Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Горожане
+ 329
Великий Гуру
22:27, 27.03.2018 №1241
0
Доктор (27.03.2018, 17:31) писал: там федеративное устройство еще можно как-то оправдать. Но на фига оно Украине надо? Наплодить новоросий, малоросий и прочих недоросий?
такс...повторение-мать учения:
Цитата:
Федеративное государство – это союз государственных образований, каждое из которых обладает определенной самостоятельностью. Субъекты такого союзного государства имеют одинаковый статус и равные права.
Определение оптимальной формы государственного устройства особенно важно для многонационального государства. Чтобы называться многонациональным, государству недостаточно иметь среди своих граждан лиц различной национальности (такими являются большинство развитых стран мира). Речь идет об исторически сложившихся национальных группах населения, компактно проживающих на различных частях территории государства. Такие национальные группы обычно характеризуются как коренные народы, т.е. проживают на данной территории с далеких времен.

Очень важно установить правовые гарантии сохранения и свободного развития языка, культуры, обычаев этих национальных групп. Каждая нация обладает своеобразным суверенитетом, который предполагают и решение вопроса о национальной государственности. Исторические особенности и культурный уровень одних наций определяет их желание жить в многонациональном сообществе, а других – создавать свое национальное государство. Но в любом случае нации стремятся не допустить дискриминации и обеспечить себе свободное развитие, а объединяющее их государство – исключить основу для межнациональных конфликтов.
вот и ответьте, а украине это надо?
Доктор (27.03.2018, 17:31) писал:Давайте на примере вашей расиии))
я вот думаю, начну отвечать научными заключениями Вы ж ни хрена не поймете, отвечу своими словами-скажете игра слов, дать ссылку- ресурс обгадите..Я точно знаю, что любой мой ответ Вам не подойдет. Гугл никто не отменял, уверена что сами умеете пользоваться чтоб разобраться в российской модели. Но я не предлагаю ничью модель для украины. У нас есть 500 хорошо оплачиваемых законотворцев, которые обязаны сидеть и творить законы, адаптировпнные под общество страны и во благо общества. Но в чем я еще более уверена, что ни при этой власти возможны какие либо построения...Дебилы заточены под разрушение.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Гастарбайтер
23:10, 27.03.2018 №1242
0
pantazm (27.03.2018, 22:27) писал:Федеративное государство – это союз государственных образований, каждое из которых обладает определенной самостоятельностью.
pantazm (27.03.2018, 22:27) писал: Каждая нация обладает своеобразным суверенитетом, который предполагают и решение вопроса о национальной государственности.
Прям как у вас на расии))
pantazm (27.03.2018, 22:27) писал:Очень важно установить правовые гарантии сохранения и свободного развития языка, культуры, обычаев этих национальных групп.
В унитарном государстве это невозможно?

pantazm (27.03.2018, 22:27) писал:.Я точно знаю, что любой мой ответ Вам не подойдет
Ваши ответы мне подходят, это мои комментарии не подходят вашему карманному песику в пилотке))) Все лает и лает)))))

pantazm (27.03.2018, 22:27) писал:уверена что сами умеете пользоваться чтоб разобраться в российской модели.
Я разобрался, у вас федерализация только на бумаге, а по сути тоталитарный режим.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:18, 28.03.2018 №1243
0
Скат
09:23, 28.03.2018
Доктор (27.03.2018, 23:10) писал:Очень важно установить правовые гарантии сохранения и свободного развития языка, культуры, обычаев этих национальных групп.
В унитарном государстве это невозможно?
Похоже что нет.
Иначе не было бы ни Крыма, ни Донбасса, ни проблем с Венгрией и Румынией.

Украина судя по всему не может в рамках унитарного государства решить проблему культурного многообразия.

Хотя сейчас уже наверное поздно. Федерализация могла решить проблемы и снять напряжение до Майдана или сразу после, сейчас в эпоху полуразложившегося государства и развала экономики она приведет к разделу государства на сферы влияния. Такой себе Германии после Вестфальского мира.

Доктор (27.03.2018, 23:10) писал:уверена что сами умеете пользоваться чтоб разобраться в российской модели.
Я разобрался, у вас федерализация только на бумаге, а по сути тоталитарный режим.
Вот с этим не согласен.
Национальные автономии имеют достаточно серьезные полномочия в проведении национальной, культурной и экономической политики.

Будь такой "тоталитарный режим" на Украине не было бы никаких предпосылок для "русской весны".
В русскоязычных регионах спокойно развивался бы русский язык, никто не покушался бы на праздники и не "деруссифицировал" "декоммунизировал". Промышленные регионы продолжали бы сотрудничество с Россией и худо-бедно работали. В то же время Галиция спокойно бы почитала бандеровцев и батрачила в Польше, которой местные "божки" галичан не так бы мозолили глаза как "національні герої" нынешней Украины.

Без подспудного напряжения, когда ты вынужден быть каким-то "недоукраинцем", когда тебя могут оскорбить за родной язык, когда ты вынужден переводить с украинского на русский в школе и кинотеатре, когда тебя призывают считать своими героями убийц и союзников тех кто убивал твоих предков, когда из-за идиотской русофобии и разрыва экономических связей ты теряешь работу и так далее и тому подобное - без всего этого никакой войны не было бы.

Все это вырвалось во время "русской весны" когда оказалось, что таких как ты много и может быть власти прислушаются к голосу народа. А если нет то может найдутся такие власти которые к нему прислушаются. Именно на таких настроениях Россия смогла аннексировать Крым. И могла бы при желании аннексировать весь Юго-Восток.

И эти настроения никуда не делись, их просто загнали вглубь. Более того, делают все чтобы такие настроения ещё более усилились. Вот только все это напряжение при малейшем ослаблении власти вырвется наружу. Пока нацики при поддержке властей и сбушники запугивают людей - они помалкивают. Но стоит им ослабеть - все полыхнет по новой. Причем гораздо более сильно. Чем сильнее оттянуть маятник - тем сильнее он ударит в ответ.

Например если сейчас нацики скинут Порошенко, а местные власти на Юго-Востоке не захотят им подчиняться - они просто дадут команду местным правоохранителям бездействовать, и нескольких активистов вкупе со слухами что "можно" будет достаточно для того чтобы повторить "русскую весну". Она ведь тоже начиналась с попытки местных властей "поторговаться" после Майдана. Вот только напряжение в обществе было такое, что действий небольшой группы хватило чтобы все рвануло и вышло из-под контроля элит.

Сейчас напряжение ещё больше.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
11:04, 28.03.2018 №1244
0
Доктор (27.03.2018, 23:10) писал:Прям как у вас на расии
а Вы не поленитесь и почитайте по любой республике внутри России, что дает федерация. Навскидку, например Татарстан. Мусульманская республика, свой язык, культура, традиции. На государственном уровне поддержка развития всех направлений. Национальные праздники, культовые традиции, образование на родном языке, сады, школы, учебные заведения. Например Сабантуй для нас это иносказательно, а этот праздник каждый год с размахом,да плюс пиарят по всем новостям. Без поддержки основ идентичности нет поддержки и сотрудничества. Вопрос обсуждаемый в отчислениях в госбюджет и предоставлении льгот и преференций- это гибкая модель управления связями, которое закрепляется договорами. Что плохого? Никто не верещит о чистоте русской нации и привилегиях, квотах и пр.лабуды, ущемляющей права.
Доктор (27.03.2018, 23:10) писал:В унитарном государстве это невозможно?
возможно и даже предусмотрено конституцией. Однако нынешняя правящая элита внесла неписанные поправки, которое на крови и поэтому переступили точку невозврата. На сегодня я вижу единственный выход для сохранения государства - это федерализация, очистка власти и смена курса, полный выход из внешнего управления, справедливый суд над преступниками, которые в угоду личных преференций и обогащения сломали судьбы миллионов людей и ввергли государство в нищенское существование...
Доктор (27.03.2018, 23:10) писал:это мои комментарии не подходят вашему карманному песику в пилотке))) Все лает и лает)))))
ваши комментарии как у моськи. Вы тявкаете с подвизгом , стараясь применять уничижительные эпитеты, но я не удивлена- это и есть результат государственой политики задебиленной пропаганды.
Доктор (27.03.2018, 23:10) писал: разобрался, у вас федерализация только на бумаге, а по сути тоталитарный режим.
вы не будьте голословны с сутью ибо есть с чем сравнивать.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:27, 28.03.2018 №1245
0
pantazm (28.03.2018, 11:04) писал:На сегодня я вижу единственный выход для сохранения государства - это федерализация, очистка власти и смена курса, полный выход из внешнего управления, справедливый суд над преступниками, которые в угоду личных преференций и обогащения сломали судьбы миллионов людей и ввергли государство в нищенское существование...
Хорошие слова. Вот только:
1. Вы сами в вероятность этого верите?
2. Федерализация это только инструмент для снижения напряжений, сама по себе она не панацея, а при неправильном применении скорее вредна чем полезна.
3. Для изменения политики необходима реальная позитивная программа, которой нет.
4. Но даже если бы была - для её выполнения необходим дееспособный госаппарат, которого сейчас нет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
17:37, 28.03.2018 №1246
0
pantazm (28.03.2018, 11:04) писал:ваши комментарии как у моськи. Вы тявкаете с подвизгом , стараясь применять уничижительные эпитеты, но я не удивлена- это и есть результат государственой политики задебиленной пропаганды.

Там кастрюля, даже не приподымается!
- Приросла намертво!
Горожане
0
Гастарбайтер
17:56, 28.03.2018 №1247
0
pantazm (28.03.2018, 11:04) писал: например Татарстан. Мусульманская республика, свой язык, культура, традиции.
Татарстан должен быть независимым государством))) Да кто ж его на волю выпустит)))
Горожане
+ 43
Гражданин
19:38, 28.03.2018 №1248
0
Дохтур, а вы в Татарстане были чтобы заявлять чего он там должен?
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
0
Гастарбайтер
21:51, 28.03.2018 №1249
0
укр.москаль (28.03.2018, 19:38) писал:Дохтур, а вы в Татарстане были чтобы заявлять чего он там должен?
Не был , но были знакомые. Говорят что сепаратистские настроения присутствуют)))Наверное не нравится федерализация по -русски: мы заберем вашу нефть, а взамен разрешим на татарском разговаривать)))

Скат (28.03.2018, 13:27) писал: Федерализация это только инструмент для снижения напряжений, сама по себе она не панацея, а при неправильном применении скорее вредна чем полезна.


pantazm (28.03.2018, 11:04) писал:а Вы не поленитесь и почитайте по любой республике внутри России,
В бурятии буряты, в якутии якуты, в чечне чеченцы и т. д. А как в Украине вы это видите?Каждой народности по республике организовать или дыныры, лыныры и прочая ересь?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
22:30, 28.03.2018 №1250
0
Скат (28.03.2018, 13:27) писал:1. Вы сами в вероятность этого верите?
я говорю что вижу таким выход украины из разрухи, но, вероятность близка к 0.
Доктор (28.03.2018, 17:56) писал:Татарстан должен быть независимым государством))) Да кто ж его на волю выпустит)))
Татарстан никому ничего не должен, как и другие федеральные округи. Как показали выборы, абсолютное большинство поддерживает политику страны и ее лидера.
Доктор (28.03.2018, 21:51) писал: Говорят что сепаратистские настроения присутствуют
это хорошая карта , напоминает крымско-татарскую. Раскачивать всегда есть кому, но вот уже 4 года есть с чем сравнить.
Доктор (28.03.2018, 21:51) писал:. А как в Украине вы это видите?Каждой народности по республике организовать или дыныры, лыныры и прочая ересь?
ничего страшного нет в автономиях, называйте как угодно. Но основные права и свободны национальностей надо уважать и развивать при государственной поддержке. Страна жила в мире и спокойствии пока дебилам из Свободы не захотелось постричь баранов, как ради шерсти клока, так и ради стада послушного, чтоб блеяли все одинаково под сурдинку.
Iva (28.03.2018, 17:37) писал:Приросла намертво!
на клэпках держится, ушатать можно! Правда им без убора явно не комильфо, они в балаклавах жить собрались.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация