[News] 10 лет за призывы к двуязычию. Что говорится в законе о языке, который приняла Верховная Рада

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
doctorsmile (30.07.2019, 21:02) писал:Укажите, где там есть про такой запрет.

Вы можете общаться на другом языке (не украинском) с домашними, но не в обществе...А форум общественное место.Не ?
Забаненные
0
Командировочный
Fogel (30.07.2019, 21:12) писал:Вы можете общаться на другом языке (не украинском) с домашними, но не в обществе...А форум общественное место.Не ?
У приВАТНОМУ спілкуванні передбачено використання будь-якої мови))) Вчіться уважніше читати)))
Fogel (30.07.2019, 21:12) писал:А форум общественное место.Не ?
Судячи з того , як деякі поважні особи себе поводять, форум давно вже не громадське місце, це помийка

Скат (30.07.2019, 21:07) писал: Але я принципово використовую російську і залишаю українську для друзів і таких як doctorsmile...
Не припомню , чтобы мы общались на украинском, но приятно что украинский у вас для друзей))))
Сердж (30.07.2019, 15:21) писал:не спокушайтеся, пане. Переважна більшість користувачів на форумі володіють українською не гірше Вас.
То чому б не спілкуватися обома мовами? Навички володіння українською нікому не будуть зайвими. Ви зі мною згодні?
Дебаты применяются как образовательная технология, направленная на развитие критического мышления, толерантности, культуры диалога и оттачивания коммуникативных навыков.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
doctorsmile (30.07.2019, 22:12) писал:У приВАТНОМУ спілкуванні передбачено використання будь-якої мови))) Вчіться уважніше читати)))

Повторюсь- форум это общественное место.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
23:14, 30.07.2019
doctorsmile (30.07.2019, 22:12) писал:То чому б не спілкуватися обома мовами?

Пишите, какой хотите. Тут вятровичей нет.
doctorsmile (30.07.2019, 22:12) писал:Навички володіння українською нікому не будуть зайвими. Ви зі мною згодні?

Пользы - ноль. Тогда уж пишите по-английски (заодно и Канарского стали бы лучше понимать).
Забаненные
0
Командировочный
Belarus (30.07.2019, 23:14) писал:Пишите, какой хотите. Тут вятровичей нет.
Так я и писал на русском))) Росиянцам не понравилось, дружно завыли, подавай украинский))))

Fogel (30.07.2019, 22:24) писал:Повторюсь- форум это общественное место.
Укажите статью, которая указывает на необходимость ОБЩЕНИЯ на государственном языке в общественных местах?

Belarus (30.07.2019, 23:14) писал:Тогда уж пишите по-английски (заодно и Канарского стали бы лучше понимать).
Неплохая мысль, заодно поучусь у него вежливости )))))))))

Belarus (30.07.2019, 23:14) писал:Пользы - ноль.
А от какого языка пользы не ноль?))))
Дебаты применяются как образовательная технология, направленная на развитие критического мышления, толерантности, культуры диалога и оттачивания коммуникативных навыков.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
doctorsmile (30.07.2019, 23:37) писал:А от какого языка пользы не ноль?))))
Английский, китайский, польский, русский и (после упрощения требований к иностранным работникам в Германии) немецкий.

doctorsmile (30.07.2019, 22:12) писал:Не припомню , чтобы мы общались на украинском, но приятно что украинский у вас для друзей))))
Украинский у меня для украиноязычных друзей, люблю делать людям приятное. Хотя увы после Майдана их число сильно упало...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Мовний закон України порушує права нацменшин, крім того, до різних нацменшин проводиться різна політика, заявив комісар ОБСЄ.

Верховний комісар ОБСЄ у справах національних меншин Ламберто Заньєр заявив, що мовна політика України порушує права нацменшин, а також додає елементи дискримінації.
Верховний комісар ОБСЄ назвав реалізацію рекомендацій Ради Європи однією з наявних сьогодні проблем.

"Наприклад, це стосується поділу між мовами Євросоюзу і всіма іншими. Така класифікація говорить про те, що стосовно різних нацменшин проводиться нерівна політика, а це вносить елементи дискримінації", - зазначив Заньєр.

Він зазначив, що прийнятий нещодавно закон Про забезпечення функціонування української мови як державної, в тексті якого нічого не сказано про захист мов національних меншин, ухвалили без консультацій з представниками меншин. Верховний комісар ОБСЄ також додав, що всі питання, що стосуються використання державної мови в Україні, вирішуються "досить жорстко - не через систему стимулів і заохочень, яку ми хотіли б бачити, а через покарання".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
23:52, 31.07.2019
doctorsmile (30.07.2019, 23:37) писал:А от какого языка пользы не ноль?))))

Есть исследование ООН, где сказано, что через 50(могу ошибаться) лет на Земле останутся: английский, китайский и испанский.
Ну, если нужен более близкий временной горизонт, то Скат вам все правильно перечислил.

Языки находятся в такой же конкуренции, как все (люди, звери, государства, компании и т.д.). Слабые умирают, сильные их замещают. Это естественный процесс и никакие вятровичи не смогут этому противостоять, это все равно, что, извиняюсь, писать супротив ветру.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
08:50, 01.08.2019
Belarus (31.07.2019, 23:49) писал:Есть исследование ООН, где сказано, что через 50(могу ошибаться) лет на Земле останутся: английский, китайский и испанский.

Очень интересно!
Значить через 50 лет Россия развалится и Крым вернётся в Украину!
Вот, здорово!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Belarus (31.07.2019, 23:49) писал:Есть исследование ООН, где сказано, что через 50(могу ошибаться) лет на Земле останутся: английский, китайский и испанский.

А до этого ,все 2000 лет , все языки как-то мирно существовали вместе. Бред какой-то.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация