Теория Резуна

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
СКАТ,
Вы помечайте и степень укомплектованности личным составов и техникой. Дивизия в мирное время и отмобилизованная - две весьма разные вещи.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Глядишь, эту ветку можно будет в книжечку развернуть."Наш ответ Дмитрию Егорову".
У меня тоже кое-что есть ,надо выложить.И Егоров тоже. С автором я когда-то переписывался, по его предложению "тапками кидал".
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
4 армия (Брест):
1 эшелон:
75 сд - Беловежская пуща
49 сд - Высокое
22 тд - Брест
28 ск:
6 сд - Брест
42 сд - Брест

2 эшелон:
14 мк:
30 тд - Пружаны (80 км от границы)
205 мсд - Береза (100 км от границы)

Всего в приграничной зоне БелВО 26 дивизий.

Плюс находящиеся в створе немецкого наступления 4 дивизии 11 А Северо-Западного фронта возле Алитуса (126, 128, 188 сд и 5 тд).

Против них:
4-я полевая армия генерал фельдмаршала Гюнтер фон Клюге - 7,9,12,13,43-й армейские корпуса (12 пехотных и 1 кавалерийская дивизии)
9-я полевая армия генерал полковника фон Штрауса - 5,6,8,20 и 42-й армейские корпуса (19 пехотных дивизий)
2-я танковая группа генерал-полковника Г. Гудериана (24, 46, 47-й танковые корпуса)
3-я танковая группа генерал-полковника Г. Гота (39, 57-й танковые корпуса)

Всего 47 дивизий, из них 31 пехотная, 9 танковых, 6 моторизованных и 1 кавалерийская.

Таким образом против 30 советских 47 немецких дивизий.


За пределами пограничной полосы в БелВо были 18 дивизий. Как я уже сказал 2 дивизии перебрасывались к границе и ещё 7 готовились к переброске.

Еще 26 дивизий перебрасывалось из других округов:
1) Из Орловского ВО 20А - 6 сд (на момент начала войны началась переброска двух - 110 и 172 сд, они с 26 июня по 6 июля выгружены в районе Могилева). Переброска остальных не начата.
2) Из Приволжского ВО - 14 сд (на момент начала войны отправлено 7 дивизий, к 10 июля в район Днепра прибыло 4 из них - 61, 154, 167, 232 сд и частично 53 сд).
3) Из Уральского ВО - 6 сд (на момент начала войны отправлено все 6, к началу июля к Днепру прибыло 3 - 98, 112, 186 сд).

Таким образом в лучшем случае к 15 июля против группы армий Центр было бы равенство 48 дивизий против 47 (и то если не увеличилось бы число немцев).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Скат - чого мучатися і все перебирати - там же таблиці є. Люди вже порахували. Хто захоче той подивиться і скаже висновки.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель писал:Скат - чого мучатися і все перебирати - там же таблиці є. Люди вже порахували. Хто захоче той подивиться і скаже висновки.


Конечно. В нормальной литературе есть описания боев по дням.

Из этих книг любому человеку понятно, что СССР никак не мог напасть на Германию летом 1941 года. И такой вывод сделает любой непредубежденный читатель. А книги Мельтюхова, Суворова и Солонина - это компиляция фактов под свою идею с разной степенью передергивания.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация