За кого не следует голосовать на парламентских выборах?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Fogel (24.07.2019, 21:07) писал:т.е. по Вашему Вторая Мировая война была развязана англичанами ?
Во всяком случае они её явно провоцировали:
- не давали французам атаковать слабую Германию за явные нарушения Версальского договора (вплоть до угрозы войны против Франции)
- разорвали франко-итальянский союз против Германии
- поддержали аннексию Австрии
- сдали Чехословакию (Франция хотела воевать, но англичане не дали)
- обещали помощь Польше, но её не оказали (о чем Германия была в курсе)

Не зря Гитлер говорил что у него есть три могущественных союзника - Япония, Италия и Великобритания. ИМХО именно по причине каких-то кулуарных соглашений немцы не считали Англию своим главным противником - дали эвакуироваться англичанам из Дюнкерка, да и постоянные попытки договориться (включая полет Гесса) много о чем говорят.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (25.07.2019, 07:05) писал:включая полет Гесса

По воспоминаниям Шелленберга,полет для Гитлера был неожиданностью.
Забаненные
0
Командировочный
Iva (24.07.2019, 22:45) писал:Развязали немцы, но англичане всячески его подталкивали.
А можно у вас поинтересоваться , когда и как началась вторая мировая? И не был ли сталин, случайно, союзником гитлера? Просветите, будьте любезны))))

Iva (23.07.2019, 08:58) писал:А власть он тратил на строительство дач, дворцов, на воровство и беспутную жизнь на Канарах, а вовсе не на создание с нуля государства, с которым был вынужден считаться весь мир!
Так я ж вам уже говорил, он был маньяком, похлеще чем чикатило. Голодоморы, репрессии и т.д.-- вот его страсть...
Дебаты применяются как образовательная технология, направленная на развитие критического мышления, толерантности, культуры диалога и оттачивания коммуникативных навыков.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
doctorsmile (26.07.2019, 22:11) писал: Голодоморы

Можно ссылочку на документы? Примерно там ...заседание Политбюро и решение-устроить голодомор.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
23:37, 26.07.2019
doctorsmile (26.07.2019, 22:11) писал:И не был ли сталин, случайно, союзником гитлера?


он был инопланетянином, воевал на стороне галактики NGC4889

По итогам выборов:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
doctorsmile (26.07.2019, 22:11) писал:А можно у вас поинтересоваться , когда и как началась вторая мировая? И не был ли сталин, случайно, союзником гитлера? Просветите, будьте любезны))))
Не более чем Польша или Великобритания. У них тоже были договоры о взаимопомощи и они тоже совместно делили мир.

doctorsmile (26.07.2019, 22:11) писал:Так я ж вам уже говорил, он был маньяком, похлеще чем чикатило. Голодоморы, репрессии и т.д.-- вот его страсть...
Вина Сталина в голоде 1932-33 весьма относительная. Т.к. планы хлебозаготовок были вполне подъемные и то они не были и близко выполнены. Так что тут очень дискуссионный вопрос.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Командировочный
Скат (27.07.2019, 08:36) писал:Не более чем Польша или Великобритания.
так был союзником или нет? Пожалуйста, дайте ответ. Да или нет?
Скат (27.07.2019, 08:36) писал:Вина Сталина в голоде 1932-33 весьма относительная. Т.к. планы хлебозаготовок были вполне подъемные и то они не были и близко выполнены. Так что тут очень дискуссионный вопрос.
Скажите , вы оправдываете изъятие ВСЕГО продовольствия у крестьян? Или вы считаете это все выдумками?
Fogel (26.07.2019, 23:33) писал:Можно ссылочку на документы? Примерно там ...заседание Политбюро и решение-устроить голодомор.
Боюсь,такого документа вам никто не предоставит. Но есть воспоминания очевидцев, которые передаются из поколения в поколение, и я им верю больше , чем любому документу.

Iva (24.07.2019, 22:45) писал:Iva
Дебаты применяются как образовательная технология, направленная на развитие критического мышления, толерантности, культуры диалога и оттачивания коммуникативных навыков.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
15:00, 27.07.2019 №48
+ 1
Скат (27.07.2019, 08:36) писал:
doctorsmile (26.07.2019, 22:11) писал:А можно у вас поинтересоваться , когда и как началась вторая мировая? И не был ли сталин, случайно, союзником гитлера? Просветите, будьте любезны))))
Не более чем Польша или Великобритания. У них тоже были договоры о взаимопомощи и они тоже совместно делили мир.

doctorsmile (26.07.2019, 22:11) писал:Так я ж вам уже говорил, он был маньяком, похлеще чем чикатило. Голодоморы, репрессии и т.д.-- вот его страсть...
Вина Сталина в голоде 1932-33 весьма относительная. Т.к. планы хлебозаготовок были вполне подъемные и то они не были и близко выполнены. Так что тут очень дискуссионный вопрос.

Вы зря стараетесь.Перед вами банальный тролль-вопрошайка.
Пусть и дальше голодает.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:16, 27.07.2019
doctorsmile (27.07.2019, 12:40) писал:так был союзником или нет? Пожалуйста, дайте ответ. Да или нет?
Полноценным - нет. Ситуативным - да.

Но точно такими же ситуативными союзниками Гитлера была например Польша, поделившая совместно с ним Чехословакию.

Или Великобритания сдавшая ему Австрию и Чехословакию, а потом поделившая с ним Данию и Францию.

doctorsmile (27.07.2019, 12:40) писал:Скажите , вы оправдываете изъятие ВСЕГО продовольствия у крестьян? Или вы считаете это все выдумками?
План хлебосдачи на 32/33 год был всего на 20% больше плана на 33/34 год, а реально забрали намного меньше. Т.е. после страшного голода план оказался вполне подъемным. Да и многие хозяйства в голодный год (особенно совхозы) успешно выполнили план хлебосдачи и получили приличные доли зерна на хозяйство, причем сдавшие и несдавшие хозяйства были вперемешку. Правда потом у передовиков часть зерна забрали чтобы накормить голодающих и весной-летом им тоже пришлось тяжело, отчего именно крестьяне из этих хозяйств включались в буксирные бригады которые собирали хлеб у отстающих, причем часто с особой жесткостью, т.к. считали несправедливым что у них забирают честно заработанное тяжким трудом зерно и отдают другим - как они выражались "лодырям, укрывателям и саботажникам". Ведь зерно отбирали не какие-то абстрактные большевики или понаехавшие москали - его отбирали такие же самые бывшие и действующие крестьяне из числа актива и передовых хозяйств.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
17:47, 27.07.2019 №50
+ 1
Вадим 58
17:50, 27.07.2019
AD (27.07.2019, 15:00) писал:Вы зря стараетесь.Перед вами банальный тролль-вопрошайка.
Пусть и дальше голодает.

Согласен! Удивляюсь многотерпению Ската, в сотый раз объяснять одно и тоже каждому, вновь прибывшему, сектанту.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация