Кременчук політичний

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 72
Старожил

Смешно Удачи им там, пусть побыстрее разберутся между собой и работать будут.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
06:50, 28.10.2016
Два одинаковых вопроса ,и два разных ответа
Цитата:
ТелеграфЪ» задал депутату Иваняну несколько вопросов по поводу заявления Юрия Бойко:

– Геннадий Михайлович, как вы оцениваете заявление Бойко о минимальной зарплате в 4500 грн? Чтобы заплатить такую зарплату четырем миллионам украинцев, деньги можно только допечатать, и тогда снова рванет вверх инфляция, разве нет?

– Вы знаете, Юрий Анатольевич давал интервью, лучше послушать его, мне не хотелось бы что-то исказить. Но он говорил, что есть план, где взять нужную сумму.

– А как вы оцениваете заявление премьера Гройсмана о минимальной зарплате в 3200 грн? Это же значительные деньги, они не заложены в бюджет, их придется допечатывать, разве нет?

– Совершенно с вами согласен! Когда я услышал это, мне даже, честно говоря, стало не по себе, ведь тут надо понимать, чем мы за это заплатим! Да, выглядит хорошо, это будут отчисления в город НДФО (налог на доходы физлиц, большая его часть поступает в местные бюджеты, ред.), но где взять эти деньги, когда заводы работают по три дня?! Кто же будет платить? На чьи плечи это ляжет? И, конечно же, это ускорит инфляцию минимум до 12%, я так думаю. Все это очень серьезно. Я даже думать не хочу, какой будет курс, и очень беспокоюсь, что же будет в таком случае с валютным кредитом на троллейбусы, на который согласились депутаты. Опять же. нужно смотреть, как все пойдет. Если НДФО будет нормально отчисляться и городской бюджет пополнится, правительство посмотрит сверху и чем-нибудь нас пригрузит. Забирать все деньги вряд ли станет, слишком некрасиво, много шума. но пригрузит. Как было с акцизами – подняли на 5%, в город зашло 50 миллионов дополнительно, нас сразу и подгрузили училищами, оплачивать их содержание. В итоге вышли на ноль. И здесь так будет – спустят больше полномочий платить за содержание больниц, школ. А может ведь быть еще хуже – не пойдут деньги, люди закрываться будут, потому что
невыгодно, не потянуть
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
vpnsudoplatov (27.10.2016, 23:18) писал:ТелеграфЪ» задал депутату Иваняну

vpnsudoplatov, а чего Вы на пАру с Телеграфом выбрали "жертвой" своего недовольства Иваняна? Какой с него нынче спрос?
Малецкого или его шефа Шаповалова, или ещё кого-то, кто реально при делах и в ответе... никто не спрашивал?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Kanarsky (28.10.2016, 10:34) писал:Какой с него нынче спрос?

С них, вообще, по этому вопросу НИ КАКОГО спроса! В вопросах такого уровня они "ни кто" и зовут их "ни как"!
Решение принято не на уровне Украины, тут до такого "хода конём" ни кто бы не додумался! Внешние управляющие подсчитали, как провести громкую пиар-компанию и в очередной раз оставить народ в дураках!
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Kanarsky, что с телеграфом не так, это имеет значение?
Ведь "Шефа "не принято критиковать ,ляпнул языком, да х.. с ним.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
С телеграфа:

"Немного позже, уже с трибуны, депутат Капустян снова повторила свой тезис о том, что Юрий Жоган получил 500 долларов за работу. Называла она активиста «на ты» – «Ти, Юрко! Тебе вже вигнали з обласної сесії, поліція, де поліція, виведіть його!»."


Юрий Жоган продолжает жечь напалмом.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
«Объединение участников и ветеранов АТО Кременчуга»
Цитата: 1. Помогли руководству НПЗ не платить более 100 млн. гривен в бюджет за аренду городской земли.

ульянов молчит как рыба об лед о том КАК это помощь ГОРОДУ удалась....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: Депутаты разделились: одни хотят отчета от мэра по выплатам незаконно уволенных руководителей, другие –нет.

Депутат Кременчугского горсовета Оксана Пиддубная сегодня на сессии горсовета обратилась к коллегам с депутатским запросом относительно увольнений мэром Кременчуга Виталием Малецким руководителей, которые судом признаны незаконными.

«С избранием мэра начались новые кадровые назначения, которые в дальнейшем втянули Кременчугский городской совет в судебную «волокиту» по делам о восстановлении на работе, которые в результате распоряжений городского головы, признаны судом незаконными.

Итак, на сегодняшний день принято четыре судебных решения по резонансным делам, по результатам которых незаконно уволенных руководителей коммунальных предприятий и главного врача третьей городской больницы были восстановлены на работе и должны из местного бюджета получить денежную компенсацию за вынужденные прогулы и возместить моральный ущерб, а это:

* Медведовскому Валерию Владимировичу - около 54 тыс. грн .;

* Леошко Дмитрию Васильевичу - около 98 тыс. грн .;

* Шафоросту Валентину Петровичу - около 84 тыс. грн .;

* Украинцу Вадиму Вениаминовичу - 35 тыс. грн.

Также, каждому незаконно уволенному чиновнику должны быть возмещены расходы по уплате государственной пошлины. Таким образом, только эти четыре распоряжения будут стоить общине Кременчуга под 300 тыс. грн.»,- сказала О.Пиддубная.

О.Пиддубная считает, что если бы мэр проводил назначения руководителей на конкурсной основе, соблюдая свое предвыборное обещание, и не разделял на «угодных» и «не угодных», то, удалось бы предотвратить массовые судебные споры по незаконным увольнениям и немалый урон местному бюджету города Кременчуга.

Она обратила внимание, что мэр города Кременчуга Виталий Малецкий противодействует восстановлению на работе несправедливо уволенных людей и борется с ними с помощью своих советников. Такая борьба, опять же, очень дорого стоит кременчужанам.

«Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.21, 22 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов» прошу юридическое управление исполкома горсовета предоставить отчет о количестве судов по трудовым спорам за освобождение, которые признаны незаконными согласно решениям судов и те, что находятся в процессе судебного разбирательства; поручить финансовому управлению исполкома Кременчугского горсовета предоставить отчет и расчет по затраченным средствам из местного бюджета на выполнение решений всех судов по трудовым спорам за незаконные увольнения по 2016 год; комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, этики, обеспечения правопорядка, развития местного самоуправления, рассмотрения вопросов конфликта интересов и антикоррупционной деятельности по результатам рассмотрения данного запроса, провести заседание и инициировать обращение в соответствующие органы с целью возмещения причиненных убытков в порядке регресса»,- заявила О.Пиддубная.

Однако коллеги из фиолетовой команды мэра (фракция «Поруч», БЮТ, РПЛ), которые в горсовете составляют большинство, данный вопрос не поддержали.

Ранее сообщалось, что после завершения судов либо мэр умышленно игнорирует решения, либо юридическое управление горисполкома не справляется с работой.



Олег Булашев
а советники нам хорошо известны
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (22.12.2016, 14:18) писал:а советники нам хорошо известны

Но НАМ уже ни чего не советуют!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация