Россия давит на газ

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:А посетить стоит, чтобы развеять для себя зомбомиф


Я и в армии служил со многими ребятами с Западной Украины, и в Ровно и области был не так давно, и по делам интеллектуального движения (Что? Где? Когда? и пр.) частенько сталкиваюсь с людьми, живущими там. Что могу сказать: если не касаться вопросов языка и истории (особенно недавней) - милейшие, вполне адекватные люди. Только заговоришь о России, русском языке, Бандере всё, приехали. Начинается отторжение и игнорирование тебя, как собеседника. Ты для них не интересен, ты чужой, враг и точка. Без компромиссов, на которые у нас люди идут, дабы не обидеть хорошего, казалось-бы человека.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Что могу сказать: если не касаться вопросов языка и истории (особенно недавней) - милейшие, вполне адекватные люди. Только заговоришь о России, русском языке, Бандере всё, приехали. Начинается отторжение и игнорирование тебя, как собеседника. Ты для них не интересен, ты чужой, враг и точка. Без компромиссов, на которые у нас люди идут, дабы не обидеть хорошего, казалось-бы человека.[/quote]
А разве на Востоке не так реагируют на УПА и Бандеру? :)

На Западе люди не более "рогатые" чем на Востоке, как бы этого некоторым не хотелось (не Вас имею в виду, а некоторых особо "повернутых"). А культуры нам бы у них еще не мешало бы поучиться.
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Вот оказывается откуда ноги то растут. Город интелигентный но посещать желания нет, главным образом из за большого количества любителей Бендеры и прочих недобитков.



Я не знаю этот город, никогда в нем не был и не общался с его жителями, но я их уже заочно ненавижу..как-то так, аха.

Цитата:По английски мы с вами можем поговорить вне данного форума.



Можем?:-)))..ну-ну..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:А разве на Востоке не так реагируют на УПА и Бандеру? :)


В середине 1970-х историки и идеологи просили открыть архивы КГБ, дабы рассказать о зверствах ОУН-УПА. Щербицкий "добро" не дал, дабы не будоражить в украинском народе установившийся мир и, пусть не крепкое, но единство. Сейчас эти темы (как и Голодомор), разъединяющие на самом деле не только Украину с Россией, но и сам украинский народ называют "нациеобразующими".

Цитата:На Западе люди не более "рогатые" чем на Востоке, как бы этого некоторым не хотелось


Я этого никогда не говорил, но то, что мы сейчас видим в нашей внешней политике и в культуре - это влияние галицкого национализма.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Только заговоришь о России, русском языке, Бандере всё, приехали. Начинается отторжение и игнорирование тебя, как собеседника. Ты для них не интересен, ты чужой, враг и точка. Без компромиссов, на которые у нас люди идут, дабы не обидеть хорошего, казалось-бы человека.



Вы серьезно, Старший сержант запаса?..Ну не знаю..да чего далеко ходить. Посмотрите хоть на oleg14:-))) А, вообще-то, история, религия - это очень тонкая материя..нечто сакральное, я бы сказала. Нельзя туда в сапогах, бутылкой и гармошкой. Я говорила Вам уже несколькими постами выше - это не тема для дисскусий и споров. Надо просто уважать чужую историю. Не обязательно при этом разделять взгляд на нее.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Вы серьезно, Старший сержант запаса?


Ну, таков мой опыт общения. Что уж поделаешь. Здесь кто-то вообще интересный случай рассказывал, как девушка с Западной Украины разоткровенничалась в компании, мол "Я москалей ненавижу!" (хотя сама ни разу в России не была.) А у неё спрашивают: "А за что?" - "За те, що воне мене гноблять". Вот такие пироги

Цитата:А, вообще-то, история, религия - это очень тонкая материя..нечто сакральное, я бы сказала.


Да, но тем не менее показная религиозность не мешает и воровать и убивать.

Цитата:Надо просто уважать чужую историю.


А как быть с общей историей? Какую из её "версий" уважать? Как мы видим из каждой темы всё в конце-концов приходим к одному: человек остаётся при своих убеждениях. Будь то газ или война в Южной Осетии.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Блиц-мать
Но на этом форуме все-таки говорим о ГАЗОВОМ КОНФЛИКТЕ! У России уже началась истерия, хотели с помощью евросоюза получить полный контроль над газотранспортной системой! Но нас хоть и не очень много ( по сравнению с Россией ), но мы в тельняшках!!! К нам летит сам его величество Миллер.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Sarabi

Цитата:Но нас хоть и не очень много ( по сравнению с Россией ), но мы в тельняшках!!!


Нас, Вы имеете в виду украинских олигархов, живущих за счёт трубы? Если Вам радостно от того, что мы из-за этих господ в состоянии войны (пока газовой) с Россией, то я нет. Здесь вот ведь какая заковыка: эти наши "благодетели" получая дармовой газ от России нам его продавали всё-равно в два раза дороже. Так что питать иллюзии, что "Газпром" хотел отнять "Трубу чудодейственную" у украинского народа не стоит. Паны дерутся за своё, панское, а у нас (холопов) чубы трещат.
А истерии у России никакой я не вижу : они с ЕС договор подписали, теперь эуропейцы наших мазуриков заставят подписать, иначе пригрозят не дать ПДЧ или статус "недалёкого соседа ЕС". Вот как премьер-министры Чехии и России прокомментировали подписание этого соглашения

Цитата:«Я уверен, что Украина сможет возобновить транзит, что избавит Европу от холода», - сказал.Тополанек.
Со своей стороны Путин отметил, что «сегодняшний визит господина Тополанека - свидетельство понимания чешским председательством ЕС серьезности ситуации с газовым кризисом, вызванным саботажем украинской стороной транзита российского газа в Европу».
Он подчеркнул, что в России понимают драматическую ситуацию, сложившуюся в ряде стран Европы из-за «авантюристического решения украинского руководства прекратить транзит российского газа, по сути, ввести газовую блокаду в Европе».
В.Путин напомнил, что Россия заблаговременно предупреждала европейских партнеров о такой опасности и, как известно, 18 декабря прошлого года направила специальные послания руководству ЕС и главам правительств европейских стран-покупателей российского газа с предупреждением о возможных сбоях с поставками в Европу газа по вине Украины.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Sarabi, Великий фюрер послал Мюллера в Киев?
Куда катится этот мир)))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Вот, на мой взгляд очень Интересный материал, с вашего позволения кто не хочет читать - приведу цитату. Всё-таки кроме криков "Браво" и "Москва сжигает газ" надо внимательне присмотреться, что же происходит на самом деле и кто от этого получит наиболее крупные дивиденды

Цитата:Поразительно, но в нынешней «газовой войне» практически никто не обращает внимание на то, что она и начата, и, по всей вероятности, выиграна руководством Украины. Причем благодаря внятному расчету (по всей вероятности, все же Тимошенко, ибо «украинский Горбачев» Ющенко на осмысленную политическую стратегию, похоже, не способен), и политический хаос, и экономический крах Украины сыграли ее руководству только на руку.Ситуация проста: Украина не может платить за российский газ никакую цену, включая прошлогоднюю: экономика страны падает, и у нее просто нет никаких перспектив. Россия (в отличие от «Газпрома») хотела бы получать оплату активами, раз нет денег, - но «оранжево-диоксиновые», понимая, что на самом деле такая оплата означает, категорически этого не хотят.
Выход прост: сорвать переговоры и устроить грандиозный скандал, чтобы скрыть за общими эмоциями свое желание выжить за счет соседа.
В порядке подготовки Тимошенко еще к началу осени накопила огромный, полугодовой запас газа, которым украинские эксперты козыряли в частных беседах, и четко сформулировала, что готова на повышение цены российского газа в одном-единственном случае: если рост тарифов за прокачку газа на экспорт будет полностью покрывать рост цены газа, импортируемого Украиной.
Это был недвусмысленный ультиматум, но российское руководство, опьяненное собственным бредом о «стабильности», «процветании» и прочих «подыманиях с колен», похоже, утратило способность не только мыслить, но и слушать.
В результате в преддверии Нового года украинское руководство технично сорвало переговоры, сначала отказавшись платить долги, а затем прибегнув к тактике Великобритании и Франции, примененной ими в 1939 году, - посылке на переговоры человека, не уполномоченного принимать никакие решения. Причем, вернувшись в Киев, господин Дубина, насколько можно понять, «на голубом глазу» опроверг собственные заверения, сделанные в Москве, и заявил, что все полномочия у него были.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация