Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
08:19, 25.06.2018 №1361
0
Belarus (25.06.2018, 01:16) писал:Терпение, голубчик, терпение. Где вы видели, чтобы такие дела за пару месяцев расследовались?

Я вижу, что 250 следаков видимо недостаточно. Будем ждать...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
23:38, 27.06.2018 №1362
0
Belarus
23:37, 27.06.2018
Вадим 58 (25.06.2018, 08:19) писал:Будем ждать...

Вот и ладушки. Ну, а пока:
Цитата:ОЗХО наделили правом устанавливать виновных в химатаках. РФ, Сирия, Иран и Беларусь были против

Читать полностью: https://news.tut.by/world/598725.html
Верьте делам, а не словам!

Вадим 58 (25.06.2018, 08:19) писал:Я вижу, что 250 следаков видимо недостаточно.

Не могу знать. У Лугового лучше спросите
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
06:18, 28.06.2018 №1363
0
Belarus (27.06.2018, 23:38) писал:Цитата:
ОЗХО наделили правом устанавливать виновных в химатаках. РФ, Сирия, Иран и Беларусь были против

Читать полностью: https://news.tut.by/world/598725.html
Верьте делам, а не словам!
И что в этом хорошего, Belarus?
Разве неправа была Москва, когда
выступала категорически против расширения полномочий ОЗХО. Российские дипломаты неоднократно подчеркивали: кроме международных судов правом определять виновных обладает только Совет Безопасности ООН. Как отметил Каламанов, выступая в первый день спецсессии в Гааге, ​попытки наделить «сугубо техническую ОЗХО абсолютно несвойственными ей атрибутивными функциями» идут в обход Совета Безопасности ООН. По его мнению, лондонская инициатива грозит превращением ОЗХО в «квазипрокурорскую, полицейскую и судебно-медицинскую структуру».

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко уверен: наделение ОЗХО «атрибутивными функциями» — это «прямая дорога к кризису и конфликту в этой гаагской организации, подрыву прерогатив Совета Безопасности ООН», об этом российский дипломат заявил вторник, 26 июня, на конференции ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности.
?...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:48, 28.06.2018 №1364
0
Belarus (27.06.2018, 23:38) писал:ОЗХО наделили правом устанавливать виновных в химатаках. РФ, Сирия, Иран и Беларусь были против

Читать полностью: https://news.tut.by/world/598725.html
Верьте делам, а не словам!
Так проблема в том, что нет доверия.

После провокации в Думе когда стало понятно что явное вранье разогнанное мировой прессой ОЗХО отказывается опровергать, как и расследовать объективно события в Хан-Шейхуне - доверия заявлениям этой организации нет.

Поэтому давать ей право обвинения очень рискованно - чтобы потом не слышать очередного "Сорри, ошибка" на обломках очередной страны, как это было в Ираке и Ливии...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
23:16, 29.06.2018 №1365
0
Скат (28.06.2018, 10:48) писал:Так проблема в том, что нет доверия.


Нет доверия?
То есть вы доверяете больше пропагандонам, чем ОЗХО - международной организация с мандатом СБ ООН на расследование инцидентов с ХО. Вам не нравится, что их выводы не соответствуют вашим пожеланиям? Так это - ваша проблема, а не этой организации.

А кого бы вы послали расследовать эти инциденты? Может диму кисилева со стецем? А может а.лугового (международно признанного специалиста в этой сфере )?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:04, 30.06.2018 №1366
0
Скат
14:06, 30.06.2018
Belarus (29.06.2018, 23:16) писал:Нет доверия?
То есть вы доверяете больше пропагандонам, чем ОЗХО - международной организация с мандатом СБ ООН на расследование инцидентов с ХО. Вам не нравится, что их выводы не соответствуют вашим пожеланиям? Так это - ваша проблема, а не этой организации.

А кого бы вы послали расследовать эти инциденты? Может диму кисилева со стецем? А может а.лугового (международно признанного специалиста в этой сфере
Работники международных организаций не из воздуха берутся. Они представители своих стран и отстаивают их интересы. И пока была в мире борьба двух систем, была и более менее честная работа организаций за счет того что были стандартные процедуры, паритетное представительство и другие инструменты которые позволяли проводить более-менее объективные исследования принимаемыми обоими сторонами.

В 90-е годы контроль над организациями перешел под контроль Запада и с объективность стало плоховато. А вот с политически ангажированными заявлениям наоборот - очень хорошо.

Например, расследование химической атаки в Хан-Шейхуне в 2017.
ОЗХО исследовало непонятно кем, где и когда взятые пробы и пришла к выводу об атаке зарином и с "высокой вероятностью" обвинили сирийское правительство. При этом не было ни обследования места атаки со взятием проб грунта, ни анализа обломков химбоеприпасов, ни даже детального анализа пострадавших. Только слова, непонятно откуда взявшиеся пробы и видеозаписи - и этого оказалось достаточно для обвинения.

Я уже молчу про "атаку" в Думе в 2018 - как только стало понятно что никакой атаки не было, то тут же ОЗХО делало все возможное чтобы избежать расследования, а когда его таки вынудили его провести после сбора проб (чего напомню не было при атаке в Хан-Шейхуне!!!), анализов у пострадавших, эксгумации трупов и т.п. до сих пор не объявили результат!!! Хотя повторюсь для объявления Асада виноватым за атаку в Хан-Шейхуне хватило нескольких дней, видеозаписей, слов и проб предоставленных противниками Асада.

Неужели Вы считаете это честным и объективным расследованием?

Что же касается "кого послать расследовать"? Вполне подошла бы совместная комиссия из представителей обоих противодействующих сторон, стандартная технология взятия проб и исследование в нескольких точках, в том числе нейтральных по отношению к конфликту. Как это было при расследовании атаки в Думе.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
18:44, 30.06.2018 №1367
0
Скат (30.06.2018, 14:04) писал:Неужели Вы считаете это честным и объективным расследованием?

Как вы можете делать выводы, получая информацию из одного ангажированного источника? Вы всегда такой доверчивый?
И вот что об ОЗХО говорит Путин:
Цитата:Организация по запрещению химического оружия направила в Сирию своих специалистов для выяснения всех обстоятельств.
тут
Получается Путин ОЗХО доверяет, а Скат нет!

Вами просто манипулируют. Сначала вам говорят, что была инсценировка. Потом, когда понимают, что приезд инспекторов ОЗХО неизбежен, неожиданно находят "секретную лабораторию боевиков". Понятно, "инсценировка" скоро не прокатит, нужет план B - то не наши, то чужие.
Вами просто манипулируют, а вы ведетесь.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:05, 30.06.2018 №1368
0
Belarus (30.06.2018, 18:44) писал:Как вы можете делать выводы, получая информацию из одного ангажированного источника? Вы всегда такой доверчивый?
Разница в двух расследованиях Вам в глаза не бросается?
Расследовать атаку в Думе пришлось загонять ОЗХО чуть ли не силой - они долго отказывались туда выезжать под различными предлогами, а сейчас уже прошло больше двух с половиной месяцев и никаких результатов пока не объявили.
А в Хан-Шейхуне и минимум ещё двух случаях обвинения со стороны ОЗХО следовали через несколько дней после атаки без выезда на место на основании видео, свидетеств и проб предоставленных противниками Асада.
Вот и посмотрим результаты единственного более-менее объективного расследования, где все-таки следовали процедуре, а не обвиняли на основании сомнительных улик.

Belarus (30.06.2018, 18:44) писал:Вами просто манипулируют. Сначала вам говорят, что была инсценировка. Потом, когда понимают, что приезд инспекторов ОЗХО неизбежен, неожиданно находят "секретную лабораторию боевиков". Понятно, "инсценировка" скоро не прокатит, нужет план B - то не наши, то чужие.
Вами просто манипулируют, а вы ведетесь.
Сирия и Россия ТРЕБОВАЛИ приезда инспекторов ОЗХО с самого момента атаки и смогли добиться этого потому что территории через пару дней оказалась под их контролем и ОЗХО не смогло отмазаться "отсутствием безопасности для инспекторов" которым оправдывала "дистанционные" обвинения предыдущих атак.

Если бы Сирия или Россия не хотели приезда инспекторов к месту атаки - ничего не стоило затянуть захват территории или организовать там пару терактов и не пустить под предлогом опасности для инспекторов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
19:06, 30.06.2018 №1369
0
Скат,
Вы бы отдохнули, съездили куда нибудь. В конце концов, время на семью потратили. Все одно лучше, чем пересказывать пропагандонские байки. В этом нет смысла, тем более (я надеюсь) на общественных началах.
Успехов!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
22:44, 30.06.2018 №1370
0
Belarus (30.06.2018, 19:06) писал:Вы бы отдохнули, съездили куда нибудь. В конце концов, время на семью потратили. Все одно лучше, чем пересказывать пропагандонские байки. В этом нет смысла, тем более (я надеюсь) на общественных началах.
Я свою позицию занял сам по результатам анализа информации и включения здравого смысла, аргументы привел, в отличии от Вас. Так что неизвестно кто пересказывает пропагандистские байки...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация