Военный конфликт

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В первый раз сомнение насчет числа жертв на сем форуме вышло 15 августа.
Поэтому я и тогда сказал,и сейчас скажу-не спешите.
Жертвы есть среди мирного населения,их достаточно много.Спустя некоторое время выяснится-сколько так и не будет найдено,сколько воскреснет из мертвых.Тогда и скажем-кто врал ,и может даже почему.
А скорбить по мертвым можно и без их точного числа.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
По свидетельствам множества беженцев из Цхинвали, с которыми беседовал корреспондент «ЗН», эвакуация жителей-осетин — в основном женщин и детей — из Цхинвали началась еще третьего августа, за пять дней до ракетного удара по городу со стороны грузинской армии. Более того, российские миротворческие силы открыто предлагали выехать из города и его окрестностей и грузинскому населению.

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:[/color]

+ комментарий Януковича действий власти
http://www.zn.ua/1000/1550/63829/
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara
Рассказ очевидца, безусловно, интересен. Но вот ответ на вопрос: "Причина обстрела вашими Южной Осетии?"

Цитата:1. не знаю. обстреляли наши какого то ихнего начальника омона. те открыли огонь из артиллерии и началось.


Ну как-то совсем неубедителен. Кто обстрелял? Какого начальника. Ну ей-Богу прям как детский сад. Вы так не находите?

Цитата:. Есть данные по потерям на 11 сентября от международной организации Human Rights Watch и российской «Мемориал


"Мемориалу" верить нельзя - это всё равно, что у Новодворской попросить дать объективную оценку КПСС или КГБ.

Цитата:Образ злобного кровососа - грузина, убийцы и насильника не потускнел?


А по-моему такой образ здесь и не культивировался. Грузины бежали смазав пятки салом, правда Цхинвал из "Градов" и танков "отутюжили". Скорее из Вашей ссылки пропадает образ российского мародёра и насильника

Цитата:заявляю с полной ответственостью о двух фактах
русские не занимались мародерством и грабежом это раз, наоборот было все.


А что "наоборот было"? Буду благодарен Вам если ответите.
Sarmat

Цитата:Фильмы "Брат" и "Брат-2" считаю редкостным говном что по содержанию, что по форме


Абсолютно не согласен с Вами: считаю их зеркалом происходившего в России в то время, герои фильма списаны с реальных людей(естественно с художественной приукраской)

Цитата:(кстати, Старший сержант запаса, можем продолжить тему ирреальности если есть желание в другой теме).


Открывайте тему, с удовольствием поговорим. Кстати, Вы про фашизм обещали подробнее написать - я уже полгода жду.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 1
Местный
Читая ветку, могу сказать -- хохлы, вы сказились? Лихоманка на вас нашла?!
У вас теперь враги -- грузины? Или это вы зомби?
Да вроде вы не в Рашке живёте?
Что _вам_ нужно, что бы вы поняли прелесть _старшего_ брата_?
Чуму на ваш дом? В ваших мозгах она уже есть.

>Новик<, москальский хохол.

З.Ы. И не удивляйтесь потом за Крым.
Инструктор по панике.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Ну как-то совсем неубедителен. Кто обстрелял? Какого начальника. Ну ей-Богу прям как детский сад. Вы так не находите?


Не нахожу. Это слова очевидца, а не официальная ложь с крупицами правды. Слышал, что кого-то на дальнем блок-посте обстреляли, как и чего не в курсе, но говорят, что с этогои началось...
Примерно так это звучит.
А если читать по ссылке все, а не по диагонали, можно прочесть:

Правда есть. Однако, обстрел ОМОН-овского начальника действительно имел место, но глубоко накануне Именно после этого в Южной Осетии и началась "Тихая эвакуация" к родственникам в Северную Осетию, (Рокский туннель был просто занят колоннами уходящих людей) и во время обстрела и начавшейся операции "По восстановлению конституционного строя" Цхинвал был почти пуст. Грузинские сёла после бегства их жителей и выхода Осетинских отрядов на границу, действительно сожгли, об этом заявил сам Кокойты в интервью РТР, пояснив это действие тем, что без этого Нам (Им) трудно оборудовать настоящую границу, и прекратить в дальнейшем меж. этнические конфликты. Что касается гибели миротворцев, так это действительно тёмная история, так самые отдалённые блок-посты грузины не тронули (по словам самих миротворцев) и они выдвинулись в свой миротворческий городок в Цхинвал, а по прибытии туда увидели, что те ведут бой с наступающими грузинами...

Цитата:"Мемориалу" верить нельзя - это всё равно, что у Новодворской попросить дать объективную оценку КПСС или КГБ.


Российской правозащитной организации не верим, международной не верим, зато верим НТВ и РТР. Браво!!!

Цитата:Грузины бежали смазав пятки салом,


Да ну? А читать? Кто отступал, когда, как и пр...

Цитата:правда Цхинвал из "Градов" и танков "отутюжили".


А че? Нельзя было пустой город "утюжить"?

Цитата:А что "наоборот было"? Буду благодарен Вам если ответите.


Может логично спросить автора цитаты?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
http://zirvygolova.livejournal.com/45360.html#cutid1
ЖЖ украинского фотографа с грузинской стороны.
Если порыться, есть и комментарии.
На украинском.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
to novik

Цитата:Читая ветку, могу сказать -- хохлы, вы сказились? Лихоманка на вас нашла?!
У вас теперь враги -- грузины? Или это вы зомби?


Мои враги - руководство Грузии из-за которого погибло столько людей. А насчет зомби вы это серьезно? Я вроде ещё живой

Цитата:
Да вроде вы не в Рашке живёте?
Что _вам_ нужно, что бы вы поняли прелесть _старшего_ брата_?
Чуму на ваш дом? В ваших мозгах она уже есть.


А почему мы должны вступаться за нашкодивших деятелей вопреки государственным интересам? Только назло "москалям"?

Цитата:
>Новик<, москальский хохол.


Вы считаете себя хохлом? Так не уважаете собственную национальность?

Цитата:З.Ы. И не удивляйтесь потом за Крым.


Если у власти будут такие деятели как вы или на крайняк нынешнии "Нашеукраинцы", то не удивлюсь.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата: Змей__,
http://zirvygolova.livejournal.com/45360.html#cutid1
ЖЖ украинского фотографа с грузинской стороны.
Если порыться, есть и комментарии.
На украинском.



Эти кадры видел культивировали уже везде, кроме как случайно частично разрушенных двух домов в г. Гори не увидел. Мирных жителей конечно жалко, но потери и разрушения несопоставимы.
Погибшие журналисты - стрингеры знали куда ехали, у них такая работа, как и у военных.
:(.


Да и куча сгоревшей грузинской (украинской) техники, да конечно очень печально, хорошо горит.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Дык я и не рассказывал о зверствах русской армии :)

А то, что идиотизмом для Грузии было лезть с войной в Осетию - признают даже грузины.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:А то, что идиотизмом для Грузии было лезть с войной в Осетию - признают даже грузины.




Тем ни менее, - операция эта готовилась давно. Это подтверждает и бывший министр обороны Грузии Окруашвили.

Колишній міністр оборони Грузії: Саакашвілі давно планував удар

Президент Грузії Михайло Саакашвілі давно планував військовий удар з метою захоплення Південної Осетії, заявив в інтерв&#96;ю агентству Рейтер екс-міністр оборони Грузії і колишній соратник голови держави Іраклій Окруашвілі.
Окруашвілі, який обіймав посаду міністра оборони Грузії з 2004 по 2006 рік, перебуває в Парижі. Грузія добивається його екстрадиції за звинуваченням у корупції. На Батьківщині він заочно засуджений до 11 років позбавлення волі. Наприкінці квітня 2008 року Французька служба у справах біженців і переміщених осіб надала Окруашвілі політичний притулок.
"Абхазія була нашим стратегічним пріоритетом, але 2005 року ми розробили військові плани захоплення як Абхазії, так і Південної Осетії. План спочатку передбачав подвійну операцію вторгнення до Південної Осетії, взяття під контроль Рокського тунеля і Джави", - сказав екс-міністр.
Кажучи про військові дії, екс-міністр сказав: "Наступальні дії Саакашвілі мали на меті тільки захоплення Цхинвала, оскільки президент вважав, що США заблокують реакцію росіян через дипломатичні канали".
Вашингтон завжди давав ясно зрозуміти грузинському керівництву, що не підтримає вторгнення, наголосив він. "Коли ми зустрілися з Джорджем Бушем у травні 2005 року, нам прямо заявили: не намагайтеся вступити у військову конфронтацію. Ми вам не зможемо надати військову допомогу", - повідомив екс-міністр оборони.
При цьому Окруашвілі зазначив, що США частково відповідальні за війну, оскільки не змогли відвернути воєнні амбіції Саакашвілі. "Відсутність критики з боку США дала змогу йому (Саакашвілі) зайти дуже далеко", - сказав він.

Колишній міністр також висловив думку, що чинний президент Грузії мусить піти у відставку.

Окруашвілі, який з січня перебуває в Парижі, також повідомив, що планує незабаром повернутися в Грузію.


постiйна адреса статтi:
http://www.unian.net/ukr/news/news-272846.html
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация