Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Забаненные
-4
Залетный
11:43, 09.02.2018 №1101
0
Сердж (08.02.2018, 09:37) писал:
IJN Yamato (08.02.2018, 09:23) писал:Откуда такая информация? Есть подозрение, что это очередная лапша для особо впечатлительных граждан РФ...
IJN Yamato, подозрения беспочвенны. Однокашник мне не будет врать.

Хрень какая то для пионэров в стиле мальчишей кибальчишей и плохишей.
Какой то ссо рискуя своими шкурами пробирается в лагерь сирийцев, проводит там расследование кто стрелял, проводит розыск в незнакомом городе ...находит! кого то с бородой и режет ему голову! Серж, а сколько тебе годков то?
Я уж не говорю о том видео где кто то орёт на российском языке сирийцам "за пацанов"....за каких пацанов, он что летал над сириией и не знал языка народа который бомбил...какой он нахрен офицер...басота малообразованная.
Или этих недоофицеров перед вылетом ни кто не инструктирует о том как себя вести при попадании в плен? Полагаю по причине беспробудного пьянства как обычно. Если это л"егендарное" ссо способно найти кто стрелял на чужой территории и его выкрасть...то почему просто не выкрасть летчика из плена? Зато теперь сирийцы благодаря этому дятлу даже вплен брать сбитых не будут...гранатами закидают и хрен с ним... И ещё: когда этот летун гранату подрывал он точно был уверен что погибнут высокопоставленные чины врага или убить пастуха для офицера россии это большая честь
Забаненные
0
Почетный
старейшина
15:23, 09.02.2018 №1102
0
Дядя Гена (09.02.2018, 10:43) писал:И ещё: когда этот летун гранату подрывал он точно был уверен что погибнут высокопоставленные чины врага или убить пастуха для офицера россии это большая честь


Летчик знаю что его все равно убьют, не просто убьют, а именно замучают. Поэтому забрать с собой пару террористов
действительно правильное решение в такой ситуации, хоть и трудное, нашли тоже пастухов с РПГ, да там весь квартал надо было аннигилировать.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:03, 09.02.2018 №1103
-1
Дядя Гена (09.02.2018, 16:04) писал:Твои размышления-размышления типичного нациста.


Дядя Гена (09.02.2018, 16:04) писал:Я где то этот бред слышал....это не твой дед часом Хатынь сжёг из-за одного немецкого офицера?

Нет, деды вот, этих жгли сёла Украины Белоруссии, Словакии, Польши...

Их сущность не поменялась и по сей день!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
18:33, 09.02.2018 №1104
0
Belarus
18:51, 09.02.2018
Дядя Гена (09.02.2018, 16:04) писал:это не твой дед часом Хатынь сжёг из-за одного немецкого офицера?

Да нет, это твои "герои" постарались. Людей в Хатыни сжег (а до этого "отличился" и в Бабьем Яру) 118-й полицейский батальон, состоявший из числа бывших членов киевского и буковинского куреней оун. Командовал батальоном уроженец Черкасской области г.н.васюра (эта гнида (прости, т.е. твой "герой") до 1986г. жила себе в Броварах, только в 1987г. еt вывели на чистую воду и шлепнули). здесь
Так что помалкивай себе в тряпочку.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
20:15, 09.02.2018 №1105
0
Скат
20:21, 09.02.2018
Fogel (06.02.2018, 19:40) писал:Сравнение украинского и китайского танков.

Очень сжато.Поподробнее можно?
При равном вооружении за счет меньших габаритов менее уязвима и лучше забронирована. Да при этом ещё и имеет больший боекомплект.

IJN Yamato (06.02.2018, 21:22) писал:Нет, это ИГИЛ, который уже победили. А в Саракибе ИГИЛа не было, там турецкая зона деэскалации.
Саракариб относится к российско-иранской зоне. Граница зон идет по автомагистрали. Да и "Нусра" не признает российско-турецкое соглашение. Поэтому назвать это "турецкой зоной" мягко говоря преждевременно.

A85 (06.02.2018, 21:29) писал:Из Алеппо куда дали выйти ?...
ааа, наверное уже не помните, ведь это давно было
В Алеппо с 2014 года никакого ИГИЛ не было.
Правда кроме ИГИЛ в Сирии хватает исламистских отморозков - и даже "Нусра" на фоне некоторых весьма респектабельна.
Типа Туркестанской исламисткой партии или Нуреддин Занки...

IJN Yamato (07.02.2018, 10:31) писал:Эта самая реальная, я тоже думаю, что оттуда султанские уши торчат. Еще возникает вопрос к роскомандованию - почему посылали штурмовики в турецкую зону деэскалации?
Сомневаюсь в турецкой версии - Эрдогану обострять отношения с Россией ПОКА не надо. Соответственно вряд ли это они. Тем более что как я писал выше зона не турецкая, да и в формально турецкой зоне они заняли только восьмую часть, а две трети территории "их" зоны вообще не признают само соглашение.

IJN Yamato (07.02.2018, 10:31) писал:Нет, США Нусре не будет помогать.
Не факт - нагадить Росси для американцев всегда пожалуйста. Хотя вероятность и небольшая - в Идлибе в зоне боевых действий есть несколько более контролируемых группировок. Проще было работать через них.

IJN Yamato (07.02.2018, 10:31) писал:Эта больше всех понравилась
ПЗРК мог быть и украинским. Мы много оружия продаем в регион - и официально и не очень. Но с тем же успехом ПЗРК мог быть болгарским, румынским, польским, чешским, ливийским или вообще сирийским из трофеев.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
01:40, 10.02.2018 №1106
0
Скат (09.02.2018, 19:15) писал:Саракариб относится к российско-иранской зоне. Граница зон идет по автомагистрали
По трассе Алеппо-Дамаск. Ну и посмотрите на карте где находится Саракиб:

Скат (09.02.2018, 19:15) писал:Да и "Нусра" не признает российско-турецкое соглашение. Поэтому назвать это "турецкой зоной" мягко говоря преждевременно
Если турецкие конвои постоянно заходят в Идлиб и Алеппо, то чья это зона?

Скат (09.02.2018, 19:15) писал:нагадить Росси для американцев всегда пожалуйста
Это точно!
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:48, 10.02.2018 №1107
0
IJN Yamato (10.02.2018, 00:40) писал:По трассе Алеппо-Дамаск. Ну и посмотрите на карте где находится Саракиб:
Часть города с одной стороны, часть с другой. Так что непонятно к кому отойдет. Или вообще будет совместным как Тадеф. Так что записывать его однозначно в турецкую зону нельзя. Хотя я могу и ошибаться. А самое главное что и место пуска ракеты по Су-25 и место падения находятся восточнее автострады. Пуск был из Маарат Дисах, а падение между Хан Субулом и Масараном. Хотя справедливости ради россияне авиаудары наносят и западнее трассы. Впрочем до прихода турок эти территории являются вполне законными целями. Север Идлиба где находятся турки ни разу не бомбили, как и район Аль-Баба.

IJN Yamato (10.02.2018, 00:40) писал:Если турецкие конвои постоянно заходят в Идлиб и Алеппо, то чья это зона?
Турецкие войска контролируют только северную часть провинции Идлиб возле Африна - примерно восьмую-девятую часть той территории Идлиба которую они должны контролировать по соглашению. Именно туда и заходят конвои. Большая часть территории им не подконтрольна.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
18:31, 10.02.2018 №1108
0
IJN Yamato
18:37, 10.02.2018
Скат (10.02.2018, 12:48) писал:Турецкие войска контролируют только северную часть провинции Идлиб возле Африна - примерно восьмую-девятую часть той территории Идлиба которую они должны контролировать по соглашению. Именно туда и заходят конвои. Большая часть территории им не подконтрольна
Да ладно...Тогда как турки оказались в Аль-Эйс, не подскажете?
Цитата:Анкара направила в сирийскую провинцию Алеппо еще один крупный военный конвой. По сообщению ливанского информационного агентства «Аль-Масдар» («Источник») Турция направила в провинцию Алеппо на севере Сирии крупный конвой. Отмечается, что это уже третья за две прошедшие недели попытка Анкары добраться до южной части региона. На настоящий момент колонна находится в нескольких километрах от позиций Сирийской арабской армии, которые расположены близ населенного пункта Аль-Хаджер. Конвой разместился около поселения Талль Аль-Эйс, сообщает «Аль-Масдар»
https://riafan.ru/1022723-siriya-armiya-turcii-vvela-eshe-odin-konvoi-v-aleppo

天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
21:08, 10.02.2018 №1109
0
IJN Yamato (10.02.2018, 17:31) писал:Да ладно...Тогда как турки оказались в Аль-Эйс, не подскажете?
На карте найдите Эль-Эйс и убедитесь в том что даже его занятие далеко не показательно - это все ещё самый север контролируемых боевиками территорий.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
22:00, 10.02.2018 №1110
0
IJN Yamato
22:10, 10.02.2018
Скат (10.02.2018, 20:08) писал:далеко не показательно
Показательно, что в том районе наступали асадиты, а теперь между ними и городом Саракиб находятся турецкие войска, а еще показательно, что именно под Саракибом сирийские ополченцы сбили российский Су-25
天皇陛下万歳
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация