Россия давит на газ

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Почитала..где-то порадовалась, где-то расстроилась. Жить в стране, но:1.не знать ее язык. 2.Не желать его изучать никогда в принципе 3.Радоваться неудачам этой страны - это не просто моветон, это предательство (пусть меня простят за пафос). Я смотрела недавно "Обитаемый остров" Бондарчука..был там момент, когда главный герои спрашивает "За что Вы их так не любите (мутантов)?" Кто смотрел, тот поймет, что за "мутанты"..долго обьяснять. И получает ответ:"За то, что они были когда-то нашей провинцией. За то, что у нас общая история" Ничего не напоминает ситуация? Так вот..Чтобы понять отношения русских-украинцев и откуда ветер дует, проведите небольшой эксперимент: заговорите в кругу русскоязычных по-украински. И - наоборот. Я, живя в Ивано-Франковске, училась в русской школе. В институте говорила тоже по-русски и экзамены сдавала тоже. Исторический факультет Прикарпатского университета, на минуточку:-))) Со мной, если не переходили на русский, то замечаний никаких не делали..как будто так и надо. Сейчас ничего не изменилось. Правда, я стараюсь разговаривать по-украински, но иногда перехожу на русский, если приходится говорить долго и быстро:-)) Далее..на одном российской форуме во время наводнения в Зап.Украине кто-то поднял тему"Сопереживаете ли вы населению Зап.Украины?"..Ответы были наигнуснейшие, очень циничные..противно было читать. В форуме этом обитают далеко не маргиналы, кстати..Когда в 2006 нам отже отключали газ россияне радовались "так им, хохлам, надо. Пусть поморозятся - приползут потом на коленях". Сейчас - та же песня. Украинцев иначе как хохлами не называют..Что это? Это такое проявление братской любви? Избави нас Бог от такой любви. Поэтому, возвращаясь к теме - мы просто должны пережить эту блокаду, должны отстоять нашу ГТС. Белорусы не отстояли свою. Я думаю, что развязка уже близка..все будет хорошо!:-)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

И - совсем уж по теме. Приведу цитату, так как не вижу смысла перессказывать официальный документ своими словами.

Цитата:Газпрому мешают возобновить транзит оговорки в протоколе

Президент РФ Дмитрий Медведев дал указание правительству РФ не применять подписанный Украиной протокол о многостороннем международном механизме мониторинга за транзитом российского газа в Европу через Украину до того, как украинская сторона не снимет свои оговорки к этому документу.

"Иначе, как издевательством над здравым смыслом и нарушением ранее достигнутых договоренностей, не могу назвать такого рода оговорки и приложения к ним. Эти действия, по сути, направлены на срыв имеющихся соглашений по контролю за транзитом газа, они носят явно выраженный провокационный и деструктивный характер", - заявил Д.Медведев на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в воскресенье.

"Поэтому, я даю указание правительству не применять подписанный вчера документ", - сказал президент.

В тоже время, по заявлению официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова, которое появилось в российских СМИ, "Украина требует от России бесплатно предоставить ей 21 млн куб. м газа ежедневно для обеспечения транзита". "Однако, как следует из заявления, согласно действующему транзитному контракту, НАК "Нафтогаз Украины" должен использовать на технологические нужды газ из собственных объемов, либо купить его у "Газпрома" или любого другого поставщика".

Как вариант, предложил С.Куприянов, Украина может купить его у получателей экспортных объемов российского газа, идущего транзитом через территорию Украины.

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Гражданин
[quote=Шурик)]Фигею, когда рядовой Украинец радуется неудачам своей страны.[/quote] Шурик), +500! только сама об этом думала.
Старший сержант запаса, а может это нормально, когда украинец переживает за Украину, русский - за Россию, немец - за Германию? Какой бы "уродливой" Вам не казалась Украина, неужели Вам за неё ни капли не больно?
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Старший сержант запаса, а может это нормально, когда украинец переживает за Украину, русский - за Россию, немец - за Германию? Какой бы "уродливой" Вам не казалась Украина, неужели Вам за неё ни капли не больно?



Ответ очевиден, rhus.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Девушки, а вам не знакома ситуация, когда вы молодого человека любите , но хотите, чтобы он избавился от пагубной привычки пить-курить или чего-то еще ?
Может , Старший сержант запаса любит Украину, но без вредной привычки к оранжевому ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

jenyok писал: А культуры нам бы у них еще не мешало бы поучиться.


Ну тут вы товарищ погорячились, видать не совсем владеете предметом.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 2
Гражданин
AD, где здесь говорится про голубых-оранжевых? Тут речь совсем не о цветовых предпочтениях.
[quote=Белокурая Жози] Украинцев иначе как хохлами не называют..Что это? Это такое проявление братской любви?[/quote] Вообще-то к украинцам россияне очень хорошо относятся. Я имею в виду россиян, живущих за пределами Золотого Кольца. А вот среди русских, живущих внутри З.К., весьма часто встречаются не вполне лояльные граждане. Причем они агрессивно настроены не только к "хохлам, жидам, хачекам, цыганве", но и к своим же братьям-россиянам, живущим не так близко к Арбату. Это забавная черта, конечно, ведь в остальном они вполне нормальные, отзывчивые люди.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В переносном смысле про цвета .... И про пить-курить тоже.
К тому же я знаю это и помимо форума.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]Фигею, когда рядовой Украинец радуется неудачам своей страны. Такая внутренняя суть, чтоли? С такими "детьми отчизны" и внешних врагов не надо...
[/quote]
Ну ну, от вашей большой любви к Родине нам лучше жить не становится.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Аксакал
Фу-у-у-ух...
Три дня меня не было - а вы еще десять страниц накропали...
Живы все?

Все пропущенное почитаю с утра, а пока что...

Ивано-Франковск, по прежнему, замечательный и красивый город.
Местные жители (даже менты, с которыми я в этот раз преимущественно общался) абсолютно нормальные люди, не хуже и не лучше нас. В очередной раз в этом убедился...
Никаких языковых проблем не существует. Все команды на стрельбище делал по-русски, все все понимали, общались на нем же.
В кулуарных разговорах говорили и так и так... Никто никакого дискомфорта не испытывал.

Теперь по теме:
- не знаю как кто, а газотранспортники работают в обычном режиме, никаких истерик, никаких стенаний, мысли одни: "подпишут - никуда не денутся".
- переживателям по поводу отключаемых от газа Днепропетровска и Крыма рекомендую поинтересоваться задолженностями данных регионов как в коммунальной, так и в промышленной сфере за полученный в 2008 году газ.

[quote=ирод]Ну ну, от вашей большой любви к Родине нам лучше жить не становится.[/quote]

А вы (которые "нам") не пробовали сами себе сделать "лучше жить"?
Или это занятие для Шурика)?

Добавлено спустя 46 минут 17 секунд:

Прочитал немного... увидел, что как обычно в подобных темах - нить и суть разговора давно утеряны, зато каждый вскочил на любимого конька и радостно махая саблей отточенных в долгих диспутах фраз, рубит направо и налево...

[quote=Шурик)]Фигею, когда рядовой Украинец радуется неудачам своей страны. Такая внутренняя суть, чтоли? С такими "детьми отчизны" и внешних врагов не надо...[/quote]

Золотые слова!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ирод писал:Ну тут вы товарищ погорячились, видать не совсем владеете предметом.


Может быть, но лучше Вашего. Для меня недели, проведенной во Львове, было достаточно чтобы сделать какие-то выводы.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

ирод писал:Ну ну, от вашей большой любви к Родине нам лучше жить не становится.


А Вы попробуйте. Как минимум, Вам хуже не станет.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

AD писал:
Девушки, а вам не знакома ситуация, когда вы молодого человека любите , но хотите, чтобы он избавился от пагубной привычки пить-курить или чего-то еще ?


Обычно в таких случаях девушка помогает любимому избавится от вредной привычки, но продолжает любить его не взирая на все недостатки. Ну, а если он ее уж так не устраивает - уходит к другому. И считаю, что не совсем красиво, когда эта же девушка каждый раз будет стебать своего же парня при разного рода неудачах, показывая в пример соседа - какой он хороший, красивый, умный и, главное, сильный. Таких обычно посылают далеко. Но в случае со страной приходится кормить.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация