Америка Дональда Трампа

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
По итогам разговора Трампа с Путиным в российской версии отчета было обсуждение вопроса с Украиной, а в американской - нет.

Так и представляю этот разговор:
- Поговорим об Украине, Дональд?
- Какой Украине, Владимир?
- Спасибо Дональд...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Будущий Президент:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:50, 07.02.2017
Несмотря на просто фантастический военный бюджет боеготовность американской армии далека от оптимальной:

Цитата:62 процента палубных истребителей ВМС США F/A-18 Hornet и Super Hornet не могут летать, передает Defense News.
По данным газеты, 27 процентов истребителей проходят техническое обслуживание, еще 35 процентов ждут необходимых запчастей. Главной причиной такой ситуации называется нехватка денег на ремонт.

В общем, понятно, почему сегодня в море выходят всего несколько американских авианосцев одновременно (2-3 не более). Уже давно в прошлом те времена, когда американцы могли выставить в море одновременно 6-8 АУГ, а ВВС до 2 тысяч самолетов на удаленном театре военных действий.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Ну вот и прояснилась позиция Трампа по вопросу Украины:

Цитата:"President Trump has made it very clear that he expects the Russian government to de-escalate violence in the Ukraine and return Crimea," Spicer said at a daily news briefing. "At the same time, he fully expects to and wants to get along with Russia"

"Президент Трамп дал ясно понять, что он ожидает содействия правительство России в целях деэскалации насилия в Украине и возвращения Крыма"


Плюс подтверждается сохранение санкций: Глава Минфина США заявил о сохранении санкционной политики в отношении России


Как я и говорил - радость россиян по поводу избрания Трампа была немного преждевременна...



источник
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (15.02.2017, 09:26) писал:Как я и говорил - радость россиян по поводу избрания Трампа была немного преждевременна...

Вы имеете ввиду официальную Россию или народ?
У официальной России ни каких иллюзий не было изначально, ну а "народ" всё воспринимает как хотелось бы, а не как есть, не вдаваясь в глубокую проработку вопроса!
Россия пережила Обаму, переживёт и Трампа.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:44, 15.02.2017
Скат (15.02.2017, 09:26) писал:Ну вот и прояснилась позиция Трампа по вопросу Украины:
...
"Президент Трамп дал ясно понять, что он ожидает содействия правительство России в целях деэскалации насилия в Украине и возвращения Крыма"
Скат, не будем торопиться с выводами.
Во-первых, это сказал не сам Трамп (во всяком случае его прямой речи я не нашёл), а его пресс-секретарь Шон Спайсер.
Во-вторых, в Совфеде РФ уже откликнулись на сие:
Требование вернуть оккупированный Крым является "таким же невыполнимым, как если бы Россия требовала от США вернуть ей Аляску"

И вот о том же от Пескова:
"Что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией, с зарубежными партнерами", - сказал он.
Тема статуса Крыма не поднималась во время состоявшегося в конце января телефонного разговора президентов России и США - Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил Песков.
Отвечая на вопрос, поднимал ли Трамп во время этого контакта тему статуса Крыма, представитель Кремля заявил: "Нет, не поднимал".
Песков не стал давать новых комментариев по поводу того, делал ли российский лидер в разговоре с президентом США разъяснения по ситуации на Украине. "Мы (ранее в официальном сообщении) сказали все, что мы хотели сказать по результатам телефонного разговора, о котором вы упомянули", - подчеркнул в беседе с журналистами пресс- секретарь президента РФ.


Iva (15.02.2017, 10:06) писал:Россия пережила Обаму, переживёт и Трампа.
Вот с этим, Iva, ну никак нельзя не согласиться!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Это не Китай, это город Сиэтл, США:

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Согласно неофициальным источникам Рейтерс (при этом они ссылаются на три независимых подтверждения), Стив Бэннон - главный стратег Белого Дома - провел встречу с послом Германии, где довел до него следующие соображения:

1) Вашингтон считает ЕС "ущербной конструкцией" (a flawed construct), и предпочитает отныне строить отношения с ЕС на основе двухсторонних отношений (с конкретными странами);

2) Германии следует подготовиться к возможному запуску "политики враждебности по отношению к ЕС";

3) Вашингтон не видит особых заслуг ЕС в поддержании послевоенного мира и стабильности в Европе;

В целом, источники считают, что Трамп перешел от риторических атак на ЕС к конкретным действиям.

Официальный Белый дом подтверждает, что встреча проводилась, но отрицает, что эти вопросы там обсуждались.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация