«Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?»

0
Что ждёт Украину в будущем?: Какой бы Вы хотели видеть в будущем Украину?
Независимым государством, членом ЕС и НАТО.
(15/34.09% голосов)
Независимым государством, членом ЕЭП и СНГ .
(2/4.55% голосов)
Субъектом Российской Федерации.
(6/13.64% голосов)
Субъектом Украинско-Польского Союзного государства.
(0/0% голосов)
Нейтральным, внеблоковым государством.
(13/29.55% голосов)
Региональным лидером, обладающим ядерным оружием и современной армией.
(6/13.64% голосов)
У Украины нет будущего.
(2/4.55% голосов)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Проголосовал за внеблоковость но это мало реально, Украина всегда продавалась, это такой древний Украинский обычай.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата: народ там ПРОСТО ЖИВЕТ в свое удовольствие, пьет пиво, слушает музыку, читает книги и все такое.
Короче адназначно за Европу.
Шануймося, бо ми того варті.


Интересно, а кто же там работает? Кто, так сказать создаёт материальные блага, работает на заводах, убирает отхожие места если все живут в своё удовольствие? Ещё раз повторюсь: все эти "евроатлантические устремления" ничто иное, как желание на халяву пожить. Евросоюз нас накормит и напоит, НАТО за нас воевать будет, а мы будем за это на клятых москалей бочку катить, рассказывать всему миру, как они нас хотели со свету сжить, да не получилось.

Цитата:А что такого позитивного Вы находите в Империи?


Так как классических империй начала ХХ века нет, обратимся к современному определению империи (переносному значению, которое характеризует страну, антипод государства-нации).
1.Наличие сильной армии и полиции;
Этот пункт я нахожу позитивным, т.к. только сильные армия и полиция способны оградить граждан страны от внешнего врага (притязаний на территориальную целостность, экономические войны) и внутреннего разгула преступности. Последствия отсуствия данного пункта в современной Украине мы видим воочию
2. Большое внешнеполитическое влияние;
Позитивность очевидна: страны имеющие такое влияние формируют мировой порядок, создают базу для нормального экономического развития страны.
3. Мощная национальная идея (религия, идеология);
Гораздо приятне жить и чувствовать страну, быть составной частью народа, а не индивидуумом, примкнувшим к определённой идеологической и политической группе, исповедующей сиюминутные ценности.
4.Жесткая, как правило, единоличная, власть;
Это тоже, скорее позитив. Игры в демократию в наших условиях приводят к анархии и беспределу. Наш народ видит во власти свою защиту, защитить может только сильный.
5.Высокая лояльность населения;
Об этом уже немного выше я писАл. Народ привык жить в государстве, которое есть за что уважать и которое уважают (иногда и боятся) другие. К такому государству всегда будет лояльность.
6.Активная внешняя политика, направленная на экспансию, стремление к региональному или мировому господству.
См. пункт 2. Желание быть маленьким, но незавмсимым, прятаться за спины хозяев - это, на мой взгляд, для нашего народа не приемлемо. Воссоздать свою империю и приходить на помощь друзьям и соседям гораздо лучший вариант.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Идеализм - хуже глупости...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara
Цитирую Вас же из темы "Военный конфликт":

Цитата:По сути что-то имеем сказать, или бессмысленные высказывания в одну строчку - это все?

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Имеем, но мне лень писать.
Да и не вижу смысла.
В предудыщем постинге Вы свои собственные мечтания и представления проецируете на весь народ.
На мой взгляд это несколько... м-м-м-м... неверно...

Да и по остальному...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:В предудыщем постинге Вы свои собственные мечтания и представления проецируете на весь народ.


Вот мне и интересно, в каком же государстве хочет жить этот "народ"? Без сильной армии и милиции, с беспределом и анархией, именуемыми демократией? Неужели народу нравится такая "независимость", при которой от нашего государства ничего не то что в мировой политике, но и на региональном уровне ничего не зависит? Или националистическая истерия, как государственная идеология всех устраивает.
Конечно, мнение

Цитата:народ там ПРОСТО ЖИВЕТ в свое удовольствие, пьет пиво, слушает музыку, читает книги и все такое.
Короче адназначно за Европу.

имеет право на существование, но хотелось бы, чтобы оно подкреплялось какими-то фактами.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Воссоздать свою империю и приходить на помощь друзьям и соседям гораздо лучший вариант.



Вот этот "отжиг" вообще привел меня в рептильный восторг...
СССР - Ангола, Египет, Афганистан и т.д.
США - Ирак, Афганистан и т.д.
Россия - Осетия (нахрен она пермскому рабочему или воронежской крестьянке не сдались).

По остальному - моя мечта и идеал вообще Новая Зеландия - нафиг всех с вашими проблемами, войнами, религиозными и прочими спорами, толеастией и пробелмой пидорасов, границ и языков... Красоты и пейзажи, охота и рыбалка круглый год, в бюджет активно доятся туристы и голливудщики... Рай на земле.

А по описаному Вами выше на каждый приведенный Вами пункт могу привести негатив, который полностью анулирует Ваши плюсы. Т.о. Ваш идеализированный "имперский мир" лично для меня не интересен в принципе...

Цитата:имеет право на существование, но хотелось бы, чтобы оно подкреплялось какими-то фактами



Посмотрите вокруг.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А еще в Новой Зеландии змей нет(говорят)...
Но зато тамошние жители воевали в Корее и Вьетнаме.Хотя зачем веллингтонскому дворнику и крайстчестерскому пивовару эти места? Так думали упомянутые новозеландцы,страдая от холода или жары и размышляя,как хорошо живет аргентинец,у которого прерии и пампасы,нет промышленности и не надо воевать...
А ,есть там еще маори,которых долго гнобили и теперь нужно толерантно простить их выходки,обусловленные колониальным прошлым...
Блин,куда деться? Везде хорошо,где нас нет.Но стоит податься в Европу,то много что перестает казаться раем ...
"Не ищи ты царевны за морем !!(С) С.Наровчатов.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Вот этот "отжиг" вообще привел меня в рептильный восторг..


Спасибо, постараюсь и в дальнейшем не завалить участок.

Цитата:Россия - Осетия (нахрен она пермскому рабочему или воронежской крестьянке не сдались)


Ну, Россия это не только рабочие и крестьяне (хотя и им, наверняка спокойнее, когда их страна может постоять за себя и не даёт в обиду соседей). Есть ещё люди, которые готовы служить в армии, воевать за интересы страны (вот в той же Украине очень много идут наёмниками и миротворцами в то же Косово, обслуживая интересы США и НАТО). Ведь не секрет, что в тех же США служба в армии (читай участие в боевых действиях) служит возможностью поднять свой социальный статус.

Цитата:А по описаному Вами выше на каждый приведенный Вами пункт могу привести негатив, который полностью анулирует Ваши плюсы.


Буду очень признателен.

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 3 часа 26 минут 16 секунд:[/color]

Немного ещё о Новой Зеландии

Цитата:Начиная с англо-бурской войны 1899 г., новозеландские военнослужащие в составе экспедиционных корпусов и миротворческих сил участвуют в военных событиях в других странах. В настоящее время они находятся в 19 регионах мира.

Вооружённые силы Новой Зеландии принимали активное участие в I-ой и II-ой Мировых войнах, выступая в тесном сотрудничестве с боевыми силами Великобритании и Австралии. В период I-ой мировой войны военнослужащие Новой Зеландии участвовали в боях на Турецком и на Западном фронтах. Во II-ой мировой войне, новозеландцы служили в Военно-воздушных и Военно-морских силах Великобритании, а равно в составе новозеландских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Греции (особо отличившись в боях на острове Крит), в Италии, в Северной Африке и на Тихом Океане).
Новая Зеландия принимала участие в военных событиях в Корее, Малайе и во Вьетнаме.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Это таки жуткий агрессор.
В последнее время солдаты ВС НЗ находятся в:
Afghanistan
Timor- Leste
Solomon Islands
Kosovo
Egypt
Lebanon
Middle East
Sudan
Iraq
South Korea
Antarctica

Одна проблема - их армия полностью контрактная. Кто хочет - воюет, остальные - нет.

И вообще, вам лишь бы залапать своими грязными руками мою хрустальную мечту...

Я им про охоту и рыбалку - они про войну.
Агрессивные вы какие-то....
Может вы милитаристы?

Цитата:Буду очень признателен.



Мне лениво...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация