Прикладная контрпропаганда

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Как выясняется - многие украинцы понимают историю и политику своей родной страны стереотипно


А знаете, что самое забавное?
Наши с вами стереотипы кардинально различаются.

Цитата:Россияне любят украинцев, но не могут понять, как братский народ...


Старший сержант запаса, я знаю, что меня дико раздражает в Ваших постингах. Видимо сказывается диатез на политинформации, который был благополучно приобретен в советской школе... Я как слышу слова "братский народ", "стрелял в спину" и т.д. так сразу хихиканье разбирает... а это изрядно мешает воспринимать остальной текст.
Огромная просьба, если можно, постарайтесь использовать в своей речи поменьше затасканых штампов.
Коробит... уж простите за мою реакцию.
Я вот смотрю на людей вокруг себя и пытаюсь найти насаждаемую им русофобию. Нет ее.
А вот пара-тройка просмотров российских телеканалов даже во мне будет украинского националиста , причем это касается не только новостных каналов, а даже обсуждения "Евровидения".
Где там было "очернение слваного прошлого" в упор не вижу...

Цитата:Феномена никакого нет - просто у людей открываются глаза на то, что весь националистический бред о необходимости построения "самостийного и незалежного" государства не стоит выеденного яйца.


Вы знаете, на мой взгляд "глаза открываются" разве что у активных пользователей различных политических форумов и мелких партийных функционеров. Остальные люди в массе своей довольны свой жизнью в Украине, искренне считают себя ее патриотами и не думают о всяких "пересмотрах", "воссоединениях" и прочем...

Цитата:В этом уверены не только россияне, но и процентов 99 украинцев. Или я не прав?


На мой взгляд абсолютно не правы.

Цитата:Никто в это всерьёз не верит и не обсуждает, как и отравление диоксином. Хотя психиатрическую экпертизу ему пройти не мешало бы


У Вас есть своя версия? Я бы на психиатрическую экспертизу отправил бы совсем других господ... :good:

Цитата:Факт достаточно пережёваный, не буду давать ссылок о том, как перед всеми важнейшими решениями и принятиями законо и пр. наши госмужи Кучма и пр. советуются с послом США (он же Гауляйтер дистрикта Украина (заморское владение дяди Сэма).


Я Вашу мысль проведу еще дальше - это все глобальный жидо-масонский заговор (подробности - у Язы4ника) :e010:

Цитата:Если местное население подвергается массовому террору, берутся заложники, вербуется насильно молодёжь и пр. как можно говорить о том, что это добровольная поддержка?


Я что-то не могу понять... А что на этой территории на протяжении стольких лет делала Советская Власть? Если там все так запущено должно быть...
Фух... ладно, не надо эту тему затрагивать. Мне ветки про УПА хватило. Переубеждать "непримеримых" - гиблое дело...

И т.д.

Ладно... Что-то я увлекся этим разделом форума.
Пора подвязывать...

СКАТ
Спасибо за ссылки иприведенный цифры, есть некоторые интересные моменты.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: Yara

Цитата:Россияне любят украинцев, но не могут понять, как братский народ...


Старший сержант запаса, я знаю, что меня дико раздражает в Ваших постингах. Видимо сказывается диатез на политинформации, который был благополучно приобретен в советской школе... Я как слышу слова "братский народ", "стрелял в спину" и т.д. так сразу хихиканье разбирает... а это изрядно мешает воспринимать остальной текст.
Огромная просьба, если можно, постарайтесь использовать в своей речи поменьше затасканых штампов.
Коробит... уж простите за мою реакцию.


Для русско-украинских отношений проведу аналогию: две соседних семьи, даже родичи, живут рядом, работали вместе, дрались прикрывая друг друга, переженились друг на друге. А теперь один отделился и детей от сыновей и дочерей соседских выгоняет, в огород плюет да в двор не пускает. А тот сосед удивляется - за что?! Что он такого сделал?! Вроде и в обиду чужим не давал, сарай помогал строить?! А он теперь и детей учит что те кто по-соседству самые страшные враги.
А многие дети отделившегося тоже не понимают, почему это они должны соседа ненавидеть. Вроде не обижал, помагал по мере сил, матери-отцы да тетки-дядьки оттуда, там родичей много. Да и за долгое время много общего появилось. А теперь надо от всего этого отказаться, потому что так старшие сказали.
Вот он и думает: что делать? С одной стороны это моя родина, с другой - все больше такого, что коробит, заставляют делать.
Ну что, не похоже на штампы :blum: Зато искренне.

Цитата:
Я вот смотрю на людей вокруг себя и пытаюсь найти насаждаемую им русофобию. Нет ее.


Плохо смотрите. Не видите ни футболок "Дякую тоби боже що я не москаль". Не видите как с апломбом отмечаются даты русско-украинских столкновений. Не видите, как в герои стали продвигать тех, кто воевал с русскими. Не видите, как зажимают русский язык. Не видите, какие волны антироссийской истерии поднимаются при каждом обострении украино-российских отношений.
Ну что ж, кто не хочет видеть, тот не видит... :nea:

Цитата:

Цитата:Феномена никакого нет - просто у людей открываются глаза на то, что весь националистический бред о необходимости построения "самостийного и незалежного" государства не стоит выеденного яйца.


Вы знаете, на мой взгляд "глаза открываются" разве что у активных пользователей различных политических форумов и мелких партийных функционеров. Остальные люди в массе своей довольны свой жизнью в Украине, искренне считают себя ее патриотами и не думают о всяких "пересмотрах", "воссоединениях" и прочем...


Во-первых, речь шла о тех украинцах, кто переехал в Россию и со стороны наблюдает за тем что у нас творится.
Во-вторых, я считаю себя патриотом Украины, я здесь родился, здесь родились мой отец и дед, здесь мои корни, я хочу чтобы в моей стране люди жили хорошо, чтобы не надо было для своей реализации уезжать за границу. Мой лозунг "ЗАГРАНИЦУ НАДО СТРОИТЬ ДОМА". Но то что происходит сейчас в моей стране мне очень не нравится. Я не думаю про "пересмотры" и "воссоединения". Точнее, не думал. С каждым новым шагом "оранжвых" в гуманитарной сфере я начинаю себя чувствовать чужим в этой стране, не в городе, не в регионе, а именно в стране. Я не хочу жить в стране где убийцы и террористы возносятся в ранг героев, где предатели чествуются как патриоты, где для того чтобы считаться своим надо ненавидить Россию, в стране где мне не дают смотреть новости и фильмы на том языке, на котором я хочу и многое другое. И так думают многие жители города кого я знаю. На юге и востоке так тоже думают многие и с каждым "патриотическим" шагом властей таких людей все больше.
И я не удивлюсь, если через некоторое время наша Украина и их Украина окажутся несовместимыми.
Простите за пафос. Но наболело.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Ну что ж, кто не хочет видеть, тот не видит...



Я бы сказал: "Кто что хочет видеть - тот то и видит"

Пример с соседями понравился.
Только вы почему то молчите (видимо не видите) что все, о чем Вы говорите - взаимно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: Yara

Цитата:Ну что ж, кто не хочет видеть, тот не видит...


Я бы сказал: "Кто что хочет видеть - тот то и видит"


Ещё одно доказательство приведенного тезиса.

Цитата:
Пример с соседями понравился.
Только вы почему то молчите (видимо не видите) что все, о чем Вы говорите - взаимно.


Что-то не припомню, чтобы украинцам в начале 90-х говорили Чемодан-Вокзал-Украина. Не припомню, чтобы Россия отмечала хоть один юбилей русско-украинского столкновения. Так что о взаимности трудно говорить. Если приведете обратные примеры, может прозрею :mosking:
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Не припомню, чтобы Россия отмечала хоть один юбилей русско-украинского столкновения.


Именно русско-украинского?
Я вот слышал про войска ЦР и Красной Армии.
А Вас я смотрю все на "протоптанную дорожку" тянет...
Так привычнее?

Истинный национализм - это когда перестают говорить "фашистский", а говорят "немецкий", когда вместо "Красной Армии" говорят "русские", когда вместо "дивизии "Нахтигаль" говорят "украинцы".
Это - взаимно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
lyp
Горожане
0
Проездом
Хочется повести себя согласно рекомендациям, приведенным выше Yara. Ведь спорить все равно бесполезно. Тут без лоботомии не обойтись. А если честно, после таких длинных припадков, в старину сразу вызывали экзорциста. Однако уточню некоторые факты.

Цитата:Написано: СКАТ
Буду говорить про то, что знаю. На "Дормаше" во время руководства Тимошенко в 2005 году перешли с пятидневки на четырехдневку, цеха были полупустыми (небыло многих работников-сдельщиков), премии срезались. Этого не было в 2003-2004 гг. и в 2006 и позже.
Да и статистика http://www.ukrstat.gov.ua./operativ/operat...p_ric/vvp_u.htm
не в пользу правительства Тимошенко.



В 2005 г. ни ИТР, ни цеха по 4-дневке не работали. А вот в 2001 г. как раз Дормаш работал по 3-дневке. Откуда у автора эти сведения - непонятно. Учите матчасть. Сейчас у завода в 2 раза больше заказов, чем он может выполнить - и это при "проклятой Юле".
К сожалению, не располагаю достаточно большим временем, чтоб писать длинные посты. А товедь можно тоже все по порядку разобрать...

Цитата:Тут без лоботомии не обойтись. А если честно, после таких длинных припадков, в старину сразу вызывали экзорциста.


Выражать свои мысли можно попытаться и без оскорблений, так что попрошу в будущем, при написании своих постов, учесть это пожелание.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: lyp
Хочется повести себя согласно рекомендациям, приведенным выше Yara. Ведь спорить все равно бесполезно. Тут без лоботомии не обойтись. А если честно, после таких длинных припадков, в старину сразу вызывали экзорциста. Однако уточню некоторые факты.


Надеюсь это не в мой адрес? :aggres:

Цитата:В 2005 г. ни ИТР, ни цеха по 4-дневке не работали. А вот в 2001 г. как раз Дормаш работал по 3-дневке. Откуда у автора эти сведения - непонятно. Учите матчасть.


Речь шла не о ИТР и не о работниках цехов на ставке.
Где я упоминал 2001 год? Речь шла о периоде 2003-2007 гг.

Цитата:Сейчас у завода в 2 раза больше заказов, чем он может выполнить - и это при "проклятой Юле".


Заказы принимались и до её прихода к власти.
Да и не лезет сейчас Юля так рьяно в экономику, как в первое пришествие. Может научилась чему, а может до президентских выборов не хочет раскачивать ситуацию.
А наша экономика, если в неё не лезть, развивается неплохо, вне зависимости от того кто у руля. Да и "проклятая Юля" я никогда не утверждал. Если ей удастся удержать рост доходов на нынешнем уровне и не дать вырасти ценам (быстрее чем доходам), то я первый подниму бокал за успех его премьерства :drinks: Могу лично с вами lyp :new_rus:

Цитата:сожалению, не располагаю достаточно большим временем, чтоб писать длинные посты. А то ведь можно тоже все по порядку разобрать...


Я обеими руками за. :pleasantry: Жду с нетерпением. :pick_nose: Если смогу, отвечу. :kez_03:
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
lyp
Горожане
0
Проездом
СКАТ

Цитата:Речь шла не о ИТР и не о работниках цехов на ставке.
Где я упоминал 2001 год? Речь шла о периоде 2003-2007 гг.



Цитата:В 2005 г. ни ИТР, ни цеха по 4-дневке не работали.



Ок. Уточняю: В 2003-2007 г. ни ИТР, ни цеха по 4-дневке не работали.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Да и не лезет сейчас Юля так рьяно в экономику, как в первое пришествие. Может научилась чему, а может до президентских выборов не хочет раскачивать ситуацию.


Увы, лезет и конкретно лезет. Одна выдача вкладов, под которую уже расходуется валютный кредит "Укравтодора" и готовятся к продаже "Одесский припортовый завод" нанесут такой ущерб экономике, что нам и не снилось. Она уже начала президентскую кампанию и, как сказал один политолог: "Остановить Тимошенко от президентского кресла сейчас может только пуля из снайперской винтовки".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация