Россия давит на газ

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]Это последний шанс оранжевого оккупационного режима разорвать добрососедские отношения с Россией и удержаться таким образом у власти. (Можно теперь и референдумы по НАТО проводить и из СНГ выходить, а там гляди и Ющенко на второй срок изберут, как мессию, приведшего свой народ в Эвроатлантические структуры)[/quote]

Вы хоть сами в это верите? Только тяжело больной на мозги человек может снова проголосовать за оранжевых, тем более за Ющенко. Ситуацию не спасёт ничего из того, что существует на нашей бренной земле, за исключением разве что потусторонних сил, и это независимо от того, что бы он не предпринимал.
Кстати, а что плохого в Европейской интеграции? Между прочим, именно Европа отесала непросыхающую Россию руками Петра Великого. Разве нет?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Шурик)

Цитата:Вы хоть сами в это верите? Только тяжело больной на мозги человек может проголосовать за оранжевых, тем более Ющенко. Ситуацию не спасёт ничего из того, что существует на нашей бренной земле, за исключением разве что потусторонних сил.


Мне верить в это не хочется. Но у нас:
1. Голосуют не умом, и даже не сердцем. Иначе 99,9% людей, которые сейчас сидят в Верховной Зраде там не было бы и в помине.
2.Потусторонние (которые по ту сторону Атлантики) силы как раз могут вмешаться.

Цитата:Кстати, а что плохого в Европейской интеграции?


Ничего, за исключением того, что:
1. Нас там не хотят видеть сами европейцы (я не беру в расчёт наших заклятых друзей - поляков)
2. Большинство из т.н. "европейских ценностей" противоречат, если не сказать хуже, нашим ценностным ориентирам, образу жизни, тому, что модно называть "менталитетом".

Цитата:Между прочим, именно Европа отесала непросыхающую Россию руками Петра Великого. Разве нет?


Ну, над этим вопросом вот уже около 300 лет спорят, а в середине 19 века такие горячие дискуссии были, что куда там нашим форумным "разборкам".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Не хватило меня чтобы прочитать всю тему от и до, скажу только одно-обидно за Украину, обидно за нас-жителей этой страны. Мне больно смотреть, как мои родители переживают и нервничают, когда смотрят всю эту политическую грязь по ТВ. Видно, что им страшно, да и мне страшно вернуться в ту жизнь, из которой мы уехали 10 лет назад. Тогда у нас газа не было, люди ставили в квартирах газовые баллоны и сами подключали к плитам (и каждый день рвало квартиры), когда не было отопления, а мороз был - 40 и когда те люди, у которых не было газовых баллонов, готовили на паяльных лампах еду для своих родных. Я не хочу, чтобы это повторилось. И мне неприятно, когда мой муж, украинец, пренебрежительно отзывается о русских, забывая о том, что я по рождению -русская. Для меня это, как плевок в душу.
Может я написала не совсем понятно, хотела донести главное-не стоят эти гребанные политики того, чтобы обострялись отношения между нами, простыми людьми, зачем становится врагами из-за чьих-то денежных интересов
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Нюра

Цитата:Может я написала не совсем понятно, хотела донести главное-не стоят эти гребанные политики того, чтобы обострялись отношения между нами, простыми людьми, зачем становится врагами из-за чьих-то денежных интересов


Всё Вы понятно написАли , Вы видете причину, а это гораждо важнее многострочных объяснений. Наши политики (украинские) заигрались, и заигрались давно. Мы много спорили и о "Долларе", о "Манифесте среднего класса", но пока это одинокие голоса "Кто его услышит, только жена, и то, если не на базаре, а близко" (с)
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Белокурая Жози
В Ваших огромных постах и не менее огромных цитируемых материалах, гневно клеймящих "пьяного русского медведя" и "злодейский Газпром"



Старший сержант запаса, Вам не по нраву мои посты? Ну так не читайте! Я вот, например, так и поступаю с Вашими с некоторых пор..или читаю по диагонали. Я Вам больше скажу - наша с Вами дисскусия не имеет смысла. Потому как спорить или дисскутировать интересно с тем, кто разделяет твои позиции В ЦЕЛОМ. Можно спорить о деталях. Но, если люди стоят на диаметрально противоположных позициях - спор есть просто способ заполучить себе врага:-) Согласны со мной?

Ок, я постараюсь в двух словах описать мою позицию..хотя, опять же..оно Вам вряд ли надо. Да, я люблю мою страну. Хотя, увы, эта любовь не всегда взаимна: мы не получаем от своего государства той поддержки и заботы, которую заслуживаем. Наши политики (всех цветов) мало думают об Украине. Их больше заботят свои меркантильные интересы, а не интересы "маленького украинца". Но у нас великий народ: трудолюбивый, разумный и дружелюбный. И я верю, что когда-нибудь, очень скоро все изменится в лучшую сторону. Когда вырастет другое поколение политиков из молодежи, что воспитана в духе национальной гордости. Да, Украина сейчас бедная и в ЕС нас никто не ждет. Но в России мы занимает третье место после США и Грузии в списке недружественных стран. Я очень много общаюсь как с россиянами, так и с гражданами Европы и Америки. Россиянин-типичный зритель ОРТ и россиянин - интеллектуальный, независимый и самодостаточный - это два разных россиянина. С первыми я предпочитаю не общаться вовсе. Жители Европы и США очень дружественные люди. Да, у них немного другой менталитет. Вы и сами это отметили. Но - другой, не хуже нашего, а просто другой. Но это не может делать нас врагами. И, потом..куда нам, Украине, идти..к России или Европе? Знаете, если выбирать между вооруженным до зубов, вечно пьяным бомжем и опять же, вооруженным до зубов буржуином в циллиндре - я выбираю последнего. Хотя, конечно, Украине бы лучше остаться нейтральной страной. Но нам, увы, не дадут этого сделать в силу нашего шеографического положения.

Извините за так режущий Вам глаз длинный мессидж. Я старалась быть как можно лаконичней.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Белокурая Жози

Цитата:Вам не по нраву мои посты? Ну так не читайте!


Боже сохрани! Как я могу не читать посты столь достойного оппонета. Просто когда Вы выражаете свою мысль своими же словами, как в предыдущем посте №197 - это приятно и съедобно, а когда многострочные цитаты - то не очень, хотя я всё внимательно читаю.

Цитата: Но, если люди стоят на диаметрально противоположных позициях - спор есть просто способ заполучить себе врага:-) Согласны со мной?


Я никоим образом не хочу заполучить себе во враги даму, с таким романтичным ником и таким симпатичным котиком в аватаре. Даже если буду стоять с ней на самых диаметрально противоположных позициях.

Цитата:Ок, я постараюсь в двух словах описать мою позицию..хотя, опять же..оно Вам вряд ли надо


Надо, т.к. Ваше мнение сейчас разделяет большое количество людей: 17-ти летнее оболвание и омайданивание зря не проходит.

Цитата:Но у нас великий народ: трудолюбивый, разумный и дружелюбный. И я верю, что когда-нибудь, очень скоро все изменится в лучшую сторону. Когда вырастет другое поколение политиков из молодежи, что воспитана в духе национальной гордости.


Наш народ имеет в настоящее время то правительство и политиков, которое заслуживает. Поэтому Ющенко прав, когда на вопрос, "Сколько вам всем заплатить, чтобы вы уехали..." он сказал: "Вы ж нас сами выбираете и поддерживаете (на Майданах и т.д.). Так что Ваша вера - вера в "доброго царя" или в "новое поколение политиков" очень наивна. Как пели в начале прошлого века :"Никто не даст нам избавленья, ни Царь, ни Бог и ни Герой".
К власти прийдут дети и внуки сегодняшних политиков и олигархов, которые будут ещё циничнее и алчне своих отцов и дедов.

Цитата:Знаете, если выбирать между вооруженным до зубов, вечно пьяным бомжем и опять же, вооруженным до зубов буржуином в циллиндре - я выбираю последнего.


А ещё в России медведи по улицам ходят.... Ну, ей Богу, мы ж в 21 веке живём. Россияне ещё и в Космос летают, и нобелевские премии получают.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата: Знаете, если выбирать между вооруженным до зубов, вечно пьяным бомжем



Цитата:Но в России мы занимает третье место после США и Грузии в списке недружественных стран.



В общем то у меня другое мнение в России Вы занимаете первое место а не третье, это естественно не относится ко всему населению, а к ура-патриотам подобным вам, а разве другое может быть почитайте свой же пост в нем слишком много грязи и лжи.
ей богу если бы только такие бы жили на Украине, то с радостью сказал бы да закрутите нафиг все возможные краны.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я тоже хотел бы акцентировать внимание на такое замечательное сравнение отБелокурой Жози

Цитата:Да, Украина сейчас бедная и в ЕС нас никто не ждет. Но в России мы занимает третье место после США и Грузии в списке недружественных стран.


Т.е. то, что мы в нищете и никому в Европе не нужны - это "минус", но зато умудрились стать "врагом номер 3" для некогда братской страны - это огромный плюс.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:В общем то у меня другое мнение в России Вы занимаете первое место а не третье, это естественно не относится ко всему населению, а к ура-патриотам подобным вам, а разве другое может быть почитайте свой же пост в нем слишком много грязи и лжи.
ей богу если бы только такие бы жили на Украине, то с радостью сказал бы да закрутите нафиг все возможные краны.



Dear oleg14! It seems to me, that you are not able to write and read in Russian. You saw in my messages some episodes that it isn' there. So..I offer to you to change the language of our communication on English, ok? Probably it will be more clear for you..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Dear oleg14! It seems to me, that you are not able to write and read in Russian. You saw in my messages some episodes that it isn' there. So..I offer to you to change the language of our communication on English, ok? Probably it will be more clear for you..


Вроде бы в правилах общения на форуме прописаны русский и украинский языки и транслитерация.
Правда Дубина тоже на вопрос, заданный по - русски отвечать не стал
Белокурая Жози
А на мои посты, что - нибудь ответите, по - существу?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация