Россия давит на газ

0
Горожане
+ 6
Местный

Цитата: Пока флот в Севастополе - город живёт! Что будет с городом, кода флот уйдёт?
Одна надежда, что прийдут американцы...


Ну живут же города без военных баз, и ничего. Никогда американцев не будет в Севастополе, город полностью русский.

А вообще трудно представить что будет когда запустят трубу в обход Украины. Если не ошибаюсь запуск - лето 2010.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Тим писал:Ну живут же города без военных баз, и ничего


Это в том случае когда база при городе, а когда город при базе...
Посмотрите на Первомайск! Он был привязан всего лишь к дивизии РВСН... По объёмам обслуживания и обеспечения, с базой флота это не сравнить!
Могу привести в пример и городок, где я когда то служил на КП Противокосмической обороны. Элитный городок, около 100 тыс населения, в основном, офицеры с высшим образованием, элита космической науки... Теперь большинство уволены в запас, сидят без работы, влачат жалкое существование.
Наши "слуги народа" думают о политике, а о людях думать и не собираются!
Горожане
+ 6
Местный
Iva,
Мы немного отошли от темы газа Я не против флота в Севастополе. С вашей надеждой на американцев не согласен. Не надо ни русских ни американцев. Согласен только на украинские ВМС
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Россия заявила, что Европа недополучила газ:
Ситуации с транзитом российского газа в Европу через территорию Украины за последнее время только ухудшилась. С таким заявлением выступил пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов.
За прошедшие сутки мы поставили на вход газотранспортной системы Украины 295 миллионов кубометров газа, то есть даже больше, чем предусмотрено заявками от потребителей в Европе. На выходе мы получили только 270. То есть 25 миллионов кубометров газа украли.
Также „Нафтогаз“ Украины не дает газ из подземных хранилищ компании „РосУкрЭнерго“, которая должна выполнять свои экспортные обязательства. Это еще 25 миллионов кубометров газа. Итого только за прошедшие сутки по вине Украины европейские потребители недополучили 50 миллионов кубометров газа.

взято тут

А тут мы такие:
Терміново відновити постачання газу за всіма транзитними напрямками вимагає від російського "Газпрому" "Нафтогаз України". Таку заяву поширила прес-служба Національної акціонерної компанії. "Газпром" свідомо не виконує своїх зобов'язань перед Європейським союзом, - вважає українська сторона.
У НАКу пояснюють: через відсутність технічної угоди між "Нафтогазом" та "Газпромом" неможливо визначити обсяги та напрямки розподілу транзитного палива. Зокрема "Нафтогаз" констатує зниження постачань російського газу на одному з чотирьох головних транзитних коридорів "Союз". Йдеться про скорочення у 52 млн. кубометрів на добу. За таких обставин цей напрямок виводиться зі схеми постачання газу до країн ЄС, заявляють у "Нафтогазі". Дії "Газпрому" там розцінюють як такі, що ставлять під загрозу енергетичну безпеку і України і Європи. Компанія вимагає від Москви припинити технічні маніпулювання з обсягами та напрямками постачання блакитного палива, синхронізувати роботу газотранспортних систем Росії, України та Європи і повернутися до переговорного процесу.

Взято на каналі чесних новин

Эх, накупил бы поп-корна и насладился бы зрелищем по полной, но, живу я здесь. Чувствую, скоро грянет...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Смотрела выпуск новостей, что Украина ещё свой газ поставляет в Европу во молодцы.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Да напоминает летнюю войну информационную...когда одни одно другие другое..и главное что оба РАЗНОЕ...
Кому верить???
I want то belive))))

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

И кстати говоря о том что Великая Россия дарила нам газ...погуглите цену которую она платила за транзит...
Жил в Москве около 1,5 года...За всех не говорю потому что Москва это вообще государство в государстве, но отношение к ураинцам там полностью наплевательское, обиднее всего что они Украину даже не называют Украиной..а просто хохляндией...Из всех моих знакомых в Москве это делали 99%...Объяснение что географически это соовсем не так пропускались мимо ушей...И люди должен отметить сооооовсем не гопники с Чертаново...
Горожане
0
Аксакал

zloyded писал:Из всех моих знакомых в Москве это делали 99%...



Ну не надо так уж совсем утрировать.
Есть подобное отношение (зомбирование в легкой форме присутсвует), но не настолько поголовно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Вот очень интересные последствия для Газпрома глазами "российских" экспертов

Yara Согласен что не вся Москва так говорит...(тем более что там настоящих москвичей можно по пальцам пересчитать)))...Но всё же многие...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Москвичи, вообще, заносчивые люди. Чем то они мне напоминают американцев: мы "пуп Земли", а вы там все "с боку припёка"! Для них все люди "хохлы", "чурки", "деревня"...
Я уже писал как-то, что был летом в Карелии. К украинцам, да и ко всем остальным народам, там нормальное отношение. Были в разных городах и больших и маленьких, везде к нам относились очень радушно! Чего нельзя сказать об отношении к руководству Украины! Вот тут, действительно, отношение резко негативное! Люди там понимают разницу между народом и правительством.
Везде нас спрашивали, как мы их терпим?
Горожане
0
Аксакал

Iva писал:Везде нас спрашивали, как мы их терпим?



У меня есть скромное подозрение, что также, как и они - своих...
По крайней мере лично я так бы и отвечал.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация