Кино - только на украинском

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Пусть меня многоуважаемые модераторы поправят, если тему открыл не в той ветке.

Вчера в новостях услышал, что наши законодательные мужи постановили, что теперь и кино в прокате будет только на украинском языке.

У кого какие мнения на этот счет?

Сразу мое мнение. Я к этому негативно отношусь. Так уже сложилось, что не для одного меня русский язык стал родным. Этим языком со мной говорили мои родители, на этом языке я думаю. Украинский знаю, говорить и писать на нем могу. Сделали его государственным. Это я уважаю. документы и т.д. вести на этом языке буду. Но зачем уже и в сфере развлечений такое делать, не понимаю. Тогда надо заставить и приезжающих на гастроли "москальских" представителей шоубизнеса петь на украинском. Кому это выгодно - стравливать два языка, если они могут мирно сосуществовать вместе? Хотите вводить этот язык в массы, заставьте прокатчиков показывать два варианта: на украинском и русском. Что это за "демократическое европейское государство", в котором игнорируются права определенной части населения даже в таких мелочах? Наверное, в Украине не осталось больше проблем, и фильмы на не украинском языке единственная проблема, которая не дает Украине стать по-настоящему процветающим государством. По-этому нашим законодательным мужам осталось только над этим "парить" свои извилины.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Ничего нет хуже, чем внедрять в народ что-то силой. Обычно, это вызывает негативную реакцию.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал
Хм... Поживем - увидим.
Возможно два варианта:
1. Возможность краха кинопроката и отмена указа.
2. Привыкание и отсутствие неадекватной реакции на фильмы с подобным переводом.
Лично я не вижу ничего катастрофического ни в первом ни во втором варианте...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Согласен с разработчиками указа.
Сразу становиться заметно, как люди не хотят напрягаться, слушая украИнский перевод.
Не беспокойтесь. У вас всегда есть выход - скачать фильм с русскоязычным переводом из интернета или взять в прокате...
И киноиндустрия украинского перевода без вас не умрёт.
И не надо тут байки про фуфайки рассказывать о стравливании языков, уподобляясь пятой колоне...
:thumbdown:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Странно, я что-то пропустил :unknw: .
Мне казалось, что я создавал эту тему с целью узнать мнения форумчан на определенный факт. И я первым высказал свое мнение, т. к. считаю обязательным такое делать, если открываешь тему такого рода.
И давайте не будем оценивать мое мнение и указывать мне, что мне думать и говорить. Кто хочет, пусть откроет соответствующую тему (по типу "Что я думаю о Nikolay13")и выскажет обо мне все, что хочет.
Эта тема не касается оценки моего мнения.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
nikolay13, извините, я не хотел обсуждать Ваше мнение.
Я высказал своё, обобщив всех тех, кому не нравится украинский перевод фильмов, словом "вас" с маленькой буквы.

Цитата:И не надо тут байки про фуфайки рассказывать о стравливании языков, уподобляясь пятой колоне...


А насчёт этого, действительно, я высказал мнение насчёт "стравливания языков" таким способом (украинским переводом фильмов), с которым я не согласен. Это не агрумент насчёт "стравливания". Не нагнетайте истерию, пожалуйста, такими фразами.
Извините, если чем-то обидел.
Готов к дальнейшему диалогу.
:drinks:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Я "за" качественный украинский дубляж. Но и за то, чтобы у людей был выбор - русский или украинский перевод. Те кто против такого вида "украинизации" посмотрите на украинском "Тачки", "Теркель и Халепа", сериал про Альта на ICTV и сравните их с русскопереведенными аналогами.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Мне чето как то паралельно. В кинотеатре бываю не часто, на премьеры с украинским переводом вообще не хожу. Телевизор почти не смотрю. Все фильмы беру или от друзей или с инета, на русском языке.
На украинском не смотрю, из за того что переводить нормально еще не научились. Когда смотриш фильм, а из под украинского перевода слышен еще русский, а из под русского английский, это издевательство над своими ушами... Качество украинского перевода сейчас находится примерно на уровне русского перевода 90-ых годов. Хотя, когда смотрел Герои - очень перевод понравился, а так больше ничего с хорошим переводом не встречал.
Еще поражает, как украинские каналы переводят на украинский русские передачи... Когда русский слышен лучше украинского...
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я спокойно отношусь к переводу новых иностранных фильмов на украинский язык (тех, дубляжа которых я не слышал на русском). Как пример сериалы "Фантомасе" или о жандарме, где блистательный дубляж Луи де Фюнеса дополняет прекрасную игру замечательного актёра. Также фильмы "Горячие головы", "Отважное сердце" и др. после русского украинский перевод выглядел, мягко говоря несуразно. А перевод неподражаемых голосов любимых советских и российских актеров, на мой взгляд, просто преступление.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я за хороший качественный украинский дубляж.Нам взрослым может уже и параллельно, а я хотела бы, чтоб мои дети свободно говорили на украинском.Это может произоити только если вокруг будет украинский язык.
"Терекель и Халепа" на украинском супер.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация