Обыкновенный фашизм или жертвы голодомора-2

0
Горожане
0
Аксакал
СКАТ

Красивый цифры "народного волеизъявления" - не показатель.
Все мы знаем, как они могут делаться... (привет Кивалову).

То, что в России и Беларуси народ дает (в основной своей массе) "поддержку" Власти своим приходом к урнам для голосования - факт.
Но (повторюсь сказанное на другом форуме и по другому поводу) "Демократия - наименее перспективный путь развития общества" - путь выбора серой бессмысленной толпы вечножующих коров...

Цитата:Хочешь понять, как в Украине сейчас -- приезжай, поживи постоянно годика два-три, чтобы увидеть всё в динамике.



На форуме хватает постоянно проживающих в Украине пользователей, кого нынешняя ситуация (а также ее динамика) вполне устраивают.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Почему не показатель? Фальсификаций на таких выборах почти нет, т.к. в них нет смысла. Выборы в России представляют сейчас фактически плебесцит о доверии нынешним властям.
"Демократия - наименее перспективный путь развития общества" - путь выбора серой бессмысленной толпы вечножующих коров..." А что вы предлагаете взамен? Диктатуру?
[/B]
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"

Цитата:Почему не показатель? Фальсификаций на таких выборах почти нет, т.к. в них нет смысла. Выборы в России представляют сейчас фактически плебесцит о доверии нынешним властям.


Легким движением руки, ну или ноги, выборы превращаются в плебесцит, а соседи — в врагов и фашистов
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Легким движением руки, ну или ноги, выборы превращаются в плебесцит, а соседи — в врагов и фашистов


Это что же? В России говорят, что Украина враг? Обычно я слышу наоборот. Да и насчет фашизма я слышал не только высказывания радикалов с российской стороны, но радикалов с украинской по адресу России.
Так что если наша нынешняя власть ведет себя по отношению к России как к врагу, то стоит ли потом удивлятся, что Россия отвечает тем же. Удивляться что в ответ на возведенную в ранг государственной политики в Украине русофобию в России также крепнут украинофобские настроения.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Прежде чем продолжать дальше дискуссию, хотелось бы узнать, где Вы живете?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
В г.Кременчуге, Полтавской области, Украина :pleasantry:
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"

Цитата:Это что же? В России говорят, что Украина враг? Обычно я слышу наоборот.


Тогда откуда такие сведенья про Россию? У меня же есть иная информация.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
и как всегда ушли на выяснение отношений между Россией и Украиной. Добавлю от себя: и в России и в Украине живётся одинаково - кому-то лучше, кому-то хуже, кому-то совсем поганюче, кому-то прекрасно..., всё зависит от того, кто как себя материально чувствует. А у нас, в Украине, в частности, в Кременчуге, скоро начнётся голодомор №2 - это будет после того ( с апреля), как шарахнут новые тарифы на коммуналку и стоить обыкновенная трёхкомнатная хрущовка будет ни много, ни мало, а 1000 гринов в месяц, - вот тогда прийдётся трудно.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:В России говорят, что Украина враг? Обычно я слышу наоборот.



Ой... да перестаньте... "братские народы" и все такое.
Я часто сижу на российских форумах, причем не политических.
Их представления: Украина - задворки, нищие и голодные, вечно ворующие газ и клянчающие подачки Запада, уровень жизни - близок к голоду, почему отттуда все и едут работать в Россию (мужики - строителями, бабы - проститутками)... При этом эта "недострана" имеет наглость что-то варнякатть поповду своей государственности, хотя всегда были, есть и будут недорзвитым придатком Великой Росии.
Это то, какими они видят нас.
Нет - это не отношение как к "врагам и фашистам", это - хуже.

Вас оно устраивает?

Меня - нет.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Это был ответ на фразу jenyok "Легким движением руки, ну или ноги, выборы превращаются в плебесцит, а соседи — в врагов и фашистов".
Я хотел показать что Россия не видит в нас врагов. Ваш пост гораздо вернее. Хотя и не в такой резкой форме, но во время своего пребывания в России (в Санкт-Петербурге и Сибири) я часто слышал нечто подобное. Именно такими видят они нас. Конечно мне, как и любому живущему на Украине, очень обидно такое отношение.
Но ведь такая точка зрения возникла не случайно. Какими россияне видят украинцев сейчас? В больших городах видят многочисленных строителей и разнорабочих с Западной Украины, да и не секрет что значительную часть проституток в Москве и Питере составляют украинки. Да в российских СМИ, где во время экономических конфликтов добавляют масла в огонь такого отношения, рассказывая про ворующих газ украинцев (да, кстати, а мы его воровали или нет?) и вообще про нищету на Украине. Как, видя вышеупомятых представителей Украины, этому не поверить?
Но россияне не одиноки в такой оценке украинцев. Я где-то читал статью, где рассказывалось про образы Украины и украинцев в голливудских фильмах. Там тоже Украина - нищая, мрачная страна, типа африканской, с разгулом преступности и всесилием мафии. Украинцы (там где их отделяют от Россиян , уже прогресс :victory:) изображаются в фильмах или в роли бандитов или в роли проституток. Так что - это уже, увы, штамп :lex_10:.
А для того, чтобы россияне не говорили про нас так, надо работать, работать и ещё раз работать. Чтобы уровень жизни у нас был сопоставивим (или, чем черт не шутит, даже выше :good:). Чтоб украинцы в массовом порядке не ездили на заработки в Россию (а лучше наоборот). Чтобы наши товары были даже в российских магазинах и россияне видели гордую надпись "Вироблено в Украiнi". Тогда такие оценки по большеё части прекратятся, а если не прекратятся, то можно будет смело сказать - "завидуют".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация