Россия давит на газ

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Новости смотрю, врут и те и другие, а Путин умеет додавить..гад) дали бы его нам, лет на 5..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

jenyok писал:Цитата: ирод
Ну ну, от вашей большой любви к Родине нам лучше жить не становится.

А Вы попробуйте. Как минимум, Вам хуже не станет.



"Люблю Отчизну я, но странною любовью, - не победит её рассудок мой...". М.Ю. Лермонтов.
Так и у нас, ничего за столько лет и даже веков не изменилось. Как был бардак, так и остался. Что в Украине, что в России, - недаром мы братья по сути своей. И хочется любить свою Отчизну, но не дают...

По сути темы " Россия давит на газ": автор темы попал в точку. Правительство России в полном смысле давит на газ, идёт ва-банк. Думаю, что ни сегодня - завтра будет в полный голос озвучено конкретное желание России - забрать газотранспортную систему у Украины ( конечно не бесплатно, а за так называемые "долги" Украины + причинённый ущерб). Позавчера уже вскольз это прозвучало. И думаю, что в этом правительству России очень помагает наше правительство в лице Тимошенко, существует определённый сговор. Если это действительно так, то Тимошенко надо ставить к стенке, т.к. экономика Украины за этот месяц просто рухнет.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Местный
Terra,

да, что самое удивительное - отсутствие поддержки Украины Евросоюзом в нынешней ситуации. А она один в один ситуация - 2006 года.
В 2006 году - так они хором кричали об удушении молодой демократии и т. п. А сейчас т-и-ш-и-н-а. Даже высказываются в пользу России. Наступающий кризис снимает маски с "друзей Украины"?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Pravoved,
А ответ простой: Евросоюз считает Украину быдлом, таким жа как и Россию и весь бывший СССР, им выгодно чтобы Украина была слабой, пользоваться ею, и так же выгодно обособить Россию...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Как вольготно раскинулась тема...
Поучаствую

Sarabi писал:Уж лучше голодать, чем что попало есть!


Мне кажется, что человек, который запустил эту фразу в обиход никогда по-настоящему не голодал. Во всяком случае, после рассказов о голодоморе у меня отпали все сомнения.

jenyok писал:Но в случае со страной приходится кормить.


А кого кормим?

И еще, в свете

Старший сержант запаса писал:На 30.000 всех украинцев и украинок, которые зарабатывают во Львове, есть 9.700 слуг, 2.000 сторожей, 1.400 неквалифицированных рабочих и 9.000 квалифицированных рабочих и ремесленников.


очень интересно выглядит упоминание "рецепта" Преображенского:

Sarabi писал:вот когда мы выкинем из голов всю дурь и пролетарии займутся своей прямой обязанностью - чисткой сараев, вот тогда и разруха пройдет сама собой!


Ох уж эти наши национальные позабытые обязанности!

Белокурая Жози писал:Далее..на одном российской форуме во время наводнения в Зап.Украине кто-то поднял тему"Сопереживаете ли вы населению Зап.Украины?"..Ответы были наигнуснейшие, очень циничные..противно было читать. В форуме этом обитают далеко не маргиналы, кстати..Когда в 2006 нам отже отключали газ россияне радовались "так им, хохлам, надо.


Ну, у нас можно тоже всякие форумы найти... а как дневную зарплату надо отчислять для пострадавших, так чего только не услышишь. Ну, не повод это вот так весь народ маркировать (имхо).
Я присоединяюсь к rhus
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:А кого кормим?


См. пост №285
Горожане
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:См. пост №285


Прикольный ответ
Типа "стебущиеся" сами ничего не зарабатывают и даже не отчисляют налогов и во всякие пенс и соц фонды?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
tarara,
а что, девушка, которая стебет своего парня и строит глазки соседу не работает?
Горожане
+ 509
Аксакал
Ну что, вот она - развязка. И опять Украина проиграла. Вчера ночью Тимошенко заявила, что Украина отзывает свою декларацию, что была в дополнение к трехстороннему протоколу и, по требованию России, подписывает протокол БЕЗ этой декларации. А в декларации было записано, что мониторинговая комиссия будет работать месяц, Украина требовала от России 21 млн.кубов газа для обеспечения транзита. Сейчас всех этих пунктов - нет. И что мы имеем? Газ - по 470$. Спецгруппу Газпрома на наших ГТС и ПГХ на НЕОГРАНИЧЕННЫЙ срок. Транзит по 1.6 и вообще - бесплатно. Полная победа России, теперь Газпром сможет поправить свое положение за счет Украины.

Цитата:Газпром заявляє, що Україна повинна за свій рахунок забезпечити транзит російського газу до Європи.

Про це заявив офіційний представник компанії Сергій Купріянов.

«Україна вимагає від Росії безкоштовно надати їй 21 млн. куб. газу щодня для забезпечення транзиту. Проте, згідно з чинним транзитним контрактом, НАК «Нафтогаз України» повинен використовувати на технологічні потреби газ з власних обсягів, або купити його у «Газпрому», або будь-якого іншого постачальника. Як варіант - купити його у отримувачів експортних обсягів російського газу, що йде транзитом через територію України», - сказав він.



Я полностью согласна с ruda98!

Цитата:И думаю, что в этом правительству России очень помагает наше правительство в лице Тимошенко, существует определённый сговор. Если это действительно так, то Тимошенко надо ставить к стенке, т.к. экономика Украины за этот месяц просто рухнет.



Мне видится сейчас один выход: Ющенко должен отправить правительство в отставку и - прямое президентское правление. В отставку - за непрофессионализм, за сдачу позиции в межправительственных переговорах, за причинение ущерба интересам государства и его гражданам.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Юличка, и где же твоя бескомпромиссность?
Ждем сплава ГТС аля Беларусь. Зато спокойно будем Новый год встречать "Вот уроды" (С)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация