Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
03:42, 16.04.2017
Скат (15.04.2017, 09:18) писал:Стоимость киловатт-час в США:

Ой, да вы надергали старые данные по электроэнергетике США в НЕКОТОРЫХ штатах да еще ТОЛЬКО по разделу "ДОМОХОЗЯЙСТВА" и пытаетесь выдать за стоимость электричества в США. У стеця научились?
Вот ето - охфициальный сайт Министерства энергетики США. Ось тут вы увидете, что домохозяйства потребляют в США только 20% электроэнергии, а самыми крупными потребителями являются промышленность (32%) и транспорт (29%) - в сумме 61 %.
Вот здесь данные по стоимости электроэнергии в США в разрезе штатов и секторов. Из таблицы видно, что средняя стоимость электроэнергии по США для домохозяйств составляет 12,22 цента , для промышленности - 6,57 цента, для транспорта - 9,32 цента.
Если мы усредним тариф для самых крупных производителей (промышленность и транспорт), то получим 7,945 цента.
Далее предположил, что основными потребителями в РФ также являются предприятия. Вот здесь есть информация, что большая часть предприятий получает электоэнергию по первой ценовой категории: 3,8 руб + НДС 18% /курс 56,3 = 7,965 цента, что не на много, но таки больше, чем 7,945.
Конечно, в расчете много средних цифр, очень точно посчитать невозможно.
Да, вы тут пели, что альтернативная электроэнергетика - нереальное дело. В Калифорнии уже таким способом вырабатывается 14 гигаватт . Напомню, что мощность всех украинских АЭС - 13 гигаватт. Здается мне, что через 10 лет бензин (и нефть) в Калифорнии и нафиг никому не будут нужны.

Iva (15.04.2017, 09:19) писал:Не читайте на ночь американских газет!

Троцкий с вами! Ни в коем случае!
Вот здесь глава корпорации "Роскосмос" (а по-совместительству, как вы верно догадались, американский наймит) Игорь Комаров заявил:
Цитата:«Если говорить в отношении технологии многократного использования первых ступеней, будет ли за этим будущее? Да, за этим, мы уверены, будущее»

и (падла)
Цитата:«наверное, надо откровенно сказать, что есть определенное отставание у нас в этих технологиях»


Iva (15.04.2017, 09:12) писал:Вы в курсе сколько лет уже эти конкуренты строят корабль?

Товарисч, так вот же 23.02.17г. пристыковался к МКС!

Так что:
Нынешнее поколение молодых людей будет жить при коммунизме!
Нет на свете краше птицы, чем свиная колбаса. Развивайте свиноводство!
Сталевары, наша сила в плавках!
Пальцами и яйцами в солонку не макать!
У ходя, гаси свет!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (16.04.2017, 03:25) писал:Игорь Комаров заявил:

Этот, да большой авторитет! Как ни как - "эффективный менеджер"! Он много чего может рассказать!
Belarus (16.04.2017, 03:25) писал:Товарисч, так вот же 23.02.17г. пристыковался к МКС!

И сколько в нём было космонавтов?
Да, и сколько лет его создавали вы так не посмотрели. Походу, сравните за сколько лет был создан Апполон, который на два - три порядка более сложная машина!
Belarus (16.04.2017, 03:25) писал:и (падла)
Цитата:«наверное, надо откровенно сказать, что есть определенное отставание у нас в этих технологиях»

А оно России надо? Просто "шоб було?"
Не читайте американских газет на ночь!

Слава дерьмократам и их шестёркам!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:15, 16.04.2017
Belarus (16.04.2017, 03:25) писал:Если мы усредним тариф для самых крупных производителей (промышленность и транспорт), то получим 7,945 цента.
Признаю свою частичную неправоту - я не предполагал что цена для промышленности в США настолько меньше чем для населения. Спасибо за информацию
Вот только мне странно Ваше усреднение если в приведенной Вами же таблице есть четкая средняя цена по всем секторам с учетом объема энергопотребления.
На 2016 год - 9,96 центов. На 2017 - 10,15 центов.

И любопытно - в России Вы добавили НДС, а в США цена указана с налогами или без?
Но даже в таком случае цена как Вы сами можете увидеть существенно ниже.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Iva (16.04.2017, 09:35) писал:Да, и сколько лет его создавали вы так не посмотрели.

Начали создавать в конце 2004, а в 2010 уже был первый запусr . За 6 лет, шо, долго?
Iva (16.04.2017, 09:35) писал:А оно России надо? Просто "шоб було?"

Повторим для закрепления:
Цитата:«Если говорить в отношении технологии многократного использования первых ступеней, будет ли за этим будущее? Да, за этим, мы уверены, будущее»

Не болтай! (с)

Скат (16.04.2017, 11:04) писал:я не предполагал что цена для промышленности в США настолько меньше чем для населения

И это - правильно, ибо:
1. Соблюдается рыночный принцип: кто больше покупает, тому больше скидка.
2. Низкие цены для промышленности, делают ее более конкурентоспособной, что ведет к созданию новых рабочих мест (думаю Дональд тут добавит еще)
А в РФ до сих пор перекрестное субсидирование (предприятия доплачивают за население), что ведет к сокращению рабочих мест.
Скат (16.04.2017, 11:04) писал:И любопытно - в России Вы добавили НДС, а в США цена указана с налогами или без?

В США нет НДС. Там такой фигней не занимаются. У них, насколько я знаю, оборотный налог только с продаж в рознице.
Горожане
+ 43
Гражданин
Belarus (16.04.2017, 03:25) писал:Далее предположил, что основными потребителями в РФ также являются предприятия. Вот здесь есть информация, что большая часть предприятий получает электоэнергию по первой ценовой категории: 3,8 руб + НДС 18% /курс 56,3 = 7,965 цента, что не на много, но таки больше, чем 7,945


тока шо перевел одну из наших контор на тариф 2 руб за квт-ч. (г. Нижневартовск) ну так для информации... на тарифе 3.8 у нас токма идиоты остались в ХМАО. В башкирии 1- 3 руб за квт.ч. вобщем у вас ложная инфа Белорус... Ну чесно...

Ну и дело не в Этом.... просто то что Белорусия отдаляется от РФ почему то обвиняют РФ.... вот это мне не понятно... Просто у РФ щас Бабла меньше стало и стока вливать уже не получится....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
14:04, 16.04.2017
Я вас спросил нужно ли это Роскомосу?
Belarus писал:Iva (16.04.2017, 09:35) писал:А оно России надо? Просто "шоб було?"


Belarus (16.04.2017, 12:13) писал:Если говорить в отношении технологии многократного использования первых ступеней

Нужно им это или нет?
А вы мне про технологии!
Belarus (16.04.2017, 12:13) писал:Начали создавать в конце 2004, а в 2010 уже был первый запусr . За 6 лет, шо, долго?

Я вас спросил, ещё сколько там было космонавтов?
Ещё вам задам вопрос, если на МКС не окажется экипажа, сможет ли он пристыковаться к станции?
Создать за 6 лет грузовую бочку, используя готовые наработки и технологии - большой трудовой подвиг!
Я же не зря про Аполон упомянул!

Belarus (16.04.2017, 12:13) писал:Низкие цены для промышленности, делают ее более конкурентоспособной, что ведет к созданию новых рабочих мест

Не зря в СССР стоимость киловатта составляла 0.01 копейки и если пересчитать по курсу в долларах...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:26, 16.04.2017
Belarus (16.04.2017, 03:25) писал:Да, вы тут пели, что альтернативная электроэнергетика - нереальное дело. В Калифорнии уже таким способом вырабатывается 14 гигаватт . Напомню, что мощность всех украинских АЭС - 13 гигаватт. Здается мне, что через 10 лет бензин (и нефть) в Калифорнии и нафиг никому не будут нужны.
И где я говорил что альтернативная энергетика НЕРАЕЛЬНОЕ дело?

Я утверждал и продолжаю утверждать что солнечная и ветровая энергетика не может ЗАМЕНИТЬ традиционную энергетику и может быть только дополнением к ней.

Ибо:
1) зависит от внешних условий - т.е. дает электроэнергии столько сколько может а не сколько надо;
2) требует сложной диспетчеризации - из-за постоянных перепадов выдаваемых мощностей требует постоянной регулировки не только по потреблению но и по подаче;
3) требует серьезных маневровых мощностей - провалы альтернативной электроэнергии необходимо перекрывать традиционной энергетикой причем в маневровом режиме, что дорого и сложно (кроме ГЭС).

Таким образом вряд ли можно заместить солнечной и ветровой энергией более половины мощностей (и то сомневаюсь в успешности такого замещения).

При этом в странах с высокой долей такой энергетики уже наблюдаются сложности в их эксплуатации - если в Дании это гасится перетоками из Германии и Швеции, то в Германии даже 18% уже вызвали серьезные сложности.

Это не касается отдельных видов альтернативной энергетики которая выдает постоянную или регулируемую мощность - мини-ГЭС без создания водохранилищ, приливные станции и станции на постоянных течениях, геотермальная энергетика, электроэнергия из биомассы и бытовых отходов. Но они не являются основными.

Точно так же новые направления по сокращению потребления топлива автотранспортом - применение электромобилей и гибридных автомобилей, повышение экономичности ДВС, применение дизелей и сжиженного газа, разработка экзотики типа гиробусов и водородных двиггателей и другие меры способны только остановить рост потребления и частично снизить в перспективе использование топлива, но не заменить.

Belarus (14.04.2017, 23:53) писал:когда SpaceX доведет до ума свою многоразовую ракету и начнет осуществлять запуски каждые 2 недели , Роскосмосу будет п...ц.
На самом деле не все так печально. Применение возвращаемой ступени снижает полетную массу на 30-40% и повышает риски при следующем запуске. Поэтому такая конструкция имеет смысл для SpaceX которая получила доступ на рынок менее мощных ракето-носителей с конкурентной ценой. Для России с их линейкой это не существенно.

Гораздо большей проблемой являются индусы которые существенно прибавили и демпингуют заняв существенную часть рынка коммерческих пусков.
И китайцы которые не только взяли часть рынка коммерческих пусков но и за счет массового запуска спутников с коммерческим использованием снизили потребность в собственных спутниках для многих стран.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (16.04.2017, 14:25) писал:Применение возвращаемой ступени снижает полетную массу на 30-40% и повышает риски при следующем запуске.

Дело, даже не в этом!
На подготовку повторного пуска требуются не малые затраты как материальные, так и временные. Снижение стоимости повторного пуска, едва достигает 15-20% На сегодня у Маска 10%). А риск, понятно, увеличивается с каждым повторным пуском.
Но и то ещё пол беды. Вся беда в самих спутниках. Это штучный товар, и его нужно не так уж и много. Можно, в принципе, организовать пуски через день, но что запускать?
В лучшие годы число запусков немногим превышало 30. Сейчас не доходит и до этой цифры. Кроме того значительно выросла конкуренция на рынке пусковых услуг. Реально спутники (в промышленном масштабе) запускают американцы (причём, там не одна фирма), Россия, Китай, ЕКА, Индия... Японцы работаю "на себя" и на большее, пока не претендуют.
Поэтому многоразовость окупится ещё очень не скоро. Вот, когда начнётся война в космосе... , когда начнут сбивать чужие, и вынуждены будут защищать свои... Тогда у многоразовости, (но не первой ступени, а всей РКН) возникнут реальные космические перспективы.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Iva (16.04.2017, 17:21) писал:В лучшие годы число запусков немногим превышало 30. Сейчас не доходит и до этой цифры. Кроме того значительно выросла конкуренция на рынке пусковых услуг. Реально спутники (в промышленном масштабе) запускают американцы (причём, там не одна фирма), Россия, Китай, ЕКА, Индия... Японцы работаю "на себя" и на большее, пока не претендуют.

В 2016 году - 85 пусков (РФ - 19, США - 22, КНР - 22).
В 2015 году - 87 пусков (РФ - 29, США - 20, КНР - 19).
В 2014 году - 92 пуска (РФ - 37, США - 23, КНР - 16).
В 2013 году - 81 пуск (РФ - 35, США - 19, КНР - 15).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (16.04.2017, 17:53) писал:В 2016 году - 85 пусков (РФ - 19, США - 22, КНР - 22).
В 2015 году - 87 пусков (РФ - 29, США - 20, КНР - 19).
В 2014 году - 92 пуска (РФ - 37, США - 23, КНР - 16).
В 2013 году - 81 пуск (РФ - 35, США - 19, КНР - 15).

не те пуски сравниваете!
Цитата: В 2016 году США сбросили 26171 бомб в семи странах мира, пишет американский эксперт по внешней политике и национальной безопасности Мика Зенко на сайте Совета по международным отношениям (CFR).

Из них 12 192 бомб США сбросили в Сирии, 12 095 в Ираке, 1337 в Афганистане, 496 в Ливии, 34 в Йемене, 12 в Сомали и три в Пакистане.

Зенко подчеркивает, что эти цифры, несомненно, занижены, поскольку достоверные данные есть только по Пакистану, Йемену, Сомали и Ливии, а один авиаудар может включать в себя сразу несколько бомб.

По словам эксперта, в прошлом году США сбросили на 3027 бомб больше, чем в 2015. Кроме того, Ливии в списке раньше не было.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация