Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Iva
Жандармы
+ 208
Аксакал
14:22, 12.09.2018 №1481
0
Скат (12.09.2018, 10:33) писал:Например Клайпеда за счет китайско-белорусского транзита выросла в 1,5 раз.

Недавно попадалась инфа, что у них появились большие проблемы, и с китайским, и с белорусским транзитом.
Горожане
+ 278
Великий Гуру
16:42, 18.09.2018 №1482
0
Скат
16:44, 18.09.2018
Сбит российский самолет-разведчик

В результате израильской провокации сбит российский самолет-разведчик Ил-20, погибло 14 членов экипажа.

Провокация это была именно потому что израильтяне стреляли из места расположения российского самолета, а после залпа ПВО ушли за самолет поставив помехи. Результат вполне предсказуем - в условии помех ракета переходит на автономное самонаведение по самой радиоконтрастной цели, а Ил-20 в разы контрастнее F-16. При этом судя по дежурству израильских самолетов в воздухе и их подлету в момент захода Ила на посадку - они сознательно ждали этот момент.

Ждем российский ответ - очередную "глубокую озабоченность"
Судя по словам Путина, это максимум что грозит Израилю.

Когда гибнут люди особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда. Для нас всех, для страны, для близких наших погибших товарищей. И я приношу соболезнования близким погибших.
Что касается сравнения с с нашим самолетом, сбитым турецким истребителем, это все-таки другая ситуация. Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Тут это скорее похоже на цепь трагических случайностей. Израильский истребитель не сбивал наш самолет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"

Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:

Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация