Россия давит на газ

0
Горожане
+ 509
Аксакал
А Вы хитрец, Старший сержант запаса! :-)) Знаете, как обезоружить женщины:-) Но, все равно, я предлагаю Вам не схлестываться в спарринге больше..хорошо?:-) Наш с Вами спор - это классический пример того, как в споре не рождается истина:-)

Цитата:А ещё в России медведи по улицам ходят.... Ну, ей Богу, мы ж в 21 веке живём. Россияне ещё и в Космос летают, и нобелевские премии получают.



Знаете..прошлой осенью я была в Карелии..Петрозаводск-Сортовала..Кижи, Валаам. Места - сказочные. А вот быт...Я была шокирована. Говорите, медведи по улицам ходят? Похоже на то..Деревянные полуразрушенные дома, спившееся, бомжеватого вида население..на весь город (Петрозаводск) - 2-3 более менее приличных кафе, где можно пообедать. В гостиннице - два люкса..Нет, я хочу жить в Европе - определенно!:-) Поэтому для меня предпочтительнее дрейф Украины в том направлении:-)


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Цитата:Вроде бы в правилах общения на форуме прописаны русский и украинский языки и транслитерация.



Но человек - видно же - не владеет ни русским, ни украинским. Правила хорошего тона предписывают переходить на тот язык, который есть более понятен для оппонента:-)
А насчет Дубины...Вы там были и все слышали своими ушами?..Знаете, это был примерно такой эпизод..Журналист спрашивает Дубину "А не хотите ли Вы купить у меня пистолет?" Дубина его посылает..И тогда журналист орет во все горло:"Смотрите все, он меня послал за то, что я задал вопрос по-русски!!":-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Белокурая Жози

Цитата:А Вы хитрец, Старший сержант запаса! :-)) Знаете, как обезоружить женщины:-)


Я очень люблю беседовать с милыми дамами.Особенно приятно беседовать о природе, литературе и даже о смысле бытия. Но, как кто-то метко подметил, что если женщины так яростно сражаются в "Политике и экономике", значит "что-то неладное в королевстве Датском"

Цитата:Но, все равно, я предлагаю Вам не схлестываться в спарринге больше..хорошо?


Давайте, тогда, просто общаться?

Цитата:Знаете..прошлой осенью я была в Карелии..Петрозаводск-Сортовала..Кижи, Валаам. Места - сказочные. А вот быт


Я был в тех краях летом 2004, и ещё на Соловки попал. И по Полтавской области (Глобинский, Семёновский, Хорольский и др. районы) езжу. Так у меня такое впечатление, что Великая Отечественная война только вчера закончилась. И в Крыму и Одессе был несколько раз за 3 года. Тоже в плане чистоты и благообразности населения картина не ахти. И это при европейском выборе.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
oleg14,
Чего то я мысль поста не смог уловить. Как-то всё путанно и непонятно.

[quote=Старший сержант запаса]Т.е. то, что мы в нищете и никому в Европе не нужны - это "минус", но зато умудрились стать "врагом номер 3" для некогда братской страны - это огромный плюс.[/quote]
А мы в нищите не потому, что ресурс слабый, а потому, что верха умные только для себя. Были бы вменяемыми, давно бы участвовали в Евросоюзе.
Продолжу свою мысль дальше: тут ведь какое дело, не Украина воюет с Россией из-за газа, а кланы Украинских олигархов, и тут народ ничего уже не сделает. Та групка несогласных, которая образуется, будет смята государственной машиной, которая и крышует магнатов. Или магнаты её держат?) Да пофигу, смысл один.
Вот он, апофеоз Украинской демократии: говори о чём угодно, а большего и думать не моги. И вот уже очередной раз людей ставят перед фактом очередного опуса: штрафы ужесточили, налогоотчётность усложнили, газ перекрыли, камунальные повысили. И все дружно проглотили пилюлю, как это делалось веками. Украинцы сами по себе не плохие и не хорошие, просто безучастные. У нас не будут митинговать и устраивать массовые беспорядки из-за диктата в Америке, да и вообще ничего устраивать не будут, такова суть народа. И тут даже винить кого-то бесполезно, ибо это течёт ве-ка-ми.

[quote=Старший сержант запаса]Наш народ имеет в настоящее время то правительство и политиков, которое заслуживает.[/quote]
А я думаю, всё совсем не так. Это наше правительство имеет народ, который его выбрало. Так будет точнее. Именно так бы я в лицо оранжевому политику и парировал бы его псевдоумные афоризмы, раждающиеся в часы отдыха между валютно-финансовыми рецидивами.

P.S. Газовая война, это всего лишь следствие, причём не самое ужастное, на то, чего у нас творится...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Шурик)

Цитата:А мы в нищите не потому, что ресурс слабый, а потому, что верха умные только для себя. Были бы вменяемыми, давно бы участвовали в Евросоюзе.


Наше правительство и вся эта элита не прилетела с Марса (ну, может, разве Черновецкий), ни приехала из Канады (они там очень любят ридну неньку и рассказывают как надо жить нам здесь). Это такие же украинцы, в большинстве своём родившиеся здесь и выросшие. Они давно хотели так жить, как сейчас: в конце 1980-х говорили, что вот только независимыми станем, заживём как в раю. Затем говорили о трудностях переходного периода, потом о необходимости идти в Европу и т.д. А сами живут и горя не знают, даже лучше чем в Европе. А спрашивается: им самим этот ЕС нужен, если они и сейчас горя не знают?

Цитата:Украинцы сами по себе не плохие и не хорошие, просто безучастные. У нас не будут митинговать и устраивать массовые беспорядки из-за диктата в Америке, да и вообще ничего устраивать не будут, такова суть народа. И тут даже винить кого-то бесполезно, ибо это течёт ве-ка-ми.


Почему-же? Были и освободительная война под руководством Хмельницкого, когда поляки и ополяченная украинская шляхта кровь пила из народа, и колиивщина и гайдамаччина. Вспомните события 1905-07 и 1917-21

Цитата:Цитата: Старший сержант запаса
Наш народ имеет в настоящее время то правительство и политиков, которое заслуживает.
А я думаю, всё совсем не так. Это наше правительство имеет народ, который его выбрало.


Правильно и так как я сказал и как Вы, только если слову "имеет" придать несколько иной смысл.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата: Но, как кто-то метко подметил, что если женщины так яростно сражаются в "Политике и экономике", значит "что-то неладное в королевстве Датском"



Так и есть...(( Но не вздумайте выдавливать нас отсюда, из "Политики"..иначе мы обвиним Вас в сексизме:-)) А у нас - равноправие. Хотя, как сказал любимый мною Жванецкий "Равноправие - это когда мужчина может сделать замечание женщине, если она неправильно кладет шпалы":-)

Цитата:Давайте, тогда, просто общаться?



С удовольствием!:-) Меня Наташей зовут, а Вас?

Цитата:Я был в тех краях летом 2004, и ещё на Соловки попал. И по Полтавской области (Глобинский, Семёновский, Хорольский и др. районы) езжу. Так у меня такое впечатление, что Великая Отечественная война только вчера закончилась. И в Крыму и Одессе был несколько раз за 3 года. Тоже в плане чистоты и благообразности населения картина не ахти. И это при европейском выборе.



Хм..Я когда сюда в Кременчуг переехала в начале 90-х, была поражена обилием шелухи от семечек на остановках и громким матом на улицах..Сейчас положение НЕМНОГО изменилось. А вот на моей родине все иначе. И это тоже - Украина. Но уже более близкая к Европе:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Белокурая Жози

Цитата:( Но не вздумайте выдавливать нас отсюда, из "Политики"..иначе мы обвиним Вас в сексизме:-)) А у нас - равноправие


Что Вы, наоборот, я даже в теме "Косметика МЛМ" "отметился".

Цитата: Меня Наташей зовут, а Вас?


Виктор

Цитата:И это тоже - Украина. Но уже более близкая к Европе:-)


Это интересно... Закарпатье или Волынь?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Виктор



Очень приятно

Цитата:Это интересно... Закарпатье или Волынь?



Родилась в Луцке (Волынь), жила в Ивано-Франковске. И с удовольствием, как могу разрушаю мифы о преследовании "москалей" и о всяческих их притеснениях. Очень интеллигентный, позитивный город..Улыбчивые, доброжелательные люди. Сплошной позитив.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Белокурая Жози
Мы с Вами так мило общаемся в данной теме, а тема -то ой какая серьёзная. Как бы нас не потёрли за оффтоп. Остаётся ждать, что Шурик) и oleg14 присоединятся.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Родилась в Луцке (Волынь), жила в Ивано-Франковске


Вот оказывается откуда ноги то растут. Город интелигентный но посещать желания нет, главным образом из за большого количества любителей Бендеры и прочих недобитков.

По английски мы с вами можем поговорить вне данного форума.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

oleg14 писал:Город интелигентный но посещать желания нет, главным образом из за большого количества любителей Бендеры и прочих недобитков.


Расшифруй "прочих недобитков"

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

oleg14 писал:Вот оказывается откуда ноги то растут. Город интелигентный но посещать желания нет, главным образом из за большого количества любителей Бендеры и прочих недобитков.


А посетить стоит, чтобы развеять для себя зомбомиф
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация