Казнь Саддама

0
Горожане
0
Аксакал
Я не говорю, что казнили его не американцы.
Я говорю о том, что заслуга в такой казни

Цитата:Подло, унизительно, с претензией на "честь".

лежит скорее на его "друзьях", соплеменниках и единоверцах - мусульманах, правда другого толка.

По поводу американцев в целом - слушать их музыку, смотреть их фильмы, читать их книги, не против пользоваться их автомобилями (т.е. мы говорим и о материальной и о духовной составляющей их культуры) - и при этом их всячески "обсирать" - это все как-то примитивно "по Задорновски". Я не прав?

2nesterova
Мне донельзя приятна твоя оценка моих графоманских экзерсисов... ;)

По поводу "кто достоин, а кто нет" - я бы не против, чтоб половина из тех, кто сейчас у власти нашей страны оказалась на фонарях. А вторая - в рудниках...
Как это связано с казнью Саддама?

Кстати, если пример с Твеном, Лондоном и Фолкнером отметен как "они когда жили" - давайте погорим о Кизи, Бахе, Кинге ;)

Цитата:Потому что есть разница как умирает человек, его поведение свидетельсвует о том. кем он был на самом деле.



Опять же спорный довод. Напомнил мне понятие христианской религии об отпущении греха. Т.е. неважно как ты прожил жизнь, но уж если перед смертью раскаялся - ты прощен.
Чудак всю жизнь единолично правил страной, казнил врагов (а иногда и бывших соратников), воевал, довел страну до оккупации, но при этом нашел в себе мужество умереть достойно - и он герой и мученик?
Очень странная позиция.

Защитники Саддама, ответте мне честно, вы всерьез считаете, что на Хусейне нет крови?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Я не против смертной казни! Коль ее человек заслужил - пусть примет. Но только в таком случае пусть это распространяется на всех. И без унижений и трансляций. (Дети же вешаются, Яра.... в процессе игры)....
А не так, что у нас в мире: делается все, что хочется - полнейший беспредел, при этом каждый знает смерть ему не присудят, разве что "закажут" или порешат на улице (не гуманно это потому что... На сколько я помню, за мое пребывание в этом мире такой прецидент впервые).
У нас же как - убил... А это было в состоянии аффекта... Посидел в тюрьме пару лет. Заплатили - отпустили под амнистию.
Давай, тогда дружище, и нашего Януковича повесим. Вот его бы смертную казнь я бы посмотрела с удовольствием, как ты Саддама.
И еще об американцах... Не от них ли у нас появились фильмы-боевики на ТВ... Не они ли нам по-дружески спропогандировали парнографию... сам же писал, что телик - полный ужас... Детей к нему до 18 лет нельзя подпускать, а может и до 22-х пока психика не сформируется...
какие классные американцы... И какими такими их совершенствами ты пользуешься? :estser:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Коль ее человек заслужил - пусть примет.


Согласен. Как и в случае Саддама.

Цитата:Но только в таком случае пусть это распространяется на всех.


Есть такое понятие - главенство Закона. Кто ж виноват, что это неприменительно к нашей стране? Я или американцы?

Цитата:Давай, тогда дружище, и нашего Януковича повесим.


Я не против.

Цитата:Вот его бы смертную казнь я бы посмотрела с удовольствием, как ты Саддама.


Твое дело. А вот по поводу "с удовольствием, как ты Саддама" - приведи мне мою цитатку по этому поводу. Я говорил, что он заслужил казни. И мне его не жаль соверешенно. А насчет удовольствия - давай не будем бросаться такими словами. Наблюдать с удовольствием за смертью чего бы то ни было - это уже патология. Даже на охоте я не получал от этого кайфа. И по-моему это нормальная реакция.

Цитата:И еще об американцах... Не от них ли у нас появились фильмы-боевики на ТВ... Не они ли нам по-дружески спропогандировали парнографию... сам же писал, что телик - полный ужас... Детей к нему до 18 лет нельзя подпускать, а может и до 22-х пока психика не сформируется...


Ах, да... забыл. Это ж они привязывают наших детей перед телевизорами, приклеив им скотчем веки, чтоб не закрывали... Да? ;)
Не нравится - не смотри. Выкинь телевизор и отруби провода.
Всего-то...
Или проблема в нас, а не в них? В том, что мы забываем нашу культуру, замещая ее навязанной извне?

Цитата:какие классные американцы...


Я этого не говорил. Нация, как нация. Со своими достоинствами и недостатками. Просто я предпочитаю смеяться над их недостатаками и уважать их достоинства, а не бездумно навешивать ярлыки и грести всех под одну гребенку...

Цитата:И какими такими их совершенствами ты пользуешься?


Что ты имеешь в виду под "совершенствами"?

2All
Ну так что, кто что думает, на Саддаме Хусейне есть кровь или нет? Преступник он или безвинная жертва?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Yara

Защитники Саддама, ответте мне честно, вы всерьез считаете, что на Хусейне нет крови?



Есть, однозначно. Но с другой стороны на каком президенте ее нет??? Может на Кучме, Путине или на Ющенко????
Может у них нет тайных кабинетов с креслами для пыток, нет служб, которые убирают нежелательных людей владеющих нежелательной для разглашения информацией???
Все это есть при каждом президенте. Просто многое так и остается тайной.

Цитата:Есть, однозначно. Но с другой стороны на каком президенте ее нет??? Может на Кучме, Путине или на Ющенко????


Хм. Но мы то здесь обсуджаем конкретную личность, имя которой Саддам Хусейн и то, достоен ли он смертной казни или нет, а не занимаемся поиском прецедентов и тех, кого тоже стоило бы казнить. Будут они на месте казненного иракца, тогда и поговорим.

Цитата:Ну так что, кто что думает, на Саддаме Хусейне есть кровь или нет? Преступник он или безвинная жертва?


Я свое ИМХО приводил выше. Он - преступник, из которого пытаются нарисовать безвинную жертву.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: jenyok
Хм. Но мы то здесь обсуджаем конкретную личность, имя которой Саддам Хусейн и то, достоен ли он смертной казни или нет, а не занимаемся поиском прецедентов и тех, кого тоже стоило бы казнить. Будут они на месте казненного иракца, тогда и поговорим.

Я свое ИМХО приводил выше. Он - преступник, из которого пытаются нарисовать безвинную жертву.



Вот и плохо, что обсуждается отдельная личность, причем просто, как обычный человек, а не вся ситуация в целом.
Для примера - Вы попали в племя каннибалов на необитаемом острове и вынуждены убивать кушать людей - вы преступник???
Так же и здесь - я думаю нужно смотреть на ситуацию в целом.

Ну не может править президент никого не убивая, просто иногда эти убийства становятся известны иногда нет.
По-этому, как президент Ирака - Саддам казни не заслуживает.

Цитата:По-этому, как президент Ирака - Саддам казни не заслуживает.


А он президентом не был. Он был владельцем Ирака.
Горожане
0
Аксакал
Achoa

Т.е. "что дозволено Юпитеру - то недозволено быку"? Так. :blink:
Президента нельзя судить как обычного человека? :confus:

Ситуация что в целом, что не в целом - одинакова: есть преступник (кто он - не суть важно), преступник совершил преступление, за это преступление он наказан.

Пример с островом не совсем верен: если человек спасая свою жизнь вынужден убивать и подыхая от голода закусывать печенью убитого им врага - это одно. Другое дело, когда этот человек становится властелином этого острова, со временем отправляет своих воинов на соседние острова, вырезая там деревни, а при случае сбывая человечьи черепа заезжим торговцам - как относиться к нему в такой ситуации?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Наш мир не совершенен, в нем есть неприкасаемые, хотите вы этого или нет, ну так уж есть. Для них не существует законов, они сами закон.
Вы думаете если случайно, по пьяни Ющенко, Путин, Лукашенко переедут человека - их будут судить справедливым судом???????????????
Их вообще не будут судить, свидетели или все забудут или тихо исчезнут в неизвестном направлении.
Ну что делать если Правители на Востоке считаются наместниками Аллаха на Земле. По-этому им номинально можно все, они владельцы. Вспомните Туркменбаши. Отца всех туркмен. И за что повесили Саддама????? За то что он приказал расстрелять полторы сотни шиитов деревни, из которой его картеж обстреляли /помоему так было дело/.
Горожане
0
Аксакал
Так отож… Восток - дело тонкое… Шею перерезать, камнями закидать, повесить - это ж вообще верх гуманизма. А вы тут с нашими цивилизованными мерками подходите. Так что по их понятиям - казнь Саддама (то, как она была осуществлена) вполне нормальное явление...

Что и следовало доказать… ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация