Россия давит на газ

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Девочки, не сорьтесь...


А кто ссорился? Идёт "газовая война", только на отдельно взятом форуме.

Цитата:Вы прекрасны


А вот в этом полностью солидарен с Вами
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

tarara писал:ОГО!
Рада буду узнать, какая именно цена на газ нынче экономически обоснованная yes И кто ее обосновывал для Украины.



Ну, что вы такие непонятливые?
Вот смотрите:

Белокурая Жози писал:Но Россия заключила контракт на закупку среднеазиатского газа по цене, свыше 300$, кстати..



Свой газ России достаётся бесплатно. МИНУС транспортировка до границы с Украиной (доставка товара - проблема продавца). Теперь если смешать газ российский и среднеазиатский в определённой пропорции, получится по 200$. И пусть Россия скажет спасибо Украине, что хоть за такую цену она согласна покупать газ! А то вообще придётся его сжигать, без всяких доходов! По большому счёту, неплохо что бы Россия ещё и приплачивала Украине за такую милость!

Бедная Россия! Мне её так жалко! Как её угораздило заиметь столько газа?
Хорошо Украине! Своего лишнего газа нет, нет ни какой мороки с его продажей третьим странам! А то всякая там Польша или скажем Молдавия начнут "качать права" мы за столько не хотим, давайте нам по дешёвке! Ещё не дай Бог в Евросоюз не станут обещать принять! Хорошо нам!
Горожане
+ 1
Залетный
Я балдею от предыдущего поста..Или же это ирония?

http://news.mail.ru/politics/2284637
Одна голова хорошо, а две - лучше!
Выходит, Змей Горыныч - венец творения.
Горожане
0
Аксакал

luciol писал:http://news.mail.ru/politics/2284637



На этом форуме не приветсвуются голые ссылки без полного копирования источника, исправьтесь пожалуйста.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать
Начали за здравие - закончили за упокой! А вы заметили, что на всех форумах у нас так - начинаем миролюбиво, потом заводимся, страсти накаляются. потом еще попросим прощения друг у друга, остынем... Вот что значит настоящие УКРАИНЦЫ! И заметьте - все без матерных слов, но все с подтекстом! Молодцы!!! Да у нас если женщина - то руки в боки! Вот именно поэтому никакие морозы нам не страшны. А в газовом конфликте победит тот АЛИГАРХ, у кого денег больше.
Горожане
+ 509
Аксакал
To Старший сержант запаса


Цитата:Обидно, что Вы делаете заявления, не имеющие под собой никакого подкрепления. А что такое Стабилизационный Фонд России Вы слышали? Почитайте, я думаю Вы поймёте, что в отношении полезных ископаемых в России не такая примитивная политика, как Вы описываете.



Я, собссно, заявлений не делаю:-)) Высказываю свою - непрофессиональную точку зрение. Потому что - да - специалистом в этой области я не была, не есть, и, скорее всего, уже не буду. Но у меня есть очень хороший и близкий друг, который несколько лет назад был директором пресс-центра Роснефти. Я считаю, что это - довольно компетентный источник..и я просто слушаю, что он говорит:-)
Вы не согласны, что Россия - страна, которая торгует, преимущественно сырьем?..Россия занимает второе место в мире по продаже нефти, подобно Венесуэле и Мексике, Россия очень сильно зависит от продажи нефти, доля которой составляет более двух третей в государственных доходах и 30% в ВВП страны.
Сейчас цены на нефть существенно упали. Упадут и на газ. Позиция по цене у Газпрома откровенно слабая. Европейская цена газа будет падать вслед за мировой ценой на нефть, и сделанная в последние годы ставка на привязку цен газа для постсоветских стран к цене нефти оказалась ошибкой. Теперь, получается, цены надо снижать. В этой ситуации заявленная Миллером цена в 418 долл. выглядит глупее некуда. Такая заявленная цена свидетельствует не о том, что Газпром пытался договориться и не смог, а о том, что он заранее стремился как можно выше задрать планку требований до нереалистичного уровня, специально чтобы иметь возможность показательно отключить газ. Опять же для демонстрации мускулов.

Цитата:Дайте, пожалуйста, цифры, на основании которых Вы делаете заявление об отсуствии у России финансовых возможностей для продвижения своих газовых программ? Кто стоит за "Северным потоком"?



Цифр точных не дам - неохота копаться в поисках материала, но то, что Газпром имеет многомиллиардные долги - факт. Кажется, сумма долна исчисляется где-то в районе 50 млрд.дол. А строительство Нордстрима во-первых не согласовано со всеми странами ЕС и потому не факт что вообще может быть осуществлено. Во-вторых, оно не является так уж экономически оправданным выгодным. Альтернативы - разумной и экономически выгодной - транзиту через Украину просто нет!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
согласен с предыдущим оратором. Грызутся два олигарха между собой у кого денег больше, да кому на майбахе ездить а кому только порш кайен достанется. Не ужто еще кто то верит, что на подобных "совещаниях" отстаиваются интересы Украины или России?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Девочки, не сорьтесь...
Вы прекрасны
Только не в подобных разборках...

Ну его нафиг, этот газ, пошли лучше курьезы со свиданий вспоминать...



Вот лично я ссориться не собираюсь. Во всяком случае, с tarara - определенно нет!:-) А за комплиман спасибо. Приятно, хоть он и заочный:-))
Курьезы со свиданий вспоминать что-то не хочется, но если будет другая какая-то интересная тема - с удовольствием в ней поучаствую. А пока вот только про газ получается..:-)



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Цитата:Свой газ России достаётся бесплатно. МИНУС транспортировка до границы с Украиной (доставка товара - проблема продавца). Теперь если смешать газ российский и среднеазиатский в определённой пропорции, получится по 200$. И пусть Россия скажет спасибо Украине, что хоть за такую цену она согласна покупать газ! А то вообще придётся его сжигать, без всяких доходов! По большому счёту, неплохо что бы Россия ещё и приплачивала Украине за такую милость!

Бедная Россия! Мне её так жалко! Как её угораздило заиметь столько газа?



Условия закупок центральноазиатского газа не разглашаются ни по Узбекистану, ни по Туркмении, но уже ясно, что Газпром дико попал, три года назад (в момент заключения печально известного контракта от 4 января 2006 г. о поставках газа на Украину через "Росукрэнерго") взяв на себя роль монопольного перепродавца центральноазиатского газа на Украину. Теперь он вынужден покупать газ в Центральной Азии по повышенным расценкам, а вот с ретрансляцией этих повышенных расценок на Украину возникли сложности. В результате торгуем себе в убыток. Вопрос: зачем нам это было надо? Особенно с учетом того, что в связи с кризисом бюджетец свой Газпрому придется секвестировать, а вот расходы на покупку центральноазиатского газа - более 20 млрд. долл. в этом году - никак не секвестируешь. Висят на шее у Газпрома смертельным бременем, придется платить.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Москалі закрили газ,щоб замерзли піськи в нас.
Не ведіться ви на це,бо зігріє Вас сальце!
Шинка,м"ясо і ковбаси, і Різв"яні прибамбаси!
В дупі бачили Газпром,всіх вітаємо з Різдвом!


Извините, не удержалась... просто у вас тут все так серьезно...
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Особенно мне нравится, как этот конфликт освещают в СМИ.
Вчера специально сидел и совершал серфинг каналов русских и украинских. Исходя из той подачи информации, либо первые дураки, либо вторые. Хоть кто-то правдивую информацию, хоть частично дает?

Кипр
Зачем так? Меня из рабочего кабинета выставили.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация