Газовый кризис

0
Горожане
0
Аксакал
Кузнец
Ты веришь в такую "избирательность" подачи газа?
Я - нет. Телевизору не верю вообще, а российским телеканалам в вопросе освещения Украины - в принципе.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
Меня вообще ваш разговор убивает!!! :zloy: :excl: :excl: :excl:
Передачу, которую вы смотрели я не видела.
Но по вашим комментариям могу сказать, В Крыму огромное количество поселков, сел и деревень где никогда не было газа.
Даже в Севастополе на Северную сторону газ провели два года назад. Но это не означает, что все умирали с голоду и от отсутствия тепла.
Котельные работали на угле. В домах стоят электроплиты.
Если газопровод проложен, то какой идиот и с какого перепоя будет специально закручивать винтиль, где живут украинцы или россияне (я не имею ввиду русских). И каким макаром он узнает кто и где живет. У нас все живут в одних домах, за исключением Путинского и Президентского(укр) домов, но там свои котельные и свое спец обслуживание и живут совсем не рядовые граждани обоих государств, а им уж точно никто ничего отключать не станет. :zloy:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Написано: NIKKA
Меня вообще ваш разговор убивает!!! :zloy: :excl: :excl: :excl:


Что именно?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
Кажется, ваше настроение передалось и мне. :wacko:
Может просто хроническое невысыпание. ;)
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: Кузнец
Не поспешил ли ты с выодами Юниор ?



Не тормози, я никаких выводов не делал, я просто упер статейку с сайта, ссылку на него дал...

А твои цитаты прочая фигня тут и нафиг никому не нужна... Все здравомыслящие люди знают отчего залупился газпром, а чем все кончится - время покажет :)
Горожане
0
Аксакал
Усе нормально, договорились.
По 95.
Ющ, таки, посерьезней оказался... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Junior

Цитата:Написано: Кузнец
Не поспешил ли ты с выодами Юниор ?



Не тормози, я никаких выводов не делал, я просто упер статейку с сайта, ссылку на него дал...

А твои цитаты прочая фигня тут и нафиг никому не нужна... Все здравомыслящие люди знают отчего залупился газпром, а чем все кончится - время покажет :)

Если тебя не интересует,то либо промолчи и не заходи на этот форум,либо говори за себя.Или тебя учить,для чего форумы существуют?
То,почему Газпром залупил цены,это и так понятно.Причин много и если бы была только одна причина,возможно и не было бы этой газовой войны,но точка кипения была превышена и случилось то,что случилось.Я думаю,не для кого не секрет,какие причины двигали Газпромом
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Yara
Усе нормально, договорились.
По 95.
Ющ, таки, посерьезней оказался... ;)



Яра,расшифрую для тебя и для других: Украина договорилась,что будет покупать газ у среднеазиатских республик через Росукрэнерго по цене на первое полугодие по цене 50 долларов,на второе полугодие по цене 60 долларов.Объём покупаемого газа определён в 40 миллиардов.Идём дальше,российский газ покупается компанией Росукрэнерго по цене 230 долларов,при примерном объёме в 14 миллиардов.И смешивают этот газ ,что в итоге и даеёт итоговую цифру для Украины в 95 долларов.Из этого видно,что Газпром пошёл на уступки Украине в том,что в виде компромиса переуступил туркменский газ,который перекуплен Газпромом у Туркмении на 20 лет вперёд.В этом и заключается компромисс.В итоге достигнуто соглашение,которое не позволило ударить в грязь ни Москве,ни Киеву.И та и другая сторона достигли компромиса.И та и другая сторона получили то,что им выгодно.Единственное,что для Украины это временная передышка,в течении которой она просто обязана перестроить свою промышленность на более экономичный режим и увеличить платёжеспособность населения.Иначе через пять лет,а то и ранее(мы не знаем точных условий контракта), Украина вновь столкнётся с этой же ситуацией,или ещё хуже.По прогнозам,нефть и газ и дальше будет расти в цене.Вывод такой: Украина реально получила рассрочку на какое то время,но это всего лишь оттягивание часа икс. :sign:
Горожане
0
Аксакал
Кузнец
Вот спасибо, что расшифровал, а то у меня все вот как-то не получается в полной мере оценить картину случившегося. ;)

Понятно, что это временная мера, понятно, что экономить прийдется, понятно, что энергоносители будут дорожать...

Но то о чем я говорю - это о "сегодняшнем моменте".
Я не такой уж мощный бизнесмен ;) и далеко не олигарх...
Но по моему скромному мнению платить пускай даже два месяца, четыре, пол-года, год по 95 а не по 230 (декларируемых российским правительством) - это уже хорошо.

Да принятое решение компромисс, как и любой договор.
Но компромисс - компромиссу рознь, вариант с 50 уе, но Януковичем у власти и газопроводом, принадлежащим "Газпрому" - лично мне нравится намного меньше.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
[quote]Написано: Кузнец
[/quote]Если тебя не интересует,то либо промолчи и не заходи на этот форум,либо говори за себя.Или тебя учить,для чего форумы существуют? [/quote]
Ну просвети малограмотного.... :mygod:

[quote]Написано: Кузнец
[/quote] Я думаю,не для кого не секрет,какие причины двигали Газпромом
[/quote]

Нафига перефразировать мои слова?

И ваще, кончай флудить... переливаешь из пустого в порожнее...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация