Нужно ли запретить РПЦ МП в Украине?

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Горожане
0
Гастарбайтер
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Smile., кто этот выпердок, который тыкает с экрана, раздает ярлыки и вещает от моего имени? Из какого дерьма оно вылезло и что сделало в жизни чтоб имело право думать что его мнение авторитетно?
По поводу верхушек в православии, то есть редкие исключения, которые служат Богу, а не золотому тельцу и в автофекальной церкви та же история. Однако у народа, от имени которого ведется как внутренняя так и внешняя политика никто мнения не спросил. Шоумен порошенко играет роль скомороха исполняя волю госдепа- по инструкции раздувает образ врага и виновника всех бед страны и вы свято верите ворам и предателям, которые на крови пришли к власти и 5 лет секретят и уничтожают улики своего прихода. Под фишкой ухода от российской зависимости уничтожается дружба, экономическое сотрудничество, развитие индустрий, полным ходом идет демография и обесценивание ценностей, колониальная зависимость от кураторов майдана. Вы настолько слепы что не замечаете попрания всех прав и свобод, гарантированных конституцией. Липкие руки влезли каждому в карман и это стало нормой. Курс в нато и ес , в стамбульский патриархат, в украинизацию- это и многое другое вершится кучкой людей наплевавших на истинные желания и потребности населения. Вам будет стыдно, но вы оправдаете себя, как этот недоумок брызжет тупизмом бравируя безответностью мудрых людей, думая что серебрянная кнопка это подушка безопасности....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Гастарбайтер
pantazm (23.12.2018, 12:13) писал: этот выпердок
pantazm (23.12.2018, 12:13) писал:Из какого дерьма оно вылезло
Ну и лексикон)))) Вы не за русский мир случайно?)))))
pantazm (23.12.2018, 12:13) писал:По поводу верхушек в православии, то есть редкие исключения, которые служат Богу, а не золотому тельцу
ваш патриарх кирилл по вашуму кому служит? богу? людям? фсб? путину? кому????можете сказать?
pantazm (23.12.2018, 12:13) писал:полным ходом идет демография
опять абракодабру пишете)))))
pantazm (23.12.2018, 12:13) писал:этот недоумок брызжет тупизмом
У вас без оскорблений не получается мысли формулировать?)))
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:48, 23.12.2018
Smile., УПЦ и так была практически независима от Москвы, причем в отличии от новой "поместной", которая по уставу принимает любое решение Константинополя и согласует с ним кадровые назначения.

При этом абсолютное большинство УПЦ не приняло новую церковь. Причем не только священников но и прихожан. Победа Епифания делает признание новой церкви со стороны клира и прихожан УПЦ невозможным по церковно-каноническим соображениям, а для Фанара создает много проблем, так как такой результат собора и такого предстоятеля не признает большинство православного мира. Посмотрим кто помянет в диптихе Епифания после вручения Томоса.

Так что скоро будем наблюдать картину захвата церковной собственности УПЦ силовым путем с помощью решений судов, непродления аренды, организации сборов общин с завезенными "прихожанами", давления на священников, их подкупа и т.п. Вот только в этой новой церкви будет много политики и мало бога. В нее не пошли даже те из иерархов, кто долгие годы боролся за полную автокефалию. Даже для них новая церковь не является той целью за которую они боролись.

В результате новая церковь станет аналогом УПЦ КП в которую ходили "патриоты" для получения церковных услуг. Реально верующих там очень мало, они ходили или в УПЦ или в УГКЦ. И даже формальная каноничность под омофором Фанара ситуацию не изменит. Воцерковленные люди не воспримут её.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Smile. (23.12.2018, 12:46) писал:Ну и лексикон)))) Вы не за русский мир случайно?)))))
а вы бы хотели чтоб я либерально проглатывала его лексикон, он же вам хорошо в уши лег? Что такое русский мир, откуда родилось это понятие и его цели? Галицайской крови во мне нет, в схронах не ховалась.
Smile. (23.12.2018, 12:46) писал:ваш патриарх кирилл по вашуму кому служит? богу? людям? фсб? путину? кому????можете сказать?

Ваш епифаний кому служит? Цру, госдепу, порошенко, сатане? Можете сказать? Насколько каноничен его приход к власти? И можно ли вкладывать смысл объединения в действия по расколу? Вы же не признаете действия сепаратистов объединяющими? А может в мире у каждого государства есть своя национальная церковь? А может новая церковь заложила хоть один кирпич в фундамет храмов? Собственно и не украина строила фабрики и заводы, но это и тема другая. Оказывается в ВОВ украинцы не воевали за страну, их оккупировала Москва...
Но знакомы ли вы с историей своей страны, не началась ли она лишь в 2014? Может хоть один оппонет в вашем лице даст ответ что такое концлагеря Терезин и Телергоф, кто был их узниками, что такое центральная рада, кто ее члены и роль грушевского в создании мовы? Это какой мир, чьих он будет? И что строят на руинах некогда многонациональной державы ,которую ныне называют какого то черта независимой? Население вообще кто то спрашивает, чем оно живо?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Гастарбайтер
pantazm (23.12.2018, 16:38) писал:Собственно и не украина строила фабрики и заводы,
Ну да, украинцы в потолок плевали, пока им россияне заводы и фабрики строили. И кормила наверное их россия. )))
pantazm (23.12.2018, 16:38) писал: Галицайской крови во мне нет, в схронах не ховалась.
Вы знаете, сейчас модно стало сдавать тест днк на национальную принадлежность. Сдайте если интересно, уверен, и русской крови(если таковая вообще существует) в вас не много обнаружат)))
pantazm (23.12.2018, 16:38) писал:Терезин и Телергоф
Почти телеграф у вас получился)))) тАлергоф, запомните)))
pantazm (23.12.2018, 16:38) писал:что такое центральная рада, кто ее члены и роль грушевского в создании мовы?
создайте отдельную тему про грушевского и про мову, там обсудим. А тут уж будьте любезны, про рпц давайте))))) Вообще я не понимаю , почему вы беситесь. ну создали автокефальную поместную церковь, вам что от этого? Молитесь хоть в рпц, хоть в синагоге, хоть в мечети, это ваше право.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (23.12.2018, 16:38) писал:которую ныне называют какого то черта независимой?

По факту независимая!
От её граждан НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!
Нормальное сомали, заселённое в основном баранами! А для баранов что самое важное?
Вот это:

Хлеб - это само-собой, что бы не выздыхали, но самое важное - ворота!
"Путин нападэ" - уже поднадоело. Нужны новые ворота, что бы было на что пялится: на липовый ЕС, на обрезанный безвиз, на томас и новую фейковую церковь, которую кроме госдепа ни кто не признаёт и не признает, ...
Но для баранов это не важно! Важно, что есть НОВЫЕ ворота и есть на что пялится!
Горожане
+ 2
Командировочный
Вот на днях Порошенко - Отец Церкви (хорошая аббревиатура получается) подписал указ, в котором единственную каноническую православную Церковь (УПЦ) так теперь нельзя именовать - надо указывать на принадлежность к России. Так вы же и свой мертворожденный симулякр называйте как надо - Киевский филиал Стамбульской церкви, содержащейся на деньги Госдепартамента США.
Эта земля была нашей.
Пока мы не увязли в борьбе.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Про нэзалэжну церкву.
https://youtu.be/EdX5VEv43QA
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация