Клип двух украинских групп, вызвавший изрядные дебаты...

0
Дайте оценку...: Ваше отношение к этой песне и клипу
Позитивное
(15/50% голосов)
Негативное
(14/46.67% голосов)
Нейтральное
(1/3.33% голосов)
Забаненные
Почетный
старейшина

Yara писал:Хотелось бы выяснить отношение форумчан к этому ролику.


Начавшиеся прения про Бандеру заставили много перечитать за последние дни. Теперь я по-новому воспринял этот клип. Совершенно по-новому. Это совсем не то, что было когда Яра запостил ссылку.

Это совершенно новый уровень... Это сильно и гениально. Молодцы ребята. И, без стеснения, поклон им до земли. Сумели донести. Молодцы.

Свои мысли в кратком изложении: в 40-х воевали все со всеми. Западная Украина (УПА) воевала против немцев, поляков, советов. Сегодня все поняли ошибки друг друга, признали права друг друга и дружат между собой. Польша, Украина и Германия. Черть возьми, МАТЬ ВАШУ! ГЕРМАНИЯ! которую ненавидел весь мир! С НЕЙ СЕЙЧАС ВСЕ ДРУЖАТ! С ГЕРМАНИЕЙ! Ей простили! Ей(!!!) ГЕРМАНИИ(!!!) Простили(!!!). Невероятно(!!!). И дружат, мать Вашу, забыв про былые обиды. Одна, плять, Россия вые...ться. Д'артаньяния хренова....

Остается дождаться момента, когда Россия и Ура-Поцреоты прийдут в себя, начнут думать головой и перестанут вые...ться... Но видимо это будет не скоро... Тяжело восстанавливать переписанную КГБ историю.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал
Наконец-то...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

woland писал:Сегодня все поняли ошибки друг друга, признали права друг друга и дружат между собой. Польша, Украина и Германия.


Где-то Yara выставлял материал, как поляки видят будущее Западной Украины - они считают их своими утерянными землями и почитание Бандеры, мягко говоря, не приветствуют. Румыния на Буковину и Бессарабию претендуют, а Венгрия на Закарпатье. Так что надо поаккуратнее Украине с итогами Второй мировой и прославлением коллаборационистов.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]как поляки видят[/quote]

А японцы видят своими Курилы, русские - Крым, арабы - Палестину и т.д.
А кто-то радостно подыгрывает той или иной стороне.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:А японцы видят своими Курилы, русские - Крым, арабы - Палестину и т.д.А кто-то радостно подыгрывает той или иной стороне.


Вот-вот. Поэтому не стоит одевать розовые очки и считать, что всё в этом мире хорошо, только злобная Россия не даёт всем покоя. У нас самих проблем предостаточно с западными соседями.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина
Старший сержант запаса, я думаю Яра хотел посетовать на то, что Вы подыгрываете не той стране, в которой живете, гражданином которой являетесь, любить которую должны. Это уже вполне предательство. И, если уж Вы бандеровцев называете предателями, то лично для Вас, в таком случае, трудно подобрать слово, которое бы в полной мере охарактеризовало ту гамму чувств, которая испытывается к Вам и Вам подобным.

Бандеровцы били многих, но хоть своих не трогали. А Вы же где живете - там и гадите, прямо не головы тех с кем живете. От тех, кого Вы ненавидите, Вы отличаетесь. Отличаетесь сильно и в худшую сторону. Очень недостойно. Очень.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Поэтому не стоит одевать розовые очки и считать, что всё в этом мире хорошо, только злобная Россия не даёт всем покоя.[/quote]

Россия преследует свои интересы.
Также как и Япония - свое.
А арабы и евреями - свои.

А чьи интересы преследуют те, кто ненавидит своих же сограждан, но с иным взглядом на свою же историю? Заметьте, историю земли, на которой росли они, их родители, деды и прадеды...

А я живу в этой стране.
У меня гражданство Украины.

И к создателям этого клипа у меня отношение очень положительное.
А вот к тому фильму, что Вас привел в такой восторг - резко отрицательное...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

woland писал:Бандеровцы били многих, но хоть своих не трогали. А Вы же где живете - там и гадите, прямо не головы тех с кем живете.


Я уже устал Вам говорить о том, что именно бандеровцы развязали после Великой Отечественной войны войну гражданскую на Западной Украине. И стреляли и убивали они именно "своих". Страна вместо того, чтобы отстраиваться и переходить к мирной жизни вынуждена была воевать.

woland писал:А Вы же где живете - там и гадите, прямо не головы тех с кем живете.


Вот только не надо таких выводов делать: Вы меня не знаете и как куда я гажу не видете. Вам неприятны коммунисты - я ж не говорю, что Вы обгадили людей, которые построили страну, в которой Вы родились.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Старший сержант запаса]Вам неприятны коммунисты - я ж не говорю, что Вы обгадили людей, которые построили страну, в которой Вы родились.[/quote]

&
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Я уже устал Вам говорить о том, что именно бандеровцы развязали после Великой Отечественной войны войну гражданскую на Западной Украине. И стреляли и убивали они именно "своих". Страна вместо того, чтобы отстраиваться и переходить к мирной жизни вынуждена была воевать.



Воно то так, але трохи не так. Бо перед 47 роком в Західній Україні був ще 1939 рік. І не всі в Західній Україні заморилися воювать. Дуже багато з них задовбалися в Норильску ліс рубать та вугіль добувать, куди їх заслали. А загалом Яра правий і Воланд правий. Уже скрізь мир - але наших головах війна не закінчується. Мабуть точно - досить вже воювати одне з одним і невідомо за що.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация