Америка Дональда Трампа

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Belarus (13.03.2019, 21:52) писал:Сашко Брежнев из Монтаны не шарит ни..я, ибо:


У каждого "своя Америка", у дальнобойщика своя, у бомжа своя, и т. п.
У Брежнева она тоже "своя". А Вы, я так понял, претендуете на
особо исключительное знание об этой стране... это смешно.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
A85 (14.03.2019, 00:15) писал:это смешно.

Смешно то , что этот чувак так и не понял, что американский безвиз закончиться вместе с украинским.
Смешно то, что товарищ понятия не имеет, что европейцы при въезде в США уже давно были вынуждены получать электронные разрешения (читай визы).
Смешно то, что чувак называет ЖМ штаты, соседствующие с его Монтаной, хотя его штат ничем не лучше (посмотрите карту).
Смешно утверждение товарища, что американские бомжи отправляются в Европу. Может на байдарках? В самолете я таких не видал.
Зачем им туда лететь? Америка - большая страна. Бомжуй сколько влезет. Можешь жить на лавочке в 300 м от Белого Дома, никто тебя не тронет.

Интернет - великая вещь, но слушать таких болванов - просто терять время.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Доклад Госсовета Китая по нарушению прав человека в США
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Belarus (14.03.2019, 22:08) писал: соседствующие с его Монтаной


Это не его штат

Belarus (14.03.2019, 22:08) писал:Бомжуй сколько влезет


Вот он и "бомжует", живет в траке, постоянно на колесах
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
00:00, 17.03.2019
A85 (15.03.2019, 19:20) писал:Вот он и "бомжует", живет в траке,

Понятно. Каждый сам кузнец своего счастья.
Честно скажу, сам хотел бы пересечь Америку на авто от Сан-Франциско до Нью-Йорка. Может еще соберусь. Знаю людей, которые сделали это, а также проехали от Бреста до Владивостока.
Так что, в некотором смысле, рад за чувака.

pantazm (15.03.2019, 08:06) писал:Доклад Госсовета Китая по нарушению прав человека в США

Мощный доклад. Одного только не пойму: почему китайцы со всех сил щемятся (от своего счастья) в США, Канаду и Австралию? Экстрималы, что ли?
Про ограничения в нете хорошо. Они про свой Великий китайский файрвол в докладе не упомянули? Жаль.

Еще мощнее доклад будем ждать от Пончика! Большой спец по правам человека, в Швейцарии учился, куле. Он им покажет кузькину мать!

pantazm,
А как вам китайская Система Социальных Рейтингов, которая должна заработать через год. Каждому человеку будет присуждаться рейтинг, в т.ч. и благонадежности. В зависимости от этого рейтинга человеку что то будет доступно, а что то нет. Например ездить поездом можно, а вот самолетом нет ( не заслужил, плохо себя вел). В какую то школу он сможет отдать детей, а в какую то нет и т.д.

В США, матушка, довольно много платных дорог. В основном люди платят безналом (карточки, транспордером), но есть и места оплаты наличными. Я спрашиваю у местных: зачем нужны эти пункты оплаты наличными, если вы все оплачиваете безналом? А они отвечают: есть процент людей, которые принципиально не хотят, чтобы государство знало, куда и когда я ездил. И мне эта позиция симпатична ибо нехрен государственному рылу лезть в приватную жизнь граждан.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Belarus (16.03.2019, 22:54) писал:...которые принципиально не хотят, чтобы государство знало, куда и когда я ездил. И мне эта позиция симпатична ибо нехрен государственному рылу лезть в приватную жизнь граждан.


Вы удивляете это то в во время ЖэПээСов и пр. наворотов прогресса
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yago
15:52, 21.03.2019
Belarus (16.03.2019, 22:54) писал:Одного только не пойму: почему китайцы со всех сил щемятся (от своего счастья) в США, Канаду и Австралию? Экстрималы, что ли?
физически щимяться в сша?
Или экономически?
Физически китайцев миллиарды, потому не понимаю какой % грезит миграцией? Экономически влезть или расширить зону своих интересов- не вижу состава преступления...
Belarus (16.03.2019, 22:54) писал:А как вам китайская Система Социальных Рейтингов, которая должна заработать через год.
я не думаю что данная система объективна и перспективна. Ну когда то и воробьев истребили в качестве эксперимента...
Belarus (16.03.2019, 22:54) писал:они отвечают: есть процент людей, которые принципиально не хотят, чтобы государство знало, куда и когда я ездил.
наличные деньги никто не отменил и тому множество причин, а в конкретном случае это одна из имеющихся.
Вот в этом ролике по ссылке американец отказывается предоставить документы полицейскому, прибывшему по вызову граждан о том, что по улице идет вооруженный пистолетом человек. Юрист по образованию, человек мотивирует что он не лелает ничего что запрещено законом и его отказ удрстоверить личность основан на том, что он не желает попадать в базу данных полиции,т.к.по процедуре полицейские должны отчитаться о результатах вызова...Попадание в базу данных влечет за собой примерно то,что Вы считаете негативным в китайском социальном проекте))) Но я пока не слышала Ваше фе о притеснении прав человека в сша)))

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
23:43, 17.03.2019
pantazm (17.03.2019, 19:40) писал:физически щимяться в сша?

Физически. В США им сложнее, а вот канадском Ванкувере целые кварталы купленных китайцами домов, в которых почти никто не живет (покупают для детей, на старость). То же в Торонто: китайцев - море (сам видел). В Австралии - та же картина. Рынок недвижимости Канады и Австралии китайские товарищи так разогнали, что местные хватаются за голову: их дети не могут позволить себе взять в ипотеку дом в родительском районе.
Власти Ванкувера ввели налог в 15% от стоимости недвижимости, если владелец в доме не живет.
Так что тикают от компартии, кто может.
pantazm (17.03.2019, 19:40) писал:я не думаю что данная система объективна и перспективна.

Конечно не объективна: ее главная цель - оберегать власть компартии. Что касаемо перспектив - не вижу препятствий.
pantazm (17.03.2019, 19:40) писал:.Попадание в базу данных влечет за собой примерно то,что Вы считаете негативным в китайском социальном проекте))) Но я пока не слышала Ваше фе о притеснении прав человека в сша)))

Конечно не слышали: ролик я увидел только сейчас. Свои права людям приходится защищать всегда и везде. Другое дело, что в одних страна для этого созданы условия (справедливый суд в первую очередь), а в других нет.
А теперь представьте, что было, если бы описанная в ролике история произошла в наших странах. Так что нам до Америки, как до Луны.

Если вас проверили, все ОК и информация об этом занесена в базу, никаких последствий не будет. Меня как то при въезде в США отправили на допконтроль по валюте (трудности перевода). Все нормально, правда в следующие 2 раза этим вопросом очень интересовались, но потом перестали.
Главное, чтобы не было залетов. А вот если залет - репутация разрушена навсегда, проблемы.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Belarus (17.03.2019, 22:33) писал:То же в Торонто: китайцев - море (сам видел)
а,ну если сам видел, то нафик подробности где я....?))),если вопрос кто я...?
Есть статистика. В мире более 7 миллиардов людей и китайев в этой статистике около 1,5 млрд. Если брать сша, то 22% азиатов, ассимилированных. Нет такой национальности чистокровный американец. Это полностью мигрантское население и в следствии высокой доли китайцев вообще в мире, то чем плох для инвестирования тот или иной штат, если присутствуют диаспоры? Инвестирование в т.ч.и потомством. Конечно, свобод поболее будет, может потому и более продвинутым более широкие врата...
Belarus (17.03.2019, 22:33) писал:Что касаемо перспектив - не вижу препятствий.
до 14 го года я тоже так думала, что бандера добит....
Belarus (17.03.2019, 22:33) писал:. Другое дело, что в одних страна для этого созданы условия (справедливый суд в первую очередь), а в других нет.

Ага, именно потому что сша создали условия) эти демократы ввели санкции против всемирного суда, ведущего уголовные дела против граждан америки...Каста неприкасаемых!
Belarus (17.03.2019, 22:33) писал:А теперь представьте, что было, если бы описанная в ролике история произошла в наших странах. Так что нам до Америки, как до Луны.
это вам до Луны. При кровавой панде я успешно защищала свои права автомобилиста и права таких как я через общественную организацию, через письма, суды и фиксацию фактов и это было в русле законов Украины.
Belarus (17.03.2019, 22:33) писал:Если вас проверили, все ОК и информация об этом занесена в базу, никаких последствий не будет.

Так вот даже все Ок не надо заносить в базу! Это и есть негласная социальная программа неблагонадежности, только о ней не трубят с трибун.
Belarus (17.03.2019, 22:33) писал:Главное, чтобы не было залетов. А вот если залет - репутация разрушена навсегда, проблемы.
залет может быть и субъективным, но присовокуплен. Спецслужбы обнаружат ваше фото на фоне собора, где сокрывают какого нибудь скрипаля, а вы к тому же окурок бросили мимо урны, которая находится возле дома, где на 16м этаже проживает служащий департамента китайского происхождения...)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (16.03.2019, 22:54) писал:А как вам китайская Система Социальных Рейтингов, которая должна заработать через год. Каждому человеку будет присуждаться рейтинг, в т.ч. и благонадежности. В зависимости от этого рейтинга человеку что то будет доступно, а что то нет. Например ездить поездом можно, а вот самолетом нет ( не заслужил, плохо себя вел). В какую то школу он сможет отдать детей, а в какую то нет и т.д.
Подобная система развивается во всем мире. Так кредитные рейтинги в странах Запада немногим отличаются от китайского социального капитала.Ребенка в нормальную школу в США или Европе принимают по итогам собеседования. Хулиганам запрещено летать самолетами (есть специальная база лиц которых запрещено пускать в самолеты).

В принципе скоро весь мир придет к аналогам такой системы. Просто в Китае она более наглядна и централизована.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация