Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Забаненные
+ 62
Гражданин
neva
22:31, 16.04.2017
Доктор (09.04.2017, 10:54) писал:
Сердж (09.04.2017, 08:08) писал: Еще раз, для меня это истина, я уверен, что российская армия не принимала участия в уничтожении американских томагавков. Хотя бы потому что тогда они были бы уничтожены все.
Да не несите чепуху))) Еще недавно россми орали что небо над сирией закрыто и будут сбиваться все самолеты и ракеты. Но похоже ваши с-300 и с-400 груда металлолома, неспособная противостоять устарелым томагавкам.
Сердж (09.04.2017, 08:08) писал: Так или иначе для русского офицера честь всегда стоит высоко, а сбивать то, о чем тебя предупредили за несколько часов, как минимум немного неправильно.
То есть если вам скажут что на вас через пару часов скинут атомную бомбу, то сбивать ее будет ниже вашего достоинства?Сердж, наберитесь мужества и признайте, что вашей стране сша не по зубам, вам только по силам с малыми народами воевать.

pantazm (09.04.2017, 10:20) писал:есть мнение что Россия знала о готовящихся ударах и они выгодны и Америке и России
Ага, это пресловутый "хитрый план путина")))))))))


МОЛДЦЫ
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
Пуски Союзов с Куру не считаются пусками РФ. Да, запускают Союз, но это делает ЕКА.
Это запуски в их интересах и к пускам РФ они не относятся.
В среднем это, как я уже писал выше, примерно три десятка пусков в год: 2-3 пуска в месяц. Из них внушительную часть занимают военные пуски снятых с вооружения стратегических ракет. Ну и пилотируемые пуски, в которых не может быть и речи повторное использование летавшей ступени.
Морочить голову с возвратом первой ступени при такой интенсивности пусков - нет ни какого резона. Игра не стоит свеч и в Роскосмосе, в обозримом будущем, ни кто этой проблемой заниматься не собирается!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
neva (16.04.2017, 22:18) писал:Да не несите чепуху))) Еще недавно россми орали что небо над сирией закрыто и будут сбиваться все самолеты и ракеты. Но похоже ваши с-300 и с-400 груда металлолома, неспособная противостоять устарелым томагавкам.
Это можно было бы проверить находись "Томагавки" в радиусе досягаемости российских комплексов... А так это из разряда гипотетических сравнений...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
укр.москаль (16.04.2017, 13:00) писал:тока шо перевел одну из наших контор на тариф 2 руб за квт-ч. (г. Нижневартовск) ну так для информации... на тарифе 3.8 у нас токма идиоты остались в ХМАО. В башкирии 1- 3 руб за квт.ч. вобщем у вас ложная инфа Белорус... Ну чесно...

Причины сомневаться в вашей информации у меня нет. Проблема в том, что получить информацию по странам в общем довольно сложно. В каждой стране тарифы меняются в зависимости от субъекта (штата) и от объема потребления. Чтобы произвести корректное сравнение, надо получить по каждой стране годовой объем проданной электроэнергии (в киловаттах), что просто и количество денег, заплаченное за этот проданный объем ( в долларах США) и что довольно сложно. Дело усугубляется еще тем, что российский рубль в течении года ходил 55-69, а это 25%.
В общем, единственную пользу от спора вижу в том, что "писатели" и читатели получили представление о ПОРЯДКЕ стоимости электроэнергии в США и РФ и что система тарифов довольно сложная.
укр.москаль (16.04.2017, 13:00) писал:Ну и дело не в Этом.... просто то что Белорусия отдаляется от РФ почему то обвиняют РФ.... вот это мне не понятно... Просто у РФ щас Бабла меньше стало и стока вливать уже не получится....

Я вам скажу свое мнение. Денежные и торговые споры - это нормально, главное договориться. То, что страна, претендующая на роль мирового игрока, вынуждена тратить на это деньги - иначе не бывает. При этом я считаю, что халява ( и не важно это субсидии от России или сверхдоходы от высоких цен на нефть) - это плохо, все начинают тратить много денег, а халява, рано или поздно, заканчивается и тогда ж...
Но иногда напряженность возникает из-за какой то неважной ерунды, оно того точно не стоит.
Забаненные
+ 62
Гражданин
neva
00:01, 17.04.2017
Беларус, ваш прогоз от Степы Демуры не напомните?
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
01:00, 17.04.2017
neva,
Не мой, а Степана (у меня для таких прогнозов еще прогнозилка не выросла). Но я с ним согласен.
В течении года (был озвучен, кажется в декабре) нефть - ниже $25, рубль - 90.
Все в силе, сейчас только апрель.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (17.04.2017, 00:54) писал:Не мой, а Степана (у меня для таких прогнозов еще прогнозилка не выросла). Но я с ним согласен.
В течении года (был озвучен, кажется в декабре) нефть - ниже $25, рубль - 90.
Все в силе, сейчас только апрель.
Дважды ерунда:
1. Нефть уже сильно не просядет - нет необходимого избытка ресурса, из-за сокращения вложений дорабатываются старые месторождения и в перспективе ожидается просадка предложения, плюс ведущие производители договорились о сокращении (не от хорошей жизни - по факту сокращают производство до нормального уровня без опасения что конкуренты захватят рынок).
2. Доллар не будет по 90 даже если нефть будет по 5, Россия во время прошлого кризиса не задействовала ни административное регулирование курса, ни политическое давление на крупные компании (вполне справилось нацбанковским и правительственным регулированием) - т.е. у неё громадных резерв как по резервным, так и по чрезвычайным мерам. Эффективность мер демонстрирует Украина которая имеет намного меньший арсенал мер и тоже в критический момент обошлась резервными мерами (а угроза была гораздо серьезнее чем для России падение цены на нефть).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 43
Гражданин
Belarus (16.04.2017, 23:42) писал:Я вам скажу свое мнение. Денежные и торговые споры - это нормально, главное договориться. То, что страна, претендующая на роль мирового игрока, вынуждена тратить на это деньги - иначе не бывает. При этом я считаю, что халява ( и не важно это субсидии от России или сверхдоходы от высоких цен на нефть) - это плохо, все начинают тратить много денег, а халява, рано или поздно, заканчивается и тогда ж...
Но иногда напряженность возникает из-за какой то неважной ерунды, оно того точно не стоит.


Дело в том что когда Батька неполучает то чего он хочет - возникает какая нить ерунда (из-за которой не стоит ссориться).... Вы скажите - это нормально - это политика... просто как потом воспринимать ваши слова - вот так кто-нить становится союзником других стран... И все изза какой то хни.... (которая не стоит того) ....

Был в Белоруссии два мес назад, обстановка (точнее не обстановка а настроения молодняка) мне немного не понравились...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
укр.москаль (17.04.2017, 16:30) писал:просто как потом воспринимать ваши слова - вот так кто-нить становится союзником других стран...

Речь не о вожде, а о народе. В долгосрочной перспективе это - главное. Есть серьезные вопросы, по которым надо вести переговоры, это люди понимают. А есть ерундовые придирки и это людей обижает. Еще людям (никаким) не нравится, когда с ними разговаривают с позиции силы. Не знаю, как вам, но у меня в подобной ситуации сразу возникает желание найти альтернативу деловому партнеру.
укр.москаль (17.04.2017, 16:30) писал:Был в Белоруссии два мес назад, обстановка (точнее не обстановка а настроения молодняка) мне немного не понравились...

Кажется я понимаю о чем вы. Беларусь - мировой лидер по получению шенгенских виз НА ДУШУ населения. В очереди за получением паспорта с визой в американское посольство процентов 80 - молодые ребята. Они много путешествует и имеют возможность сравнить, как живут люди в разных странах и во многих случаях это сравнение не в пользу Беларуси.
Горожане
+ 43
Гражданин
Belarus (17.04.2017, 23:27) писал:Речь не о вожде, а о народе. В долгосрочной перспективе это - главное. Есть серьезные вопросы, по которым надо вести переговоры, это люди понимают. А есть ерундовые придирки и это людей обижает. Еще людям (никаким) не нравится, когда с ними разговаривают с позиции силы. Не знаю, как вам, но у меня в подобной ситуации сразу возникает желание найти альтернативу деловому партнеру.


вот повторюсь - Украина уже нашла альтернативу партнеру.... А с позиции силы разговаривают все... просто почему-то некоторые одну силу считают достойнее чем другую :)...
Belarus (17.04.2017, 23:27) писал:Они много путешествует и имеют возможность сравнить, как живут люди в разных странах и во многих случаях это сравнение не в пользу Беларуси.

Я тоже много путешествую и есть возможность сравнить... другое дело путешествовать когда у тебя нет обязанностей... Ну когда ты молод обязанностей никаких...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация