Клип двух украинских групп, вызвавший изрядные дебаты...

0
Дайте оценку...: Ваше отношение к этой песне и клипу
Позитивное
(15/50% голосов)
Негативное
(14/46.67% голосов)
Нейтральное
(1/3.33% голосов)
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]Я уже устал Вам говорить о том, что именно бандеровцы развязали после Великой Отечественной войны войну гражданскую на Западной Украине. И стреляли и убивали они именно "своих".[/quote]
Да-да. Именно потому, что они стреляли своих, эти свои сейчас их любят. Народ там такой, да? Чем больше в них стреляют - тем больше любят стреляющих.

Не стыдно чушь нести?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

[quote=Старший сержант запаса]Вот только не надо таких выводов делать: Вы меня не знаете и как куда я гажу не видете. Вам неприятны коммунисты - я ж не говорю, что Вы обгадили людей, которые построили страну, в которой Вы родились.[/quote]

Вот не надо про стройку. Это заслуга совсем не коммунистического режима. В Японии, штатах, Австралии коммунизма не было, но тоже не в землянках живут.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Я уже устал Вам говорить о том, что именно бандеровцы развязали после Великой Отечественной войны войну гражданскую на Западной Украине[/quote]

Ну-да, ну-да... к ним пришли с цветами и конфетами, а они, такие злюки, давай из автоматов.

А можно еще на историчских примерах, кто еще войны развязывал? Белые или красные, конфедераты или южане, франкисты или республиканцы?

[quote=Старший сержант запаса]Вам неприятны коммунисты - я ж не говорю, что Вы обгадили людей, которые построили страну, в которой Вы родились.[/quote]

А вот не надо знак равенства проводить, "коммунист" - строитель этой страны. Страну строили люди, и среди них ортодоксальных коммунистов, свято верящих в построение светлого будущего к 1980-му году были единицы... Членство в партии - еще не показатель.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Yara писал:А вот не надо знак равенства проводить, "коммунист" - строитель этой страны.


Хочу добавить, что как раз самые тяжелые работы на промышленных объектах строили зэки да репрессированные с самой минимальной техникой безопасности. Да и хвастаться особо нечем... Запад мы обскакали только в вооружении, все что доходило до рядового гражданина только снисходительную улыбку вызывает. Куча бессмысленных по своей тупизне и человеческим жертвам проетов. Начиная от БАМа и заканчивая Аральской экологической катастрофой. Да и Чернобыльская АС тому подтверждение.

Мне вообще даже немого понятен тот же Бендера. Это какие года? Что сделала советская власть, чтобы её любить всей душой? Особенно жителям Украины? Раскулачивание, два голодомора, жесточайшие репрессии, миллионы жертв второй мировой. Тут не только фашист покажется освободителем, тем более с какими лозунгами они на Украину шли? "Освободить Украину от гнета Советов?"

Возмоно к рассвету СССР к годам 60-м еще возможно, но не 40-е....
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Бегемот
Цитировать:
"Хочу добавить, что как раз самые тяжелые работы на промышленных объектах строили зэки да репрессированные с самой минимальной техникой безопасности. Да и хвастаться особо нечем... Запад мы обскакали только в вооружении, все что доходило до рядового гражданина только снисходительную улыбку вызывает. Куча бессмысленных по своей тупизне и человеческим жертвам проетов. Начиная от БАМа и заканчивая Аральской экологической катастрофой. Да и Чернобыльская АС тому подтверждение.

Мне вообще даже немого понятен тот же Бендера. Это какие года? Что сделала советская власть, чтобы её любить всей душой? Особенно жителям Украины? Раскулачивание, два голодомора, жесточайшие репрессии, миллионы жертв второй мировой. Тут не только фашист покажется освободителем, тем более с какими лозунгами они на Украину шли? "Освободить Украину от гнета Советов?""
Теперь по пунктам.
О истинной роли зеков.
В 1937 году их сидело 1196 тысяч (18,6 % контррев.преступления).в концк 50 х ок. 800 тысяч. Можете прикинуть,что делали зеки,а что делали свободные граждане.
Кстати, практически везде сидящие в тюрьме что-то делают (вот только не знаю,Гесс работал или одному заключенному тюрьмы работу найти не могли).
По достижениям СССР. Да,многие страны живут лучше.По многим причинам. Напрмер,США столько расходует на свое потребление,что вторую такую мир не потянет. Поэтому идеал недостижим.
Но все здесь присутствующие беднее Гейтса и Ахметова. Да и Березовского тоже.
Но мы почему-то не равняемся на них ,а равняемся на свои достижения год назад,на средний заработок по этой профессии и пр. Или я ошибаюсь и кто-то ведет борьбу с Вандербильтихой по примеру Эллочки Щукиной ?
Про ненужные и страшные проекты.А Вам известно,что США потребляет больше кислорода,чем производят растения на его территории? Ничего себе проект,а ?
Про то,как уничтожается таже сельва Амазонии,наверное ,слышали. Рубка продолжается. Все знают,экологи вопят,а леса рубят. Или это коммунисты тайно так борятся с США ?
Пока есть резерв -фитопланктон океана и русская тундра,которые пока справляются с торжеством демократии и потребления.
По достижениям СССР и их скромном значении.Вот в СССР занимались нефтеразведкой, строили газо и нефтепроводы,и т.д. и т.д.
И на этом наследстве в недавние годы РФ получила 2 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ.
Как она ими распорядится,бог весть,но она из заработала.Такие цифры снятся только Китаю.Перепало от них Украине -сначала пром.бум на дешевом газе, потом то,что капает с трубы. Альтернативы не создали. Звездежа по поводу неэффективности советского наследства было много, практических шагов по созданию чего-то нового не было. Питались с того,что есть и не развалилось.
По выбору западных украинцев. Им в 39 году,как Вам учебник истории с критикой ССССР не вручали.Им вообще учебники только на польском языке давали,поскольку в Польше они жили.И то за неподьемную плату.
А теперь поглядим на реальные шаги. Они так хорошо жили в Польше,что воевать за нее не захотели. Польские войска ,укомплектованные украинцами и белорусами дружно сдавались в плен.Кажись на одного убитого приходилось не то 13 ,не то 18 взятых в плен. Хуже было только в Дании.На одного убитого вся сдавшаяся датская армия.
Были у них и другие пути - уйти в Румынию, спасаясь от злобных советов, при обмене территориями и гражданами уйти в Германию в 39-40 году, уйти с немцами в 44м, перейти в Польшу при послевоенном исправлении границ.
Была возможности и к венграм,румынам ,словакам тогда же податься.
Что-то волны всеобщего ухода не было.Наоборот ,рванули в Львов, где поляков и евреев уже не было.
Видимо два голодомора и три кровавых гэбни их не пугали.
И знаете почему ? Потому что в польских условиях они столько фигни наслушались про СССР,что увидев,что их сразу есть не стали,они решили,что им все врали.А потом прочтешь документы,что РККА цветами встречали и приграничные жители через снятую границу бежали в магазин на советскую сторону,то странно после этого читать нынешние учебники. Про ту ли страну они пишут ?
А разные страсти...В те времена люди жили проще.Их от банального поноса столько умирало,что расстрелянный газда их не пугал.Я вон приводил пример ,как в Польше боролись с бандитизмом (выпороли и счет за это предоставили).И крестьяне это не восприняли как нечто необычное. Им того же и раньше доставалось.А голод им был так хорошо знаком, что рассказы о том,что за Збручом перемерла вся Украина ,как-то не припадали на душу. Они это слышали и раньше, от дедов-отцов про свое село. Тем более они видели перемерших украинцев в советской форме и еще меньше верилось.
Вот что им не нравилось,так мода советских командиров голову брить.Но это не настолько неприятно.
Я вообще думаю,что если бы меньше церкви неудобств чинили,то меньше и в лесах сидели бы. Но это я думаю,а не тогдашние жители.А те,кого в Луцой и других тюрьмах расстреляли - а по чьим доносам их посадили ? Односельчан или доносы из Кременчуга посылали ?
Лучше той жизни,что пришла с востока (если не быть правоверным националистом) была только мечта о том,что вот великий Бандера всех побьет и устроит земной рай от Сана до Дона.
Фиг бы он побил немцев,если б даже выполнил Барбароссу его патрон.
Немцы сентиментами не занимались. У них любой командир бательона мог устроить массовую резню и не пострадать за это.А ребята из айнзатцгрупп на работе горели.Они хуже Стапанова соревновались в скорости юденфрай.
Украинцы тоже при нужде могли пойти тем же путем. В землю. В Прибалтике любителей карательных операций тоже хватало -свистнули и пришли выполнять приказы господ немцев.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

AD писал:Да,многие страны живут лучше.По многим причинам. Напрмер,США столько расходует на свое потребление,что вторую такую мир не потянет. Поэтому идеал недостижим... И т.д.


С трудом понял, причем здесь США и его влияние на то, что ж/д вагон в СССР вот уже пол столетия не менял конструкцию, а ватомобильная промыщленность по инновациям застряла в 60-х годах. Или прогресс требует ресурсы? Так вроде в союзе их было предостаточно. Привем Тайга рубалась беспощадно, а районы нефтедобычи т транспортные магистрали представляли собой маленькие очаги экологической катастрофы.
Или вы хотите сказать, что СССР заботился об экологической стабильности в мире за счет своих граждан?

Насчет райской жизни Западной Украины в братских объятиях РККА, если честно нихрена не понял. Вроде и по-русски написано, но стилистика недосягаемая для моего сознания. Прийдется только согласиться со словами Воланда, что западенцы радикальные мазохисты. Чем больше их свои же стреляют и мучают - тем больше их любят. ОУН-УПА там национальные герои ибо убивали и резали мирных жителей.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Бегемот
Про экологию.
Увы ,человеческих прогресс означает деградацию природы и если в стране принято каждому иметь машину и менять ее почаще ,то это означает ускорение этой деградации. Плюс надо иметь бензина больше. Значит ,нужно добывать нефть,везти ее танкерами и пр. и дополнительно загаживать природу. Плюс еще и делать это в бедных странах и экономить на экологии там. Это тоже проект и не хуже проекта на ЧАЭС.
Так что старый вагон и новый "плимут" квиты перед природой и человечеством.
И если уж вспоминать,то вспоминать все.
По западной части.
Скажу еще короче.Западная Украина включала в себя несколько миллионов народу. Из них было тысяч двести-двести пятьдесят "свидомого" населения,некоторое количество лояльного к советской власти , и большинство людей,которых политика интересовала мало ,их интересовали более приземленные вещи.
Приход советов в 39 года испортил жизнь первой категории,остальным -не очень.
Советская власть в 39-41 годах продолжала портить жизнь первым,остальным -лишь частично. Поэтому уход первых и третьих за границу в более привычные условия капитализма не был значителен.Многим из третьих даже понравилось.
За два года массовых восстаний не было. Боровшихся было число сравнимое с досентябрьским числом симпатиков ОУН.
РККА и совестская власть уходят -в спину им стреляют,но массового восстания.охватывающего районы и области нет.Хотя вся третья категория старается поживиться чем может.
СССР вернулся- есть УПА,которая насчитывала вроде бы на пике 200 тысяч человек плюс с полстони тысяч замаскированного актива. Если верить канадским изданиям. Которые
суммировали цифры изредка проползавших за границу отчетов - если им можно верить,ибо проверить невозможно.Такое же число,если не больше призвано в РККА и воюет. Массового срыва мобилизации нет.Не Литва. Кто дезертирует, кто Героя получает. Командиры в отчетах жалуются,что контингент очень специфический ,но массово не сдается в плен немцам и не переходит на их сторону.При отступлении немцев массового исхода люлей с ними нет. Не Восточная Пруссия. Не Померания.
Далее послевоенное. Активного сопротивдения хватило на десять лет. По мере выбивания первой категории успокаивались и третьи и начинали спокойно жить.
Сравнив цифры убитых противников и сторонников,можно вывести отношение противников и сторонников Советскиой власти. Остальные безропотно идут за победившей стороной.Победила советская власть к 55му -они пользуются тем,чем есть. Победили "демократы" в 91 - все дружно плачут,как их советская власть имела.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

AD писал:РККА и совестская власть уходят -в спину им стреляют,но массового восстания.охватывающего районы и области нет.



Один момент...
А что есть "массовое восстание" на оккупированных территориях?
И где подобное было в схожих условиях?

"Партизанщина", теракты - чем именно и занимались УПАшники, это единственный адекватный ответ в данном случае.

Опыт Второй Мировой Войны, последующих локальных военных конфликтов, того же Афганистана - разве тому не доказательство?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Yara
Пример -Черногория была оккупирована странами "Оси" в апреле 41.
Уже летом - массовое восстание с захватом городов и пр.
Латиновамериканские примеры тоже показательны. Скажем, Сандино.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 11
Местный

woland писал:ГЕРМАНИЯ! которую ненавидел весь мир! С НЕЙ СЕЙЧАС ВСЕ ДРУЖАТ! С ГЕРМАНИЕЙ! Ей простили! Ей(!!!) ГЕРМАНИИ(!!!) Простили(!!!). Невероятно(!!!)


Не простили, а оставили в покое, и то, после того как провели массовую денацификацию.
Да и сами немцы сказали: um verzeihung bitten,wir sind narren, wurden wir von Hitler getuscht und Nationalisten. Понятливые, урок запомнили.
И никто там сейчас не подымает вопрос о присвоении национал-социалистам героев посмертно.

Добавлено спустя 8 минут:

woland писал:Да-да. Именно потому, что они стреляли своих, эти свои сейчас их любят. Народ там такой, да? Чем больше в них стреляют - тем больше любят стреляющих.


Как то видел старый ч\\б фильм об открытом процессе над боевиками упа, проходящий в Западной Украине, т.е. по месту совершения преступлений, так там женщины ( матери и жёны замученых местных жителей) с вилами кидались на подсудимых боевиков.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та якби ж все було як у кіно, то вони б у схронах не просиділи б до 50-х років. Померли б з голоду. А так - мабуть не все правда, що показують
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация