День Голодомора

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Старший сержант запаса (16.11.2008, 13:24) писал:Посмотрите, как настойчиво пытаются наши горе-дипломаты "протолкнуть" признание Голодомора геноцидом

У моей бабушки по линии отца в семье в 33 году умерло 8 детей (братьев и сестер).
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
ednik
Ніхто вам і слова на це не скаже, бо в Україні - це був геноцид українського народу.На Кубані - українців та росіян. В Казахстані - геноцид казахів. Це і так всі розуміють. І ніхто не буде заперечувати, що у товариша Сталіна та примкнувших до нього - руки по локті у крові людей яких він відправив на той світ . Але це ускладнює інше - як тепер довести тому ж Іві та Ад, , що поки був Сталін, поки і люди жили нормально, бо ціни знижалися? ( На карточку давали 100 грамів хліба в день, а потім 200 ( приклад) Бо далі ж постає така теза, як ціна питання.
А ціна дуже висока - для того, щоб у половини людей життя покращилося і і частина з них почала казати - спасібо товарищу Сталіну за щасливе дитинство , інша половина мала померти з голоду.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:52, 28.11.2011

писатель (27.11.2011, 18:54) писал:Ніхто вам і слова на це не скаже, бо в Україні - це був геноцид українського народу.На Кубані - українців та росіян. В Казахстані - геноцид казахів. Це і так всі розуміють.


Учите матчасть.
Геноцид (от греч. — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.

Если Вы приведете хоть один факт когда представителям одной национальности на Украине оказывался приоритет в спасении, то это геноцид. Но ТАКИХ ФАКТОВ НЕ БЫЛО. Умирали вне зависимости от национальности и вероисповедания. А значит геноцида НЕ БЫЛО.

Как известно, к началу 30-х годов в административно-территориальном устройстве Украины значилось 25 национальных районов, из них: семь немецких, три болгарских, три греческих, три еврейских, один польский, восемь российских. Голодомор не обошел ни один.

На Украине от голода умирали украинцы, русские, болгары, немцы, греки, евреи, поляки и представители других национальностей. Так почему не говорят про геноцид русского народа на Украине? Польского? Болгарского? Немецкого? Греческого? Еврейского?

...Находясь за границей, не раз приходилось слышать: почему вы кричите больше всех? Почему посыпаете головы пеплом? 1933 год лишен национальной окраски! Жертвы тоталитарного государства не имеют национальности...

...Изучая данные ЗАГСов о национальной принадлежности умерших, мы видим, что в Украине люди гибли по признаку местожительства, а не национальности. Невысок удельный вес погибших русских и евреев в их общей численности, т.к. они жили в основном в городах, где функционировала карточная система обеспечения продовольствием. Поляки или болгары гибли в таких же пропорциях, как украинцы, поскольку основная их часть тоже проживала в сельской местности...


Это из Станислава Кульчицкого.

Справедливости ради надо отметить что украинцы проживавшие в городах находились в положении аналогичном русским и евреям и преимущественно выжили. А проживавшие в сельской местности русские и евреи умирали в той же пропорции что и остальные.

Так что НЕ БЫЛО НИКАКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА ГОЛОДА НА УКРАИНЕ В 1933 ГОДУ. А значит НЕ БЫЛО НИКАКОГО ГЕНОЦИДА!!!
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Скат Жаль , что вы не можете этого моей бабушке рассказать .. умерла она , правда не вголодомор- дожила до глубокой старости. Но .. когда-то давно в 2000 году я привезла домой сою( кто знает делали из нее котлетки - модно было , или денег не было) , так вот ( с того голодомора пол-века прошло) - бабушка глянув на сою - заплакала. Как оказалось , они благодаря ей и спаслись - прабабушка на поле эту самую сою обробляла и воровала , рискуя жизнью, бо выжить надо было .. да голода не было ...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:45, 28.11.2011

Леди (28.11.2011, 12:20) писал:Скат Жаль , что вы не можете этого моей бабушке рассказать .. умерла она , правда не вголодомор- дожила до глубокой старости. Но .. когда-то давно в 2000 году я привезла домой сою( кто знает делали из нее котлетки - модно было , или денег не было) , так вот ( с того голодомора пол-века прошло) - бабушка глянув на сою - заплакала. Как оказалось , они благодаря ей и спаслись - прабабушка на поле эту самую сою обробляла и воровала , рискуя жизнью, бо выжить надо было .. да голода не было ...


Речь идет не о том, что ГОЛОДА НЕ БЫЛО. И я никогда не писал что ГОЛОДА НЕ БЫЛО. Если найдете хоть один мой пост где такое написано то плюньте мне в морду. Или ударьте.

Речь идет о том что не было ГЕНОЦИДА УКРАИНСКОЙ НАЦИИ.
У большинства людей имеющих корни на Украине в том году умерли родственники. У меня тоже.

НО Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ НА КОСТЯХ МОИХ ПРЕДКОВ СТРОИЛИ ЗАМОК ЛЖИ.

Мне не все равно что тогда происходило. Но мне надо знать ПРАВДУ, а не очередную ложь которой нас кормят.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (27.11.2011, 18:54) писал:ednik
Ніхто вам і слова на це не скаже, бо в Україні - це був геноцид українського народу.На Кубані - українців та росіян. В Казахстані - геноцид казахів. Це і так всі розуміють. І ніхто не буде заперечувати, що у товариша Сталіна та примкнувших до нього - руки по локті у крові людей яких він відправив на той світ . Але це ускладнює інше - як тепер довести тому ж Іві та Ад, , що поки був Сталін, поки і люди жили нормально, бо ціни знижалися? ( На карточку давали 100 грамів хліба в день, а потім 200 ( приклад) Бо далі ж постає така теза, як ціна питання.
А ціна дуже висока - для того, щоб у половини людей життя покращилося і і частина з них почала казати - спасібо товарищу Сталіну за щасливе дитинство , інша половина мала померти з голоду.


Доводите,что хотите, только не врите при этом.Потому что если врете-не поверю.
А с правдой у вас хроническое взаимное неприятие.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
15:15, 28.11.2011

Цитата:Речь идет о том что не было ГЕНОЦИДА УКРАИНСКОЙ НАЦИИ.
Геноцид (от греч. — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.


Цитату Ската дав і повторю - в Україні голодом вбивали українців. Їх змусили їсти своїх дітей, чого в історії хоч новій, хоч не новій ніколи не було.
В Казахстані голодом вбивали казахів. На Кубані - голодом вбивали українців та росіян.
Як що не действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.

то в такому випадку що це таке ? Про моєму геноцид всіх і вся. Хоча можливо й не геноцид це був, а навпаки "покращення життя" у тодішньому варіанті. Скату краще знати, що це було. Можливо це був мир як в Оруела, можливо щось інше.
А правда тут одна - у людей в 1932-33 роках відбирали все і вони помирали з голоду. Що тут ще може бути? Більше нічого
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
ulysses
19:34, 28.11.2011

писатель (28.11.2011, 13:10) писал:
Цитату Ската дав і повторю - в Україні голодом вбивали українців. Їх змусили їсти своїх дітей, чого в історії хоч новій, хоч не новій ніколи не було.



Знаток истории высказался. И даже в Википедию не залез.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель (28.11.2011, 13:10) писал:Як що не действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.

то в такому випадку що це таке ? Про моєму геноцид всіх і вся


Вы демонстрируете полную безграмотность.
Если действие НЕ НАПРАВЛЕНО ПРОТИВ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГРУППЫ - то это НЕ ГЕНОЦИД.

писатель (28.11.2011, 13:10) писал:Їх змусили їсти своїх дітей, чого в історії хоч новій, хоч не новій ніколи не було.


Ещё один пример полной безграмотности.
читайте и просвещайтесь
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Скат - розумієте в чому проблема ? Мені немає різниці що пишуть про канібалізм у Вікіпедії. Мене непокоїть одне - чому в Україні люди їли своїх дітей. А як це називається - гуманізм чи канібалізм, може комунізм з соціалізмом, це вже третя справа, якщо не двадцята. Це не принципово, бо ключове слово тут - їли дітей.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация