Нужно ли запретить РПЦ МП в Украине?

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
pantazm (23.12.2018, 16:38) писал: Собственно и не украина строила фабрики и заводы, но это и тема другая.

Украина в составе СССР строила....сейчас самостоятельно все разрушает.
Горожане
0
Гастарбайтер
Iva (23.12.2018, 17:26) писал:в основном баранами!
Iva (23.12.2018, 17:26) писал:для баранов
Iva (23.12.2018, 17:26) писал:для баранов
Вы вроде про кастрюли верещали всегда))))

Лой Быканах (23.12.2018, 18:07) писал: православную Церковь (УПЦ) так теперь нельзя именовать - надо указывать на принадлежность к России
Непонятно только почему россияне больше всех бьются в истерике, вроде как радоваться должны)))На одну россиянскую церковь больше стало)))))
Горожане
+ 2
Командировочный
Smile. (23.12.2018, 19:50) писал:Непонятно только почему россияне больше всех бьются в истерике, вроде как радоваться должны)))На одну россиянскую церковь больше стало)))))
Украинская государственность в ХХ в. (а другой и не было) - это не однодневки УНР или УД Скоропадского, а как раз УССР, которая просуществовала почти 70 лет. В чем причина - в базовых вещах: интернационализм, уважение к языку и религии всего населения, социальная ориентированность, индустриализация и государственная поддержка аграрного сектора. Что мы имеем на сегодня: деиндустриализация, уничтожение села, крайний национализм (титульная нация и т.д.), языковой геноцид, прежде всего в отношении русского языка, на котором думает и общается большинство населения, и, наконец, миллионы людей-прихожан УПЦ объявляются агентами влияния "страны-агрессора". Порошенко очень правильно поставил себя в один ряд с Петлюрой (убит в эмиграции в Париже) и Скоропадским (погиб при бомбардировке союзников в Третьем Рейхе, где мирно жил во время ВОВ), которые продвигали автокефалию 100 лет назад. Наверное, видит себя уже в недалеком будущем уже в Испании.
Эта земля была нашей.
Пока мы не увязли в борьбе.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Smile. (23.12.2018, 17:12) писал:Ну да, украинцы в потолок плевали, пока им россияне заводы и фабрики строили. И кормила наверное их россия. )))

Со всех регионов СССР ехали на стройки украины энтузиасты. Какие территории имела украина, когда что то индустриализировала сама? Так что не надо медали вешать.
Smile. (23.12.2018, 17:12) писал:Вы знаете, сейчас модно стало сдавать тест днк на национальную принадлежность. Сдайте если интересно, уверен, и русской крови(если таковая вообще существует) в вас не много обнаружат)))
советую не советовать, а то знаете, любишь советовать- люби и на хутор ходить...
Smile. (23.12.2018, 17:12) писал:создайте отдельную тему про грушевского и про мову, там обсудим. А тут уж будьте любезны, про рпц давайте)))))
создавать созданное не имеет смысла. А тема церкви очень связана чтоб обходить мимо грушевского и цр. Так вот создание поместных цеквей и было программой австро-венгров по созданию антирусского движения, когда очевидно бесполезным было внедрение латыни и воздействие на интеллегенцию путем гоненений и репрессий. Сельская украина имела церковно приходское обучение и через священников навязывалась служба на мове. Грушевский 20 лет своей жизни посвятил созданию мовы как инструмента идентичности придуманной нации. Мова и религия- придумана не порошенко. Это лекало чужих идей, которые имели реализацию накануне второй мировой. И ненависть к русским прививалась с молоком матери у галичан и окраинцев.
Smile. (23.12.2018, 17:12) писал:тАлергоф, запомните)))
вы б по сути поумничали. Слабо? История может повториться. Захваты приходов, изгнание священников, репрессии, запрет ведения служб на староцерковном, уже и флэшмоб написания библии запущен, попы объявлены агентами и пр. Вы поддерживаете развал страны, завернытый в фантик рошен. Вы абсолютный 0 в понимании веры и являетесь одним из баранов идущих на заклание. Ваш взор направлен на копыта впереди идущего...Который год повышают затраты на жизнь под соусом вторжения, который год рабочие руки покидают украину, который год льется кровь и текут денежные потоки обогащающимся порошенкам, гройсманам, аваковым, турчиновым, витренкам и пр. Никто не видит кто снимает ништяки от пропаганды фобий. Какого хрена гарант конституции лезет своим рылом в религию? Собор мне явно виден как бал сатаны...Мы в восхищении, говорил кот....
Smile. (23.12.2018, 17:12) писал:Вообще я не понимаю , почему вы беситесь. ну создали автокефальную поместную церковь, вам что от этого? Молитесь хоть в рпц, хоть в синагоге, хоть в мечети, это ваше право.

Да пусть иуды хоть каждый день создают по церкви...Но государство не имеет право лезть в дела религии! Дело не в том где молиться и где мое место в церкви, я и в мирное время в церкви не прихожанка. Дело во вмешательстве и в создании нового повода для противостояния и вражды. Может вы где то читали договор украины и фанара, подписанные порошенко и варфаламеем? Может вы читали текст томоса? Все засекречено! Это что военные документы? А может там описаны откаты и обещалки недвижимого имущества или количество резанной бумаги? Что ж так сокрыто все от народа, но за его счет? Баранам знать много не нужно, не так ли? Дело баранов массовка...
Будьте умнее, не участвуйте в деградации страны и ее распродаже...Леса, газ, янтарь, человеческие ресурсы...вера, кровь, память...история...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Гастарбайтер
pantazm (23.12.2018, 21:58) писал: Дело не в том где молиться и где мое место в церкви, я и в мирное время в церкви не прихожанка.
ну вот, так я и думал)) Вы не за церковь переживаете)) просто ваша россия теряет влияние на Украину, вот вы и беситесь.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
00:59, 24.12.2018 №46
+ 1
Smile. (23.12.2018, 22:09) писал:ну вот, так я и думал)) Вы не за церковь переживаете)) просто ваша россия теряет влияние на Украину, вот вы и беситесь.

Я за украину переживаю. Церковь Христова устоит и переживет всех улавливающих души. Я за независимую украину, за дружбу народов, сотрудничество и мир. Ваша же власть грабителей и раскольников уничтожает не только государственность, но и население как в физическом так и в духовном смысле. И очень плохо что вы не знаете ответ на вопрос что такое идентичность и патриотизм в то время как я привела аргументы о придуманной нации, мове и религии , о внешнем управлении цру, госдепом, стамбулом, о продажности парламентариев, президентов и патриотов, которые грабят страну, народ и духовность, превращая славянское население в биоматериал. А Россия дай Бог выдержит агонию Запада и штатов при утере однополярного мира. Очевидно что гегемон соблюдает только свои завоевательские интересы по всему миру, создавая очаги войны, разбрасывая демократические бомбы. Интересы штатов есть и в Сирии, Сербии,Китае,Франции,Прибалтике,Украине...Вам же внушили что полная зависимость от госдепа это лучше чем сотрудничество с Россией. Это вы беситесь и вся деятельность пришедших к власти построена на крови. Начиная с майдана,Одессы, Донбасса. Блокаду не Москва устроила, пенсий не Москва лишила, эл.опоры не Путин взрывал, сев.крымский канал не Россия перекрыла и пр. Враньем можно только дьяволу служить. Это тоже не понимаете?
Церковь не порошенко созидал и не ему судьбу решать. Православие так же построено на коммерции, поэтому передел собственности будет кровопролитным, чего и добивается власть войны с улыбкой реподнося исторические решения по своему вмешательству в дела церковные. Я не могу иметь радость от раскола, но точно знаю что истинная вера христианская не нуждается ни в лаврах, ни в золотых иконах, ни в нетленностях...Для христианства наступает момент истины и все волки в шкурах овечьих уже себя обозначили...Стамбул получает гешефт от новых территорий и петя так же не в накладе, не за веру трудится, выслуживается пред лукавым и судьба его предопределена, даже если испания станет его убежищем. За уловление душ спрос иной...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm,
Всё правильно говорите!
Но баранам этого не понять! Им важно иметь новые ворота, что бы на них пялится!
Для них Украина не страна - вышиванка и шаровары.
К сожалению, кастрюлеголовых патриотов-идиотов сейчас большинство на Украине. Хоть их число и сокращается, но медленно.
Есть небольшая надежда на выборы, но выборов не будет. Хунта не допустит выборы.
Горожане
0
Гастарбайтер
Iva (24.12.2018, 09:33) писал:Есть небольшая надежда на выборы, но выборов не будет.
будут, поверьте, будут))) Точно так как были в 14 году.
Iva (24.12.2018, 09:33) писал:Хунта не допустит выборы.
Хунта-- это у вас в новороссии))))
pantazm (23.12.2018, 23:59) писал:Я за украину переживаю.
Не лукавьте. Вы ненавидите Украину , украинцев, украинский язык ( сложный ,видимо, он для вас , вот и ненавидите). Вы даже "Украина" специально с маленькой буквы пишете .
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Smile. (24.12.2018, 16:47) писал:Не лукавьте. Вы ненавидите Украину , украинцев, украинский язык ( сложный ,видимо, он для вас , вот и ненавидите). Вы даже "Украина" специально с маленькой буквы пишете .
лукавите вы в унисон с хунтарями. На лжи вся политика и все знают это и слабо признать что майдан ушатал страну и что кровь пролилась и льется по вине каждого недальновидного шаровика, кто ездил чай пить или на блокпостах вещи шмонает, рюкзаки за народные деньги закупает или янтарь выкапывает, вырубая леса, кто звс страны в пиндостан вывез и заменил слитки золота на долговые бумаги. Да, я государство украина пишу с маленькой буквы потому что именно государство ненавидит своих граждан и поставило стариков на грань выживания, когда платежки превышают сумму пенсий, когда государство смачно плюет на память дедов и навязывает стране своих героев, проводит идеологию фашизма и унижает по национальному признаку, а в скором будущем и по религиозным. Я люблю украину, которая была, но не есть сейчас. Я хочу иметь конституционные права, а не те которые прописывают в законах, сужающие свободы или позволяющие недоумкам занимать гос.посты...Вы гордитесь государством, в котором тани черноволы убивают людей и эти тани неподсудны, как и те, которые герои ато имеют право на чужие жизни? Когда активисты заменяют всю систему правосудия, а судьи больше не защищены законом, а зависимы?
Вы гордитесь страной, в которой гарант прав гарантирует защиту тем кто добровольно перейдет в раскольническую церковь, а остальным гарантий не дает...? Вы так любите мову, что пишите на языке агрессора и наверняка думаете на нем? Вы горды страной, в которой гос.посты занимают граждане иностранных государств, а сбу открыла архивы самозванцам и не имеет секретов от иностранных спецслужб? Чем гордиться, подскажите? Что хорошего испытывает население в постмайданные годы? Добрались уже до духовного растления. Уже новая церковь пишет доктрину в поддержку однополых браков, где мамы-папы имеют нумерацию- Родитель номер один, номер два...Перечень завоеваний настолько велИк, что любовь народа уже не имеет границ...О чем вы вообще здесь доказываете, что объединительный собор это благая весть? И сколько крови готовы списать во благо стамбульского раскольника? Сколько храмов подарить? Петя вроде еще 28 готовит под томос. Феодал же, чего уж не распорядиться народными ценностями, это ж не рошенками делиться, народу нравится шоу, пионеры стихи читают, безвизу радуются...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 2
Командировочный
Лой Быканах
20:05, 24.12.2018
Smile. (24.12.2018, 16:47) писал:будут, поверьте, будут))) Точно так как были в 14 году.
Т.е. бесславного шоколадного ублюдки его заоокеанские хозяева объявят как и тогда однотуровым президентом?
Эта земля была нашей.
Пока мы не увязли в борьбе.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация