Россия давит на газ

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:ОГО!
Рада буду узнать, какая именно цена на газ нынче экономически обоснованная И кто ее обосновывал для Украины.



Ну так и узнайте, в чем проблема-то?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози писал:Ну так и узнайте, в чем проблема-то?:-)


Да, проблема собственно в предложенной Вами ранжировке - как-то же в патриоты надо попадать Вы так многозначительно намекали, что в курсе...

Белокурая Жози писал:И я вообще не поняла - Вы что, против того, чтоб Украина получала газ по экономически обоснованной, а не спекулятивной цене?? Нда уж..с такими "патриотами" и врагов не надо:-)


А я не разбираюсь. Вот и поделитесь, "обоснованная цена= "...для пущей убедительности правоты украинской позиции. И в т.ч. Вашей. А то складывается какое-то ложное(?) впечатление о Вашей осведомленности Как там Вы говаривали - "вести с полей" ? Похоже на то
Хотя можно еще сверить результаты после подписания договора...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:jenyok
Они не местные, они с России.


К вашему сожалению нахожусь сейчас на Украине. Так что с Украины.

Цитата:jenyok
А что будет, если в магазин не будут ходить покупатели? Правильно - завоняется продавец, сидя

jenyok,
Я думаю не России не стоит беспокоиться особо с таким товаром, лучше вообще его приберечь для потомков, а вот если У Росиии при остановке Российского экспорта газа через Украину возможны только некоторые трудности то у Украины будет вообще полный коллапс и успешно работать будет только одно предприятие - денежный станок.
Горожане
+ 509
Аксакал
tarara, Вы ничего не можете сделать самостоятельно? "Рада буду узнать, надо как-то попадать..". Вы того..решительней будьте, что ли..И тогда откроется Вам великая радость от открытий и побед!:-) Сама, голубушка, сама, сама..:-))

Цитата:А я не разбираюсь. Вот и поделитесь,...



Ну вот - опять двадцать пять..

Цитата: А то складывается какое-то ложное(?) впечатление о Вашей осведомленности Как там Вы говаривали - "вести с полей" ? Похоже на то



Не завидуйте:-) Я просто умею читать. И Вы наУчитесь, это несложно, верьте мне:-)


Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

to oleg14

Цитата: Я думаю не России не стоит беспокоиться особо с таким товаром, лучше вообще его приберечь для потомков,



А жить на что, м?:-) Бриллианты в пупки телезвездам вставлять на какие средства?:-) Нефть дешевеет - дальше некуда, газ - тоже..Да плюс еще его запасы заканчиваются, а новые залежи осваивать - это надо топать вглубь Сибири, а там, знаете ли холодно..Пока газ добудешь денег уйдет немерено..за столько и не продашь. Нда..Несчастна та страна, которая умеет лишь проедать природные запасы, на них паразитируя...

Цитата:а вот если У Росиии при остановке Российского экспорта газа через Украину возможны только некоторые трудности то у Украины будет вообще полный коллапс



Все наоборот..Для Украины - небольшие трудности, а для России это вопрос жизни и смерти.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Не завидуйте:-)[/quote]
Да уж нечему. Вы правы
[quote=Белокурая Жози]И Вы наУчитесь, это несложно, верьте мне:-) [/quote]
Верить Вам - бугага!
Поучайте лучше Ваших паучат (С)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал
tarara, Вы это зачем сейчас написАли?:-))) Потрите немедленно, чтоб никто не увидел, как Вы корчитесь в пароксизмах смеха..Некомильфо это для дамы:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Потрите немедленно[/quote]
Я слышала кое-чего о белокурых дамах, но не догадывалась, что лично Вам нужно повторять дважды, плиз:
Поучайте лучше Ваших паучат (С)
Ответите что-нибудь еще, столь же прелестное как предыдущий пост?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Белокурая Жози

Цитата:Нда..Несчастна та страна, которая умеет лишь проедать природные запасы, на них паразитируя...


Обидно, что Вы делаете заявления, не имеющие под собой никакого подкрепления. А что такое Стабилизационный Фонд России Вы слышали? Почитайте, я думаю Вы поймёте, что в отношении полезных ископаемых в России не такая примитивная политика, как Вы описываете.

Цитата:Какие именно возможности имеет Россия? Финансовые?..неа..территориальные - тоже нет. Прибалтика ведь может согласиться, а может и нет. Что оооч вероятно.
плюс не забывайте о Китае и Индии
Да, а вот уж Китай-то точно давно наблюдает за Россией с добрым ленинским прищуром:-)


Дайте, пожалуйста, цифры, на основании которых Вы делаете заявление об отсуствии у России финансовых возможностей для продвижения своих газовых программ? Кто стоит за "Северным потоком"?

Цитата:Aкционеры Nord Stream AG:[1]
«Газпром» — 51 %
Wintershall, подразделение BASF — 20 %
E.ON Ruhrgas, подразделение E.ON — 20 %
Gasunie, единственный оператор газовых транспортных сетей Голландии — 9 %


Т.е. контрольный пакет у "Газпрома", сиречь у России. Территориально на Северном фронте идёт война, т.к. данный газопровод коренным образом меняет геополитическую ситуацию в регионе, вот США и науськивает своих сателлитов, дабы сорвать проект. Те же проблемы и по "Южному потоку", там даже новое государство признали - Косово, дабы не всё так гладко было.
А в отношении Индии, Китая и России я рекомдую почитать в экономической литературе о БРИК (Б - это Бразилия)
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

oleg14 писал:К вашему сожалению нахожусь сейчас на Украине. Так что с Украины.


Ну, если я буду на Луне, я украинцем не перестану быть.

oleg14 писал:Я думаю не России не стоит беспокоиться особо с таким товаром, лучше вообще его приберечь для потомков


Так в чем проблема то? Может пока приостановить газовую добычу? Лет так на 20-30, пока по всему миру газ закончится, ну а потом уже зажить королями.
Горожане
0
Аксакал
tarara & Белокурая Жози,

Девочки, не сорьтесь...
Вы прекрасны
Только не в подобных разборках...

Ну его нафиг, этот газ, пошли лучше курьезы со свиданий вспоминать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация