Америка Дональда Трампа

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:24, 01.02.2019
Belarus (29.01.2019, 20:31) писал:Дания - интересная страна: нет коррупции ( 1 -е место в мире),
Это первая страна в рейтинге ВОСПРИЯТИЯ коррупции. То есть по скандинавской привычке "держать все дома" 97% датчан считают что в стране коррупции нет. В то же время число тех кто знает людей которые давали взятки больше чем в традиционно коррупционных Италии и Испании

Т.е. первое место Дании в рейтинге стран без коррупции связано исключительно со скандинавским менталитетом восприятия коррупции, а не с самим её отсутствием.

источник

Belarus (29.01.2019, 20:31) писал:Учили вас, учили вас коммунисты - все впустую! Революционная ситуация возникает, когда политическая надстройка не соответствует экономическому базису (низы не хотят, верхи не могут). Это и есть фундаментальный фактор, который ведет к революции. Что не понятно? Вы что, советскую школьную программу так и не осилили?!!! Курили много в юности?
Это факторы революции, а не переворота. Для совершения переворота вышеуказанные факторы необязательны, там вступают в дело другие.

Belarus (29.01.2019, 20:31) писал:Это с кем? С вами? С вами и Ивой? Вы вообще в курсе, что практически все соседи Венесуэлы поддержали "нового"? Это муд..к достал всех: в Колумбии и Бразилии миллионы венесуэльских беженцев! Зачем людям этот гемор?!!
По самым неприятным для Мадуро данным, подтвержденным хоть какой-то статистикой уехало из страны 3 миллиона. Причем в Колумбии около половины из миллиона выехавших из Венесуэлы - это колумбийцы которые туда перебрались в хорошие времена. А в Бразилии венесуэльцев вообще меньше 100 тысяч.

Да и насчет геморра - процент уехавших из Украины как бы не выше. Зачем людям этот гемор?!!

Belarus (29.01.2019, 20:31) писал:Верно, "образец капиталистического рынка". Она не "честная", она - естественная (жесткая, конкурентная, гибкая, как мать-природа, одним словом).
Американская и честная? С её госзаказами, госрегулированием, лоббизмом? С Маском которого накачивают госденьгами и крупными корпорациями акции которых выкупает государство в рамках количественного смягчения?

Belarus (29.01.2019, 20:31) писал:Iva, вы за что так ненавидите венесуэльцев? Этот красивый и жизнерадостный народ заслуживает большего, чем тотальная нищета + размахивающий рученками по ящику водитель автобуса.
Вот именно. Уйдут чависты, при которых у венесуэльцев есть хоть какие-то шансы на лучшую жизнь, и тотальная нищета для большинства гарантированна - пример 90-х перед глазами, Чавес пришел к власти не просто так.

Belarus (31.01.2019, 22:28) писал:Какие нестыковки, голубушка? На протесты в Киеве выходили американцы (европейцы) или, таки, жители Украины? И выходили они на эти протесты не от того, что им было делать нечего, а от того, что хотели положительных изменений в стране
Нет. Выходили потому что хотели сказки, хотели "жить как в Европе" подразумевая Германию и Польшу, не понимая что это просто невозможно. Предел Украины это уровень Болгарии и Румынии и Украина на нем и была. Выше можно было бы подняться только при более полной интеграции с Россией - и то уровень Беларуси или Казахстана был бы пределом.

Belarus (31.01.2019, 22:28) писал:Другое дело, что украинцы в итоге к власти привели еще худших воров, но это уже другая история.
О том что так и будет предупреждали ещё до начала Майдана.

Как и о том что разрыв экономических связей с Россией сильно ухудшит уровень жизни (что в итоге и произошло).

Другого результата не могло и быть. Тем более что перед глазами был пример первого Майдана 2004, который под наркозом спекулятивных денег угробил промышленность и привел к провалу в 2008.

Belarus (31.01.2019, 22:28) писал:«Ожидаем, что Китай откроет свои рынки не только для финансовых услуг, чем они сейчас занимаются, но и для нашего производства, фермеров и других предприятий и отраслей США. Без этого сделка была бы неприемлемой!»
Как легко, однако, Дональд поставил на 4 точки китайских товарищей. Нефть и газ у Америки они уже согласны покупать. Продолжение следует...
Не поставил. Торговая война продолжается. И китайцы может и сдались бы, но условия Трампа больше напоминают требования "полной и безоговорочной". А для Китая, который сейчас имеет серьезные проблемы, капитуляция означает катастрофу.

Так что это ещё не конец.

Belarus (31.01.2019, 22:28) писал:Да, кстати, читали, что Китай отказал России в переходе на оплату в национальных валютах? И санкции против российских банков они соблюдают.
Крепко держит дядя Сэм их за фаберже.
Ну так Россия сама отказалась поддержать Китай в войне с США. Пусть теперь не удивляется осторожности по отношению к ней.

А так рост оплаты в национальных валютах громадный
В 2015 оплата в национальных валютах составила 11% (в рублях и юанях - 2% и 9%)
В 2018 - 24% (9% и 15% соответственно).
И это при росте товарооборота в 1,7 раза!!!
Так что за три года рост оплаты в нацвалютах составил 3,7 раза.

При таких темпах роста к 2022 году доля оплаты в нацвалютах превысит половину товарооборота.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
00:38, 04.02.2019
Красиво, нечего сказать, наверное
натянет на несколько млн. долл.,
место наверное элитное:


в тех же краях ( Калифорния ) :

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
23:46, 05.02.2019
Скат (01.02.2019, 10:00) писал:. В то же время число тех кто знает людей которые давали взятки больше чем в традиционно коррупционных Италии и Испании

Т.е. первое место Дании в рейтинге стран без коррупции связано исключительно со скандинавским менталитетом восприятия коррупции, а не с самим её отсутствием.

источник

Когда пропагандонский ресурс страны, в которой:
полковник ОБЭПа сп..л $0,5 млрд.
сенатор сп..л $0,5 млрд.
предправ банка сп..л $0,5 млрд.
( и это только то, что всплыло!)
начинает рассуждать о кошмарной коррупции в других странах, мне становится смешно.
Слушайте, "не читайте советских газет". И за Данию не переживайте

Скат (01.02.2019, 10:00) писал:Не поставил. Торговая война продолжается. И китайцы может и сдались бы, но условия Трампа больше напоминают требования "полной и безоговорочной". А для Китая, который сейчас имеет серьезные проблемы, капитуляция означает катастрофу.

Да некуда китайским товарищам деваться, на крючке они. Поэтому они и американские санкции поддерживают против РФ. Вся китайская экономика - производная от американской эмиссии и американского рынка.
Скат (01.02.2019, 10:00) писал:Ну так Россия сама отказалась поддержать Китай в войне с США. Пусть теперь не удивляется осторожности по отношению к ней.

Это вы о чем?
Скат (01.02.2019, 10:00) писал:А так рост оплаты в национальных валютах громадный
В 2015 оплата в национальных валютах составила 11% (в рублях и юанях - 2% и 9%)
В 2018 - 24% (9% и 15% соответственно).
И это при росте товарооборота в 1,7 раза!!!
Так что за три года рост оплаты в нацвалютах составил 3,7 раза.

При таких темпах роста к 2022 году доля оплаты в нацвалютах превысит половину товарооборота.

Вы (как и положено теоретику) не понимаете причин происходящего. Российские компании, ведущие ВЭД, сталкиваются с серьезными проблемами при получении/оплате американскими долларами. Платежи задерживаются, возвращаются, их рассматривают по лупой. Поэтому компании пытаются уйти от долларовых расчетов, но не все их партнеры на это соглашаются + дополнительные издержки. Так что рост расчетов в нацвалюте идет не от хорошей жизни.
Китай по уши увяз в долларовой системе. 4 китайских банка входят в 5-ку крупнейших в мире. Если какой нибудь из них попадет под вторичные американские санкции (например за работу с российским компаниями и банками), вот это будет катастрофа!

Дональд выкрутит им руки и мы это увидим до 01.03.19.
P.S. Простите, что не отвечаю на остальные ваши комментарии: нет времени опять писать одно и тоже. Ваша ахиллесова пята - отсутствие опыта в реальной экономике. Его невозможно получить сидя дома на диване, к сожалению.

pantazm (01.02.2019, 06:37) писал:почему никто не понес наказание за Хиросиму, за Югославию, Ливию,Ирак....?

Вы что, глупая?
Потому шо США - самая мощная страна в мире. Империя (пока). "Хто ж его посадит, он же - памятник!!!"(с).
Не нравиться - создайте такую же мощную и дифференцированную экономику и будете разговаривать с Америкой на равных. Все условия для этого есть: ресурсы, люди и т.д. Ась?
А пока страной управляют сенаторы арушуковы и ваша доля в мировой экономике меньше 2% (и падает), некуй соваться свиным рылом да в калашный ряд.

Так понятно?

P.S. А почему вы названия государств пишете с маленькой буквы? Школьный курс русского языка тоже прошел мимо вас?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (05.02.2019, 22:03) писал:Когда пропагандонский ресурс страны, в которой:
полковник ОБЭПа сп..л $0,5 млрд.
сенатор сп..л $0,5 млрд.
предправ банка сп..л $0,5 млрд.
( и это только то, что всплыло!)
начинает рассуждать о кошмарной коррупции в других странах, мне становится смешно.
Слушайте, "не читайте советских газет". И за Данию не переживайте
Проблема различных оценочных рейтингов в том что они оценивают восприятие того или иного события. И если в какой-то стране много пишется о коррупции и о том что все коррумпировано, то население считает что страна вся коррумпирована.
Но вот кого из россиян не спрашивал - когда вы в последний раз давали взятку. И тут задумываются. Даже гаишники перестали их брать. И медики. Я уж не говорю о чиновниках.

Belarus (05.02.2019, 22:03) писал:Да некуда китайским товарищам деваться, на крючке они. Поэтому они и американские санкции поддерживают против РФ. Вся китайская экономика - производная от американской эмиссии и американского рынка.
Это явно не так - китайцы уже свыше десятилетия наращивают программу роста внутреннего потребления. И теперь они гораздо меньше зависимы от внешних рынков сбыта. Правда стимулирование внутреннего спроса привела к серьезной долговой загрузке экономики и опасным перекосам. Но сама тенденция очевидна.

Belarus (05.02.2019, 22:03) писал:Это вы о чем?
Год-два назад шли переговоры о тесном союзе и взаимодействии Китая и России. Но Россия засветила факт переговоров пытаясь договорится со Штатами. После этого в китайском официозе вышла программная статья о политике на российском направлении и серьезные контакты свернули, оставив только экономические в духе отношения с соседями и партнерами.

Belarus (05.02.2019, 22:03) писал:P.S. Простите, что не отвечаю на остальные ваши комментарии: нет времени опять писать одно и тоже. Ваша ахиллесова пята - отсутствие опыта в реальной экономике. Его невозможно получить сидя дома на диване, к сожалению.
Как раз в реальной экономике я вращаюсь уже лет 10. Причем в компаниях работающих в основном на экспортных рынках.

Belarus (05.02.2019, 22:03) писал:Китай по уши увяз в долларовой системе. 4 китайских банка входят в 5-ку крупнейших в мире. Если какой нибудь из них попадет под вторичные американские санкции (например за работу с российским компаниями и банками), вот это будет катастрофа!
Как показывает опыт Huawei и ZTE - в условиях торговой войны не обязательно иметь реальный повод. Достаточно желания США кушать...

Belarus (05.02.2019, 22:03) писал:Вы (как и положено теоретику) не понимаете причин происходящего. Российские компании, ведущие ВЭД, сталкиваются с серьезными проблемами при получении/оплате американскими долларами. Платежи задерживаются, возвращаются, их рассматривают по лупой. Поэтому компании пытаются уйти от долларовых расчетов, но не все их партнеры на это соглашаются + дополнительные издержки. Так что рост расчетов в нацвалюте идет не от хорошей жизни.
А какие есть этому возражения с моей стороны?

Просто в условиях торговой войны США и Китая уход от доллара неизбежен. И скромные цифры которые я указал в своем прогнозе связаны именно с этим. Доллар слишком удобен для расчетов чтобы от него отказаться, но его применение американцами как оружия сильно бьет и по ним, т.к. вынуждает учитывать риски и перекладываться в другие валюты.

Конечно на текущем этапе это несколько подбивает экономику, но в перспективе приведет к проблеме уже долларовой системы, т.к. после определенного порога насыщения стоимость трансакций, доступ к капиталу и товарам в юанях станет сопоставима с долларовой и тогда наступят реальные проблемы.

Belarus (05.02.2019, 22:03) писал:Не нравиться - создайте такую же мощную и дифференцированную экономику и будете разговаривать с Америкой на равных. Все условия для этого есть: ресурсы, люди и т.д. Ась?
Китай создает. И уже говорит с Америкой на равных. Вот только общение на равных дорого стоит и чревато конфликтом. А как сказал Путин "России это дорого и ни к чему..."
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
11:32, 06.02.2019
Belarus (05.02.2019, 22:03) писал:
Вы что, глупая?
Потому шо США - самая мощная страна в мире. Империя (пока). "Хто ж его посадит, он же - памятник!!!"(с).

Ах, ну если так, то
Belarus (29.01.2019, 20:31) писал:А Россия спросила "мировое сообщество", перед началом операции в Крыму? Ась?
Международное право мертво, кто сильный, тот и прав. Таковы реалии, к сожалению. Дальше будет еще хуже.
вашими словами:
Belarus (05.02.2019, 22:03) писал:Так понятно?

Вы сейчас сняли труселя и стали в позу.Америке же все позволено, нахрена им международное право, это удел слабых..По сему всем сидеть мовчки и конспектировать шахматные сеансы одновременной игры. Т.е.вас возмутили действия России, но оправданы действия америки? Хиросиму спишем? А за Крым санкции? Холопская логика ясна.
Belarus (05.02.2019, 22:03) писал:А пока страной управляют сенаторы арушуковы и ваша доля в мировой экономике меньше 2% (и падает), некуй соваться свиным рылом да в калашный ряд.
наша доля, это чья? Хорошо, если моя в 2%, я не стану возражать) . А ,простите, можно подробнее, кто в калашном ряду? В России полно таких подпиндосников, обкрадывающих свою державу. Дерипаска например много лет выводил основные средства под управление америкосам, в результате контрольный пакет акций алюминиевых гигантов ушли из под контроля. Много казнокрадов.
Belarus (05.02.2019, 22:03) писал:P.S. А почему вы названия государств пишете с маленькой буквы? Школьный курс русского языка тоже прошел мимо вас?
не всех государств, а утративших уважение. Меня сложно обвинить в незнании русского,хотя я и не идеальна, но грамотность для меня - это показатель образованности. А что еще прошло мимо меня, с Вашей точки зрения, раз уж Вас взволновали личные характеристики?) Я бы хотела услышать критику.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
15:29, 09.02.2019
Скат (06.02.2019, 09:17) писал:Год-два назад шли переговоры о тесном союзе и взаимодействии Китая и России.

Какой союз? Что вы несете? Посмотрите торговый оборот Китая с РФ и США+ЕС.
Я вам еще раз повторяю: китайские банки поддерживают американские санкции против РФ и КНДР, потому что иметь нормальные торговые отношения с США им гораздо важнее, чем с РФ или КНДР.
Экономика решает все.

Скат (06.02.2019, 09:17) писал: И уже говорит с Америкой на равных.

БуГаГа. До марта вы это "на равных" увидите.

pantazm (06.02.2019, 10:30) писал:Вы сейчас сняли труселя и стали в позу.

У вас, что, проблемы сексуального характера?

pantazm (06.02.2019, 10:30) писал:Т.е.вас возмутили действия России, но оправданы действия америки?

Не, но вы какая то глупая!
Меня ничего не возмущает, милочка! Я реально смотрю на вещи и моя мысль проста: важно, что страна может, а чего нет. США действуют в своих интересах, часто плюнув на международные законы, потому что МОГУТ!
Россия также наплевала на те же законы и отобрала у Украины Крым. СМОГЛА.
Вот только возможности у этих стран - разного порядка, в силу аналогичной разницы в объеме и качестве экономики.

Ну, и чего вы визжите? Таковы реалии. И ваш визг эти реалии не изменят. А чтобы тягаться с Америкой на равных, надо иметь сильную, крупную и диверсифицированную экономику.
У Вовы было 20 лет, чтобы это сделать. Где? Может арушуков знает?

pantazm (06.02.2019, 10:30) писал:Хиросиму спишем?

А вы спросите у Японцев. У них с американцами проблем нет. У вас только проблемы!
Я смотру у вас душа за всех болит: иракских крестьян, ливийскмх бедуинов, мадуру, жителей Хиросимы и еще Бог знает за кого.
А за ГУЛАГ она у вас не болит?
Кто ответил за миллионы уничтоженных СОБСТВЕННЫХ граждан? Кто ответил за социалистическое соревнование по расстрелу советских людей?
Хоть один палач или преступная организация ответили?

Так, что, голубушка, вы со своей историей сперва разберитесь, японцы и американцы и без таких Васисуалиев Лоханкиных сами свои проблемы решат (уже решили).
Горожане
+ 329
Великий Гуру
16:49, 09.02.2019 №277
+ 1
Belarus (09.02.2019, 14:28) писал:У вас, что, проблемы сексуального характера?
нет, я их у вас наблюдаю
Belarus (09.02.2019, 14:28) писал:Не, но вы какая то глупая!
это вы сейчас от высокого ума брякнули?
Belarus (09.02.2019, 14:28) писал:Ну, и чего вы визжите?
у вас еще и психическое расстррйство?
Belarus (09.02.2019, 14:28) писал:. А чтобы тягаться с Америкой на равных, надо иметь сильную, крупную и диверсифицированную экономику.
У Вовы было 20 лет, чтобы это сделать. Где? Может арушуков знает?
ВВС просто взяли с бодуна в ВКС переименовали). В военно-промышленном комплексе штаты в глубокой дупе, от того и заняты стратегией изматывания стратегического противника по фронтам его границ и интересов.
Belarus (09.02.2019, 14:28) писал:А вы спросите у Японцев. У них с американцами проблем нет. У вас только проблемы!
ну да, у вьетнамцев тоже нет...
Belarus (09.02.2019, 14:28) писал:А за ГУЛАГ она у вас не болит?
репрессии - во все времена будут темным пятном истории...
Belarus (09.02.2019, 14:28) писал:Хоть один палач или преступная организация ответили?
кого к ответу,Путина? Только насчет миллионов сильно не горячитесь, а то перевозбудитесь
Belarus (09.02.2019, 14:28) писал:Так, что, голубушка, вы со своей историей сперва разберитесь, японцы и американцы и без таких Васисуалиев Лоханкиных сами свои проблемы решат (уже решили).

В их внутренние дела как раз никто, голубок, не вмешивается. Напротив сша уже не стараются скрывать свои грязные попрания международных отношений и договоров. В текущей ситуации надо быть с полностью отшибленными мозгами чтобы от других требовать каких то соблюдений и пыжиться санкциямм...ух как все уделались. Даже макрон щеки надувши лег под меркель с сп 2.
Belarus, в вас почему столько агрессии и самомнения? На вас тоже путин напал, плохо спите, ожирели или кастрюля жмет?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
19:50, 09.02.2019
pantazm (09.02.2019, 15:49) писал:В военно-промышленном комплексе штаты в глубокой дупе

Да? Тоже лишние дырки в космических кораблях сверлят и жвачкой замазывают? Ну, дела!

pantazm (09.02.2019, 15:49) писал:у вьетнамцев тоже нет...

Уже нет, голубушка. На днях саммит в Ханое, Дональда кличут. Не слыхали? Многие вьетнамцы мечтают съехать в Штаты. У них там жесткий капитализм во главе с компартией, коррупция (как положено). У людей прав никаких (суды не работают, ментовский беспредел и пр.) Молодежь пытается уехать из страны. Я был во Вьетнаме пару раз, работаю с вьетнамскими компаниями, поэтому знаю о чем пишу.

А вы были?

pantazm (09.02.2019, 15:49) писал: в вас почему столько агрессии и самомнения?

Так это вы все: "трусы... поза...что курите". Излагайте ваши мысли четко и кратко, без хамства и эмоций и вам ответят взаимностью.

А пишу я, яхонтовая вы моя, то, что САМ увидел и САМ узнал. Согласитесь, лучше один раз увидеть, чем семь раз прочитать на заборе.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Belarus (09.02.2019, 18:49) писал:Тоже лишние дырки в космических кораблях сверлят и жвачкой замазывают? Ну, дела!
намного глобальнее))):
Кризис ВПК США

Belarus (09.02.2019, 18:49) писал:Многие вьетнамцы мечтают съехать в Штаты.
а в Беларусь не многие?)))
Belarus (09.02.2019, 18:49) писал: У них там жесткий капитализм во главе с компартией, коррупция (как положено)

В своем регионе Вьетнам отстает в развитии, хотя положительное сальдо присутствует. Потенциал для роста экономики существует мощный, но его не умеют использовать, но о чем это говорит, что нужно вторгаться, бомбитью полмиллиона военных отправлять в чужую страну, по просьбе колониатора?
Belarus (09.02.2019, 18:49) писал:А вы были?
а я не была. Вы от этого более информированный? Вам вьетнамцы рассказали о счастье бомбежек?
Belarus (09.02.2019, 18:49) писал:Излагайте ваши мысли четко и кратко, без хамства и эмоций и вам ответят взаимностью.
вы не заметили, что это я ответила взаимностью. Хотя я долготерпелива, несколько раз переводила в шутку. Но не расслабляйтесь, я хамов ставлю на место.
Belarus (09.02.2019, 18:49) писал:. Согласитесь, лучше один раз увидеть, чем семь раз прочитать на заборе.
не соглашусь. Иногда можно не видеть дальше своего носа. А то что вы , мергелевый мой, иногда интересуйтесь геополитикой для понимания тиктанических подвижек, а то навеки будет загадкой почему взбрыкнула меркель и почему макрон против мадуро, а то вдруг ему придется подписывать со своей оппозицией мирный договор , где гаранты признают законными мирные требования по президентским выборам, сроком в неделю) а под границы с францией вдруг придут гумконвои с дармовой едой....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (09.02.2019, 14:28) писал:Я вам еще раз повторяю: китайские банки поддерживают американские санкции против РФ и КНДР, потому что иметь нормальные торговые отношения с США им гораздо важнее, чем с РФ или КНДР.
Так сейчас нормальных не будет. Китай слишком вырос и стал угрозой гегемонии США. И как всегда в таких случаях "должен остаться только один". И начавшиеся торговые войны это доказывают. Поэтому Китай и развивает как внутренний рынок так и сотрудничество с другими странами.

Что же касается России то Китай к ней относится как к дружественному, но ненадежному партнеру. Поэтому подставляться ради него не будет.

За КНДР же китайцы стоят горой. Без их поддержки и политической крыши северокорейцев давно бы раздавили.

Belarus (09.02.2019, 14:28) писал:БуГаГа. До марта вы это "на равных" увидите.
Жду не дождусь, чтобы вы сами убедились в своей неправоте. Максимум возможны небольшие уступки в виде обещаний закупать больше америкаеских товаров и лучше защищать авторские права. Но никаких серьезных уступок не будет.

pantazm (09.02.2019, 15:49) писал: В военно-промышленном комплексе штаты в глубокой дупе
Тут вы не правы. Главная проблема США это отсутствие серьзного и опасного противника. А без этого идет системный распил военного бюджета на сомнительные проекты.

Когда надо США может быстро и качественно перестроить армию и снабдить её годной продукций в достаточном количестве - пример создания за 10 лет комплексной противопартизанской армии перед глазами.

И сейчас когда появилась угроза от Китая плюнули на понты и серьезно занялись флотом и авиацией. И я не о понтах типа Зумволтов или Ф-35. А о продолжении производства старой отработанной техники в больших количествах и реализации действительно полезных новинок в отрасли. Если хотите распишу.

В то время как российский ВПК отыграв благодаря расслаблению США десятилетнюю фору смог создать ряд вполне передовых продуктов. Вот только благодаря развалу многих направлений нет адекватного комплексного решения. И великолепные подлодки без соответствущей поддержки и координации в реальной войне не сыграют. Как и новейшие самолеты и ЗРК.

Нельзя сказать что проблемы не решаются, но волшебные пендели Сирии и Украины показывают что работы непочатый край. И не факт что её вообще смогут сделать.

И самое главное - у России нет запаса мощностей. И если США при желании (чо они показали на примере с противопартизанской войной) всегда могут включить дополнительные мощности и в разы нарастить производство, то пример ГПВ показывает что ВПК России работает на пределе.

И это я молчу о заделе на будущее. Тут дела плохи. Справедливости ради не только у нас. Европейцы, евреи и азиаты в том же положении. По факту только США и Китай всерьез работают на перспективу. Проблема США в коррупции, а Китая в отсталости - но работают.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация