работа такая!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
20:08, 11.08.2017 №2163
0
Скат (11.08.2017, 09:21) писал:Из общего впечатления о реформах Сердюкова людей которые армию знают от и до положительного только то что он сломал систему круговой поруки генералитета, инерцию системы и коррупционную смычку с ВПК.
Скат, у него была задача сломать старое - он сломал. Значит, задачу выполнил. Строить новое назначен был другой.

Скат (11.08.2017, 09:21) писал:А что же в «неразвитой России»? Как у неё обстоят дела со средней зарплатой учителей и её соотношением со средней зарплатой вообще? Смотрим…
Не всё так радужно, к сожалению.
Как реальный пример: в ЯНАО учитель 1-ой категории со стажем 20+ лет в общеобразовательной (средней) школе за полторы(!) ставки получает 40 тыс. рублей. Указанная средняя з/п в таблице в размере 83175 рублей даже не у каждого работника "Газпрома" есть. Так что делайте выводы...

Belarus (11.08.2017, 17:33) писал:1. У меня просто хороший знакомый работал в вашем оборонном секторе в должности финдиректора предприятия. Много интересного чего рассказал.
Так что информация, можно сказать, из первых рук, а не из "интернет-помойки"(c)
Belarus, Ваш покорный слуга работает в одном из аэропортов гражданской авиации Севера России и может рассказать о том, какая в ГА глубокая, извините, жопа. Но пара аэродромов северо-западнее находится в ещё более глубоком месте, а пара-тройка из тех, кто чуть южнее, работают в нормальном режиме. Вы можете по этой информации оценить общую обстановку в гражданской авиации России в целом? Вот то-то и оно.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
20:49, 11.08.2017 №2164
0
Сердж,
Мой знакомый работал в Москве. Там все таки поболе информации концентрируется.
Я к чему все эти разговоры вел: России еще много чего надо сделать, чтобы стать успешной и конкурентоспособной страной. Люди в мире этот путь прошли. Не надо изобретать велосипед и все время учиться на своих ошибках, лучше на ошибках и опыте других ( в т.ч. и американцев). Боюсь, правда, что ваши кормчии ничего менять не будут - у них и так все ОК. Такая политика может привести к ситуации (опять), когда " низы не хотят, верхи не могут" (со всеми вытекающими).
Горожане
+ 298
Великий Гуру
21:28, 11.08.2017 №2165
0
Скат
21:26, 11.08.2017
Сердж (11.08.2017, 20:08) писал:Скат, у него была задача сломать старое - он сломал. Значит, задачу выполнил. Строить новое назначен был другой.
Проблема в том что он пытался строит новое. И это новое оказалось никуда не годным.

Сердж (11.08.2017, 20:08) писал:Не всё так радужно, к сожалению.
Как реальный пример: в ЯНАО учитель 1-ой категории со стажем 20+ лет в общеобразовательной (средней) школе за полторы(!) ставки получает 40 тыс. рублей. Указанная средняя з/п в таблице в размере 83175 рублей даже не у каждого работника "Газпрома" есть. Так что делайте выводы...
Да уж. С зарплатами учителей я явно лажанулся. Похоже что я недостаточно критично подошел к информации, т.к. видел как неплохо живут мои родственники-учителя. Проверив данные я убедился что цифры в таблице явно завышены даже если они указаны грязными.

Спросил сколько получают на руки мои родичи-педагоги из Красноярского края России (за май 2017):
Директор сельской школы - 55700 руб.
Учитель 1-й категории в коррекционной школе (1 ставка, больше нельзя) - около 42000 руб.
Учитель-первогодка в сельской школе (нагрузка 18 часов) плюс полставки секретаря - 28100 руб.
Правда это потому что мама директор
А так учителя часто работают на неполную ставку и есть молодые учителя в школе у кузины которые получают по 14000.

Belarus (11.08.2017, 20:49) писал: Не надо изобретать велосипед и все время учиться на своих ошибках, лучше на ошибках и опыте других ( в т.ч. и американцев).
И пример с F-22 и F-35 которые стоят дороже кусков золота такой же массы это успешно доказывает
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
21:32, 11.08.2017 №2166
0
Belarus (11.08.2017, 20:49) писал:Не надо изобретать велосипед и все время учиться на своих ошибках, лучше на ошибках и опыте других


Лучше на опыте китайских товарищей ( я про площадь Небесного Спокойствия )...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
21:44, 11.08.2017 №2167
0
Belarus (11.08.2017, 20:49) писал:Сердж,
Мой знакомый работал в Москве. Там все таки поболе информации концентрируется.
Belarus, как бы там ни было, но он выдавал Вам субъективную информацию о деятельности отрасли на основании деятельности своего отдельно взятого предприятия. Пример оценки деятельности отрасли на основании отдельно взятого авиапредприятия я Вам тоже приводил.
Знаете, что самое страшное негативное в этом? То, что расклад "плохо/хорошо" зависит только от порядочности генерального директора. К сожалению. Бля...

Скат (11.08.2017, 21:28) писал:Да уж. С зарплатами учителей я явно лажанулся. Похоже что я недостаточно критично подошел к информации, т.к. видел как неплохо живут мои родственники-учителя. Проверив данные я убедился что цифры в таблице явно завышены даже если они указаны грязными.
Вашей вины в этом нет никакой, Скат. Президент поставил задачу довести уровень зарплат учителей и медиков до средней по регионам и эти уроды (губернаторы с подачи чинуш или по своей инициативе) доложили о том, что всё выполнили...
...ИМХО, опричнина при Иване IV и НКВД при Сталине возникли не на пустом месте и не от прихоти. Как говаривал мой кум: "Если тогда творилась такая же херня, как сейчас, то как я понимаю Сталина!".
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
22:50, 11.08.2017 №2168
0
Сердж (11.08.2017, 21:44) писал:Вашей вины в этом нет никакой, Скат. Президент поставил задачу довести уровень зарплат учителей и медиков до средней по регионам и эти уроды (губернаторы с подачи чинуш или по своей инициативе) доложили о том, что всё выполнили...
Если верить разбору данные верные, вот только со средней зарплатой сравнивалась средняя сумма ФОТ на одного учителя. Не помню точно какие там отчисления в России с ФОТ - где-то процентов 25. Вот так нехитрым маневром зарплаты учителей стали выше среднерегиональных...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:54, 12.08.2017 №2169
0
Сердж
08:55, 12.08.2017
Скат (11.08.2017, 22:50) писал:Если верить разбору данные верные, вот только со средней зарплатой сравнивалась средняя сумма ФОТ на одного учителя. Не помню точно какие там отчисления в России с ФОТ - где-то процентов 25. Вот так нехитрым маневром зарплаты учителей стали выше среднерегиональных...
ИМХО, Скат, подобные расчёты - от лукавого, чтобы замазать глаза Москве. Если не брать в расчёт средней зарплаты учителя зарплаты чинуш от образования в различных департаментах и считать отдельно среднюю по руководящему составу общеобразовательных учреждений, то средняя зарплата учителя рухнет раза в два-три - до реальной величины.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
19:28, 23.08.2017 №2170
0
РФ рискует оказаться на "обочине"
современной европейской культуры :
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация