Россия давит на газ

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Как нельзя лучше отображает умонастроения многих в принципе хороших россиян, которім просто слишком усердно капают на мозги.


На одном известном айтишном ресурсе поднялась эта газовая проблема, а именно в комментариях к статье был затронут конфликт России и Украины. Почитайте, какого рода комментарии получают поддержку у пользователей и к чему приводят попытки немногих людей посмотреть на проблему трезво. Вот вам и ответ на счет того, кто кого любит - в одной из соседних тем обсуждалось.
Горожане
+ 509
Аксакал
Ай, бросьте, Pravoved! Не будьте ханжой:-) Yara все Вам правильно сказал..А суд в Швеции ничего не подтвердит, аха. Газпром опять поступил юридически грязно, поскольку, если анализировать детали юридических договоренностей между сторонами, то становится понятно, что невозможно поступить так как он поступил: полностью прекратить поставки газа Украине, сохранив в полном объеме транзит газа через украинскую территорию в Европу. Действующие соглашения, если покопаться в их юридической природе, говорят о том, что любой объем газа, поставляемый на российско-украинскую границу, разделяется пропорционально между поставками на Украину и дальнейшей транзитной транспортировкой в Европу. Так написано в контракте от 21 июня 2002 года, который до сих пор действует и на который ссылается и Миллер. Поэтому с чисто юридической точки зрения, если оставить в стороне балабольство и трындёж, такого понятия как "воровство Украиной транзитного газа", нет и не может быть. Скажите спасибо "высокопрофессиональным" юристам Газпрома. Так они "защищают национальные интересы России".

Кстати, обратите внимание, несмотря на громкие заявления о "воровстве", ни одного юридического иска против Украины за фактически отборанный "несанкционированным образом" газ так никогда подано и не было. Потому что крыть-то нечем, знает кошка, чье мясо съела.

В общем, вывод: не надо свой непрофессионализм и уличные замашки ведения бизнеса выдавать за косяки украинцев. Да, с украинцами тоже не все хорошо, однако тем, кто хотел еще раз продемонстрировать миру агрессивность "русского медведя", подбросили отличный материалец. Хрестоматийный. Медведь не только агрессивный, но еще и страшно непрофессиональный и просто глупый.


Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Цитата:А плохо птице не станет? )))
Как то у бедной России с соседями не ладится... С чего бы это? Не уж то все плохие?))) Или, всё же причина не в соседях?))



Я так думаю, Шурик), что наш "большой брат" все еще мнит себя таковым, по сути им не являясь..Генная память, типа..со времен СССР. Кстати, я наблюдала странную особенность: нормальные люди, наши - украинцы до мозга костей (моя школьная подруга, к примеру), попав в Россию, особенно - в Москву, кардинально меняются. Ассимилируют, блин. И помимо "ма-аасковскава акцента" приобретают параноидальную нелюбовь к "понаехавшим" и "понаостававшимся":-)) Ну, к тем, кто понаехал чуть позже них самих:-)


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Замечательная кошечка, pcej! Вроде как моя и Ваша из одного помета, не?:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Смотрели только-что RTVI ПО СПУТНИКУ. Евросоюз послал, мягко выражаясь... Вывод один - на европейцах не должна сказываться вся эта передряга, включайте транзит газа!
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Белокурая Жози,

Стих - супер!
Точно и броско!
Как нельзя лучше отображает умонастроения многих в принципе хороших россиян, которім просто слишком усердно капают на мозги.
Еще раз - браво!



Спасибо, Yara. Правда, автор не я, к сожалению. Не дал мне Господь поэтического таланту..(( Но зато я красиво пою:-)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Да надоела эта политика, Вы правы, Морская! Где-то я прочла, что если женщины говорят о политике - это показатель того, что все хреново в этой стране. Это правда..Но и говорить о ней мы не можем, потому как думаем и отслеживаем..потому как она, политика, к сожалению, влияет на наше с Вами благосостояние. Я вот сегодня, к примеру, внимательно наблюдала за поведением доллара..((( Вместо того, чтоб книжку какую-нить добрую почитать, или полистать глянцевый журнал:-) Но Вы правы, надо как-то отвлекаться..Поэтому, в ближайшее время обязуюсь открыть пару-тройку тем совсем не о политике:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 6
Местный
Белокурая Жози,
Еле успеваю читать все ваши посты, ссылки и стихи
Спасибо за ссылку по месторождениям газа, позновательно

Из всего надо делать выводы, надеюсь Европа это сделает. И зима на редкость холодна, встряска им будет хорошая. ИМХО переход на альтернативные источники энергии, иначе с газом с каждым годом будет только хуже.
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Смотрели только-что RTVI ПО СПУТНИКУ. Евросоюз послал, мягко выражаясь... Вывод один - на европейцах не должна сказываться вся эта передряга, включайте транзит газа!



Газпром возобновит поставки газа в Европу через Украину, как только туда прибудут международные наблюдатели. С таким заявлением выступил на пресс-конференции в Брюсселе глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер. А они прибывают завтра. Значит завтра и включат!:-)


Добавлено спустя 5 минут:

Цитата:Еле успеваю читать все ваши посты, ссылки и стихи
Спасибо за ссылку по месторождениям газа, позновательно




Ой, правда, Тим, меня что-то сегодня очень много:-))) Но хочется же ответить каждому. Вот и получается..

Цитата:ИМХО переход на альтернативные источники энергии, иначе с газом с каждым годом будет только хуже.



Альтернативные источники, энергосберегающие технологии, аха..Кстати, один и самы основноц альтернативный источник - уголь. А в Украине его мнооого!:-) Можем даже продать, кто захочет:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Друзья, конечно мечтать о великом и честном Украинском народе не вредно, даже полезно, чтобы не замёрзнуть, но как бы мы здесь не тёрли о газе и о том какие Русские жлобы (недают п;;;;;дить газ) ,всё равно будем от Российского газа зависеть ,пока не изобретём что-нибудь энергосберегающего, например, из навоза или приливов-отливов в Севастопольской бухте, ещё есть солнечная и ветро-энергетика ,плюс атом, плюс извлечение энергии из антивещества полученного из эвропейского коллайдера, а пока нам придётся ,хотим мы этого или не хотим, гриву гнуть перед Россией и Эвропа тоже скорее нагнёт Украину ,чем будет ссорится с Русскими.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата: Альтернативные источники, энергосберегающие технологии, аха..Кстати, один и самы основноц альтернативный источник - уголь. А в Украине его мнооого!:-) Можем даже продать, кто захочет:-)



Ага, ветрятные мельницы.... да если закрыть всю промышленность и оставить только сельское хозяйство, то тогда ваш сценнарий возможен, ну нельзя перевести боьшую промышленную страну в один момент на уголь это все равно как заново построить, вот в Кременчуге 2 тэц и еще пара котельных и все на газе так это только отопление. Можно мазут вероятно использовать так его тоже Россия поставляет, вариант с Иракской нефтью получился сомнительно дороговатенький ?, и ядерное топливо на АЭС - американское дороже.
А цена на уголь сильно зависит от цены человеческой жизни.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Так а я о чём, как бы мы здеся не пи;;;;;ли всё равно своего газа не прибавим ну
разве что начнём использовать газ из соотечественников которые пережрали САЛА, но это врядли сможет поправить наши газовые потребности в этом.
Вам не кажется что мы прожили эти 17лет на том что осталось после СССР, а на дальнейшее не хватило свидомости, вот теперь и рагребаем под акомпонимент ярых пэтриотов в виде jenok и jra
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Белокурая Жози, согласна полностью, не говорить просто не получается, сама за долларом слежу, за ситуацией в стране в целом... Тут уж не до глянца или простого чтива...Всё чтиво в инете и новостях осталось. Просто один простой вывод, наше правительство работает на упадок страны. Сама сижу, наблюдаю за ситуацией с газом, в Днепропетровске уже воду горячую отключили... Пока пытаются отопление поддерживать.. Тут, думаю, нужно рассуждать о том, что мы будем делать, когда действительно не будет газа? А ведь это вполне реально.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация