Россия давит на газ

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
если не помиримся, то хоть поссоримся.
pcej, +500
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Свежие новости:

Цитата:В Житомире и Днепропетровске отключили горячую воду: причина - газ
В Житомире прекращена подача горячей воды населению в связи с недостаточным давлением газа, а в Днепропетровск 8 января приостановили горячее водоснабжение с целью экономии голубого топлива


На подходе Севастополь, Донецк и Львов. В Кременчуге на ТЭЦ, вроде бы на мазут переходят (или перешли уже), но и его сейчас не фонтан.
А вот интересный факт из вчерашних новостей

Цитата:Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина провели в Брюсселе двустороннюю встречу.
После встречи корреспондент РИА Новости попросил Олега Дубину дать комментарий – вопрос был задан на русском языке, - но тот отказался, заявив, что не будет разговаривать по-русски.


Вот какие мы "патриоты": как газ по хранилищам воровать и пламенные речи в поддержку Саакашвили толкать - это пожалуйста. А здесь мы в Эвропу едем на переговоры и по-русски говорить не умеем. Пан Ивченко тоже в Москве переводчика требовал на переговорах с "Газпромом" - это такая у нас национальная гордость.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Леди, я где то неправильно поставил запятую? Великодушно меня простите, на себя посмотрите



И что, ирод?:-)..ставит тепер собой зеркало..Посмотрела, получила эстетическое удовлетворение. Вы этого хотели?:-)


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Цитата:Белокуррая Жози!
Спасибо за стих - с удовольствием прочитали сие тварение!
Впрочем и Ваши, предшествующие посты - не есть правда!

Удачи, Вам, госпидярыння!



Я догадываюсь, luciol, что Вы пытаетесь мне что-то сказать!!! Но только вот не пойму что именно..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 8
Местный
Кременчуг насколько знаю запитывается также из полтавского месторождения газа. Поэтому нас газ проблемы еще и не коснулись, в отличии от того же Киева и Днепра. Где то натыкался, на высказывания компетентного спеца, он говорит - что газ в Украине в хранилищах есть и достаточно до весны, но его невозможно поднять и закачать в газовую сеть украинским потребителям. Раньше чем через пару месяцев это технически сделать просто невозможно.
Горожане
+ 509
Аксакал
pcej, Морская, девочки! Не замерзнем! Мужья-то у нас есть или где?:-))
А, если по теме.."Большой брат" решил отомстить нам за стремление в Европу. Действует он, конечно, цинично и откровенно нагло. Имхо, экономика и коммерция не должна смешиваться с политикой. Потому что 430-470$ для Украины это - политическая цена, всем понятно..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Белокурая Жози
Я внимательно перечитал все Ваши посты и заметил, что в них чувствуется риторика Государственного обвинителя "Газпрома". Плюс такое ощущение, что этот злокозненный "Газпром" насолил Вам лично. Следующие Ваши слова многое прояснили:

Цитата:Но у меня есть очень хороший и близкий друг, который несколько лет назад был директором пресс-центра Роснефти. Я считаю, что это - довольно компетентный источник..и я просто слушаю, что он говорит:-)


Т.е. Вы просто передаёте своими словами то, что некий экс-топ-менеджер из компании - конкурента "Газпрома" (вспомним недавнюю схватку этих гигантов за наследство "Юкоса" и нежелание поглощения одного другим). Ну да Бог с ним (и с "Росснефтью" и "Газпромом").

Цитата:А, если по теме.."Большой брат" решил отомстить нам за стремление в Европу. Действует он, конечно, цинично и откровенно нагло.


А в чём заключается это стремление? Европа, например, на эти стремления молчанием отвечает. И кто решил, что мы в Европу стремимся? Майданные крикуны или узурпатор Ющенко?

Цитата:Имхо, экономика и коммерция не должна смешиваться с политикой.

Вспомните известные слова В.И.Ленина :""Политика - это концентрированная экономика", так что нет ничего нового под луной.

Цитата:Потому что 430-470$ для Украины это - политическая цена, всем понятно..


Естественно, политическая, и украинские жители должны понимать (или прозреть), что их власть банкрот не только во внутренней, но и во внешней политике. Что майданные песни и восхищения " украинской демократией" европейцев и "братские" отношения с Литвой, Польшей и Грузией гроша ломаного не стоят. Ещё в середине 2004 года Путин заявил, что СНГ в том виде, в котором оно существует (Россиия даёт задарма нефть и газ своим, якобы союзникам - братским странам, а те заигрывают с НАТО и ЕС) существовать не может. Надо или интегрироваться (ЕврАзЭС или ЕЭП) или переходить на рыночные отношения: в декабре 2004 на майдане за украинский народ сделали выбор. Наши политики видят себя на Западе? Пожалуйста, платите по тем же ценам.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Я внимательно перечитал все Ваши посты и заметил, что в них чувствуется риторика Государственного обвинителя "Газпрома". Плюс такое ощущение, что этот злокозненный "Газпром" насолил Вам лично.



Я, конечно, польщена Вашим пристальным вниманием к моей скромной персоне,
Старший сержант запаса :-) Нет, до Газпрома мне нет никакого дела. Пусть он жирует, но не за наш (мой, Ваш - как вам больше нравится) счет. Когда его стремление впарить нам с Вами товар по нереально спекулятивной цене отразится на нашем благосостоянии - а оно-таки отразится - тогда я буду считать что он насолил лично мне, да.

Цитата:Т.е. Вы просто передаёте своими словами то, что некий экс-топ-менеджер из компании - конкурента "Газпрома" (вспомним недавнюю схватку этих гигантов за наследство "Юкоса" и нежелание поглощения одного другим).



Своими словами я выражаю СВОИ мысли.

Цитата:Естественно, политическая, .....Надо или интегрироваться (ЕврАзЭС или ЕЭП) или переходить на рыночные отношения



А вот здесь Вы сами себе противоречите. Никто не против перехода на рыночные отношения. Тогда к чему политический окрас?..Рыночная цена газа для Украины - не выше 250, политическая - 450 и дальше..насколько фантазии хватит.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Белокурая Жози

Цитата:Когда его стремление впарить нам с Вами товар по нереально спекулятивной цене отразится на нашем благосостоянии - а оно-таки отразится - тогда я буду считать что он насолил лично мне, да.


"Газпром" - монополист (по отношению к Украине, по крайней мере), т.е. слово "спекуляция" здесь не подходит. Так само мы можем обвинить "Майкрософт" за спекуляцию на рынке програмного обеспечения (это будет справедливей), т.к. их продукты не стоят тех денег, которые за них просят. Выход для Украины: покупать пиратские пакеты и воровать газ.

Цитата:А вот здесь Вы сами себе противоречите. Никто не против перехода на рыночные отношения. Тогда к чему политический окрас?


Никаких противоречий. Вы цитату из дедушки Ленина в моём предыдущем посте наверное не заметили. Америка свои экономические интересы, например, с помощью Вооружённых Сил защищает и путём блокад, санкций и т.д. Мы с Американцами теперь дружим, Россия нам не нужна (так наши политики считают) - отсюда и 480 у.е.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]"Газпром" - монополист (по отношению к Украине, по крайней мере), т.е. слово "спекуляция" здесь не подходит. Так само мы можем обвинить "Майкрософт" за спекуляцию на рынке програмного обеспечения (это будет справедливей), т.к. их продукты не стоят тех денег, которые за них просят. Выход для Украины: покупать пиратские пакеты и воровать газ.[/quote]
Не совсем корректно сравнение :)
Во-первых, у Украины нет пока альтернативы газу идущему от России, в отличие от ОС Майкрософта (Никсы)
Во-вторых, цена на ОС нормальная. Любой, у кого сейчас есть компьютер, в состоянии купить себе лицензионную Виндовс, просто мы привыкли не платить :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

[quote=Старший сержант запаса] Россия нам не нужна (так наши политики считают)[/quote]
Стремление на Запад (НАТО, ЕС) не значит что нам Россия не нужна. Зачем бросаться в крайности?
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:и воровать газ.



..или диверсифицировать поставки энергоресурсов..


Цитата:Вы цитату из дедушки Ленина в моём предыдущем посте наверное не заметили.



Почему же? Заметила. Но это для Вас он - бесспорный авторитет, Для меня - нет.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация