Газовый кризис

0
Горожане
+ 1
Гражданин
Yara

Цитата:Кстати, а кто это еще в Галерее "фотоморд" не отмечался???


Я не отмечался.... :D Ну я думаю ты мне простишь.... :respekt: Мою морду ты видел!!!! даже тебе повезло, в двух состояниях:)(то есть в трезвом, и не трезвом) ТА и в теме "собираемся на пьянку" еще кажется остались фотки...:) ет кому интересно...

ПО теме:
А мне почти пофигу на этот конфликт.... :dansing: Потому, что понять можно обе стороны! И как сказал Kanarsky мудака Путина, и мудака Ющенко,,,, а так же Януковича! Ситуация достаточно понятна, но чем это все закончится прогнозировать не хочу!!!! поживём увидим!!!! :rolleyes: :D
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: NIKKA

Цитата:Написано: Кузнец
Ну а про 300 грамм коньяка я посмеялся от души.Уже представил эту ситуацию :apl:



А, на что это вы намекаете?.. :blush:


На что это я намекаю? :blush: Ээээ............ну что не плохо бы коньячка выпить и опробовать ситуацию :estser:
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: NIKKA
Мужики, вы сегодня какие-то злые... :huh:
С чегобы это? :blink:

Нее,не злые мы,вот у меня просто зла не хватает на политику Ющенко с компанией. Из-за этого урода должен страдать народ.
Горожане
+ 2
Местный
Газпром сплел лапти

"Газпром" поединок позорно проиграл, по-моему, уже никаких сомнений не вызывает...

Похоже все будет ровно так как предсказывал Белковский - чисто формально нарисуют иначальные $160 (возможно даже $150), а в реале будут отпускать за ющенковские $80 (через целую кучу компенсационных механизмов)... Причем, это - ЛУЧШИЙ для "Газпрома" исход (если ему позволят сохранить хотя бы "остатки" лица)...

Украинское руководство действовало нагло, хлоднокровно и не сморгнуло в решающий момент - оно получает заслуженный приз (плюс "приз зрительских симпатий")... "газпромовский" топ-менеджмент - тупое самодовольное быдло - подтвердил свою репутацию еще раз...

Это итоги... А теперь о своих чувствах по ходу развития сюжета...

Начнем сначала... Не нужно быть сильно осведомленным человеком для того, чтобы понять: "$160 и ни копейкой меньше!!!" - это не реплика в ходе переговоров, это - ультиматум...

"Ах вы отказываетесь?!!! Тогда $230 будете платить, суки!!!" - а это уже детская истерика... малыша надо отлупить голубым тапком по розовой жопе и поставить в угол... что, в данный момент и происходит на наших глазах...

Аргумент, как известно у "Газпрома" один: англичане-голландцы сейчас платят столько (не проверял, но "газпромовцы" так говорят - поверим на слово) и Украина должна столько платить. Ибо РЫНОК!!!...
Других аргументов у "Газпрома" нет...

Можно подумать Германия не сосет годами газ за "трубы большого диаметра" (презренный "бартер", между прочим)...
Можно подумать, что Грузии и Прибалтике уже не предложили платить в два раза меньше, чем Украине...
Можно подумать, что Беларусь не будет в 2006 году платить $60...
Можно подумать, что у Туркмении "Газпром" не закупает газ за $60 (еще вчера за $44)...
Можно подумать, что доставка российского газа через украинскую территорию - это святое, а доставка туркменского газа через российскую - это говно на палочке...

и т.д.

Если кто-то обнаружил тут какие-то признаки рынка - срочно сообщите мне об этом чуде (нужно его немедленно зафиксировать в назидание потомкам)...

На все это нам отвечают: "Как вам, бля, не стыдно! Беларусь - союзник, а Ющенко - оранжевый весь, как морковь!"

Думаю, что это - вообще, никакой не аргумент. Грузия с Прибалтикой - не союзники никакие. Россия с Туркменистаном - тоже. А к транзиту "союзничество" уж совсем никакого отношения не имеет (вон через ту же Польшу газ гоняют - и хоть бы что)... И, наконец, самое главное, ну вы определитесь с аргументацией - а то и "рынок", "не надо политизировать!", и "союзник", "оранжевые" и т.д. И рыбку съесть, и на паровозе покататься, конечно, ужасно хочется - но так не бывает...

Конечно, смешнее всех (даже мудака-медведева с его портативной горелкой) был Путин...
Сидит глава государства в окружении сотрудников одного из ЗАО... рядом глава правительства... Там же "украинские партнеры"...

"Не надо политизировать проблему!!!" - на этих путинских словах в зале должен был раздаваться смех (как в американских комедийных сериалах)... но он почему-то не раздавался... Личное участие в межкорпоративной конфликте политического руководства страны - это, конечно, лучший способ ее "деполитизировать" :-)))

...Но Путину этого показалось мало и он изрек нечто поистине феерическое: "Одно дело, когда Украина экономически ориентировалась на России... А сейчас мы не намерены субсидировать индийскую металлургию!"

Перевожу с "газпромовского" на русский:

1. Путин признался в том, что все годы своего правления он сознательно субсидировал "семью" Кучмы (Пинчук) и его деловых партнеров (Ахметова).

2. Путин считает, что распродажа "Газпрома" (ключевой российской госмонополии) немцам-англичанам-голландцам (а госудерственной же "Роснефти" - американцам) - дело чертовски правильное и патриотичное... а передача ЧАСТНОЙ "Криворожстали" (одного из украинских металлургических комбинатов) от недобросовестного приобретателя добросовестному - "страшное преступление кровавого режима Ющенко"...

3. Путин признается, что занимается сознательным субсидированием латвийских фашистских властей и антироссийского режима Саакашвили и (очевидно, потому, что там нет постылых индусов)... более того, он ставит последний на одну доску с ключевым союзником России в Закавказье - Арменией...
ну и так далее...
Горожане
+ 2
Местный
Вы спросите, а как "Газпром" должен был действовать в отношении Украины, если бы его топ-менеджмент имел хоть сколько-нибудь развитые мозговые клетки, а у Путина не лопались бы щеки от гордости за то, что у него теперь с самим Шредером (!) совместный преступный бизнес (типа теперь сам черт ему - не брат)...

Очень просто... КАК ВСЕГДА...

У переговорщиков есть аргументы и контраргументы...
С одной стороны: цены на газ в целом растут...
С другой: ураинский маршрут - главный (даже после СЕГ останется главным), есть "туркменская альтернатива" и т.д.
Нужно садиться за стол и, без воплей и криков, искать компромисс...
Думаю, что в итоге была бы сумма побольше нынешних ющенковских $80 и поменьше грузинских $110...

Но балтийский ветер отчаянно свистел в путинских ушах... Ющенко казался пигмеем... "украинская тема" представлялась удобным поводом продемонстрировать крутизну (а заодно пропиарить СЕГ)...

Результат налицо... (плюс "газпромовским" тапком по жопе)...

Вовек.

Упер тута http://doci.nnm.ru/quo_vadis/03.01.2006/gazprom_splel_lapti/
Горожане
-1
Старожил
Junior,
так много текста мне лень читать.
Весь этот кризис - политика, которая выгодна как России, так и Украине. :stupid:
Фоток моих нет, т.к. все они остались у бывшего мужа - не могу забрать. :(
Если кому-то интересна моя внешность, то я блондинка среднего роста с голубыми глазами. :spruce:

Цитата:На что это я намекаю? Ээээ............ну что не плохо бы коньячка выпить и опробовать ситуацию


Кузнец,
каким образом ты собираешься опробовать со мной ситуацию газового кризиса? Будешь согревать или готовить на костре еду? :P
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Написано: NIKKA
Если кому-то интересна моя внешность, то я блондинка среднего роста с голубыми глазами. :spruce:



И не кому-то, а к примеру мне... ;)
Заинтриговала еще больше...

Кризис.
В кои-то веки посмотрел российские новости. Мдя-а-а-а-а...
Замерзающие поселки бывших российских моряков в Крыму.
Газа в плитах нет. Боятся отойти от АОГВ, а не то взорвется... (с каких?)
Пенсионеры чуть не плачут: Ющенко - гад, а вот Янукович молодца - такого бы не допустил!!!

NIKKA
У вас там на самом деле так все плохо?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
Может где-то в глухих районах Крыма и плохо, но в Севастополе все нормально.
Свет есть, газ тоже, горячая вода - есть. Отопление такое, как никогда (даже когда на улице +15).
В Украинцев никто не стреляет. Конечно все поддерживают Януковича.
Но это из-за того, что он пообещал русский язык (раньше у нас не учили украинский даже в школах, была только одна школа в поселке Орлиное (Байдарская долина)). Видимо, некоторым лень на старости лет учить украинский (пол города отставники с севера и дальнего востока, приехавшие доживать последние дни, еще есть россияне, скупившие квартиры) или принципиально не хотят.
Горожане
0
Командировочный
Не поспешил ли ты с выодами Юниор ? Читай внимательно и осмысленно:

Вопрос о поставках российского газа на Украину урегулирован во взаимных интересах, считает глава Союза нефтегазопромышленников РФ
Москва. 4 января. ИНТЕРФАКС - Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль считает, что вопрос о поставках российского газа на Украину урегулирован во взаимных интересах.

"Хорошо уже то, что договорились", - заявил он в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Россия не проиграла. Украина хотела дешевле, но в данном случае найден компромисс", - подчеркнул Г.Шмаль.

Как пояснил 4 января официальный представитель "Газпрома" С.Куприянов, "Газпром" будет продавать весь свой газ, предназначенный Украине, компании "Росукрэнерго" по цене $230 за 1 тысячу кубометров. "Росукрэнерго" будет добавлять к этому объему примерно 34 млрд. кубометров газа из центральноазиатских республик, прежде всего Туркменистана. Полученные объемы на российско-украинской границе Украина будет приобретать по цене $95 за тысячу кубометров.

"В прошлом году на Украину было поставлено 23 млрд. кубометров российского газа и 37 млрд. туркменского, - отметил С.Куприянов. - Поскольку туркменского газа почти в два раза больше, чем российского", для получения усредненной цены смешанных объемов газа "делить надо примерно на три". ***/ вв


Для тех,кто в танке: российский газ продаётся по 230 ,как и хотели в Газпроме.Ну и ещё прибавь к тому,что продаётся он компани Росукрэнерго,чьи акции в сумме 51% принадлежат Газпрому.То есть фактически то быдло,как вы выразились,обыграло Ющенко с прихлебателями со счётом 2-0. Народ жаль,он стал заложником игр политической верхушки
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Yara

Цитата:Написано: NIKKA
Если кому-то интересна моя внешность, то я блондинка среднего роста с голубыми глазами. :spruce:



И не кому-то, а к примеру мне... ;)
Заинтриговала еще больше...

Кризис.
В кои-то веки посмотрел российские новости. Мдя-а-а-а-а...
Замерзающие поселки бывших российских моряков в Крыму.
Газа в плитах нет. Боятся отойти от АОГВ, а не то взорвется... (с каких?)
Пенсионеры чуть не плачут: Ющенко - гад, а вот Янукович молодца - такого бы не допустил!!!

NIKKA
У вас там на самом деле так все плохо?


Смотрел и я ту передачу.Тот корреспондент ясно сказал,что газа нет у военных пенсионеров,а дескать в соседних домах,где живут обычные жители,газ есть.То есть ,делает вывод корреспондент,на лицо избирательность,причём явно против отставников.
Яра,ты написал,что это "поселки бывших российских моряков в Крыму". Ошибаешься,это посёлки в основном бывших советских отставников,та и украинцы и русские и прочие.Украинцев между прочим весьма много. У меня отец тоже бывший,т.е. отставник,но вот пенсию он получает российскую.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация