Россия давит на газ

0
Горожане
+ 6
Местный
Джоржио,
Настораживает то что меня не хотят слышать, тупо твердить, как заклинание, о величии.
Величие в чем, в территории? Качать газ и нефть и жить за счет этого, все.
Признаю только одно, в России самое лучшее оружие (от огнестрела до атомоходов), мои аплодисменты. Вот этим восхищаюсь.
Ну и газа много

Да у нас долги, да свой путь, но это наша дорога, куда приведет, время покажет.
Всем кому не нравится УКРАИНА, поезд до Москвы еще ходит.
Горожане
+ 10
Гражданин

Тим писал:Величие в чем


-в территории, в газе и в нефти и многих других ископаемых, и специалистах, и в единстве и в работоспособности и во многом другом. А слышать вас не хотят по одной простой причине, что вам нечсего сказать кроме как возвысится над русскими. Даже этот конфликт с газом, все платят спокойно а Украина наделала долгов и выпендривается. Зачем? От гордыни.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
[Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Джоржио, От какой гордыни ? Денег нет в стране, докерувались господа..
Те кто призывал народ Украины зажить счастливо в самостийной стране, тогда еще , в 90-м году, отлично понимали что за этими словами стоит ИХ желание не отчитываться перед Москвой, а здесь , на месте, В Киеве, распоряжаться деньгами и грабить страну так как выгодно их семьям.
Горожане
+ 6
Местный

Цитата:А слышать вас не хотят по одной простой причине, что вам нечсего сказать кроме как возвысится над русскими


Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Джоржио писал:в территории, в газе и в нефти и многих других ископаемых


Тем, что упало с неба - не стоит гордится. У меня больше уважения к Японии - без полезных ископаемых, без лишнего клочка земной поверхности так вырасти, вот им респект и это воистину великая страна.

Джоржио писал:и специалистах


Половина стран на Земле по этому критерию не хуже.

Джоржио писал:и в единстве


А о каком именно единстве Вы говорите? И примеры.

Джоржио писал:и в работоспособности


Особенно после очередной бутылки водки

Джоржио писал:А слышать вас не хотят по одной простой причине, что вам нечсего сказать кроме как возвысится над русскими.


Извините, но это уже маразм Тим, или Джорджио прав?

Джоржио писал:Даже этот конфликт с газом, все платят спокойно а Украина наделала долгов и выпендривается.



Джоржио писал:Зачем? От гордыни.


Думаю, там другие причины, которые больше пахнут деньгами
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
России ничего с неба не упало. Все "упавшее" отвоевано в долгой борьбе с природой, собственными дураками и соседями. Так что "империализм" окупается.
А "демократия по украински"- нет. Как в 91 году считали,что нефть-газ будет сама по себе поставляться неизвестно за какие шиши, так и продолжается прежний обман трудящихся. Выдвигаются дурацкие идеи диверсификации поставок (вроде переговоров с Ливией о посеве для них пшеницы в обмен на топливо- хотя всем известно,что турки не потерпят лишних танкеров в Босфоре).
А Украина платит цену за свой выбор- в 93-94 году главврач "скорой помощи" ходил побирался на бензин, потому что не хватало и "скорая" вовремя не доезжала. В 98 году у нас в доме был пожар. Пожарные приехали, когда один из жильцов пообещал оплатить горючее и оплатил.
Есть шанс увидеть это снова.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 6
Местный

Цитата:Цитата: Джоржио
А слышать вас не хотят по одной простой причине, что вам нечсего сказать кроме как возвысится над русскими.

Извините, но это уже маразм rofl Тим, или Джорджио прав? wink



Вот сижу и думаю, чтоб такое придумать чтоб возвыситься
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Ну что вы зря ругаетесь?
Если посмотреть со стороны.
Есть две страны, независимые, суверенные.
Одна продаёт, другая покупает. На дворе рыночные отношения.
Россия продаёт свой газ в Европу по 418 зелёных. Украина, что особенная? Россия ей что то должна? Где вы видели, что бы покупатель диктовал свою цену? Россия и так предложила газ по 250 баксов, Украина отказалась. Какие вообще тут проблемы? Не устраивает цена у этого продавца можно купить у другого! Можно покупать газ у дружественной Норвегии, у наших друзей в Африке или Азии. Русских же послать к чертям, пусть они подавятся свом газом!
Да и что Украине бояться?
Я уже писал раньше, что как брали газ из трубы, так и будут брать, а заграница НАМ поможет. Поплачется Ющенко в тряпочку (вон уже понаписывал плаксивых писем европейцам), пообещает выгнать Черноморский флот и вместо него пустить американцев, и все дела! Общественное мнение будет обвинять Россию, что она душит несчастную, суверенную Украину, отказываясь продавать ей по дешёвке газ и нефть.
Белоруссия, Прибалтика, вся Европа с русскими договорились, одна Украина не может договориться, вот уже который год! Пока труба через Украину проходит можно и по выпендриваться! Но что будет когда Россия построит газопроводы через Балтику и Чёрное море? Выкопаем и сдадим эти трубы в металлолом? Позиция Украины мне басню «Свинья под дубом» напоминает.
Нет, "надо что то в консерватории менять" (с) Жванецкий.
Горожане
+ 6
Местный
Iva,

Цитата:Не устраивает цена у этого продавца можно купить у другого! Можно покупать газ у дружественной Норвегии, у наших друзей в Африке или Азии. Русских же послать к чертям, пусть они подавятся свом газом!



У Норвегии газа тоже не так много чтоб и нам продавать, они обеспечивают север Европы газом и не дергаются. Думаю Польша и Балтика договорились бы с Норвегией, но покупают же у России. Африка, Азия, и как транспортировать? Был шанс покупать каспийский газ, но Россия в свое время перекрыла кислород нашим попыткам договориться. Альтернативы Я не вижу кроме России.

Цитата:Пока труба через Украину проходит можно и по выпендриваться! Но что будет когда Россия построит газопроводы через Балтику и Чёрное море? Выкопаем и сдадим эти трубы в металлолом?



За льготную цену на газ, навечно флот оставят в Севастополе, сделают русский вторым национальным, придумают че нибудь. Крым купят, вариантов масса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Тим писал:За льготную цену на газ, навечно флот оставят в Севастополе, сделают русский вторым национальным,


Пока флот в Севастополе - город живёт! Что будет с городом, кода флот уйдёт?
Одна надежда, что прийдут американцы...
Русский и так второй (скорее первый) национальный. Официальное признание мало, что изменит.
С умом, всё вопросы можно было бы решить полюбовно, с безусловной выгодой для НАРОДА Украины. Но не ставиться так цель! Потому "і маємо, що маємо!"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация