"Голливудская" полиция Украины

-3
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (18.02.2016, 21:46) писал: Мне кажется намного больше шансов было погибнуть от случайной пули такого "стрелка", который целенаправленно пытался убить кого-нибудь или всех в машине.

Вопрос - почему водитель начал гонки ? Все остальное - это вторично .
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Fogel (18.02.2016, 22:33) писал:почему водитель начал гонки ?
Испугался малолетка. Вариант?
Fogel (18.02.2016, 22:33) писал:Все остальное - это вторично .
Убийство - вторично? Даже не водителя, пассажира.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 72
Старожил
Fogel (18.02.2016, 22:33) писал:
Вопрос - почему водитель начал гонки ? Все остальное - это вторично .

Fogel, да просто испугался - мало ли чего он мог испугаться. Это просто человек, мог испугаться, что выпимши был, например - права отберут. Вот это, как раз, вторично - почему он гонки начал. На каком основании полиция (они-то особо пугливыми вроде не должны быть) применила боевое оружие непонятно с какой целью против граждан, которые не оказывали вооруженного сопротивления, да еще и в большом городе - вот это первично.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Интересно а как бы поступили патрульные в Чечне, Дагестане, США в подобном случае. Видео не с начала. Что было в начале? На видео звучит мы его уже ...гонять. А помните как 20ти летняя ветеран Айдара положила несколько человек. Где гарантии что тут не так?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
АДА (18.02.2016, 23:08) писал:Чечне, Дагестане, США
Какой-то список, Димыч, странный: Чечня, Дагестан и ... США. Да и по остальному посту как-то не понял в чем вопрос.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Fogel (18.02.2016, 22:33) писал:Вопрос - почему водитель начал гонки ? Все остальное - это вторично .

Нет,есть более важный вопрос.Убитый-это водитель или пассажир?
Если пассажир-то за что его застрелили?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
03:40, 19.02.2016
Скат (16.02.2016, 22:27) писал:И это уже речь про представителя НОВОЙ патрульной полиции.

Да, там говноедов еще достаточно ,не кто не спорит .
А как Вы хотели ,что бы все было гладко , так не бывает .
Kanarsky (16.02.2016, 22:45) писал:Представьте своего ребёнка в следующем "БМВ". Как Вам такая параллель?

И Вы представте, "Нет , лучше ПЕРЕД БМВ .... ребенок ПРОСТО переходит дорогу ".слова Fogelя, подходят .
Kanarsky (16.02.2016, 22:45) писал:Всем нам было по 17 лет,

Водиле по моему 21 год ,или не ?
Kanarsky (16.02.2016, 22:45) писал: Давайте дадим право всех расстреливать недоумкам с 3-месячной подготовкой?!

Кто спорит ,им еще учится и учится , конечно не такими методами ,еще раз повторю им нужен опыт а где его взять ,только в процессе работы ,другого еще не придумали , менты это сделали не профессионально с грубыми нарушениями и при этом погиб человек за такое нужно наказывать по всей строгости что бы не повадно было ,но при этом они сделали одну очень важную вещь ,как бы это не звучало грубо по отношению к погибшему парню , в следующий раз при таких раскладах водитель пять раз подумает прежде чем нажимать газ .Эта история разошлась по всей Украине ,будут делать выводы все водителя .
Kanarsky (16.02.2016, 22:45) писал:Про наркоту и мажоров, который раз Вам говорят,

Ну они же явно буховые были или вмазаные ,они проходили тест на наркотики и алкоголь ?, какого х...было тогда с...тся ? тем более ,с собой наркоты и оружия не было .
Kanarsky (16.02.2016, 22:45) писал: это всё ложь жирного мракобеса Геращенко.

Я его не смотрю и не слушаю
Kanarsky (16.02.2016, 22:45) писал: Есть суд,

Суд конечно есть ,но вопрос в другом что это за суд .
Kanarsky (16.02.2016, 22:45) писал:У каждого поколения свои приоритеты, обусловленные многими факторами.

Не ужели Вы со мной не согласитесь что молодые люди сейчас начиная с 15-20 лет намного разбалованней и не адекватней чем ,пример мое или Ваше поколение .
Kanarsky (18.02.2016, 21:46) писал:Сбить говорите кого-то мог? Мне кажется намного больше шансов было погибнуть от случайной пули такого "стрелка",

Вариантов море ,Канарский ,не кто ментов не оправдывает их действия явно выходят за рамки закона ,но в то же время и водитель грубо нарушал и не останавливался на просьбы патрульных ,они же не сразу начали шмалять по машине ,какое то время они их преследовали просили по хорошему остановится ,че не остановится ? отделались штрафом и все ,какие проблемы.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Fogel (18.02.2016, 21:05) писал:Который НАЧАЛ движение .
первый выстрел в боковое стекло со стороны водителя был когда автомобиль стоял _ посмотрите внимательно на видео

Kanarsky (18.02.2016, 21:46) писал:Fogel, сколько из них попали в машину? Сколько мимо? Сбить говорите кого-то мог? Мне кажется намного больше шансов было погибнуть от случайной пули такого "стрелка", который целенаправленно пытался убить кого-нибудь или всех в машине
особенно весело когда этот стрелок стреляет на лепестке развязки _ пуля в этом случае летает вообще в стороны жилых домов!!!
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
08:59, 19.02.2016
Старший сержант запаса (18.02.2016, 23:12) писал:Какой-то список, Димыч, странный: Чечня, Дагестан и ... США. Да и по остальному посту как-то не понял в чем вопрос.

Чечня и Дагестан горячие точки. У людей горячая кровь. Там постоянно какие то инциденты. Не думаю что бы там панькались при таких длительных погонях.
США. Там постоянно кого то за неподчинение или превышение полномочий полицией. Хотя есть много видео когда именно такие действия полиции оправданы.
По 20-летней девушке ветерану Айдара (имя не помню). Весной прошлого года, расстреляли пост ГАИ и вневедомственную охрану. Человека три при исполнении погибли. Откуда знать кто в машине и что он будет делать дальше?
Далее, видео смонтировано что бы максимально скомпроментировать полицию. ПОчему оно не начинает на пол часа раньше с начала получения вызова и преследования?
И.М.Х.О. полный мудак водила, (еще и под действием чего то - отягчающее).
Второе насколько полиция в рамках своих полномочий применяла оружие.
А вообще нехороший прецедент, но он должен был быть. С учетом нашего общества, теперь будут "гнать" полиция все мудаки, мочи!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
vpnsudoplatov (19.02.2016, 01:44) писал:Не ужели Вы со мной не согласитесь что молодые люди сейчас начиная с 15-20 лет намного разбалованней и не адекватней чем ,пример мое или Ваше поколение .
vpnsudoplatov, я не соглашусь. Да и Вы вполне можете изменить своё мнение о молодёжи, если не будете думать плохо о всех по плохим поступкам отдельных личностей или группировок.

Несколько цитат, они принадлежат разным авторам: ФИЛОСОФУ, ПОЭТУ, ПОЛИТИКУ И СВЯЩЕННИКУ соответственно.
ФИЛОСОФ: “Наша молодежь любит роскошь, она плохо воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков, перечит родителям. Наши дети стали просто тиранами.”

ПОЭТ: “Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет завтра в свои руки бразды правления. Эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.”

ПОЛИТИК: “Наша молодежь растлена до глубины души, она никогда не будет похожа на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сможет сохранить нашу культуру.”

СВЯЩЕННИК: “Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не далек.”

Согласны ли вы с такой характеристикой современной молодежи?
Парадокс в том, что первое высказывание принадлежит философу Сократу, жившему 400 до Р.Х.
Второе – древнегреческому поэту Гесиоду, 720 лет до Р.Х.
Третье найдено в глиняном горшке, 3000 лет хранившемся в развалинах Вавилона.
Последнее – египетскому жрецу. Свитку папируса с этой надписью около 4000 лет.
Любопытно и то, что все эти великие цивилизации погибли.

(с)
Отаке воно...

Ну а по-сути о "голливудской" полиции я хочу сказать следующее: мент явно превысил служебные полномочия и совершил преступление. Более того, он совершил это преступление умышленно, ибо намеревался всех пострелять.
Все оправдания его действий - ничтожны.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация