Клип двух украинских групп, вызвавший изрядные дебаты...

0
Дайте оценку...: Ваше отношение к этой песне и клипу
Позитивное
(15/50% голосов)
Негативное
(14/46.67% голосов)
Нейтральное
(1/3.33% голосов)
Горожане
+ 2
Залетный
Да они же в основном, я не беру верхушку, были малограмотными хлопцами, родившимися в панской Польше, даже понятия не имевшими, что происходит в УССР, и хотят ли жители огромной Советской Украины того, чтобы в их стране заправляли недоучки Бандера с компанией. Ей Богу, смешно. А вот советский солдат шёл в бой не за Сталина (хотя клич такой существовал), а защищая свою Советскую Родину, которая для него была больше чем село на полонине (бесграмотность была ликвидирована в СССР к середине 1930-х).

Самое интересное, что все оценивают то, что "после", а не "до". А к то сказал, что этим людям нужна была советская власть? Откуда такая категоричность в оценке Западной Украины, Латвии, Литвы, Эстонии? Не мне вам объяснять, здесь уже об этом писано-переписано. Представьте просто на минутку: живете, надел земли имеете, дело свое маленькое, уклад жизни сформировался. И тут приходит люмпен, заявляет, что все вокруг колхозное, все вокруг мое, делись... Долой интелихэнцию и все такое... С какой радости? Прйди сегодня к вам в дом вот такой вот урод и борец за общее светлое будущее - не встанете ли вы на защиту своего жилища, семьи, уклада жизни, Родины, в какие бы рамки и масштабы оня для вас не вписывалась?

И у тех, и у других была идея. У тех, и у других были верхушка и винтики. У тех, и у других были те, кто шел наживатьтся или шел за идею. И были те, кто посередине. Все это было, есть и будет. Мир не черно-белый

Добавлено спустя 4 минуты:

Простите, Старшего Сержанта Запаса в первом абзаце не удалось правильно процитировать в преидущем посте - я тут новичок, звиняйте
Наношу добро, причиняю пользу
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация