Союз Левых Сил или есть такая партия?

0

Цитата:Я же думаю, что там, было собрание людей, исповедующих ту же идеологию, что и наш уважаемый жандари и Великий Гуру.


Так про Северодонецк написал Старший сержант запаса. Моя просьба конкретизировать, кого именно он имел в виду, была успешно проигнорена. А поскольку моя идеология далека от сборища в вышеупомянутом месте, то я и предположил :drinks:

Цитата:Членские взносы членов Партии (простите за тавтологию), я подозреваю...


Ах, точно! Как я сразу не подумал, мне очень стыдно :blush:

Цитата:И никаких (!), повторяю, никаких (!!!) олигархов.


Ты что? Какие олигархи? :mosking:
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: jenyok
Так про Северодонецк написал Старший сержант запаса. Моя просьба конкретизировать, кого именно он имел в виду, была успешно проигнорена.



Ну зачем же так. Вот моя конкретизация:

Цитата:Я не пойму, причём здесь Яра? Не скромничайте - Великий Гуру и жандарм в этой ветке Вы (под Вашей аватарой есть такие надписи).



Написано: jenyok

Цитата:А поскольку моя идеология далека от сборища в вышеупомянутом месте, то я и предположил :drinks:



Ни дать ни взять - семейный пикник

Я вижу, что вопросов по реализации программы партии нет, всё упирается только в деньги. Этот вопрос был задан на конференции. Волга ответил, что данным политическим проектом заинтересовались многие, но все финансовые вопросы будут решаться таким образом, чтобы партия не стала зависимой от пары-тройки спонсоров, источники финансирования будут дифференцированы и попадание в зависимость от олигархического капитала (как отечественного, так и зарубежного) будет исключена
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр

Цитата:Ну зачем же так. Вот моя конкретизация:


Цитата:Я не пойму, причём здесь Яра? Не скромничайте - Великий Гуру и жандарм в этой ветке Вы (под Вашей аватарой есть такие надписи).


Поднимитесь чуть выше в теме и внимательно еще раз все перечитайте.
Вы это написали после "Я честно говоря не знаю, что конкретизировать?" и моего последующего предположения, которое было следствием Вашего "непонимания", что конкретизировать.

Цитата:Я вижу, что вопросов по реализации программы партии нет, всё упирается только в деньги. Этот вопрос был задан на конференции. Волга ответил, что данным политическим проектом заинтересовались многие, но все финансовые вопросы будут решаться таким образом, чтобы партия не стала зависимой от пары-тройки спонсоров, источники финансирования будут дифференцированы и попадание в зависимость от олигархического капитала (как отечественного, так и зарубежного) будет исключена


Ну что сказать, молодец Волга. Отличная отмазка для простых людей :good: Попросили бы его рассказать, кто заинтересовался, и в чем основное отличие его партии от аналогов. Думаю, те же коммунисты не находят место в своих программах для зависимости от олигархического капитала. :pick_nose:
Горожане
-2
Гастарбайтер
Блукаючи у хащах всесвітнього павутиння натрапив на сайт кременчуцького відділення "Союзу лівих сил". Є в них і форум: http://sls-kremenchug.ucoz.ua/forum/2
Горожане
0
Проездом
Прежде чем говорить о лидере, который поведёт, определитесь по таким вопросам:
1. К какому конечному результату вы хотите прийти? Представьте конечный результат не в виде совокупности лозунгов, а в виде конкретных механизмов и процессов, которые мы хотим иметь в будущем. Сколько у вас единомышленников по этим вопросам?
2. Каким путём к этому будущему вы лично собираетесь идти? Каким именно образом вы собираетесь преодолевать препятствия на этом пути? К чему вы лично готовы? Сколько у вас единомышленников по этим вопросам?
3. Где взять ресурсы (и какие нужны ресурсы) на реализацию п.2?
4. Чего вы хотите от лидера?
5. Захочет ли (и сможет ли) ваш кандидат в лидеры стать вашим лидером?
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:"Соглашение о создании единого избирательного блока подписали сегодня в Киеве руководители четырех левых партий. Коммунистической партии Украины свою подпись под Декларацией избирательного блока левых и левоцентристских сил поставил Петр Симоненко, от партии «Справедливость» - Станислав Николаенко, от СДПУ (о) Юрий Загородний и Союз Левых Сил представлял Василий Волга.
Во время подписания лидер СЛС высказал благодарность Компартии за то, что она выступила инициатором этого объединения. «Я горжусь тем, что СЛС принимает в этом участие. Уверен, это событие станет эпохальным», - заявил Волга. В свою очередь, лидер КПУ Петр Симоненко отметил, что сегодня появилась политическая сила, которая способна вывести страну из той критической ситуации, в которой она оказалась.

«Мы долго шли к этому событию. По разным причинам оно не состоялось раньше. Однако сейчас мы объединили усилия левых, для того, чтобы не только на словах декларировать наше объединение, а на деле показать, на что мы способны», - подчеркнул он.

По словам лидера СДПУ(о) Юрия Загороднего, у этого блока большая перспектива, поскольку создан он не сиюминутно, «мы к этому дню шли не один день и не один месяц». Как известно, на протяжении последнего месяца лидеры левых партий регулярно собирались, обсуждали текст Декларации, вносили свои замечания и поправки, стараясь максимально учесть программные положения всех участников объединения.

На данный момент, по словам Симоненко, общие цели и задачи уже определены. «Для того, чтобы было больше доверия друг к другу мы определили, что при составлении единых списков, с которыми мы будем идти на выборы в местные советы и в Верховную Раду у нас будет 50% представительства от Компартии, и 50% представительств от тех партий, которые приняли участие в подписании. Мы, коммунисты, будем четко, принципиально, и, если потребуется, жестко соблюдать эти договоренности. Ни в коей мере мы не дадим никому повода сомневаться в искренности и последовательности нашей позиции», - уверил журналистов лидер Компартии.

Кроме того, участники объединения предварительно заявили о своей готовности выдвинуть единого кандидата на пост Президента, вместе участвовать в выборах в органы местного самоуправления и в Верховную Раду. « 20 октября состоится межпартийный съезд, который выберет единую кандидатуру. Кандидатур у нас много, однако, мы останавливаемся на кандидатуре Петра Симоненко, поскольку это наиболее мощная сила и наиболее известный политик», - заявил Николаенко.

В свою очередь, Василий Волга во время подписания Декларации внес предложение сделать заявление, что участники объединения по-прежнему остаются открытыми для диалога с ПСПУ Наталии Витренко и рядовыми членами Соцпартии, поскольку руководство СПУ полностью дискредитировало себя. «Верхушка Соцпартии ищет максимального экономического дивиденда, ведется торг: кто больше денег даст», - сказал Волга. Данное предложение нашло поддержку. Как отметил лидер «Справедливости», «я до последнего был уверен, что ПСПУ будет с нами, поскольку большинство поправок, которые они вносили, мы учли. Что же касается СПУ, то нам нужно понимать, что есть низы, которые выступают за объединение и руководство партии, которое преследует совершенно другие цели».

«У нас есть очень серьезное осознание серьезной работы, которую нам предстоит сделать. Я понимаю уровень ответственности, которую каждый присутствующий здесь несет, для того, чтобы был результат. Так что мы будем работать, а не хлопать в ладоши», - подытожил Волга."

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Без СПУ и ПСПУ этот союз неполноценный.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Витренко это хорошо. Господи прости, но клиника все это
Горожане
+ 180
Великий Гуру

jenyok писал:Без СПУ и ПСПУ этот союз неполноценный.


У Витренко "аллергия" на Мороза, как, впрочем и у Волги. Да и у народа отношение к Сан Санычу не очень: партия валится, очень богатых людей в ней выше крыши. Витренко может согласиться - это для неё неплохой шанс хоть несколько человек в ВР раду провести (себя, Марченко и ещё может кого-нибудь). То, что "левые" силы наконец-то объединяются очень даже неплохой знак.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]То, что "левые" силы наконец-то объединяются очень даже неплохой знак.[/quote]
Бессмысленно...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация