Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:31, 11.06.2019 №2681
0
Скат
10:40, 11.06.2019
Iva (11.06.2019, 09:08) писал:Самые могучие вооружённые силы - это армия ВСУ!
Непобедимая, и легендарная! ( у нас, даже, 10 самолётов ещё есть!)
При желании, думаю Зе это одобрит, наша армия дней за пять будет в Москве!
Жду не дождусь, когда это уже, наконец случится!
Если Россия, вот уже пять лет не является на войну, то здесь всё ясно - она нас боится!
Не согласен с вашим ерничанием.
Объективно украинская армия в Европе занимает вполне достойное место - 9 или 10 (Швеция лучше по ВВС и ВМС, Украина лучше по сухопутным войскам и ПВО).И это с учетом России и Турции. Кроме них впереди пятерка европейских тяжеловесов (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания) и Греция.

Да и в мире она пусть не во 2-м, так в 3-м десятке.

Конечно это не значит что она сильнее российской.
Как никак у Россия третья армия в мире.
И справится с ней даже без применения ядерного оружия не сможет ни одна страна мира включая США.
Даже если навалится все НАТО плюс Япония шансы как минимум на ничью весьма высоки.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:43, 11.06.2019 №2682
0
Скат (11.06.2019, 10:31) писал:Не согласен с вашим ерничанием.

Армия без ВВС и ВМФ - не армия! Это уровень Африканских стран!
Такая армия - бендеровщина! Может вести, разве, что партизанскую войну из схоронов!
В стране уничтожена экономика! Не изготавливаются, даже боеприпасы! Страна, которая не в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО изготовить ни один вид современного вооружения - просто, посмешище!
Какая там десятка?! На сколько хватит такой армии при серьёзном конфликте? Неделя интенсивных боёв, и переход на половинки кирпичей!
ПВО, способно отразить, максимум, одну серьёзную атаку с какого ни будь одного направления, если сведёт все силы в один кулак!
На больше просто не хватит боеприпасов, за ракеты, вообще молчу! И это против ВВС и ракетных ударов тех же "Африканских" стран.
Современным странам ВСУ может противопоставить, только, партизанскую войну, максимум, через неделю после начала серьёзного конфликта!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:45, 11.06.2019 №2683
0
Скат
15:53, 11.06.2019
Iva (11.06.2019, 14:43) писал:Армия без ВВС и ВМФ - не армия! Это уровень Африканских стран!
Украинские ВВС вполне серьезная сила - 10-е в Европе и примерно 25-е в мире. Так что тут все в порядке.

Флот действительно слаб, особенно после Крыма. Но у многих стран нет и такого. Причем украинский флот имеет патрульный корабль океанского класса и может демонстрировать флаг в дальних морях.

Iva (11.06.2019, 14:43) писал:Такая армия - бендеровщина! Может вести, разве, что партизанскую войну из схоронов!
Ну это вы зря - вполне себе регулярная армия. Не первого уровня, но вполне боеспособная. Получше всех латиноамериканских и африканских, как и большей части азиатских, да и арабы несмотря на нефтедоллары и современную технику будут послабее. Даже и в Европе на фоне восточноевропейских армий украинская смотрится вполне на уровне (особенно сейчас).

Iva (11.06.2019, 14:43) писал:В стране уничтожена экономика! Не изготавливаются, даже боеприпасы! Страна, которая не в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО изготовить ни один вид современного вооружения - просто, посмешище!
Скажите это странам Персидского залива и особенно их жертвам. Да и многие страны Азии и Латинской Америки закупают оружие несмотря на более высокий уровень развития экономики.

Iva (11.06.2019, 14:43) писал:Какая там десятка?! На сколько хватит такой армии при серьёзном конфликте? Неделя интенсивных боёв, и переход на половинки кирпичей!
Даже сейчас после взрывов на складах и пяти лет войны Украина способна вести войну на Донбассе ещё лет двадцать (проблемы только с отдельными видами боеприпасов). Остатков на складах хватит даже на несколько месяцев интенсивной войны всеми силами - советские запасы практически бесконечные

Iva (11.06.2019, 14:43) писал:ПВО, способно отразить, максимум, одну серьёзную атаку с какого ни будь одного направления, если сведёт все силы в один кулак!
Вы неправы. Система ПВО Украины на весьма неплохом уровне. Несколько устаревшие, но достаточно неплохие ЗРК во весьма приличном количестве (37 боеспособных комплексов С-300 и Бук, не считая войсковой ПВО и комплексов в резерве), современные радары и достаточно развитая система РЭБ создадут весьма серьезные проблемы любому агрессору. Югославия или Ирак и близко не имели таких возможностей как ПВО Украины.

Iva (11.06.2019, 14:43) писал:На больше просто не хватит боеприпасов, за ракеты, вообще молчу! И это против ВВС и ракетных ударов тех же "Африканских" стран.
Для эффективного подавления украинских ВВС и ПВО необходимо собрать не меньше сил чем против Югославии.

Iva (11.06.2019, 14:43) писал:Современным странам ВСУ может противопоставить, только, партизанскую войну, максимум, через неделю после начала серьёзного конфликта!
России - безусловно.
А вот со всеми другими соседями (Польша, Румыния, Венгрия, Беларусь) Украина один на один разберется достаточно уверенно. Даже если полезут все вместе вполне может потянуть. Как и агрессию Турции, Германии, Франции или Англии.
Да и агрессии НАТО уровня Ливии или "Лиса в Пустыне" вполне посильна.
Для страны подобного уровня украинская армия не просто сильная, а очень сильная.

Ну а тягаться против НАТО в силах тяжких (уровня Югославии или Ирака 2003) или России - это уже за пределами возможностей.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Гастарбайтер
17:14, 11.06.2019 №2684
0
Iva (11.06.2019, 09:08) писал:Smile.,
Я с вами согласен!
Самые могучие вооружённые силы - это армия ВСУ!
Укажите , где я делал подобные заявления?))))
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
17:40, 11.06.2019 №2685
-1
Iva
17:41, 11.06.2019
Smile. (11.06.2019, 17:14) писал:Укажите , где я делал подобные заявления?

Я сделал такое заявление!
Вы с ним не согласны?
Великие ВСУ сдерживают ВС РФ на Донбассе, вот, уже 5 лет! Не допускают их дальше в эвропу!
Отсюда следует однозначный вывод: ВСУ превосходят ВС России!
Разве не так?

Скат,
Я имею ввиду настоящую войну, а не точечные локальные конфликты, в которых воюющие стороны договариваются когда и куда они собираются стрелять.
Здешняя патриотическая публика, в качестве вероятного противника подразумевает не Ирак или Литву с Эстонией и Латвией (есть, ещё, пока такие страны), а прежде всего РФ! Такого уровня войну с Россией, как "война" на Донбасе, Украина может вести и 10, и 20, и 30 лет (что, вполне, вероятно и будет)! Для такой войны достаточно иметь АКМ, ДШКА и миномёт "Молот"! Даже танки и БТР не нужны, разве, что для вывоза раненых и убитых.
Война, типа Ирака - максимум 5 дней! Война типа Югославии - здесь больше, может месяц и, даже 2! В зависимости от степени разрушения инфраструктуры допустимые для РФ. Восстанавливать-то им придётся!
Война уровня Великой Отечественной - думаю, достаточно суток, что бы стереть понятие "Украина" с карты.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
19:37, 11.06.2019 №2686
0
Сердж
19:38, 11.06.2019
Smile. (10.06.2019, 20:28) писал:Сердж (05.05.2019, 07:27) писал:
Цитата:Так что, да, у России сейчас самые могучие вооруженные силы на планете.

Сердж (05.05.2019, 07:27) писал:
И я также верю, что самым важным фактором в войне является «простой» рядовой пехотинец,
Сердж (05.05.2019, 07:27) писал:
это они победили больше империй, чем кто бы то ни было. И это они сделали Россию величайшей страной на Земле.

Похоже обострение началось)))))))))))))))))) Бредит русским миром)))))
Smile., похоже, Вам на сказанное возразить нечего. Ну а поржать я и сам могу. Помните, кто смеётся хорошо?...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
21:59, 11.06.2019 №2687
0
Скат
22:03, 11.06.2019
Iva (11.06.2019, 17:40) писал:Война уровня Великой Отечественной - думаю, достаточно суток, что бы стереть понятие "Украина" с карты.
1. При атаке со стороны России действительно продвижение будет соответствовать скорости движения танковых колонн, так как создать необходимую оперативную плотность украинская армия после формирования на украинской границе новых российских частей и необходимой оперативно-штабной и логистической подготовке не сможет. А перевес в организации частей, воздушной и огневой поддержке обеспечит локализацию очагов сопротивления.
2. При атаке на Донбассе все будет уже не так просто. Там высокая плотность войск, несколько подготовленных линий обороны, штабная и оперативная готовность. Там легкой прогулки не будет. Конечно рано или поздно качественое превосходство скажеться, но это будет явно не за один день.
3. А Украина в любом случае останется. Даже если российские войска пройдут до Збруча или Чопа...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
22:42, 11.06.2019 №2688
0
Скат (11.06.2019, 21:59) писал:3. А Украина в любом случае останется. Даже если российские войска пройдут до Збруча или Чопа...
Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
23:00, 11.06.2019 №2689
-1
Iva
23:03, 11.06.2019
Скат (11.06.2019, 21:59) писал:При атаке со стороны России действительно продвижение будет соответствовать скорости движения танковых колонн,

Если вы говорите о варианте типа Великой Отечественной, то пересекать границу Украины, вовсе не обязательно!
Зачем? Всё можно сделать с воздуха, не потеряв не одного солдата.
А если и будет необходимость, куда-то идти, то скорость продвижения колонн, будет равна скорости движения самой колонны. Если возникнут небольшие заминки - штурмовая авиация быстро устранит такие недоразумения!
А можно, просто, прилететь в Борисполь и Жуляны. И не тащится через пол Украины.
Скат (11.06.2019, 21:59) писал:При атаке на Донбассе все будет уже не так просто. Там высокая плотность войск, несколько подготовленных линий обороны

Вы выдели как работают "Сонцепёки", "Буратино","Змей Горыныч"?
Залп одного - двух дивизионов таких сказочных героев, и в полосе их работы не будет живых, даже мух и пауков!
Вы, что действительно верите, что в тех норах, которые выкопали ВСУ кто-то уцелеет? Повторюсь: не останется даже мух и пауков!
Скат (11.06.2019, 21:59) писал:3. А Украина в любом случае останется. Даже если российские войска пройдут до Збруча или Чопа...

Да конечно! Территория под названием Украина есть даже на доисторических картах XV - XVI века, а объединение княжеств под общим названием Киевская Русь, было, и ещё, раньше!!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
00:38, 12.06.2019 №2690
0
Скат
00:41, 12.06.2019
Iva (11.06.2019, 23:00) писал:Если вы говорите о варианте типа Великой Отечественной, то пересекать границу Украины, вовсе не обязательно!
Зачем? Всё можно сделать с воздуха, не потеряв не одного солдата.
Бессмысленно. Украинское правительство и так самозабвенно крушит свою экономику, бомбардировки с воздуха на него не подействуют.

Iva (11.06.2019, 23:00) писал:А если и будет необходимость, куда-то идти, то скорость продвижения колонн, будет равна скорости движения самой колонны. Если возникнут небольшие заминки - штурмовая авиация быстро устранит такие недоразумения!
Не так все просто как вам кажется. Пример ИГИЛ и Йемена показывает что современная авиация не вундерваффе. Просто при очаговой обороне, при превосходстве в силах и в воздухе и при хорошем сетецентрическом управлении узлы сопротивления просто обходятся и блокируются.

Iva (11.06.2019, 23:00) писал:А можно, просто, прилететь в Борисполь и Жуляны. И не тащится через пол Украины.
Ну да. А в это время ПВО тихо курит в сторонке... Чтобы пробить ПВО Киева нужно несколько комплексных налетов больших групп самолетов с РЭБ и истребительным прикрытием. И то без гарантии результата. А транспортники смогут садится в Борисполе и Жулянах не раньше чем там будут стоять танки.

Iva (11.06.2019, 23:00) писал:Вы выдели как работают "Сонцепёки", "Буратино","Змей Горыныч"?
Залп одного - двух дивизионов таких сказочных героев, и в полосе их работы не будет живых, даже мух и пауков!
Вы, что действительно верите, что в тех норах, которые выкопали ВСУ кто-то уцелеет? Повторюсь: не останется даже мух и пауков!
Вживую нет. Но знаю сам принцип. И самое главное дальности работы. Украинская армия просто не подпустит их на дистанцию залпа. Украинская оборона реально хороша. И прорвать её будет очень непросто даже при перевесе в силах и авиационной поддержке. Посмотрите на Сирию и на затраченные усилия по прорыву долговременных укреплений. А на Украине будет ещё сложнее - у украинской армии и ПВО и артподдержка и бронетехника на порядок лучше чем у сирийских тапочников.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация