Гражданская война?

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Ничего интересного. Это высказывалось в мой адрес и в адрес людей с таким же мнение в "курилке" на работе во время политических споров.


Ну Вы же сами подняли эту тему

СКАТ писал:Странно, я от харьковчан такое слышал, и от Донбассцев, и от жителей Днепропетровской области...


Видать, разные круги общения у нас.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:А я знаю десятки людей, которые говорят: "Да чтоб мы после этого всего (подразумевая последни лет 5: очередные перевыборы, постоянный кризис, взаимное сранье президентов и ремьеров, ничего кроме дерьма за наши же деньги не производящая Рада и пр.) еще раз пошли на выборы? Да пошли они все...".


Ну вот классический пример. Никто не сказал: А давайте проголосуем за другой лагерь, авось лучше будет.

Цитата:Поверьте в вопросах водки, красивых женщин, шансов выхода сборной Украины в финал ЧМ, рыбалки, детей и способа выращивания кабачков на огороде - разногласий между представителями Запада и Востока (опять это дебильное деление) Украины - нет...

Но ведь нам постоянно дают другое:
1) то опять запрещают что-то делать на русском языке
2) то опять прославляют убийц из УПА
3) то опять портят отношение с Россией от имени всего украинского народа
4) то опять призывают отмечать какой-то антироссийский праздник
Если бы не постоянное педалирование острых вопросов (причем обычно со стороны "оранжевых"), то люди нашли бы общее, а не разное. А так..:(

Цитата:А вы поменьше подобны темы в курилках обсуждайте, и меньше негатива будет.

К сожалению, от того что их не будут обсуждать, темы никуда не денуться
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Никто не сказал: А давайте проголосуем за другой лагерь, авось лучше будет.


А какой лагерь еще не был у власти?

СКАТ писал:Но ведь нам постоянно дают другое:
1) то опять запрещают что-то делать на русском языке
2) то опять прославляют убийц из УПА
3) то опять портят отношение с Россией от имени всего украинского народа
4) то опять призывают отмечать какой-то антироссийский праздник
Если бы не постоянное педалирование острых вопросов (причем обычно со стороны "оранжевых"), то люди нашли бы общее, а не разное. А так..:(




Опять по спирали размусоливание одних и те же тем третий год :) Молчу, и прошу прощения.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Ну вот классический пример. Никто не сказал: А давайте проголосуем за другой лагерь, авось лучше будет.



Очень характерное слово здесь - "авось".
Остаются и голосуют сейчас - или наивные люди или лицемеры.

Цитата:1) то опять запрещают что-то делать на русском языке



Мне никто ничего не запрещает.
К слову:я английский знаю лучше чем украинский. И не страдаю от этого.

Цитата:2) то опять прославляют убийц из УПА



Мне пофиг.
Эти люди уже в большинстве своем мертвы.
Восхвалять, также как и воевать с трупами - глупо.

Цитата:3) то опять портят отношение с Россией от имени всего украинского народа



А у меня куча друзей среди россиян.
А что там думает какой-то очередной президент или премьер про другого президента или премьера - мне глубоко...

Цитата:4) то опять призывают отмечать какой-то антироссийский праздник



Идрить... меня никто ни к чему не призывает. Лично я предпочитаю отмечать форумовки.

Цитата:К сожалению, от того что их не будут обсуждать, темы никуда не денуться



Но будет лучше сон и аппетит.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
to jenyok

Цитата:Опять по спирали размусоливание одних и те же тем третий год :) Молчу, и прошу прощения.


Так вопросы эти за три года никуда не делись.

to Yara

Цитата:Остаются и голосуют сейчас - или наивные люди или лицемеры.

Или те кто поддерживает "своих" в пику "чужим"

Цитата:Мне никто ничего не запрещает.

Вы счастливый человек. А мне то телевидение, то кино, то скоро кабельные каналы... Как-будто в разных странах живем...

Цитата:Восхвалять, также как и воевать с трупами - глупо.

Согласен, но ведь властям почему-то не все равно...

Цитата:А что там думает какой-то очередной президент или премьер про другого президента или премьера - мне глубоко...


Вам может и все равно, а вот нашей экономике не совсем так. И если мы потеряем рынки сбыта в России (а при таких антироссийских настроениях введение торговых ограничений вполне реально), то аукнется всем...

Цитата:Идрить... меня никто ни к чему не призывает.

Призывают, призывают. Вы можете на эти призывы не реагировать, но сам факт таких призывов несомненен и неоднократно рассматривался на форуме...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Так вопросы эти за три года никуда не делись.


Так может в соответствующих темах их лучше обсудить?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Вы счастливый человек. А мне то телевидение, то кино, то скоро кабельные каналы... Как-будто в разных странах живем...



Я уже пол года живу без телевидения. Не поверите - я стал намного счастливее.
Новости, свежие фильмы, любимая музыка - доступна для скачивания из интернета, в любом качестве, на любом языке.
Простое и эффективное решение проблемы.

Цитата:Согласен, но ведь властям почему-то не все равно...



Это их проблемы. Пока на меня не нацепили красную или жовто-лактиную гвоздичку или ленточку и не сунули в руки транспорант с очередным пафосным и безграмотным возванием - наши пути с властями не пересекаются.

Цитата:Вам может и все равно, а вот нашей экономике не совсем так. И если мы потеряем рынки сбыта в России (а при таких антироссийских настроениях введение торговых ограничений вполне реально), то аукнется всем...



Бизнес и политика у нас настолько тесно переплетены, что считается нормой бомбить жилые кварталы и старательно облетать нефтепроводы.
Так что как-нибудь срастется все...

Цитата:Призывают, призывают.



Но не заставляют силой. По этому - мне пох...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Вам может и все равно, а вот нашей экономике не совсем так. И если мы потеряем рынки сбыта в России (а при таких анти российских настроениях введение торговых ограничений вполне реально), то аукнется всем...


Очередной миф о том, что братский народ оказывает неоценимую услугу, закупает в ущерб себе из братских побуждений.
Мне пришлось работать на двух предприятиях и то, что сбывало 60% продукции в Россию и имело львиную долю соучредителей, там была хитрейшая и запутанная схема, на одну единицу продукции по 5 видов цен, наплодившее вокруг себя посредников и имевшее "черную" бухгалтерию. Классное сотрудничество, вероятно офигенно обогащающее бюджет Украины.
И второе, европейское. Прозрачность схем, отсутствие посредников, жесткий 3-х уровневый контроль (Питер-Триер-Женева) - обязательные условия. При огромнейших оборотах никто не боится налоговую. Вот европейский подход.
Да возмите вы Донецкую область, Там половина Российских олигархов кормится. Оттого и смертность шахтеров высокая, что люди там выкачкой денег занимаются через СЭЗ, а на страну и экономику всем насрать.

П.С. помнится что после второй мировой войны, разделенная и оккупированная Германия дабы восстановить экономику пошла на то, что полностью отказалась от экспорта и поднимала ВВП в режиме "закрытой" экономики
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Товарищи!!! Заграница нам поможет! А, может, "поможет"?

Цитата:Заместитель Государственного секретаря США Дениел Фрид намеривается в ближайшее время посетить Украину. Одной из основных целей его визита будет рассмотрение заявлений Президента Украины Виктора Ющенко о том, что Россия выдает в Крыму российские паспорта тысячам местных обитателей, сообщает УНИАН.

На заседании Комитета по вопросам обороны Сената США Фрид заявил, что Украина действительно имеет повод для обеспокоенности. ”Мы не должны позволить России провести черту по центру Европы и объявить, что народы с ее стороны линии принадлежат к ”московской сфере влияния" и, таким образом, они не могут присоединяться к европейским и трансатлантическим институциям", - подчеркнул заместитель Госсекретаря США.


http://www.intv-inter.net/ru/news/article/?id=57744538

Че-т мне неуютно от такой помощи.Можно , конечно, порадоваться, что мы всем так нужны.Только когда тянут за руки в разные стороны, бывает больнооо
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Очередной миф о том, что братский народ оказывает неоценимую услугу, закупает в ущерб себе из братских побуждений.


Закупает не в ущерб себе, а благодаря критерию стоимость-эффективность (то есть наши изделия+постоянный ремонт дешевле чем европейкие) И хотя в настоящее время украинскую продукцию с российского рынка теснит китайская (равная по этому критерию), мы пока ещё занимаем большую нишу (и даже наращиваем экспорт за счет роста российской экономики). Но если ввести на нашу продукцию 30% пошлину, то наша продукция станет однозначно нерентабельной, проигрывая по цене китайской (при равном качестве) и по качеству европейской (при равной цене). И это конец многим отраслям промышленности.

Цитата:Мне пришлось работать на двух предприятиях и то, что сбывало 60% продукции в Россию и имело львиную долю соучредителей, там была хитрейшая и запутанная схема, на одну единицу продукции по 5 видов цен, наплодившее вокруг себя посредников и имевшее "черную" бухгалтерию. Классное сотрудничество, вероятно офигенно обогащающее бюджет Украины.

Вы думаете европейцы или китайцы не применяют таких схем на российском рынке? Вынужден разочаровать. Ещё как применяют. Такие сейчас правила игры. А экономика Украины пополняется зарплатами рабочих, которые кормят сферу обеспечения, работой предприятий выпускающих комплектующие, транспортников и т.д.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация