Кременчук політичний

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Градоначальник не восстанавливает в должности выигравших суды руководителей.

За неисполнение решения судов городской глава Кременчуга Виталий Малецкий может быть отстранен от должности градоначальника. По данным адвокатов, по факту неисполнения решения судов о восстановлении в должностях уже открыто два уголовных производства по ст.382 Криминального Кодекса Украины.

«Только мэр Малецкий может подписывать кадровые распоряжения. Он не выполняет решения судов. Следователи сейчас занимаются уголовным производством. Когда будет предъявлено подозрение, то выигравшие в суде руководители вправе подавать ходатайство о его отстранении от должности», - сказал один из адвокатов.

Напомним, Медведовский, Леошко, Шафорост, Украинец: сколько бюджет Кременчуга потерял на незаконных увольнениях руководителей.

Ранее сообщалось, что после завершения судов либо мэр умышленно игнорирует решения, либо юридическое управление горисполкома не справляется с работой.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (03.01.2017, 15:14) писал:Ранее сообщалось, что после завершения судов либо мэр умышленно игнорирует решения, либо юридическое управление горисполкома не справляется с работой.
Выделил главную причину. Юридическое управление подчиняется мэру.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (03.01.2017, 15:55) писал: Юридическое управление подчиняется мэру.
это безусловно, но всегда можно найти стрелочника. Думаю что крайняя мера ответственности применена не будет, а вот разменные монеты найдутся иначе команде придется выметаться, а это жесткий передел не только в комиссиях, но и в направлении денежных потоков. А власть пока не меняется, поэтому какие перспективы? В ВР нет коалиции- есть коррупция. Договорятся!)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (03.01.2017, 16:07) писал:
Сердж (03.01.2017, 15:55) писал: Юридическое управление подчиняется мэру.
это безусловно, но всегда можно найти стрелочника. Думаю что крайняя мера ответственности применена не будет, а вот разменные монеты найдутся иначе команде придется выметаться, а это жесткий передел не только в комиссиях, но и в направлении денежных потоков. А власть пока не меняется, поэтому какие перспективы? В ВР нет коалиции- есть коррупция. Договорятся!)))
К сожалению, наверное, таки "да", pantazm.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:В декабре 2016 года в городском Дворце культуры «фиолетовый мэр» Виталий Малецкий, именуемый в народе ставленником депутата-кнопкодава Юрия Шаповалова, с пафосом отчитался о позитивных делах за год своего «правления». «Кременчугская газета» рассказывает о других «достижениях» молодой команды, которые, больше похожи на абсолютную профнепригодность чиновников и градоначальника или же на банальное вредительство.

Пытаясь скрыть за массивом бутафорских рекордов и примерами сомнительного благоустройства города то, что без доли сомнения можно назвать настоящим провалом или собственной несостоятельностью, Виталий Малецкий попросту прибегает к подмене понятий. Так, парад вишиванок, кондитерские фестивали и массовые гулянья мэр, вероятно, принимает за развитие города и называет ни чем иным, как колоссальным достижением в работе. Кроме того, особым достижением и личной гордостью мэра Малецкого является круглогодичный процесс укладки тротуарной плитки, которая, по мнению экспертов, не отвечает даже базовым требованиям и стандартам качества, а значит, просто разрушится в течение нескольких лет.

Да, уже сегодня мы можем видеть сколы и трещины в плитке на центральной алее парка «Приднепровский». К тому же даже простому обывателю невооруженным взглядом видно, что уложена она не везде качественно, а порой и просто с недопустимой халатностью.

То, что для развитых городов даже с гораздо меньшим, чем у Кременчуга, бюджетом стало банальной обыденностью и устоявшейся практикой, у нас в городе почему-то с легкой подачи «фиолетовой команды» воспринимается как личная заслуга Малецкого или, что куда более цинично, нардепа Шаповалова. Так, ремонт в больнице или других бюджетных учреждениях, малейшую модернизацию или призрачное благоустройство Малецкий приравнивает к героическому подвигу и не забывает ежемесячно начислять себе же солидную премию.

О чем молчит Малецкий?

Именно такой вопрос возникает, когда начинаешь знакомиться с финансовой отчетностью городских коммунальных предприятий. Там одни убытки. Выходит, молодая команда и руководители коммунальных предприятий либо по собственному умыслу и непрофессионализму, либо непосредственно под руководством Малецкого превращают все предприятия, которые находятся в городской собственности, в глубоко убыточные и дотационные объекты. Неужели хотят «прихватизировать» их за копейки?!

А как вам судебные тяжбы, которые также нанесли значительный урон городскому бюджету в виде компенсаций экс вице-мэру Валерию Медведовскому, бывшему директору спецкомбината ритуальных услуг Дмитрию Леошко, экс-главе Автозаводского райсовета Валенитну Шафоросту и уволенному градоначальником главврачу Третьей горбольницы Вадиму Украинцу? Размер этих убытков городу – 300 тыс грн!

Стоит также отметить, что данные судебные процессы, скорее всего, не более чем «зачистка» неугодных менеджеров из команды народного мэра Олега Бабаева, и ведется она исключительно по политическому решению Малецкого и его не слишком эффективного советника по правовым вопросам – господина Ульянова. Вероятно, с «легкой руки» мэра и его советника городской бюджет потеряет более чем четверть миллиона гривень, а сам процесс станет правовым прецедентом для подобного рода споров, бросив тень на институт местного самоуправления как таковой.

Более того, сам господин Ульянов в социальных сетях анонсирует «начало войны», которую, как видно из судебных решений, он уже проиграл, «сыплет» предупреждениями в адрес оппонентов и призывает готовиться к «войне» и других. Сложно сказать, кто именно – мэр или нардеп Шаповалов – уполномочил депутата горсовета Ульянова к таким остро-радикальным заявлениям, одним из которых было следующее: «Готовьтесь. Разбудили демонов». Но ясно одно: вся эта «бесовщина» обходится городу не просто в копеечку, а слишком уж дорого. Более того, подобными высказываниями советник мэра ставит под вопрос и поддает сомнению решения судебной власти, буквально анонсируя месть всем тем, кто не согласен с позицией и политической волей Малецкого.

«Водоканал» – пример «эффективного» управления

Именно отсутствие опыта, должной квалификации и попросту безразличие чиновников команды Малецкого привели к тому, что сейчас жители Кременчуга обречены быть заложниками тарифной политики государства. Отсутствие программ и комплекса грамотных действий по повышению и внедрению энергосберегающих элементов в жилых домах кременчужан, несвоевременная реакция на установку счетчиков на тепло породили непомерные платежки на оплату коммунальных услуг для каждого кременчужанина.

Деньгами налогоплательщиков и жителей города Малецкий, вероятно, и пытается залатать дыры в убыточном бюджете КП «Кременчугвродоканал». Залезая в карманы кременчужан, мэр тем самым стремится компенсировать собственное неумение вести переговоры с руководством ПАО «Полтаваоблэнерго», которому дотационное предприятие «Кременчугводоканал» задолжало рекордную сумму денег в размере 22 млн грн. Именно со времени ухода прошлого директора горводоканала Юрия Мандригели и назначения руководителем предприятия Виктора Солодяшкина, а также с приходом к власти новоизбранного мэра Малецкого мы с вами стали не просто свидетелями, но и заложниками того, как долг перед энергокомпанией с 8 млн грн практически за год вырос до 22 млн грн.

Нельзя не упомянуть и о долге перед государством по НДС, который с 2 млн грн вырос до 8 млн грн. В графе, которая подразумевает прибыль, в финансовом отчете за подписью Солодяшкина справедливо стоит прочерк, ибо благосостояние водоконала уже давно измеряется начисляемой компенсацией из городского бюджета.

Интересно и то, что еще 5 лет назад предприятие «Кременчугводоканал» было одним из лучших в Украине, неоднократно занимало призовые места и получало множество наград во всевозможных профильных конкурсах и соревнованиях, где оценивались комплексные показатели производственной мощи, технический потенциал и качество спектра предоставляемых услуг.

Когда в коммунальном хозяйстве города столько нерешенных проблем, профильный вице-мэр Валерий Декусар занимается не своими непосредственными обязанностями, а созданием муниципальной полиции – как еще одного карманного органа Малецкого.

Теперь не остается вопросов, почему Виталий Малецкий молчит о том, какова ситуация на других коммунальных предприятиях Кременчуга. Поскольку, если будут названы реальные цифры, проанализированы отчеты, это вызовет не просто всенародную волну гнева, но и, вероятно, привлечет внимание правоохранительных органов. Редакция Кременчугской газеты обязуется и дальше информировать вас о том, как обстоят дела в коммунальном хозяйстве города, как молодая команда мэра легализирует и утверждает курс убытков катастрофических потерь и тотального непрофессионализма горе-чиновников.

Остается надеяться, что у этих бюрократов больше не повернется язык называть себя последователями народного мэра Олега Бабаева и причислять к тем, кто продолжает его дело. Поскольку эта каденция во главе с Малецким уж точно войдет в историю как один из самых негативных примеров руководства городом.



Марина Соловей

ну что, снята маска православного? Суть- волк. Сам признался,адвокат?! Сраной метлой тех кого допустили к деньгам общины. Надеюсь суды восстановят справедливость с привлечением! нет ничего вечного на Земле.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Телеграф дал возможность скачать договора на покупку троллейбусов, кстати на мове. Еще б найти экономическое обоснование закупке, кроме гарантийных обязательств. 50 шт "приблизительно" , наверное чтоб в села заезжали, в больничку хворых перевозили без пересадок.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
«Маразм Малецкого, или Рецепт борьбы с решением суда»
хорошая статья ,наглядно представляющая одиозного адвоката, о том к чему приводят большие амбиции маленьких людей.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
pantazm (26.03.2017, 11:05) писал:хорошая статья ,наглядно представляющая одиозного адвоката, о том к чему приводят большие амбиции маленьких людей.
Увольнение Бобер с радостью восприняли как учащиеся, так и их родители. Самодурство и авторитаризм - так можно охарактеризовать стиль руководства этой дамы. Имел несчастье общаться с ней - поэтому считаю ее увольнение восторжествовавшей справедливостью.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Богдан Сташинский (26.03.2017, 21:44) писал:считаю ее увольнение восторжествовавшей справедливостью.
соглашусь с оговоркой- справедливость торжествует когда в ее основании лежит правда. Я считаю что не любые методы оправдывают цели. Анархия , беззаконие- не есть демократия и уважение прав.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Богдан Сташинский
22:07, 26.03.2017
pantazm (26.03.2017, 21:59) писал:соглашусь с оговоркой- справедливость торжествует когда в ее основании лежит правда. Я считаю что не любые методы оправдывают цели. Анархия , беззаконие- не есть демократия и уважение прав.
Согласен с Вами, но статья в "КГ", на которую дана ссылка достаточно тенденциозная. Начинается очередная схватка бульдогов под ковром в преддверии выборов. На местечковом уровне все сводится к поливанию грязью оппонента. Я не "фанат" Малецкого и его команды, но те, кто хочет их "завалить" нравятся еще меньше. Трудно сказать о роли депутата Ульянова - на пользу ли его деятельность городу или нет. Я не на столько знаю все "подводные камни".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация